Купить подержанную машину в Эквадоре

Общие вопросы о Эквадоре и Галапагосских островах, Амазония, Вулканы, пляжи в Эквадоре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Купить подержанную машину в Эквадоре

Сообщение: #1

Сообщение Роман Трушков » 12 июн 2013, 15:22

Здравствуйте.
Хотим с супругой отправиться в Эквадор на зимовку 13-14. Билеты купили, по жилью информацию нашли (прилететь в отель на неделю, потом искать на месте).
Теперь интересует вопрос транспорта. Как в Тайланде - прилетел и сразу снял я так понял не получится, или получится, но сильно дорого. Хотим по прилету купить подержанную машину ну и потом продать ее...

Как купить машину в салоне - примерно понятно, утром привозим кучу денег, вечером получаем машину в идеальном состоянии и с гарантией, но такой кучи, чтобы хватило на салон, к сожалению нет...
Поэтому вопрос, как привезти кучу денег поменьше какому-нибудь латиносу, при этом не быть ограбленым (латинская америка же) и получить за них автомобиль, при этом легально оформленый на мое имя? Какие нужны документы для покупки, какие нужно получить во время и после покупки, какие меры предосторожности, и где проверять машину?
Роман Трушков
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Боливия Ла пас

Re: Купить подержанную машину в Эквадоре

Сообщение: #2

Сообщение golden26 » 12 июн 2013, 17:05

Роман Трушков писал(а) 12 июн 2013, 15:22: Хотим по прилету купить подержанную машину ну и потом продать ее... при этом легально оформленый на мое имя? Какие нужны документы для покупки, какие нужно получить во время и после покупки, какие меры предосторожности, и где проверять машину?


Для начала посмотрите цены +/- на подержанные машины : http://ecuador.patiotuerca.com/usados
Проверить машину в полиции, купить вы можете по договору купли - продажи , только получить Тех. Паспорт на своё имя Вы не сможете , потому что для этого нужны местные документы ( седула - внутренний паспорт ).
Отдых в Эквадоре, Галапагосы,Анды, Джунгли.
Аватара пользователя
golden26
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.05.2008
Город: El Coca - Orellana. Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Купить подержанную машину в Эквадоре

Сообщение: #3

Сообщение Роман Трушков » 12 июн 2013, 17:21

То есть получается, что я смогу машину купить, но не смогу на ней ездить? Каким образом это можно исправить? Например, искать местного, на которого машину можно будет записать?
Роман Трушков
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Купить подержанную машину в Эквадоре

Сообщение: #4

Сообщение golden26 » 12 июн 2013, 22:19

Роман Трушков писал(а) 12 июн 2013, 17:21:То есть получается, что я смогу машину купить, но не смогу на ней ездить? Каким образом это можно исправить? Например, искать местного, на которого машину можно будет записать?


Нет , не правильно, Вы можете купить и ездить спокойно на этой машине , только тех.паспорт , страховка должны быть актуальны на момент покупки.
Как Вы писали в первом посте : оформить машину на себя ( я понимаю это оформить тех.паспорт на своё имя) Вы не сможете. А так можете спокойно ездить ( договор на вас , а страховка и тех.паспорт на бывшего владельца ), и если повезёт потом продать. Купить легко - продать сложно.
Отдых в Эквадоре, Галапагосы,Анды, Джунгли.
Аватара пользователя
golden26
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.05.2008
Город: El Coca - Orellana. Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Купить подержанную машину в Эквадоре

Сообщение: #5

Сообщение Роман Трушков » 13 июн 2013, 00:03

Спасибо, немного прояснили... А смогу я на таком автомобиле, зарегистрированном на прошлого владельца, поехать скажем в Перу или Колумбию?
И собственно самый интересный вопрос про деньги, вот они лежат у меня в российском банке, как такую сумму, необходимую для покупки авто обналичить с минимальными потерями?
Роман Трушков
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Купить подержанную машину в Эквадоре

Сообщение: #6

Сообщение golden26 » 13 июн 2013, 01:54

Роман Трушков писал(а) 13 июн 2013, 00:03: А смогу я на таком автомобиле, зарегистрированном на прошлого владельца, поехать скажем в Перу или Колумбию?
И собственно самый интересный вопрос про деньги, вот они лежат у меня в российском банке, как такую сумму, необходимую для покупки авто обналичить с минимальными потерями?


