Джунгли Эквадора

Общие вопросы о Эквадоре и Галапагосских островах, Амазония, Вулканы, пляжи в Эквадоре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Джунгли Эквадора

Сообщение: #1

Сообщение Ksafr » 22 ноя 2008, 12:15

Буду рад совету тех, кто был в Эквадорской части Амазонии.

В начале января буду в тех краях и хотелось бы на 4-6 дней поехать в Ориенте и посмотреть:
- джунгли
- зверье
- местные племена
- пройти что-то типа курсов выживания в джунглях

Комфорт мне особенный не требуется, но чтоб и без совсем экстрима.

Еще специфика - еду один, поэтому для снижения стоимости желательно вписаться в уже имеющуюся группу.

Сейчас нахожусь в раздумьях, как лучше все это организовать:
- списаться с агенствами (может кто-то посоветует агенство, услугами которого сам пользовался для организации подобных мероприятий?)
- списаться с лоджами, которые все это организуют на месте (также буду благодарен рекомендациям)
- приехать в Коку и организовать все на месте (есть риск потерять время или получить не то, что ожидаю) - хорошо знаю английский, могу объясниться по испански (учил в детстве - но планирую перед поездкой подучить).

Важный момент - желательно, чтоб лодж и программа были ориентированы не на старперов.

Буду благодарен советам/рекомендациям.

Также если кто-то будет в Эквадоре в январе с аналогичными планами - welcome!
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Ztazzzik » 22 ноя 2008, 12:48

Ksafr

Я в октябре был в куебенях (Cuyabeno Lodge), мне в общем то понравилось, в отчетах можно почитать насколько

Я списывался с ними заранее, если что могу скинуть их контакты. Когда мы были там старперов в лодже не было, но 40-50 летние европейцы это тоже не сахар.
Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход - не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг...
Аватара пользователя
Ztazzzik
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Ksafr » 22 ноя 2008, 13:20

Ztazzzik писал(а):Я списывался с ними заранее, если что могу скинуть их контакты. .

Да, был бы очень благодарен!

А еще у меня вопрос есть - сейчас изучаю сайты лоджей и вижу серьезную разницу в ценовой политике, например, те же Куебеня - 300 долл. за дабл (как я понимаю, 150 на человека), если же посмотреть другие лоджи, например, Haourani, Kapawi, Napo Wildlife - там совсем другой ценник... (от 600 долл. за человека в 2-х местном номере).

Хотя, программа вроде достаточно похожаю, и Куебеня располагаются достаточно далеко от цивилизации...

Почему такая разница? Это как в Париже можно поселиться в 2* отеле, а можно в 5*, или в более дорогом лодже предлагается что-то еще помимо комфорта? (например, располагается совсем в глуши)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Ztazzzik » 22 ноя 2008, 14:05

Ksafr

Neotropic Turis
Pinto E4-360 y Amazonas
Quito
Tel: ( 00 593 2 ) 2521212
Mobile inside Ecuador 09 2944223
Mobile outside Ecuador ( 00 593 9 ) 2944223
Email: info@neotropicturis.com
www.neotropicturis.com

Есть еще брошюрка в pdf если что.


Вот еще русский лодж в коке
http://www.arcoiris.com.ec/
но ценник там был крайне негуманный
Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход - не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг...
Аватара пользователя
Ztazzzik
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Victoria Rogotneva » 25 ноя 2008, 09:24

Кирилл,я думаю тебе надо искать такой вариант,как брали мы в Боливии.
Нас правда было 2.
Стоило это 600 долл на двоих,три дня по Нац.Парку с проводником,пищу готовили на костре,спали в палатке.Мокрый ,дождевой лес,животных правда нема-все ушли за кордон,но один раз для ознакомления сходить можно.

