Есть ли прокат гидрокостюмов в Кито?

Общие вопросы о Эквадоре и Галапагосских островах, Амазония, Вулканы, пляжи в Эквадоре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Есть ли прокат гидрокостюмов в Кито?

Сообщение: #1

Сообщение Palma » 07 окт 2012, 22:47

Вопрос, собственно, уже прозвучал в названии темы.
Подозреваю, что на Амазонас, где торгуют турами многочисленные конторы (нас, как и многих, интересуют Галапагосы, но в варианте со снорком), есть и магазинчики с дайверской снарягой. А вот видел ли кто-нибудь там прокат?
После изучения 7 страниц темы Выбор гидрокостюма для дайвинга вижу, что все пишут про необходимость гидрокостюма на Галапагосах, но ведь это пишут дайверы - может, для снорка и нет такой необходимости... Я пока не пойму, потому что в отзывах теплота воды нашей осенью (а мы будет там в ноябре) сильно разнится - от жутко холодной до парного молока.
Именно поэтому хочется не тащить громоздкую вещь с собой, а на месте взять ее в прокат, если понадобится (лайкру под костюм берем с собой, она ничего не весит).
Очень жду откликов тех, кто видел тамошнюю обстановку!
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский
Перу мачу пикчу

Re: Есть ли прокат гидрокостюмов в Кито?

Сообщение: #2

Сообщение ukrainediver » 08 окт 2012, 00:54

Аэропорт Кито находится на высоте 3000м, сам город пониже, но я очень сомневаюсь что прокат гидрокостюмов это востребованный там бизнес. Как минимум, за те пару раз, что я побывал в Кито ни разу не видел дайверских магазинов. На Галапагосах же полно контор, предлагающих и снорк, и дайвинг. Думаю, что костюм будет проще подобрать на месте
ukrainediver
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Есть ли прокат гидрокостюмов в Кито?

Сообщение: #3

Сообщение vagabondit » 08 окт 2012, 02:57

Вот, специально для Вас гугланул и выловил: http://www.galapadiving.com/ и http://www.discovergalapagos.com/SCUBA/index.htm и http://www.scubaiguana.com/ , но вот на трипадвайзоре советуют везти свою снарягу http://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g294310-i6637-k4310903-To_rent_dive_gear_or_not-Galapagos_Islands.html и здесь тоже http://traveltips.usatoday.com/bring-di ... -2486.html , говорят, что нырялка там для опытных.

Сам там не был, не ныряльщик, просто решил "чемоданчик поднести".
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Есть ли прокат гидрокостюмов в Кито?

Сообщение: #4

Сообщение RomualdOso » 08 окт 2012, 15:03

ukrainediver писал(а) 08 окт 2012, 00:54:На Галапагосах же полно контор, предлагающих и снорк, и дайвинг. Думаю, что костюм будет проще подобрать на месте


Подпишусь.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Есть ли прокат гидрокостюмов в Кито?

Сообщение: #5

Сообщение Над.К » 08 окт 2012, 19:37

потому что в отзывах теплота воды нашей осенью (а мы будет там в ноябре) сильно разнится - от жутко холодной до парного молока.
Потому что понятия холода и тепла воды у всех разные. Мне вот при 22 достаточно тепло, а для кого-то это колотун.
А в Кито вряд ли Вы возьмете в прокат гидрокостюм. Там нужнее снаряжение для восхождения в горы
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Есть ли прокат гидрокостюмов в Кито?

Сообщение: #6

Сообщение Palma » 08 окт 2012, 21:00

Благодарю всех за отклики. За "поднос чемоданчика" отдельное Гранд Мерси!Есть ли прокат гидрокостюмов в Кито?
Мы собираемся покупать в Кито тур на Галапагосы на яхте, и мне казалось, что нас после самолета на островах сразу загрузят в маленькую лодочку, а потом - в большую. Поэтому я не уверена, что будет возможность озаботится снаряжением на месте, поэтому и спрашиваю про Кито.
Ну что ж, попробуем узнать что-либо в конторе, где будем круиз брать
Над.К писал(а) 08 окт 2012, 19:37:Потому что понятия холода и тепла воды у всех разные. Мне вот при 22 достаточно тепло, а для кого-то это колотун.

Вот я пока и не пойму, нужен он там сильно в это время года без глубоких погружений?
До этого момента снорк был всегда в теплейшей воде Индийского океана (опасаюсь, что 22 не самая моя любимая температура воды для длительного нахождения...)
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Есть ли прокат гидрокостюмов в Кито?

Сообщение: #7

Сообщение Над.К » 08 окт 2012, 21:32

и мне казалось, что нас после самолета на островах сразу загрузят в маленькую лодочку, а потом - в большую.
На какой остров прилетите-то? Если на Бальтру, то сначала паром до Санта-Круза. Потом по острову Вы едете в Пуэро Айору. А оттуда уже будете загружаться на круизное судно. Но времени действительно может не быть.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Есть ли прокат гидрокостюмов в Кито?