1 ) Нет.
2 ) Про деньги ничего порекомендовать не могу.
Отдых в Эквадоре, Галапагосы,Анды, Джунгли.
Аватара пользователя
golden26
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.05.2008
Город: El Coca - Orellana. Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Купить подержанную машину в Эквадоре

Сообщение: #7

Сообщение deaaed » 18 авг 2013, 07:52

я правильно понял, что при покупки авто в Эквадоре 1) будет только договор купли-продажи без страховки и тех.паспорта, т.е. продать авто будет крайне сложно 2) нельзя выезжать за пределы той страны, где куплено авто. или я ошибаюсь?
доверие происходящему...
Аватара пользователя
deaaed
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.08.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Купить подержанную машину в Эквадоре

Сообщение: #8

Сообщение Aisha-Kitsune » 18 авг 2013, 13:45

Уважаемый golden26, а можно уточнить - откуда у Вас такая информация, что нельзя на купленной машине выезжать за пределы страны?
Вы пробовали и Вас остановили?
Или Вы узнавали в органах власти и Вам отказали?
Кто источник данной информации?
Вопрос важен, так как именно это мы собирались делать - покупать машины в Эквадоре и ехать в другие страны (Перу, Чили и т.д.)
Заранее спасибо всем за аргументированную информацию.
Живу в Ехо...
Aisha-Kitsune
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.04.2012
Город: Амстелвейн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Купить подержанную машину в Эквадоре

Сообщение: #9

Сообщение golden26 » 18 авг 2013, 16:44

deaaed писал(а) 18 авг 2013, 07:52:я правильно понял, что при покупки авто в Эквадоре 1) будет только договор купли-продажи без страховки и тех.паспорта, т.е. продать авто будет крайне сложно 2) нельзя выезжать за пределы той страны, где куплено авто. или я ошибаюсь?


1) будет договор купли - продажи с тех. паспортом, страховка может быть просрочена ( может нет ) страховку можете купить на своё имя. Продать можно , вопрос времени. ( как известно купить легко - продать сложно )
2) если тех.паспорт на Ваше имя можете ехать куда хотите.

Aisha-Kitsune писал(а) 18 авг 2013, 13:45:а можно уточнить - откуда у Вас такая информация, что нельзя на купленной машине выезжать за пределы страны?
Вы пробовали и Вас остановили?
Или Вы узнавали в органах власти и Вам отказали?
Кто источник данной информации?


Информация из "Закона о дорожном движении Эквадора и Таможенных правил " - извините , искать ссылки на законы не буду.
У меня тех. паспорт на моё имя, мои знакомые хотели поехать и их завернули , оформили машину на себя и все проблемы исчезли.
Здесь путешествовали на мотоцикле точно так же как Вы хотите, но они оформляли мото на себя.
Отдых в Эквадоре, Галапагосы,Анды, Джунгли.
Аватара пользователя
golden26
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.05.2008
Город: El Coca - Orellana. Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Купить подержанную машину в Эквадоре

Сообщение: #10

Сообщение travel_raw » 22 янв 2014, 02:31

Это я, топикстартер (Роман Трушков), с другой анкеты, почему-то форум теперь не работает при входе из вк )))

golden26, вы оказались не правы! Я приехал в Эквадор, купил подержаный автомобиль, и оформил его на себя без седулы.
Итак, прямое включение из Эквадора...

Акт первый, перелет в новый свет

10 октября - мы погружаемся в самолет в аэропорту Домодедово... Наши билеты до Кито стоили 25 тыс рублей на человека, поэтому наш маршрут в качестве бонуса предполагал посещение еще трех стран и городов )) Москва - Франкфурт-на-Майне - Доминикана - Панама - Кито

11 октября - мы наконец добираемся до Кито, проходим таможню, нам без лишних разговоров ставят штамп на 3 месяца, идем дальше...
Дальше нам преграждает дорогу человек в военной форме, вылитая копия Сильвестра Сталоне, просит пройти в отдельную комнату. В этой комнате у нас вытаскивают все деньги из трусов, потом потрошат чемоданы. Сталоне задает дурацкие вопросы, потом отпускет, отдает деньги, минут 20 наблюдая как мы пытаемся сложить чемоданы заново.

В Гуаякиле нас ждал друг, с которым мы познакомились на вк, он занимается машинами. Но мы были в Кито, уставшие и не выспавшиеся. Купили билет до Гуаякиля в ближайшей кассе за 102 доллара на человека, грабеж конечно, но в Гуаякиле уже был снят отель на 5 дней... Прилетаем, вырубаемся спать...