Джунгли Эквадора

До этого мы были в Нац.Парке-Пуэрто Мальдонадо(Перу),в лодже,где тусили пинсионеры.Там ,как правило,распорядок такой-толпа туристов идет в сельву Рано Утром и Рано Вечером,т.е. 1.5 часа +1.5-2 часа,остальное время-ничегонеделание ,гамак,сок и разглядывание соседей.....
это-3 дня.
если берешь трип на 5-6 дней,то тогда возят между лоджами,т.е. вместо гамака днем,ты плывешь на лодке-моторке по реке и *усиленно* пытаешься разглядеть зверушек.Их как правило не много.
Последний раз редактировалось Victoria Rogotneva 25 ноя 2008, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #6

Сообщение Roman Susanin » 26 ноя 2008, 01:44

vika писал(а):Джунгли Эквадора


Судя по экипиовке путешественницы и по мохнатости деревьев, события происходили на высотах 2-3 тыщи над уровнем моря - типичный облачный лес в Андах. С джунглями Амазонки общего совсем мало.

Кстати, тема для настоящих экстремалов - в такой одежде, да по амазонским джунглям да не запариться.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Victoria Rogotneva » 26 ноя 2008, 11:13

Roman Susanin писал(а):Судя по экипиовке путешественницы и по мохнатости деревьев, события происходили на высотах 2-3 тыщи над уровнем моря - типичный облачный лес в Андах. С джунглями Амазонки общего совсем мало.
Вот и тема для настоящих экстремалов (зараз и курс выживания)- в такой одежде, да по амазонским джунглям, да не запариться.

Амборо Парк-высота 600 м...
но это не важно.
до этого мы были в Перу в парке П.М.,соглашусь-не совсем Амазония,хотя что тогда считать сельвой???
или что тогда надо?

а про одежду-все хлопок,лекгодышаший....Т.к. я не спец. по ходьбе на *выживания*,то шла в том,что было. На ногах не сапоги,т.к. в том парке нет крупных рек.Одну переплыли раздетые......
Последний раз редактировалось Victoria Rogotneva 26 ноя 2008, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #8

Сообщение leksele » 26 ноя 2008, 14:07

vika писал(а):до этого мы были в Перу в парке П.М.,соглашусь-не совсем Амазония,хотя что тогда считать сельвой???
или что тогда надо?

Вика,
главная проблема в сельве была,например,для меня - это влажность...
100% при 35граусах. Теряешь много воды,а питьевой воды бестолку с собой брать(закончится через час пути). Мы,например,вдвоем с проводником пили из речек пропустив через обычный фильтр(в магазине 30рубчиков). Но в воде почти нет минералов и поэтому жажду утолить невозможно...Хотя через неделю почти привыкаешь..
И вторая проблема,
я был уверен,что надо бояться того что под ногами,а оказалось - того что над головой! Сильная влажность,как следствие,быстрый рост и отмирание огромных деревьев . Это 3.14здец,когда валяться стволы или кроны.Пару раз повезло...
Кстати,сельва не только в Амазонии,но и например в Панаме,на границе с Колумбией. Мне она показалось не менее экстремальной...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #9

Сообщение Victoria Rogotneva » 26 ноя 2008, 15:37

leksele писал(а):главная проблема в сельве была,например,для меня - это влажность...
100% при 35граусах. Теряешь много воды,а питьевой воды бестолку с собой брать(закончится через час пути). Мы,например,вдвоем с проводником пили из речек пропустив через обычный фильтр(в магазине 30рубчиков). Но в воде почти нет минералов и поэтому жажду утолить невозможно...Хотя через неделю почти привыкаешь..
И вторая проблема,
Кстати,сельва не только в Амазонии,но и например в Панаме,на границе с Колумбией. Мне она показалось не менее экстремальной...

