Что посмотреть на Галапагосах

Общие вопросы о Эквадоре и Галапагосских островах, Амазония, Вулканы, пляжи в Эквадоре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Что посмотреть на Галапагосах

Сообщение: #41

Сообщение Ksafr » 21 июн 2012, 19:54

Andy1970 писал(а) 21 июн 2012, 19:41:Да, мы тоже эти доводы, насчет подводной лодки с американскими пенсионерами, рассматриваем... Не особо привлекает... Ну вода значит 20 градусов, а солнышко в январе как греет? Вроде экватор?


Нормально греет, очень тепло было! Это же практически экватор!

И если взять недорогой круиз - то получится и дешевле и лучше чем ездить каждый день в дей туры. Тем более что в круизе все намного интереснее, а главное что посмотреть-понырять получится больше и лучше.


Насчет дешевше согласен (ненамного), а вот насчет лучше.... Но to whom how... Сколько часов в день Вы проводили на побережье, а сколько в море? И какая была каюта, и как качало ночью? И кто был на этой лодке в компании?

У меня на Галапагосах уходило 200 баксов в день с жильем в недорогой гостинице за 30 долларей, дэйтрипами-дайвингами (в среднем, примерно сотка в день), вкусной едой и вечерним отжыгом в барах без особых ограничений (там есть пара очень веселых и тусовочных мест!)!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть на Галапагосах

Сообщение: #42

Сообщение unix » 21 июн 2012, 20:18

Ksafr писал(а) 21 июн 2012, 19:54:
И если взять недорогой круиз - то получится и дешевле и лучше чем ездить каждый день в дей туры. Тем более что в круизе все намного интереснее, а главное что посмотреть-понырять получится больше и лучше.


Насчет дешевше согласен (ненамного), а вот насчет лучше.... Но to whom how... Сколько часов в день Вы проводили на побережье, а сколько в море? И какая была каюта, и как качало ночью? И кто был на этой лодке в компании?

У меня на Галапагосах уходило 200 баксов в день с жильем в недорогой гостинице за 30 долларей, дэйтрипами-дайвингами (в среднем, примерно сотка в день), вкусной едой и вечерним отжыгом в барах без особых ограничений (там есть пара очень веселых и тусовочных мест!)!


Для меня круиз по Галапагосам лучше чем дей туры. Потому что я и в дей туры ездил и могу сравнивать. В круизе каждый день две-три высадки в разных местах и на разных островах, и плавать-сноркать можно прямо с кораблика. И кораблик заплывает в такие места куда дей туры не возят. По этому круиз и лучше и даже намного, тут и спорить не о чем. Кормят там тоже на убой, и выпить закусить можно не хуже чем на берегу. А компания все равно какая, пусть хоть одни арабы и индусы будут хотя там одни сплошные европейцы и американцы со всеми на свете англоязычными - это не главное. Главное это конечный результат и масса впечатлений которых не получишь сидя на берегу.

Не поленился, и посмотрел что твориться с круизами в наше время. Оказывается полно дешевых цен, аж глаза разбегаются:

http://www.galapagosislands.com/galapag ... deals.html

На месте ещё дешевле будет, и уже писал о том что можно взять горящие круизы в Кито и Гуаякиле, и можно сразу взять вместе с перелетами, сразу пакетом - будет дешевле.

Вот на этом я плавал: http://www.galapagosislands.com/first-c ... yacht.html
Смело могу рекомендовать
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть на Галапагосах

Сообщение: #43

Сообщение Ksafr » 21 июн 2012, 20:32

Илья, а отчетец так и не писали? Какой маршрут был? Интересно бы почитать!

На самом деле тут уже вопрос личного выбора, я в свое время выбрал дэйтрипы (по описанным выше причинам), но, уверен, что и на яхте можно очень классно съездить!


Лично знаю нескольких дайверов, которые именно дайвит плавали, и писают кипятком от поездки!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть на Галапагосах

Сообщение: #44

Сообщение unix » 21 июн 2012, 20:41

Ksafr писал(а) 21 июн 2012, 20:32:Илья, а отчетец так и не писали? Какой маршрут был? Интересно бы почитать!


