Вот прилетаю я в Кито... А дальше?

Общие вопросы о Эквадоре и Галапагосских островах, Амазония, Вулканы, пляжи в Эквадоре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вот прилетаю я в Кито... А дальше?

Сообщение: #1

Сообщение Сергей нерешительный » 05 авг 2012, 14:21

Вот в этом и есть суть вопроса. А дальше? Обязательно такси? Хочу остановиться в центре города в хостеле. Реально? Помогите, пожалуйста, сделать первые шаги. Что в Кито обязательно посмотреть на ваш взгляд? Как бюджетно питаться? Где турагенства искать? Автовокзал, т. к. планирую ездить басами.
Аватара пользователя
Сергей нерешительный
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 10.09.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской
галапагоские острова эквадор

Re: Вот прилетаю я в Кито... А дальше?

Сообщение: #2

Сообщение Valdemaar » 05 авг 2012, 14:29

Сергей нерешительный писал(а) 05 авг 2012, 14:21:А дальше? Обязательно такси? Хочу остановиться в центре города в хостеле. Реально?

Реально. Допустим, вот это заведение в самом сердце Кито организует доставку из аэропорта:
http://www.realaudiencia.com/
Остановится в центре,а не в каком-нибудь Марискале Сукре - самое верное, по-моему, решение.
Сергей нерешительный писал(а) 05 авг 2012, 14:21:Помогите, пожалуйста, сделать первые шаги.

Первые шаги- почитайте Форум, отчеты по Эквадору.
Сергей нерешительный писал(а) 05 авг 2012, 14:21:Что в Кито обязательно посмотреть на ваш взгляд?

Центро историко. Ну, и поездить по окрестностям: озеро Сан-Пабло-Отавало-Котакачи-водопад Пегучи...
Сергей нерешительный писал(а) 05 авг 2012, 14:21: Как бюджетно питаться?

С этим вообще не должно быть проблем. Количество заведений общепита на каждом углу, буквально.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 55
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Вот прилетаю я в Кито... А дальше?

Сообщение: #3

Сообщение Над.К » 05 авг 2012, 17:08

Такси до Старого города около 10 долларов из аэропорта (хотя может и меньше, плохо помню). Обратно вообще в 5 обошлось. А турагентства Вам зачем?
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Вот прилетаю я в Кито... А дальше?

Сообщение: #4

Сообщение Максим Лемос » 06 авг 2012, 00:59

Сергей нерешительный писал(а) 05 авг 2012, 14:21:Хочу остановиться в центре города в хостеле.

А почему в хостеле? Ищете молодёжной компании, или это для экономии?

Если для экономии, то нормальные отели в Эквадоре стоят от 7 долларов . В 7 долларовом (за двоих) я жил. Но за такую цену надо немного поискать. ТВ-спутниковое, Туалет-ванна в номере, вентилятор, чисто.
За 10-15 долларов - большинство отелей в нормальных районах. 15-20 долларов - хорошие районы и отели покачественнее, с завтраками. Так было в 2009
Последний раз редактировалось Максим Лемос 06 авг 2012, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вот прилетаю я в Кито... А дальше?

Сообщение: #5

Сообщение Максим Лемос » 06 авг 2012, 01:08

Сергей нерешительный писал(а) 05 авг 2012, 14:21:А дальше? Обязательно такси? Хочу остановиться в центре города в хостеле. Реально?

Я делаю так. Не парюсь, не ищу ничего заранее в интернете, потому что теряется тонна времени, и результат не всегда есть. А просто приезжаю в незнакомый город. Беру такси, и спрашиваю таксиста: есть у вас тут хороший, удобный для туризма район, и чтобы там были скучкованны побольше недорогих отелей? (В ЛА городах обычно отели сгруппированны в определённых местах). Дальше меня туда привозят, я обхожу отели, и выбираю тот что соответствует цене и качеству.
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вот прилетаю я в Кито... А дальше?

Сообщение: #6

Сообщение Сергей нерешительный » 06 авг 2012, 09:38

1. А турагества зачем? Ну, например, может захочу на Галапагосы или в джунгли. Или на вулканы. Самому то получится? Я вообще сторонник полностью самостоятельного туризма и в других странах у меня это получалось.
2. Центро Историко и Старый город - это одно и тоже? И недорогие отели там скучкованы? Я ищу хостел и для экономии, и для общения . Ну в принципе хостел не принципиально, но там может познакомлюсь с кем-нибудь и поедем по Эквадору вместе.
Аватара пользователя
Сергей нерешительный
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 10.09.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Вот прилетаю я в Кито... А дальше?

Сообщение: #7

Сообщение MrCr » 13 авг 2012, 14:45

Ruаr писал(а) 06 авг 2012, 00:59:За 10-15 долларов - большинство отелей в нормальных районах. 15-20 долларов - хорошие районы и отели покачественнее, с завтраками. Так было в 2009

В 2012 было по другому. Номер на 2 в скромном отеле начинался от 25 долларов. В хостелах обычно цены выставляли за каждую тушку. Таким образом цена за номер на 2 с баньо привадо начиналась от 18 долларов. Ну, понятно, что кого-то и дорм устраивает (6 баксов в среднем).