13 октября - воскресенье, встречаемся с другом, едем на рынок подержаных машин. Определяем бюджет 7-8 тысяч долларов за машину, с учетом того что машина подержаная 2-3 тысячи закладываем на ремонт. В процессе хождения по рынку выяснили, что Настя очень хочет джип. )) Задача не из легких, но мы нашли джип за 5500$. Наш друг скинул цену до 5300$.

Купить подержанную машину в Эквадоре

Наш выбор пал на Ford Bronco 1979 года, такой же как на картинке. Поначалу немного смутил тот факт, что этот автомобиль старше меня почти на 10 лет. Но это был большой джип, у него можно было снять крышу, он был чистый, у него был не совсем в конец убитый двигатель, и внимание, АВТОМАТИЧЕСКАЯ КОРОБКА ПЕРЕДАЧ!!!! 1979 ГОД С АВТОМАТИЧЕСКОЙ КОРОБКОЙ ПЕРЕДАЧ, ПРОСТО НЕ ВЕРОЯТНО )))) Еще там была не самая древняя магнитола, которая читает флешки, 4 динамика, и работающий на момент продажи кондиционер. А еще блатной номер 000..

Наш друг хорошо говорил по испански, по этому, по быстрому взял продавца за яйца и мы поехали сразу же в тот же день дали ему денег и забрали машину...

Документы чтобы ездить на машине легально

    1. Матрикула, точнее ее копия, черно-белая бумажка с табличкой. Может быть даже просроченой )) Указывает на то, кто номинальный хозяин автомобиля.
    2. Страховка, ее цветная копия, должна быть оплачена и ни в коем случае не просрочена на ни секунду... Указывает на то что кто-то, не важно кто заплатил за страховку, автомобиль застрахован и имеет право ездить.
    3. У водителя должны быть национальные права, например русские*
    4. Если права русские, то нужны еще и международные права.

На практике происходит так: вас тормозят где-нибудь, обычно это делают ночью на трассах между городами, говорят что-нибудь типа "документос пор фавор". Достаете перечисленные документы по одному. Полицай будет какое-то время рассматривать русские права, потом международные, потом позовет полицая постарше, тот на все это посмотрит и отпустит.**

ВАЖНО: знание английского языка в Латинской Америке абсолютно бесполезно, а в некоторых случаях даже вредно, не рекомендуется говорить с полицаями на этом языке, если не знаете испанский - общайтесь жестами
*мелкий шрифт: права автора получены летом 2012 года, они могут отличаться от прав, полученых раньше
**еще мелкий шрифт: это обязательно оборудованный блокпост, там рядом стоит здание полиции "UPC", полицаев обязательно несколько, на них кислотно-зеленые жилеты, на которых написано "POLICIA", если оборудованного блокпоста нет, нет здания полиции, и на этих людях нет формы, то останавливаться не нужно, даже если на улице день

Документы чтобы владеть машиной

    0. Подружитесь с человеком, который владеет русским и испанским языком одновременно, заведите связи, начните учить язык ))...
    1. Чтобы владеть машиной, нужно составить договор купли-продажи, прийти лично вместе с продавцом в натарию, подписать этот прекрасный документ в присутствии натариуса, поставить красивую голографическую наклейку, штамп и пр... Ну и разумеется заплатить натариусу за услугу.
    2. Надо оплатить все налоги по матрикуле. Желательно заставить прошлого владельца сделать это, но автор к сожалению об этом вовремя не додумался и пришлось платить за 2 года, на которые забил предыдущий владелец.
    3. Собираем все плаченые квитанции, копии седул или паспортов участников сделки, их жен если есть, все договора, и вообще все бумаги которые относятся к машине и едем получать матрикулу с новым номинальным владельцем.

Итоги трех месяцев

Когда купили машину, нашли небольшую проблему с рулем. У руля был люфт градусов на 200 ))) То есть руль как бы был, но он не был до конца прикручен к машине, поэтому управлять ей было не очень удобно. Еще не работал полный привод и еще несколько мелочей.