Сообщение: #8

Сообщение OlgaBetina » 16 окт 2012, 14:06

Palma писал(а) 08 окт 2012, 21:00:Вот я пока и не пойму, нужен он там сильно в это время года без глубоких погружений?
Опасаюсь, что 22 не самая моя любимая температура воды для длительного нахождения...


Пчелка, как ты помнишь, на Галах мы были тоже в ноябре, поэтому выскажу своё, субъективное мнение:
да, безусловно можно и без гидрика снорклить, и многие, вернее большинство, так и поступают.

НО, когда речь идет о комфорте и о том, что бы в полной мере насладиться подводными красотами,
лучше иметь в чумоданьчике, хотя бы, лайкровый комбез.

На острове Бартоломе, где можно понаблюдать за ныряющими пингвинами, котиками и
посмотреть на шелковых акул, лежащих на дне, тем-ра воды была 24-25 градусов,
девчонки-американки в гидриках (тройках) шорти,
балдели от щастья и час не вылезали из воды.

А те, кто был в эскизных купальных костюмах, через 15-20 минут уже грелись на суше. Сделай соответсвующие выводы.

И вот еще что, эквадорское солнце, висящее над тобой в зените, жарит та-ак, что мало не кажется,
и соответственно на, в воде, лучше быть защищенным от прямых лучей.
— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса
— А это Чудеса, – пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, случаются…
Аватара пользователя
OlgaBetina
почетный путешественник
 
Сообщения: 4260
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3489 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Есть ли прокат гидрокостюмов в Кито?

Сообщение: #9

Сообщение Palma » 17 окт 2012, 18:27

Олька - спасибо тебе за развернутый коммент. Думаю, твое авторитетное мнение будет полезно многим, кто собирается на Галапагосы.
Мы длинные лайкры и так берем с собой (и от солнца тоже, и чтоб надевать при холодности на них прокатный гидрик).
Они, к счастью, не весят ничего, а вот тащить гидрокостюм не хоцца. Начитавшись ужасов про холодную воду (твои 24-25 богу в уши), я вообще думала про 7ку... , а это для перевозок серьезная ноша.
Только вопрос пока открыт, где их брать в прокат. Но думаю, узнаем это в конторе, где круиз будем брать.
Потом отпишусь для тех, у кого такой же вопрос возникнет.
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Есть ли прокат гидрокостюмов в Кито?

Сообщение: #10

Сообщение Palma » 14 ноя 2012, 23:27

Отвечаю, как и обещалась, по возвращении.
Знатоки правы - ни одной прокатной конторы в Кито на глаза не попадалось (вот со снаряжением для похода в горы проблем нет). Мы спрашивали в конторе, где брали тур на яхту - сказали, что гидрики в прокат будут на корабле (даже называли цену в 5 $ за день). Позже, в бумагах относящихся к круизу, мы прочли (уже в самолете на Галапагосы), что их необходимо бронировать нужного размера за неделю до отплытия... Это было забавно, мы сам круиз взяли за 2 дня до старта!
У встречающего в аэропорту гида сразу поинтересовались, и он сказал, что на корабле нет прокатных гидриков и он добудет их для нас на следующий день, когда маршрут пересечется с кем-то нужным.
Мне повезло - мой оказался по размеру, а вот мужу привезли такой огромный, что не было никакого смысла его брать. Так и плавал в лайкре, чтоб не сгореть!
Так что все же советую посерьезней добиваться сведений о них (если нужны, конечно) у конторы, которая продает тур. Пусть связываются с непосредственными организаторами.
Над.К писал(а) 08 окт 2012, 21:32:На какой остров прилетите-то? Если на Бальтру, то сначала паром до Санта-Круза. Потом по острову Вы едете в Пуэро Айору. А оттуда уже будете загружаться на круизное судно. Но времени действительно может не быть.

Прилетали на Бальтру, но судно стояло в бухте недалеко от аэропорта, так что на Санта-Круз мы не переплывали. И Вы совершенно правы - времени ни на что на галапагосской земле нет - судно сразу отчаливает с места стоянки после загрузки туристов.
Галапагосы - супер!!!
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Есть ли прокат гидрокостюмов в Кито?

Сообщение: #11

Сообщение Дмитрий71 » 16 ноя 2012, 01:10

Так уж вышло, что наш багаж, в котором были гидрики и маски не доехал до Пиуры (авиакомпаний ЛАН не смогла его найти до нашего отлета на Бальтру). Поэтому были на Галапагосах налегке. Взяли короткие костюмы (троечки), маски, ласты на Санта Крузе. Стоимость за сутки: костюм- 5$, пласты и маски - по 3$. Проблем взять на месте не было и на Изабелле - прокатных контор много.
Дмитрий71
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 25.07.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Есть ли прокат гидрокостюмов в Кито?

Сообщение: #12

Сообщение Palma » 16 ноя 2012, 01:50

Дмитрий71 - охотно верю, что прокаты есть и на Санта Крузе, и на Изабелле.
Меня вопрос интересовал потому, что мы на земле Галапагосов вообще не были - сразу в лодку из аэропорта вдаль от прокатов и вообще цивилизации.
За свежие цены благодарю - кому-нибудь да пригодится.
Как Вам поездочка???
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Есть ли прокат гидрокостюмов в Кито?