Да ну, какой отчетец, уже столько времени прошло У меня их незаконченных и так целая куча
Маршрут был отличный - Пуэрто-Айора - остров Санта Мария - остров Испаньола - остров Сан Кристобаль - остров Санта Фе - остров Бальтра - остров Дженовеса ( туда вообще дей туры не возят - далеко ) - остров Сантьяго - остов Бартоломе - возвращение в Пуэрто Айору. ( у меня просто карта с маршрутом есть )
На самом деле очень понравилось, просто классный круиз - на все 100%
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть на Галапагосах

Сообщение: #45

Сообщение Илья77 » 24 июн 2012, 19:33

Планирую в конце февраля 2013. Из Кито на Галапагосы. Думаю купить перелет+дей-туры по островам в Кито на месте, согласно Вашим советам. А как по налыву туристов - февраль - это высокий сезон?

Вижу что перелеты из Кито все на Бальтру.
Вот эта фраза, она, конечно, легендарная, но меня путает..

' Если бы ехал сейчас - наверно, оптимальным является прилет на Сан-Кристобаль, посмотреть сам остров и дэйтрип на Эспаньолу (с Санта Круза на нее не возят), потом на Санта Круз, на интересные дэйтрипы оттуда, далее Изабелла, назад на Санна Круз - и, соответственно, улет из Пуэрто Айоры... '

Что, из Кито могут меня долететь прямо до разных островов?
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Аватара пользователя
Илья77
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9

Re: Что посмотреть на Галапагосах

Сообщение: #46

Сообщение Хатхор » 24 июн 2012, 19:52

Что, из Кито могут меня долететь прямо до разных островов?
тот же вопрос из Гуаяквила. Икуда тогда лучше лететь?
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9085
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Что посмотреть на Галапагосах

Сообщение: #47

Сообщение unix » 24 июн 2012, 21:22

Бальтра - это соседний остров рядом с островом Санта Круз где находится аэропорт. То есть летя на Бальтру вы прилетаете на остров Санта Круз в город Пуэрто-Айора. С Бальтровского аэропорта вас везут на бесплатных автобусах на причал, там вы пересаживаетесь на катер, затем переправа через узкий пролив на Санта Круз, опять на автобус и едете в Пуэрто-Айору. Этот автобус тоже вроде бесплатно, или за совсем небольшие деньги - не помню. Если б были большие деньги, я бы точно запомнил.
На Бальтру летают и из Кито и из Гуаякиля. Цена примерно одинаковая.
Из Кито и Гуаякиля летают и в Puerto Baquerizo Moreno - это городок на острове Сан Кристобаль. Там аэропорт рядом с городом.

Между Пуэрто-Айорой и Puerto Baquerizo Moreno ходят кораблики, плыть 2,5 - 3 часа. В 2010 году стоило 30 долларов.
То есть можно прилететь в на один остров, а улететь с другого.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть на Галапагосах

Сообщение: #48

Сообщение Илья77 » 25 июн 2012, 09:16

Спасибо, вроде понял.
Значит Бальтра - это почти чисто аэропортовский остров.

А если я планирую брать пакет в Кито за 2-3 дня - там, по идее, возможно набрать пакет из дей-трипов по своему желанию и очередности островов как в совете у Вас? Или же там в основном предлагают уже готовые расписанные жесткие схемы?
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Аватара пользователя
Илья77
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9

Re: Что посмотреть на Галапагосах

Сообщение: #49

Сообщение unix » 25 июн 2012, 13:39

Илья77 писал(а) 25 июн 2012, 09:16:Спасибо, вроде понял.
Значит Бальтра - это почти чисто аэропортовский остров.

А если я планирую брать пакет в Кито за 2-3 дня - там, по идее, возможно набрать пакет из дей-трипов по своему желанию и очередности островов как в совете у Вас? Или же там в основном предлагают уже готовые расписанные жесткие схемы?


В Кито вы можете взять круиз вместе с перелетом - то есть это и есть пакет. Или отдельно круиз, или отдельно перелет - как Вам будет удобней.
Насчет дей-трипов по островам точно не знаю, наверное тоже в Кито продают, и по идее должны. Но проще и скорей всего дешевле дей-трипы брать на месте - там полно всяких-разных турагенств и можно легко и просто выбрать все что хочется и составить себе отличную программу.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть на Галапагосах

Сообщение: #50

Сообщение Ksafr » 25 июн 2012, 17:17

По идее, дэйтрипы лучше на месте брать, единственное, есть такие, куда без проблем поехать (Изабелла и Флореана), а есть, куда часто фулли букд (островнок на севере от Санта Круза).

