Галапагосы. Отмены рейсов с островов в Гуаякиль случаются?

Общие вопросы о Эквадоре и Галапагосских островах, Амазония, Вулканы, пляжи в Эквадоре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Галапагосы. Отмены рейсов с островов в Гуаякиль случаются?

Сообщение: #1

Сообщение AlexChe » 04 сен 2013, 14:31

Добрый день!

Ситуация следующая: вылет из Гуаякиля в Нью-Йорк в 23:50, хочется подольше побыть на островах и вылететь в Гуаякиль дневным рейсом (12:45) в день вылета в США, но есть опасение, что рейс могут отменить (отмену по погоде в расчет не берем), а это последний рейс в этот день.

Часты ли случаи отмены рейсов? Кто сталкивался?

Или не рисковать и прилететь за день? Не хочется полутора суток шляться по городу...

Заранее благодарю!
AlexChe
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской
потоси боливия

Re: Галапагосы. Отмены рейсов с островов в Гуаякиль случаются?

Сообщение: #2

Сообщение parom » 04 сен 2013, 18:52

Часты ли случаи отмены рейсов из Нью Йорка или Москвы? Что можно ответить на этот почти риторический вопрос? Я бы не планировала в один день полеты с Галапагосских островов в Гуаякиль и вылет из Гуаякиля в Нью Йорк. У нас была такая же ситуация. Мы прилетели в середине дня , а вылетали на следующий день в 7 вечера. Погуляли в Гуаякиле по малекону, он этого заслуживает, сходили в парк игуан, купили сувениры, очень душевно посидели в ресторане и так далее. Но наше путешествие было длиной в месяц и на островах мы были с 5 по 13 августа. Если у Вас всего 3- 4 дня на Галапагосы, то подход может быть другим. Да, кстати, при наличии билетов Вы можете поменять дату и время отлета. ( Мы так поступили).
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Галапагосы. Отмены рейсов с островов в Гуаякиль случаются?

Сообщение: #3

Сообщение AlexChe » 04 сен 2013, 19:15

parom писал(а) 04 сен 2013, 18:52:Часты ли случаи отмены рейсов из Нью Йорка или Москвы?...


Я интересуюсь статистикой отмены рейсов, т.к. не путешествовал еще в этом регионе... возможно есть определенная специфика у местных АК. Emetebe, например, предупреждает, что в случае недобора паксов на рейс, за неделю рейс может быть отменен. Пример, конечно не очень удачный, все же это слишком локальный перевозчик, но все же...
Тамошний LAN, например, меня не очень беспокоит, а вот привлекательный по деньгам и расписанию TAME, как то, интуитивно, настораживает...
А отзывов не нашел...

Вобщем, наверное Вы правы, рисковать не будем, тем более, что время на островах проведем достаточно.
AlexChe
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Галапагосы. Отмены рейсов с островов в Гуаякиль случаются?

Сообщение: #4

Сообщение parom » 04 сен 2013, 21:33

Мы были в несезон. Туда летели дешевым Аэрогалем, не помню модели самолета, но человек на 150. Он был заполнен приблизительно на 2\3. Обратно летели Ланом, большим самолетом, человек на 340, не было ни одного свободного места.
Попробуйте обратиться непосредственно в аэропорты Бальтры и Сан Кристобаля. Где еще может быть статистика по отмененным рейсам?
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Галапагосы. Отмены рейсов с островов в Гуаякиль случаются?

Сообщение: #5

Сообщение AlexChe » 05 сен 2013, 08:38

parom писал(а) 04 сен 2013, 21:33:Попробуйте обратиться непосредственно в аэропорты Бальтры и Сан Кристобаля. Где еще может быть статистика по отмененным рейсам?


Ну, это перебор!
Решили не рисковать и лететь в Гуаякиль на день раньше. Отоспимся хоть...
AlexChe
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Галапагосы. Отмены рейсов с островов в Гуаякиль случаются?

Сообщение: #6

Сообщение parom » 05 сен 2013, 10:36

Я думаю, что это правильно. Всегда хорошо немного отдохнуть перед долгим перелетом.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Галапагосы. Отмены рейсов с островов в Гуаякиль случаются?

Сообщение: #7

Сообщение Jossariana » 10 сен 2013, 18:17

был у нас в этом июне случай отмены рейса: LAN, вылет с Сан Кристобаля. Причем вообще случайно узнали об этом: хотели поменять билеты, я залезла в бронь на сайте, чтобы посмотреть условия и обнаружила, что рейс перенесен на день позже. А ни письма на почту, ни смс не было, хотя я указывала все контакты! Пошли разбираться в офис ЛАНа, там нам предложили вылететь с Балтры, если очень надо - за те же деньги. Мы хотели поменять рейс на пару дней позже, что и сделали благополучно, так как с Сан Кристобаля не такой поток, и места почти всегда есть
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Галапагосы. Отмены рейсов с островов в Гуаякиль случаются?

Сообщение: #8

Сообщение Felic Verano » 16 окт 2013, 06:18

AlexChe писал(а) 04 сен 2013, 14:31:Часты ли случаи отмены рейсов? Кто сталкивался?

статистики нет, но на моей памяти садят вместо Гуаякиля в Кито как не фиг делать. Причем за неделю (опять же на моей памяти) посадили три рейса Таме. Я когда своих приятелей на малеконе встретила - офигела. Их в холодном Кито без вещей ночь продержали, по утру отправили в Гуаякиль. Потом оказалось что не только их. Так что лотерея.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумВопросы Эквадор



Включить мобильный стиль