Лучшей страной для проживания пенсионеров является Эквадор

Общие вопросы о Эквадоре и Галапагосских островах, Амазония, Вулканы, пляжи в Эквадоре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Лучшей страной для проживания пенсионеров является Эквадор

Сообщение: #21

Сообщение Icewine29 » 26 сен 2015, 15:14

TMP писал(а) 20 сен 2015, 11:51:
Allor писал(а) 20 сен 2015, 07:45:Эквадор совсем недешёвая страна

Недешевая, и уже давно. Я весной сравнивал, получалось не дешевле, чем в Москве. Это по продуктам. А по не продуктам - вообще тихий ужас. Начиная от того, что очень многого вообще нет, и кончая тем, что то, что есть, стоит адских денег. А дорогие вещи, типа машины или большие телевизоры - лучше не смотреть вообще. Больших телеков я так понял просто нет, на машины - пошлина 100%. Хундай по цене БМВ - такого нигде в мире больше нет, наверное.
А насчет продуктов, если в этой недельной корзине присутствует одна бутылка крепкого спиртного, то это уже 80 баксов

Это точно ))) Мы с мужем, например, были в шоке от цен в Коста Рике. Тратили не меньше чем в Канаде, а часто и больше. Тоже страна из "списка" для пенсионеров)))
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Лучшей страной для проживания пенсионеров является Эквадор

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 07 мар 2019, 11:58

Возобновлю тему, с вашего позволения. В ЮВА я спокойно брожу одна где хочу, не беспокоясь о безопасности. И в джунгли и по горам, да где угодно.
Как с этим в Эквадоре? Если я одна забреду в дебри, какова вероятность попасть на шпану?
Хочется временно зависнуть где-то на пенсии, в местах с красивой природой, чтобы было много радиальных маршрутов, но не бояться гулять в одиночестве и свободно, а не жить в гетто.
Давно хочу в Эквадор, но боязнь опять и опять заставляет покупать билеты в ЮВА. Но уже надоело в ЮВА. Нет новизны.
Гость

 

Re: Лучшей страной для проживания пенсионеров является Эквадор

Сообщение: #23

Сообщение Roman Susanin » 07 мар 2019, 21:41

Пенсионерка Елена писал(а) 07 мар 2019, 11:58:В ЮВА я спокойно брожу одна где хочу, не беспокоясь о безопасности. И в джунгли и по горам, да где угодно.
Как с этим в Эквадоре? Если я одна забреду в дебри, какова вероятность попасть на шпану?

В Эквадоре вероятность примерно такая же, как в ЮВА (судя по вашему описанию этой самой ЮВА). Кстати, а что такое ЮВА, если не секрет?
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лучшей страной для проживания пенсионеров является Эквадор

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 07 мар 2019, 23:08

Roman Susanin писал(а) 07 мар 2019, 21:41:Кстати, а что такое ЮВА, если не секрет?

Юго Восточная Азия.
Гость

 

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумВопросы Эквадор



Включить мобильный стиль