Сергей нерешительный писал(а) 06 авг 2012, 09:38:Центро Историко и Старый город - это одно и тоже? И недорогие отели там скучкованы? Я ищу хостел и для экономии, и для общения . Ну в принципе хостел не принципиально, но там может познакомлюсь с кем-нибудь и поедем по Эквадору вместе.

Да, это одно и то же. Хостелов там чуть более, чем до хрена.
Но! Принимайте во внимание даты планируемого проживания. Если в это время в Кито будет проходить какой-либо фестиваль или на эти даты приходится какой-нибудь праздник (а это случается очень не редко), бюджетно заселиться без предварительного бронирования в нормальное место будет почти не реально. На предмет праздников мониторьте инет и русскоязычные эквадорские форумы типа russianecuador. Если праздников не предвидется - совет от Ruаr верный:
Ruаr писал(а) 06 авг 2012, 01:08:Дальше меня туда привозят, я обхожу отели, и выбираю тот что соответствует цене и качеству.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вот прилетаю я в Кито... А дальше?

Сообщение: #8

Сообщение MrCr » 13 авг 2012, 15:13

Сергей нерешительный, вот вам еще совет. Вы наверняка читали в интернете:"Кито - город вечной весны". Так вот это брехня. Кито - город вечной осени. После захода солнца влажно, зябко и промозгло. И особенно в хосталях и недорогих отелях, поскольку отопления и кондиционеров там нет. Если попросите, вам без проблем дадут дополнительных одеял, хоть 5 штук. Но они вас не спасут, ибо синтетика голимая. Поэтому при выборе номера проверьте, чтоб в нем обязательно было окно, чтоб оно открывалось и чтоб оно выходило на солнечную сторону. Уходя утром из номера окно обязательно открыть (даже если дождь будет идти) - за день немного проветрится и просохнет. Перед заходом солнца очень желательно забежать в номер, чтоб закрыть окно, иначе все насмарку. Если удастся урвать угловой номер с окнами на разных стенах, это большой плюс. Выгляньте в окно, под ним не должно быть каких-либо пристроек, крыш или лестниц, по которым можно забраться в ваш номер. Или на окнах должны быть надежные решетки.

Я как бы вас не хочу напугать, но ночевки в Кито - это для нас с женой было нечто более экстремальное, чем трип по джунглям.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вот прилетаю я в Кито... А дальше?

Сообщение: #9

Сообщение FOMA07 » 13 авг 2012, 15:51

"Кито - город вечной весны". Так вот это брехня. Кито - город вечной осени

Скорее Кито - город четырех сезонов.
Ночью - зима, утром - весна, лето - днем, а осень уже вечером...
А турагества зачем?

На Галапагосы желательно брать тур. В противном случае может не сложиться маршрут по интересующим вас местам/островам
2. Центро Историко и Старый город - это одно и тоже? И недорогие отели там скучкованы?

Да, но я бы рекомендовал Марискаль - но не самый центр этого района (там шумновато). Более безопасно, однако немного подороже.
Хостелы - дабл 10-15 USD за дабл привадо, отели 15-35 за дабл. Если снимать квартиру (как мы), то двушка с кухней обойдется от 350 - 550 USD в месяц.

Почитайте отчеты - поможет.
Удачи!
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 51
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Вот прилетаю я в Кито... А дальше?

Сообщение: #10

Сообщение MrCr » 13 авг 2012, 16:45

FOMA07 писал(а) 13 авг 2012, 15:51:Скорее Кито - город четырех сезонов.
Ночью - зима, утром - весна, лето - днем, а осень уже вечером...

Оригинальная версия
Но справедливости ради -30 даже ночью там не бывает. Я бы так сказал: днем - сентябрь, утром и вечером - октябрь, ночью - ноябрь, и полная непредсказуемость дождей, как в Питере.

FOMA07 писал(а) 13 авг 2012, 15:51:Да, но я бы рекомендовал Марискаль - но не самый центр этого района (там шумновато). Более безопасно, однако немного подороже. Хостелы - дабл 10-15 USD за дабл привадо, отели 15-35 за дабл.

В свое время изучал вопрос где селиться в Кито. Выяснил, что народ делится на 2 части - одни за Марискаль, другие за Сентро Историко - дело вкуса и предпочтений. Но вот по ценам... Это вы приводите данные какого года? Если "хостелы - дабл 10-15 USD за дабл привадо, отели 15-35 за дабл" с носа - то готов с вами согласиться. Если за двоих то никак. Я был в Кито в феврале и марте этого года.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вот прилетаю я в Кито... А дальше?

Сообщение: #11

Сообщение FOMA07 » 13 авг 2012, 17:39

Если "хостелы - дабл 10-15 USD за дабл привадо, отели 15-35 за дабл" с носа - то готов с вами согласиться. Если за двоих то никак. Я был в Кито в феврале и марте этого года.