Предприняли меры:
    1. Заменили "ла бомбу де гидравлику" - 70$ сама "ля бомба", 5$ какое-то масло, 20$ установка
    2. На одном из колес был убитый подшипник, в результате чего оно могло поворачивать куда ему хочется - 13$ подшипник, 20$ установка
    3. Починили "ель кохетин" - чинили во много заходов, в сумме около 400$ получилось
    4. Для полного привода необходим был "эль кардан", на момент покупки он был в багажнике, прикрутили к самой машине - 20$
    5. Однажды в горах пошел дождь, выяснилшось, что у нас не работают дворники, сломался "эль мотор", починили 40$
    6. В той же механике обнаружили источник странных постукиваний, когда машина едет на кочках, оказалось, что бензобак течет и труба, в которую нужно заливать бензин вообще находится в свободном полете, а еще сделали датчик бензина, залили какую-то жидкость в аккамулятор, почистили его, что-то там на клемах тоже заменили, в общем еще 40$
    7. Отвалилась ручка на двери со стороны Насти, взял отвертку, прикрутил, бесплатно )))
    8. Один динамик стал заикаться, выдернули у него провод, позже заменим...
    9. За все три месяца встали один раз где-то по дороге в город Кеведо, что-то отвалилось в подаче топлива, подъехали местные, починили (20$), заодно показали почему перестал работать кондиционер, сняли ремень, который его крутит, как-нибудь надо будет и кондиционер починить..,
    10. Залили воду в радиатор, радиатор подтекает, как-нибудь сьездим, починим..

Впечатления от машины:
    +Запчасти дешевые, ремонт тоже, в целом мы заплатили не так много за ремонт в хлам убитой машины
    +На ней реально приятно ездить
    +На ней мы сами привезли в дом холодильник, диван, кондиционер, газовую плитку ))
    +Для езды на этой машине не обязательно нужна дорога
    +За 3 месяца мы проехали на ней 14 000 км, встали 1 раз
    +Полный привод же, ну...
    +Автомат за такие деньги (при том что нас полюбому нагрели за то что мы белые)

    -Движок огромный, сильно орет, иногда срабатывают сингналки у машин, рядом с которыми проезжаешь..
    -Очень много жрет, бензин extra (87) в Эквадоре стоит в 2.5 раза дешевле, чем в России, super (92) в 2 раза, за 4 часа езды машина сьедает 20$


Итак, достоверная информация на январь 2014 года:
    Купить подержаную машину в Эквадоре можно, никакие седулы не нужны!
    Это можно сделать даже за 7000$ в сумме, а если напрячься, то и дешевле
    Эквадорцы действительно убивают машины в хлам, но любую машину можно отремонтировать

Через пару-тройку месяцев проверим, можно ли на этом чудо-автомобиле выехать за границу Эквадора )) С радостью выслушаю рекомендации по оформлению и вопросы, если что-то не понятно...
По периметру Латинской Америки: Эквадор, Перу, Боливия, коментируйте, не стесняйтесь
Аватара пользователя
travel_raw
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.09.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Купить подержанную машину в Эквадоре

Сообщение: #11

Сообщение travel_raw » 11 июн 2014, 07:57

golden26, я проверил второе ваше утверждение про то, что нельзя выезжать за пределы страны.

Сегодня на этой машине выехали из Мачалы и пересекли границу с Перу. Заплатили за SOAT 16 долларов за 2 месяца, красивая цветная бумажка. И за бесплатно полиция выписала еще одну не цветную бумажку с печатью. Заполнение всех бумаг заняло час на границе, включая штампы в паспорте и заполнение иммиграционных анкет. Доехали до Пиуры, остановили один раз, проверяли документы, все в порядке.

В интернете написано очень много подобного бреда про Эквадор и появляется его еще больше. Ваш миф оказался не самый страшный, еще более смешной миф мне рассказал один знакомый, который предложил мне сделать международные права на каком-то левом сайте. В скором времени напишу отдельный пост, в котором буду опровергать все мифы, а также сюда неочевидные подробности оформления документов, которые следует знать.

Итак, актуальная и проверенная информация на июнь 2014 года:
-можно вот так просто прилететь и купить машину в Эквадоре
-седула не нужна
-на себя можно оформить техпаспорт
-на такой машине можно выехать за границу, и совершенно точно можно вьехать в Перу
По периметру Латинской Америки: Эквадор, Перу, Боливия, коментируйте, не стесняйтесь
Аватара пользователя
travel_raw
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.09.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Купить подержанную машину в Эквадоре

Сообщение: #12

Сообщение Xodok » 12 июн 2014, 12:58

Ждем продолжения!
Очень познавательно!
Аватара пользователя
Xodok
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 27.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Купить подержанную машину в Эквадоре

Сообщение: #13

Сообщение travel_raw » 13 июн 2014, 21:57

Полный отчет про Эквадор смотрите в этой теме,
По следам Че Гевары, Часть 1, Эквадор

