Безопасность в Чили

Безопасность в Чили, развлечения Сантьяго де Чили, рестораны бары ночные клубы, концерты в Чили, безопасность Сантьяго

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #121

Сообщение XMember » 01 дек 2013, 16:14

saprykin писал(а) 30 ноя 2013, 21:32:по темноте дальше центра не шарахаться

Центр в Сантьяго - не самый безопасный район.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #122

Сообщение Possum » 03 дек 2013, 17:48

inters писал(а) 23 ноя 2013, 06:21:
Strange-NN писал(а) 23 ноя 2013, 04:33:
31 декабря в городе после обеда будут только туристы, поэтому будет хуже (для обладателей больших камер).

Вот блин, а я ведь тоже 31-го буду в городе (правда без большой камеры).

У меня от Байреса за почти неделю пребывания там настолько не было ощущения опасности, что, например, в ту же новогоднюю ночь я пешком через полцентра в 2-3 ночи совершенно спокойно возвращался. С камерой (в сумке, правда).

(Кстати, в Колумбию тоже все-таки взял камеру, и тоже без всяких последствий.)
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #123

Сообщение Джульеттта » 08 дек 2013, 20:49

inters, узнаете меня по камере. Я еще монопод купила, вот теперь думаю, это уменьшит риск ограбления или увеличит...
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #124

Сообщение Джульеттта » 08 дек 2013, 21:02

saprykin, бандитский Петербург
В общем, запугали меня, взяли мы экскурсии на сити-дискавери. Тур по Вальпараисо и Винья из Сантьяго. Так что переезд в автобусе из Сантьяго в Вальпараисо тоже отменяется. Поедем в тур утром с вещами из Сантьяго и после тура в Сантьяго не вернемся. В Рио тоже взяли тур на Иисуса и Сахарную голову. Хотели еще тур в фавелы взять, но он почему-то на январь не продается. Может на месте возьмем. Остается 1 день свободный в Рио по окончании круиза и полдня в день вылета (самолет вечером). Фавелы планировала в день вылета, экскурсия 3 часа с утра. Но видно не судьба. А в день после окончания круиза, поедем из порта на такси в отель, отель у нас на Копакабане и пойдем на пляж, наверно. Без фотоаппарата естественно. Или с мыльницей. И еще думаю, в фавелы С ТУРОМ стоит фотик брать или нет? Поэтому пока не определилась какой набор техники с собой брать, 6д и мыльницу или 6д и 1100д. Мыльница или 1100д планируются для Копакабаны и возможно фавел. В Байресе будем на месте смотреть, стоит ли самим тусить после экскурсии или нет.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #125

Сообщение Джульеттта » 08 дек 2013, 21:03

Possum, поздравляю с удачной поездкой.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #126

Сообщение Джульеттта » 08 дек 2013, 21:05

XMember, а где в Сантьяго центр? Там где дворец Ла Монеда? У нас отель Плаза Сан Франциско, недалеко от дворца.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #127

Сообщение Uvex » 09 дек 2013, 13:33

Я в Аргентину, Чили и Уругвай беру с собой Canon 7D, и два или три объектива к нему. Не такое все дорогое, но все же, один из объективов (основной) L-ка. Буду с женой и ребенком-девочкой 8 лет, перемещаться будем везде самостоятельно, без экскурсий. Интересно, как в криминальном плане, с ребенком, это лучше или хуже? В Патагонии понятно - там безопасно. А так еще будем в Сантьяго, Вальпараисо, Мендосе, Буэнос-Айресе, Монтевидео.
Может стоит с собой взять еще и мыльницу, и где-то зеркалку оставить в отеле и ходить с мыльницей?
Да, в Вальпараисо и в Мендосе будем на авто. Как я понимаю, в машине лучше ничего не оставлять?
31 декабря декабря, кстати, будем в Буэнос-Айресе.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #128

Сообщение Strange-NN » 09 дек 2013, 18:34

Uvex писал(а) 09 дек 2013, 13:33:Я в Аргентину, Чили и Уругвай беру с собой Canon 7D, и два или три объектива к нему. Не такое все дорогое, но все же, один из объективов (основной) L-ка. Буду с женой и ребенком-девочкой 8 лет, перемещаться будем везде самостоятельно, без экскурсий. Интересно, как в криминальном плане, с ребенком, это лучше или хуже?


Безопаснее. Обычно чем больше народу ходит вместе, тем меньше шансов для "случайных встреч", а в присутствии ребенка не нападут почти наверняка (ибо шансы, что прохожие бросятся в таком случае помогать, резко возрастают)/

В Патагонии понятно - там безопасно. А так еще будем в Сантьяго, Вальпараисо, Мендосе, Буэнос-Айресе, Монтевидео.
Может стоит с собой взять еще и мыльницу, и где-то зеркалку оставить в отеле и ходить с мыльницей?


Везде достаточно безопасно (кроме Боки вне пешеходных кварталов, центров Буэнос-Айреса, Сантьяго, Монтевидео в выходные дни и вечерние / ночные часы, а также холмов Вальпараисо); поэтому вечерами/ночами в такие места стоит брать "мыльницу", а в остальные дни и места - ходите спокойно со своей техникой.

Да, в Вальпараисо и в Мендосе будем на авто. Как я понимаю, в машине лучше ничего не оставлять?