Сообщение: #13

Сообщение Дмитрий71 » 16 ноя 2012, 01:59

В полном восторге! Впечатлений хватит на долго. Целый месяц в ЮА. Сейчас сидим в Дубае и ждем самолет на Родину.
Дмитрий71
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 25.07.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Есть ли прокат гидрокостюмов в Кито?

Сообщение: #14

Сообщение Perrillo » 03 окт 2015, 22:54

Чтобы не плодить темы, задам вопрос сюда.

На Галапагосах планируем быть в начале ноября. Смотрел статистику - средняя температура воды 21 градус. Мы теплолюбивые и снорк в такой воде для нас (особенно женская часть семьи) явно будет некомфортен. А купание с черепахами, игуанами и котиками - едва ли не главная цель посещения островов. Следовательно, нужен гидрокостюм. Сегодня нашёл вариант аренды костюмчика из дому за примерно 20 долларов. Плюс неудобство таскания его за собой всю поездку, в которой наземная часть по Эквадору тоже присутствует и на купание на островах отводится только 3-4 дня из 16. Вроде не сильно хочется возить их с собой. Но мёрзнуть во время снорка хочется в 100 раз меньше. Остаётся альтернативный вариант - арендовать на месте...

Нашёл мало информации на эту тему. Отсюда вопрос: как там обстоят дела с арендой костюма, например 5 мм? Особенно на Исабеле? Можно ли, например, арендовав просто лодочку для покатушек в одну из бухточек для снорка, быть уверенным, что они предложат костюмы? Или, быть может, костюм где-то можно арендовать отдельно от тура? Какова тогда будет цена такой отдельной аренды?

В общем, не могу понять, как быть. А вылет через 2,5 недели. Посоветуйте, пожалуйста
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Есть ли прокат гидрокостюмов в Кито?

Сообщение: #15

Сообщение Stepanida » 05 окт 2015, 10:26

Может, не сильно помогу, но отвечу. Мы были в конце июля этого года, гидрокостюмы брали в аренду на острове Санта Круз за 5 долларов в день, за детей нам назначили по 3 доллара, но так как мы покупали дей-трип в том же агентстве, то они в итоге за детские гидрокостюмы ничего не взяли.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Есть ли прокат гидрокостюмов в Кито?

Сообщение: #16

Сообщение kaiten » 05 окт 2015, 11:46

Stepanida писал(а) 05 окт 2015, 10:26:Может, не сильно помогу, но отвечу. Мы были в конце июля этого года, гидрокостюмы брали в аренду на острове Санта Круз за 5 долларов в день, за детей нам назначили по 3 доллара, но так как мы покупали дей-трип в том же агентстве, то они в итоге за детские гидрокостюмы ничего не взяли.



Подскажите пожалуйста как на Санта-Круз со Снорклингом?
Есть смысл там этим заниматься, или нужно на другие острова плыть?
У нас всего 3 дня
kaiten
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 08.02.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Есть ли прокат гидрокостюмов в Кито?

Сообщение: #17

Сообщение Stepanida » 05 окт 2015, 13:19

Ой, даже не знаю, что Вам сказать. Мы на Галапагосах были 9 дней, на Санта Круз провели 6 ночей, но именно сам этот остров почти и не обследовали, ибо почти каждый день были дей-трипы, а вот в состав каждого такого трипа включен снорк. А я его не люблю. Поэтому в основном сидела на катере или на берегу. Но гидрокостюм 1 раз одела, ибо при поездки к Пинзону было обещано купание среди котиков и пингвинов плюс акулы, я в нем просто плавала, у меня в отчете фото выложено:
Есть ли прокат гидрокостюмов в Кито?

Наверное, Вам лучше про снорк спросить сразу же на Санта Крузе в любом турагентстве, ибо если скажут, что лучше на Изабеллу, то катер все равно на следующий день рано утром, Вы к тому времени, поговорив в разных турагентствах, успеете определиться.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Есть ли прокат гидрокостюмов в Кито?

Сообщение: #18

Сообщение Perrillo » 05 окт 2015, 13:24

Stepanida писал(а) 05 окт 2015, 10:26:гидрокостюмы брали в аренду на острове Санта Круз за 5 долларов в день

Извините за занудство, но хочу уточнить: костюмы брались отдельно от тура или вместе с ним?
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Есть ли прокат гидрокостюмов в Кито?

Сообщение: #19

Сообщение Stepanida » 05 окт 2015, 13:32

Костюмы брали вместе с туром.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Есть ли прокат гидрокостюмов в Кито?

Сообщение: #20

Сообщение Perrillo » 05 окт 2015, 16:45

Понятно, спасибо!

Ответ на вопрос
"Или, быть может, костюм где-то можно арендовать отдельно от тура? Какова тогда будет цена такой отдельной аренды? "
продолжает ожидать помощь друга
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумВопросы Эквадор



Включить мобильный стиль