Продолжение будет чуть позже в соответствующих странах, я уже почти догнал сегодняшний день...
По периметру Латинской Америки: Эквадор, Перу, Боливия, коментируйте, не стесняйтесь
Аватара пользователя
travel_raw
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.09.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Купить подержанную машину в Эквадоре

Сообщение: #14

Сообщение travel_raw » 13 июн 2014, 22:23

Есть еще несколько важных моментов по машине в Латинской Америке:

1. Забирать все ценное из машины с собой, деньги, технику, документы. Это очевидный момент и я всегда так делаю.
2. Закрывать машину на ночь в гараж. В большинстве отелей есть гараж, а если его нет, то он есть рядом за символическую плату. Это я позавчера не сделал и в городе Пиура в машину залезли и сперли 2 куртки, рюкзак со сменными трусами, домкрат, панель от магнитолы и пакет с конфетами.

Среди латиносов, к сожалению очень много всяких уродов, в прямой конфликт при этом они не вступают, и когда на них начинаешь орать, делают вид что ничего не понимают, но везде пытаются обмануть или обокрасть. Здесь лучшее место в мире для тренировки внимательности. ))
По периметру Латинской Америки: Эквадор, Перу, Боливия, коментируйте, не стесняйтесь
Аватара пользователя
travel_raw
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.09.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Купить подержанную машину в Эквадоре

Сообщение: #15

Сообщение Felic Verano » 14 июн 2014, 09:01

Еще одна рекомендация. Днем машины тоже вскрывают на ура. Так что постарайтесь парковаться рядом с местами где есть охрана банк, магазин, ресторан. В больших супермаркетах и центрах есть бесплатные парковки, оставляйте там и пройдитесь. Во многих ресторанах есть а ля метродатели которые не против заработать несколько местных копеек за пригляд.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Купить подержанную машину в Эквадоре

Сообщение: #16

Сообщение travel_raw » 12 июл 2014, 06:31

Felic Verano писал(а) 14 июн 2014, 09:01:Еще одна рекомендация. Днем машины тоже вскрывают на ура. Так что постарайтесь парковаться рядом с местами где есть охрана банк, магазин, ресторан. В больших супермаркетах и центрах есть бесплатные парковки, оставляйте там и пройдитесь. Во многих ресторанах есть а ля метродатели которые не против заработать несколько местных копеек за пригляд.


Стараемся, согласен, оставлять машину лучше в местах с охраной. Можно на платной парковке, есть в центрах городов. А вот местных копеек - это вряд ли, народ тут очень жадный, особенно маленькие люди с маленькой властью вроде охранников. Если дать им чаевые, то они вместо того, чтобы начинать лучше работать начинают лучше борзеть и клянчат больше денег, ничего при этом не делая.

Тем временем, наш чудо-автомобиль доехал до города Куско и через пару недель скорее всего пересечет границу Боливии.

Читайте вторую главу нашего вояжа здесь:
ФОТКИ!!! По следам Че Гевары, Часть 2, Перу
По периметру Латинской Америки: Эквадор, Перу, Боливия, коментируйте, не стесняйтесь
Аватара пользователя
travel_raw
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.09.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Купить подержанную машину в Эквадоре

Сообщение: #17

Сообщение travel_raw » 04 авг 2014, 03:17

Тем временем наш чудо-автомобиль пересек границу с Боливией, где из документов дается одна бесплатная бумажка на вьезде, о чем скоро будет отчет.
По периметру Латинской Америки: Эквадор, Перу, Боливия, коментируйте, не стесняйтесь
Аватара пользователя
travel_raw
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.09.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Купить подержанную машину в Эквадоре

Сообщение: #18

Сообщение doctorwolf » 11 мар 2015, 15:01

travel_raw писал(а) 04 авг 2014, 03:17:Тем временем наш чудо-автомобиль пересек границу с Боливией, где из документов дается одна бесплатная бумажка на вьезде, о чем скоро будет отчет.

А где отчет по Боливии? Por favor
doctorwolf
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Купить подержанную машину в Эквадоре

Сообщение: #19

Сообщение travel_raw » 16 апр 2015, 22:28

doctorwolf писал(а) 11 мар 2015, 15:01:А где отчет по Боливии? Por favor


Буэнос ночес, я вернулся, посты уже все написаны, буду выкладывать по одному в день, Боливия уже скоро )) Пока добиваем тему про Перу, в подписи ссылки на тему...
По периметру Латинской Америки: Эквадор, Перу, Боливия, коментируйте, не стесняйтесь
Аватара пользователя
travel_raw
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.09.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумВопросы Эквадор



Включить мобильный стиль