если переводить слово *сельва*,то получим простое слово-*лес*....
т.е. реально,сельва там везде.Просто она разная.Где-то реки и топь,где-то холмы и даже тепуи,а там где нет леса,есть пампа

с влажностью тоже все понятно,особенно если дождь льет с завидной регулярностью. И ты все равно мокрый постоянно.
На фото,которую я повесила и которая не очень понравилась Роману ( ) все просто-я одевалась в хлопковую олимпийку с длинными рукавами,потому,что это было начало весны и самый жор комаров.От малярии ничего не пили.Просто мазались мазилками и *защищали открытые части тела*.....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #10

Сообщение Roman Susanin » 26 ноя 2008, 17:06

Конечно фото не самого высокого разрешения, можно и ошибиться. Хотя маловероятно, такой лес с закрытыми глазами узнаю - уж больно нравятся они мне, приятное место во всех отношениях. У нас подобное встречается на высотоах от 3000, как например этот:

Джунгли Эквадора

Вы точно знаете, что ваше фото сделано на высоте 600? Все-таки как ни крути, а понятие Parque Nacional Amboro весьма растяжимое, аж на шесть с половиной тысяч квадраных километров. И высоты в нем варируются от 3300 - именно вот такие леса, до 300 - что уже Амазония.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Джунгли Эквадора бюджетно: посоветуйте

Сообщение: #11

Сообщение isakov21 » 09 июл 2009, 12:29

Помогите, пожалуйста, с координатами эквадорских турагентств, организующих бюджетные туры в джунгли Эквадора.

Ищу тур со сплавом по реке Типутини или Напо (национальный парк Ясуни) с отправлением из Коки.
Тур на 3-4 дня/2-3 ночи, программа стандартная.

LP и Frommers дают агентства с ценами от 350-400 баксов за такой тур. Для нас дороговато, хочется побюджетнее, уложиться в 50-60 баксов в день с человека, включая аренду лодки.

Туры за такую цену пока удалось найти только из Тены, но они кажутся неинтересными, простенькими. Хочется в нацпарк Ясуни.

Буду признателен за любую помощь.
isakov21
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 27.09.2007
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Джунгли Эквадора бюджетно - посоветуйте

Сообщение: #12

Сообщение golden26 » 09 июл 2009, 17:14

isakov21 писал(а):Ищу тур со сплавом по реке Типутини или Напо (национальный парк Ясуни) с отправлением из Коки.
Тур на 3-4 дня/2-3 ночи, программа стандартная. LP и Frommers дают агентства с ценами от 350-400 баксов за такой тур. Для нас дороговато, хочется побюджетнее, уложиться в 50-60 баксов в день с человека, включая аренду лодки. Туры за такую цену пока удалось найти только из Тены, но они кажутся неинтересными, простенькими. Хочется в нацпарк Ясуни

Дело в том что Тена и Кока две разные вещи.
За 50-60 в день из Коки Вы не найдёте . До Типутини необходимо добраться , а это микроавтобус или автобус ( в зависимости от кол. чел. в группе) , + каное сопровождения и т.д.
Разные джунгли , разные цены. Безусловно Ясуни намного интереснее.
Отдых в Эквадоре, Галапагосы,Анды, Джунгли.
Аватара пользователя
golden26
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.05.2008
Город: El Coca - Orellana. Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Джунгли Эквадора бюджетно - посоветуйте

Сообщение: #13

Сообщение isakov21 » 10 июл 2009, 10:22

golden26 писал(а):Дело в том что Тена и Кока две разные вещи. За 50-60 в день из Коки Вы не найдёте . До Типутини необходимо добраться , а это микроавтобус или автобус ( в зависимости от кол. чел. в группе) , + каное сопровождения и т.д. Разные джунгли , разные цены. Безусловно Ясуни намного интереснее

Подскажите, тогда, каковы разумные цены экономкласса по Ясуни?
Можно ли на месте (в Коке) найти относительно бюджетный вариант (до 300 долларов за 3 дня)?
isakov21
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 27.09.2007
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Джунгли Эквадора бюджетно - посоветуйте

Сообщение: #14

Сообщение golden26 » 10 июл 2009, 19:31

isakov21 писал(а):Подскажите, тогда, каковы разумные цены экономкласса по Ясуни? Можно ли на месте (в Коке) найти относительно бюджетный вариант (до 300 долларов за 3 дня)? Вы сами услугами какого турагентства пользовались? Сколько стоило?