За двоих - цены не актуальные - конец 2009 года.
Не думаю, что цены выросли на 3 года в 2 раза. Хотя инфляция безусловно имеет место быть...
Оригинальная версия
Но справедливости ради -30 даже ночью там не бывает.

Ее мне местные озвучили. Просто в их понимании - 30 не бывает никогда и даже зимой
Выяснил, что народ делится на 2 части - одни за Марискаль, другие за Сентро Историко - дело вкуса и предпочтений.

Я сторонник Марискаля. В Историческом Центре интересно гулять и смотреть на достопримечательности. Вечером там мне было неуютно.
На Марискале такого не почувствовал...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 51
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Вот прилетаю я в Кито... А дальше?

Сообщение: #12

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 13 авг 2012, 18:18

А дальше...дальше снимай холстел или отель,бросай вещи и въё...ай из Кито-делать там не хрен.Авто вокзалов там несколько поэтому не перепутай.До автовокзала на автобусе за пару центов а там куда хочеш.Автобусное сообщение просто шикарное.Больше 15 минут я автобуса не ждал.И цена поездки 2-3 бакса за 2.5-3 часа езды.
Да и не согласен с предыдущим коллегой по цене жилья .Мы с супругой снимали несколько дней хостел но скорее всего это отель хорошая 4ка по цене 30$ в сутки с отличнейшим завтраком(если интересно у меня в отчёте есть его адрес)Место шикарнрое-центровее нет.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вот прилетаю я в Кито... А дальше?

Сообщение: #13

Сообщение homo » 12 сен 2012, 20:35

Марискаль-прекрасное место для остановки в Кито.Снимали дабл в уютнейшем хостеле за 25$ с завтраком.Недалеко был большой супермаркет,турагенство,где мы купили авиабилеты на Галапагоссы.
Да и до исторического центра не так уж и далеко!
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот прилетаю я в Кито... А дальше?

Сообщение: #14

Сообщение Над.К » 12 сен 2012, 20:39

где мы купили авиабилеты на Галапагоссы.
Почем купили?
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Вот прилетаю я в Кито... А дальше?

Сообщение: #15

Сообщение homo » 12 сен 2012, 20:56

Завтра могу точно сказать,сейчас у нас ночь непосмотреть записи.Порядка 250$ туда-обратно.Турагенство взяло сущие копейки за то что забронировали билет у авиакомпании.Е-тикеты распечатали сразу.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот прилетаю я в Кито... А дальше?

Сообщение: #16

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 13 сен 2012, 06:51

Я делал так.В центре есть куча тур.фирм и я туда заходил брал каталоги экскурсий,узнавал что это стоит и в номере с помощью компа составлял свой маршрут на два дня.То что мне предлогали за двое суток за 400баксов я делал за70 дол.плюс за пару баксов на такси ездил в Котакачи.А на Галлапагосы тур брать в Кито дорого и бессмысленно.Садитесь в самолёт и летите на острова.Приёмка туристов там налаженна как сборка автомобилей на заводе форд.Хош ставайся на главном остове а хош плыви на Изабелу(что мы и сделали).Отелей и хостелов там не меряно и на любой вкус.Цены кусючие,но это всё сравнительно.Пять дней на Галлапагосах вполне достаточно если не углубляться вподробное изучение фауны.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вот прилетаю я в Кито... А дальше?

Сообщение: #17

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 13 сен 2012, 06:54

homo писал(а) 12 сен 2012, 20:56:Завтра могу точно сказать,сейчас у нас ночь непосмотреть записи.Порядка 250$ туда-обратно.Турагенство взяло сущие копейки за то что забронировали билет у авиакомпании.Е-тикеты распечатали сразу.

Думаю что билет с посадкой в Гаякиле из Кито и обратно в Кито стоит 400$.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вот прилетаю я в Кито... А дальше?

Сообщение: #18

Сообщение homo » 13 сен 2012, 10:13

378,75 $ вместе с комиссией агентству.Брали за 3 дня до вылета.Из Кито с посадкой в Гуаякиле ,обратно так же.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот прилетаю я в Кито... А дальше?

Сообщение: #19

Сообщение Тозита » 16 мар 2014, 14:17

Друзья, кто-нибудь может подсказать, где в Кито лучше всего покупать сувениры (тарелки, магниты и прочую хрень)?
Была мысль поехать в Отавалло и там посетить рынок, но не попадаем туда никак. Будем 2 дня в Кито, неделю на Галапагосах и 2 дня в Баньосе. Прилетаем-улетаем в Кито.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Вот прилетаю я в Кито... А дальше?

Сообщение: #20

Сообщение Над.К » 16 мар 2014, 16:27

А почему именно в Кито? В том же Баньосе полно сувенирных магазинчиков. Очень вкусный мармелад из гуавы я оттуда привезла. Эххх...
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумВопросы Эквадор



Включить мобильный стиль