Почему? Машины очень-очень редко "чистят", если Вы не будете оставлять объективы прямо на сиденье, то шансы взлома практически нулевые.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #129

Сообщение Джульеттта » 10 дек 2013, 00:40

Uvex, ого, нас уже трое 31-го в Байресе. Вы не круизом?
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #130

Сообщение Uvex » 11 дек 2013, 14:46

Джульеттта нет, мы пешим ходом
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #131

Сообщение Джульеттта » 12 дек 2013, 01:33

Uvex, понятно. Новогоднюю ночь там, значит, встречать будете. А у нас раньше был план на Копакабане встретить, но выбрали другой.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #132

Сообщение Маринка-Блондинка » 18 дек 2013, 14:27

а если с обычной мыльницей ходить, то это безопасно? или тоже могут отобрать? кольцо обручальное (самое простое) безопасно носить или тоже могут позариться?
Аватара пользователя
Маринка-Блондинка
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31.05.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #133

Сообщение Strange-NN » 18 дек 2013, 20:48

Маринка-Блондинка писал(а) 18 дек 2013, 14:27:а если с обычной мыльницей ходить, то это безопасно? или тоже могут отобрать? кольцо обручальное (самое простое) безопасно носить или тоже могут позариться?


Не беспокойтесь, на такие вещи никто не позарится. Обычные цели уличных грабителей - дорогая фототехника и дорогие телефоны (ибо в городе есть масса скупок подобных предметов), ну и деньги разумеется. Если у Вас на шее цепь (не цепочка!) и серьги с бриллиантами, бросающиеся в глаза - возможно тоже. Всё остальное никому не нужно и не интересно.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #134

Сообщение Маринка-Блондинка » 19 дек 2013, 09:14

Strange-NN писал(а) 18 дек 2013, 20:48:Обычные цели уличных грабителей - дорогая фототехника и дорогие телефоны (ибо в городе есть масса скупок подобных предметов), ну и деньги разумеется. Если у Вас на шее цепь (не цепочка!) и серьги с бриллиантами, бросающиеся в глаза - возможно тоже.

А, ну тогда я спокойна. Таких вещей не держим.
Аватара пользователя
Маринка-Блондинка
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31.05.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #135

Сообщение Джульеттта » 09 янв 2014, 19:15

Съездили. Отчитываюсь. В репу не дали. Все нормально. Был только 1 момент в Вальпараисо, когда я спрятала фотоаппарат в сумку, когда мы спускались из нашего отеля по закоулкам, услышала голоса за поворотом, сработало седьмое чувство, убрала фотик, за поворотом на лестнице сидела пестрая компания молодежи, с панковскими прическами, пили что-то. Прошла, не глядя на них.
Но на самостоятельные прогулки я брала самый дешевый объектив и на всякий случай ставила другую флэшку, чтоб если что, то остальные фотографии остались у меня.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #136

Сообщение Strange-NN » 09 янв 2014, 19:26

В Байресе, 1-го января около полудня в Боке ограбили двух наших соотечественников. Когда те отклонились от Caminito, подъехали двое на мотоцикле, под угрозой пистолета отобрали все имевшееся (сумочку с деньгами и кредитками, фото, телефоны, наличные), не забыв проверить карманы. Рядом медленно проезжал жёлтый туристический автобус (bus turistico); по словам ребят, пассажиры рассматривали это как аттракцион и активно фотографировали процесс ограбления. Ни полиции, ни жандармерии 1-го числа в Боке не было даже теоретически (вне пешеходной зоны).

Мораль: как неоднократно писалось, в праздничные и выходные дни Микроцентр и Ла Бока (вне пешеходных зон) являются зонами повышенного риска; в эти дни удобно фотографировать (в связи с пустынностью улиц)... но легко стать жертвой подобного "экспресс-ограбления" в силу отсутствия на улицах прохожих и полиции.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #137

Сообщение inters » 09 янв 2014, 19:49

Был 1-го Января на Флориде и Пуэрто Мадеро. Было много туристов с большими камерами (я был со спорттивным рюкзаком). В Ла Боку в этот раза вообще не ездил. (Но ездил в San Justo)
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #138

Сообщение Джульеттта » 10 янв 2014, 14:01

Strange-NN, ого, а 31-го все так прекрасно было. Правда мы турзону в Боке не покидали. На Плаза де Майо были странные личности, но безобидные.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #139

Сообщение Uvex » 10 янв 2014, 14:29

1 января гуляли в Буэнос-Айресе в Сан-Тельмо, ничего криминального не видели. В этот же день гуляли по старому городу в Монтевидео - там присутствовали маргинальные личности, было не совсем уютно. В целом, с криминалом в странах Чили, Аргентина и Уругвай не столкнулись, и вообще показалось не опасно. Наши глубинки (в Сибири, и на Урале) в этом плане на гораздо более худших позициях.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #140

Сообщение Strange-NN » 10 янв 2014, 17:33

Джульеттта писал(а) 10 янв 2014, 14:01:Strange-NN, ого, а 31-го все так прекрасно было. Правда мы турзону в Боке не покидали. На Плаза де Майо были странные личности, но безобидные.


Если "турзону" не покидать, вероятность проблем минимальна (равно как и на главных пешеходных улицах Микроцентра - там имеет место главным образом не грабеж, а красивое изъятие содержимого у зазевавшихся туристов); а ребята как раз захотели посмотреть "настоящую Боку". Посмотрели...
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумДополнительно о Чили



Включить мобильный стиль