Постараюсь объяснить вкратце разницу между Кокой и Теной.
Кока небольшой городок который только развивается, поэтому в Коке Вы не купите тур со сплавом, есть офисы лоджей, но это как правило перевалочная база, все офисы которые продают туры находятся в Кито.
Для сплава ( настоящего ) необходимо мин. 5 дней , лучше 7 - 8 дней. потому что только добратся до начальной точки отправки в общей сложности уйдёт практически больше пол дня.( это включая наземный транспорт и водный).
Бюджетный вариант сплава по Типутини с посещением Ясуни, расчитывайте примерно на 170 - 200 в день на человека, ( это просто себестоимость )и группа должна быть минимум 2 человека.
Можно взять просто тур в джунгли, на 4 дня.
Безусловно в Ясуни можно увидеть среди белого дня пуму возле реки и т.д, в Тене этого нет.
Тена развитый тур. городок со множеством тур агенств. Вы можете взять тур на месте, но это будут более - менее цивилизованные джунгли, сплав по реке будет просто обыкновенный рафтиг с посещением джунглей. В Тене дадут любое количество дней.
Отдых в Эквадоре, Галапагосы,Анды, Джунгли.
Аватара пользователя
golden26
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.05.2008
Город: El Coca - Orellana. Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Джунгли Эквадора бюджетно - посоветуйте

Сообщение: #15

Сообщение isakov21 » 13 июл 2009, 13:57

В итоге, склоняюсь к варианту Лаго Агрио (как компромисс между Кокой и Теной).
Туры оттуда есть за разумные деньги.

Например, вот эта компания
http://www.magicrivertours.com

Тур на 5 дней (и очень интересный, для меня, по крайней мере) стоит 320 долларов.
Есть и варианты дешевле, например, Samona Camp. Поиск продолжается, если кто что посоветует, буду признателен.
isakov21
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 27.09.2007
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Джунгли Эквадора бюджетно - посоветуйте

Сообщение: #16

Сообщение golden26 » 13 июл 2009, 17:59

isakov21 писал(а):В итоге, склоняюсь к варианту Лаго Агрио (как компромисс между Кокой и Теной).
Туры оттуда есть за разумные деньги.


Вот видите , всегда можно найти альтернативу.
Правда это не то что Вы хотели , но как вариант нормальный.
На форуме , помоему у Кати есть даже отчёт с фото про Cuyabeno Nature Reserve.
Просто сплав и лодж, это разные вещи.
Каждый выбирает по своему желанию и возможностям.

Будут вопросы пишите.
Отдых в Эквадоре, Галапагосы,Анды, Джунгли.
Аватара пользователя
golden26
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.05.2008
Город: El Coca - Orellana. Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Джунгли Эквадора бюджетно - посоветуйте

Сообщение: #17

Сообщение isakov21 » 15 июл 2009, 09:45

Кстати, найдены и бюджетные туры из Коки.

Например, вот этот лодж http://www.shiripunolodge.com. 250 баксов за 4-дневный тур.
Что скажете? Немного смущает, что он находится на небольшой речке (зато в качестве гида прилагается почти голый индеец Huoarani). Наверное, природа в нацпарке Cuyabeno Nature Reserve будет красивее (плюс там есть Лагуна Гранде).