Так что если у Вас все 100% привязано к конкретным дням, или есть какие-то места, которые Вы на 200% хотите посетить, то может и имеет смысл списаться с агенством и забукать заранее...

А так пакет (если ресь идет не о круизе ) нах не нужен, гостиницу легко на месте найдете, поесть-выпить тоже, если надо будет между островами, то тоже проблем быть не должно, зачем кормить посредников?
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть на Галапагосах

Сообщение: #51

Сообщение Илья77 » 27 июн 2012, 15:34

Отлично, а по поводу остановок на островах.

Скажем, выбираю прилет на Сан Кристобаль, селюсь там, езжу на дей-трипы два дня.
Потом переселяюсь и живу на Санта-Круз, езжу на дей-трипы два-три дня.

Чтобы посмотреть Изабеллу - надо на ней селиться, или же лучше/можно с Санта Круза туда на дей-трип?
Чтобы не скакать ежедневно с вещами и не вселяться-выселяться из/в гос-цы.
Как Вы думаете?
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Аватара пользователя
Илья77
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9

Re: Что посмотреть на Галапагосах

Сообщение: #52

Сообщение Ksafr » 27 июн 2012, 16:14

Чтобы посмотреть Изабеллу, надо на ней селиться. Лодка туда отплывает в районе обеда, обратно - утром, одним днем не получится никак (по-моему, и агенства так не возят)...

Но там очень классные пляжи (ИМХО лучшие на Галапагосах), так что скучать Вам там точно не придется! Да и вообще остров очень приятный!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть на Галапагосах

Сообщение: #53

Сообщение unix » 28 июн 2012, 19:03

Ещё есть один важный момент.
В штормовую погоду катера между островами не ходят, так что лучше вернуться на остров откуда улетаете на материк заранее, например за день. А то можно на и не улететь на своем самолетике.
Хорошо хоть шторма там бывают редко.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть на Галапагосах

Сообщение: #54

Сообщение Дмитрий71 » 03 авг 2012, 15:57

Доброе время суток. Будем в конце октября на Галапагосах. Планируем побыть на Изабелле 2-3 дня. Можно ли там арендовать гидрокостюмы и самим поплавать рядом с деревней?
Дмитрий71
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 25.07.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть на Галапагосах

Сообщение: #55

Сообщение unix » 03 авг 2012, 19:59

Дмитрий71 писал(а) 03 авг 2012, 15:57:Доброе время суток. Будем в конце октября на Галапагосах. Планируем побыть на Изабелле 2-3 дня. Можно ли там арендовать гидрокостюмы и самим поплавать рядом с деревней?


Наверное можно, но там и без гидрокостюмов можно поплавать - вода прохладная конечно, но не настолько...
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть на Галапагосах

Сообщение: #56

Сообщение homo » 16 авг 2012, 17:51

Брали авиабилеты на Галапагосы в Кито.Ноябрь 2011года.Мы купили до Бальтры,чтоб поселиться жить в Пуэрто Айоре на Санта Крузе.Но самолеты так же летят и на остров Сан Кристобаль.Без проблем продаются.Домой привезли карты с Галапагос,где на Сан Кристобале и на Бальтре отмечено,что есть аэропорт.Так что две точки для перелета.
Купались в конце ноября,начале декабря.В бухте вода как парное молоко.В открытом океане прилично теплая,если не стоять на месте.Да и не захочется ,один снорк с черепахами чего стоит.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть на Галапагосах

Сообщение: #57

Сообщение trtrmitya » 22 фев 2014, 16:10

unix писал(а) 21 июн 2012, 20:18:
Ksafr писал(а) 21 июн 2012, 19:54:
Не поленился, и посмотрел что твориться с круизами в наше время. Оказывается полно дешевых цен, аж глаза разбегаются:

http://www.galapagosislands.com/galapag ... deals.html

На месте ещё дешевле будет, и уже писал о том что можно взять горящие круизы в Кито и Гуаякиле, и можно сразу взять вместе с перелетами, сразу пакетом - будет дешевле.

Вот на этом я плавал: http://www.galapagosislands.com/first-c ... yacht.html
Смело могу рекомендовать



Поделитесь опытом бронирования через galapagosislands.com (или другие аналогичные фирмы): они требуют предоплату, насколько это надежно/безопасно? Можно ли налететь на то что деньги возьмут, а по приезду окажется что билетов продано больше чем мест ?
trtrmitya
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумВопросы Эквадор



Включить мобильный стиль