Видно ли Котопахи из Латакунги?

Общие вопросы о Эквадоре и Галапагосских островах, Амазония, Вулканы, пляжи в Эквадоре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Видно ли Котопахи из Латакунги?

Сообщение: #1

Сообщение coriolanus » 26 янв 2011, 14:22

В начале февраля буду в Кито.

Среди всего прочего хочется глянуть одним глазом на вулкан Котопахи. Планирую выделить на него не более одного дня: утром из Кито, вечером обратно.
Залазить наверх особого желания нет (мне и восхождения на Говерлу нашу и головой хватило). Просто хочется погулять у подножия, пофоткать издали.

Экскурсию или такси из Кито брать не сильно хочется, все-таки дешевле 70-80 баксов это не обойдется. Чтение Лоньки привело к мысли, что оптимальный вариант - поезд. Эквадорская железная дорога c четверга по воскресенье делает тур ""Дорога вулканов". За 10 баксов можно проехать из Кито в Латакунгу и обратно и по дороге насмотреться на вулканы!!! 60 км паравозик идет 3 часа, столько же обратно. В Латакунге дается 3,5 часа времени.

Вопрос: Слишком ли далеко Латакунга от национального парка "Кототахи" и вообще можно ли что-то там увидеть интересного за эти 3,5 часа?
coriolanus
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской
маршруты по Перу

Re: Видно ли Котопахи из Латакунги?

Сообщение: #2

Сообщение NatGeoWild » 26 янв 2011, 23:27

про поезд по дороге вулканов ничего не знаю, но думаю, что в феврале у вас очень мало шансов со стороны увидеть вулканы, в это время года плохая видимость.
Латакунга на меня не произвела никакого впечатления, мы даже не стали там оставаться на ночевку, хоть и планировали заранее. Вулкана из этого городка видно не было.
если у вас есть LP посмотрите там точное расстояние от Котопакси до Лакатунги, примерно километров 25.
думаю не стоит экономить на такси с проводником
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Видно ли Котопахи из Латакунги?

Сообщение: #3

Сообщение Ksafr » 14 фев 2011, 15:53

А про поезд Вы уверены? По-моему нет его уже...

Насчет Котопакси - все зависит от погоды, в январе 2009 его ниоткуда не было видно (поэтому сам решил не ехать к вулкану), если солнечная погода - то увидите и по дороге в Латакунгу!

Помимо такси, можете поискать групповой дэйтрип (на микроавтобусе скорее всего будет) - уверен, намного дешевле, выйдет, а предлагают их все агенства!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Видно ли Котопахи из Латакунги?

Сообщение: #4

Сообщение Roman Susanin » 16 фев 2011, 18:28

В конце января 2011 в Кито целую неделю держалась такая погода, что редкое облачко можно было наблюдать где-то на горизонте. Небыло ни одного вулкана, скрытого облаками. Все три снежных вершины к вашим услугам, не говоря уже о вулканах поменьше, тех что до 5000. Так что сезоны в горах Эквадора - понятие весьма относительное.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумВопросы Эквадор



Включить мобильный стиль