И еще: что скажете насчет Гарено лоджа в Тене? Больно уж там индейцы натуральные
Они прислали следующие цены: prices are 55$ a night a person. includes 3 meals a day, native guide (basic english) and drinking water. not included is a 20$ entrance fee for the huaorani indians.
Что-то мало включено, наверное, на месте будут доплаты?
Как с этим вообще в лоджах эквадорской Амазонии?
isakov21
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 27.09.2007
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Джунгли Эквадора бюджетно - посоветуйте

Сообщение: #18

Сообщение golden26 » 15 июл 2009, 18:53

isakov21 писал(а):Кстати, найдены и бюджетные туры из Коки.
Например, вот этот лодж http://www.shiripunolodge.com. 250 баксов за 4-дневный тур. Что скажете?

Shiripuno Amazon Lodge - не знаю , не был там, судя по расположению реки так это всё равно что Лаго Агрио от Коки. Плюс на сайте нет ни телефонов что-бы позвонить ни адреса.
Поэтому сказать что -то хорошее или плохое не могу.

isakov21 писал(а):что скажете насчет Гарено лоджа в Тене? Больно уж там индейцы натуральные. Они прислали следующие цены ... Что-то мало включено, наверное, на месте будут доплаты? Как с этим вообще в лоджах эквадорской Амазонии?

Индейцы везде натуральные .
Но к диким - настоящим Гуаорани от Коки добираться два дня.
Горено лодж такой-же как Каябено, по этому же принципу домики.
В Горено с Вас берут только за ночь, всё остальное, прогулки , рафтинг и т.д. доплата на месте , или можно просто сидеть в домике целыми днями .
Разные лоджи по разному берут , есть туры где всё включено , вплоть до доставки в лодж, есть выставляют стоимость ночи , и всё остальное по желанию, доплата на месте.( потом получается гораздо дороже ) чем изначально взять тур всё включено.
Но как говорится решать Вам.
Отдых в Эквадоре, Галапагосы,Анды, Джунгли.
Аватара пользователя
golden26
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.05.2008
Город: El Coca - Orellana. Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Джунгли Эквадора

Сообщение: #19

Сообщение Mega Mouse » 06 мар 2010, 17:48

Всем добрый день!
Подниму эту тему, т.к. для меня это актуально сейчас...
Сам озадачен поиском лоджа в районе Коки (Ясуни) на 4-х дневный тур. Едем в конце апреля.
Послал запросы в штук 5 лоджей из тех краев, так разброс цен просто фантастический...
Пока самый бюджетный вариант из тех, что ответили: http://www.yarinalodge.com Yarina Eco Lodge, вот их условия:
Program 04 days and 03 nights : 360,oo usd
Our programs include :
Fluvial transportation Coca - Yarina - Coca;
Accomodation in multiple huts;
Natural guide (Spanish);
Bilingual guide (English - Spanish);
Three daily meals;
Excursions as described;
Pure, bottled water during meals, in huts and excrsions;
Rubber boots (up to size 43);

Я так понимаю, это стандартные условия...
Вопрос такой, кто что знает про это место? Или может кто что посоветует в тех краях? Хотелось бы не дороже этого варианта.
Mega Mouse
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Джунгли Эквадора

Сообщение: #20

Сообщение Ksafr » 06 мар 2010, 20:11

Был в Куябено - стоит примерно 250 долл. за 4 дня все включено + дорога за Лаго Агрио за свой счет. Очень понравилось, затопленный дождевой лес!

Это нормальная цена! Если Вы платите больше, то платите больше только за удобства (не знаю Вас - мне на них пох было, главное сельву посмотреть)!

Единственное, удобств там за эти деньги не густо - но нормально ИМХО (душ, туалет в бунгало, нормальное питание, пиво и кола за свой счет).

Из плюсов Куябено - там первичные джунгли (т.е. их никогда не вырубали). В большинстве других мест, если не 2 дня от цивилизации ехать, - вторичные.

Так что если Вы платите больше 250 долл. за 4 дня - Вам надо четко понять, за что Вы переплачиваете и надо ли Вам это. Т.к в принципе, даже если захотите совсем в ебеня заехать, - 50-70 долл./день - реальная цена.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумВопросы Эквадор



Включить мобильный стиль