Какие джунгли выбрать в Эквадоре или Перу

Общие вопросы о Эквадоре и Галапагосских островах, Амазония, Вулканы, пляжи в Эквадоре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Какие джунгли выбрать в Эквадоре или Перу

Сообщение: #1

Сообщение Ланко » 05 мар 2010, 19:03

Друзья,

Планируем побывать и в Эквадоре и в Перу, соответственно имеем возможность выбрать в какой из стран провести 3-4 дня в лоджах на сельве амазонки. Чьи джунгли посоветуете перуанские или эквадорские? Где меньше туристов, больше животных, разнообразнее флора и фауна, не задрана цена?

P.S. Помимо этого еще 7 дней планируем провести на Галапагосах. Не покажется ли после них джунгли амазонки скучными?
Ланко
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.08.2008
Город: Женева
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 2
маршрут Эквадор

Re: Какие джунгли выбрать в Эквадоре или Перу

Сообщение: #2

Сообщение kate341 » 23 мар 2010, 01:29

джунгли и галапагосы разные вещи. в первый приезд в эквадор побывала и в джунгляж и на галапагосах. абсолютно разные впечатления.
я была в куябено, там очень натурально, кругом живность, природа, в тур входят всякте прогулки по рекам, рыбалка пираньи, ночной поиск кайманов, поиск анаконлды, прямо рядом с лоджем жили крокодлилы и обезьяны, света после 7 вечера нет, но очвень здорово и интересно. рекомендую.
за 5 дней отдала чтото около 150 баксов, питание включено и все активности тоже.
про джунгли перу сказать много не могу, ходили по горам, вообще разницы с эквадорскиими много не увидела. так что раз будете в эквадоре, так его и посмотрите
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Какие джунгли выбрать в Эквадоре или Перу

Сообщение: #3

Сообщение spacetec » 01 апр 2010, 09:48

мы были в джунглях Икитоса в Перу. Деревня Тамшиясу. Туристов кроме мы не заметили Правда лодж у нас был специфический, но уверена, за отдельные денежки туры в джунгли из Икитоса запросто получить. Или сьездить на разные фермы и опять же увидеть флору и фауну
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какие джунгли выбрать в Эквадоре или Перу

Сообщение: #4

Сообщение Balandinski » 15 апр 2010, 17:13

В Эквадоре можно на машине за один день съездить в верховья Напо, но живности там мало.
Можно будет полететь подальше, в район Коки и Ясуни. Там и птиц больше, и кайманов.
А туристов много везде. Чтобы избежать встречи с ними, надо забираться глубоко в джунгли, но это уже серьезная "прогулка", не на три дня...
Аватара пользователя
Balandinski
Старожил
 
Сообщения: 613
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 149
Отчеты: 20

Re: Какие джунгли выбрать в Эквадоре или Перу

Сообщение: #5

Сообщение Ksafr » 10 май 2010, 04:06

Ланко писал(а):Друзья,

Планируем побывать и в Эквадоре и в Перу, соответственно имеем возможность выбрать в какой из стран провести 3-4 дня в лоджах на сельве амазонки. Чьи джунгли посоветуете перуанские или эквадорские? Где меньше туристов, больше животных, разнообразнее флора и фауна, не задрана цена?

P.S. Помимо этого еще 7 дней планируем провести на Галапагосах. Не покажется ли после них джунгли амазонки скучными?


Учитывая Ваши вводные данные - Куябено самое оно! Даи и добираться из Кито удобно...

Несколько дней назад ездил в сельву, в лодж, возле Икитоса (220 км. от него), - так Куябено ИМХО на порядок лучше и поедешевле будет...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какие джунгли выбрать в Эквадоре или Перу

Сообщение: #6

Сообщение strannik1 » 19 дек 2011, 03:09

Подниму тему.
У меня похожая ситуация. В январе-марте на 2 месяца еду в Эквадор-Перу-Боливия. Очередной раз хочу заехать в мои любимые джунгли (бывал много раз, как одиночно так и экотуром, имею представление). Какое место на данный момент будет наиболее качественным при условии бюджета 30-50$ в день без учёта трансфера до места? Индейцы и наркота не интересуют, нужна природа, живность, водопады-каякинги всякие, спартанские приключения. Пафосность, амеропенсы и ресторанность не нужны.
Имеет смысл посетить несколько мест или сосредоточиться на одном? (если природа и живность разные - лучше наверное пару мест, а если в целом одинаково, то наверное стоит дней 10 в одном месте потусить).
Аватара пользователя
strannik1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 125
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Какие джунгли выбрать в Эквадоре или Перу

Сообщение: #7

Сообщение strannik1 » 20 дек 2011, 01:19

Хотел бы уточнить - желательно не просто сидеть в лодже с экскурсиями, а пилить пешком и на лодках, ночуя в палатках.
Аватара пользователя
strannik1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 125
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Какие джунгли выбрать в Эквадоре или Перу

Сообщение: #8

Сообщение Ksafr » 20 дек 2011, 09:01

strannik1 писал(а) 20 дек 2011, 01:19:Хотел бы уточнить - желательно не просто сидеть в лодже с экскурсиями, а пилить пешком и на лодках, ночуя в палатках.


Тогда это уже намного дороже, тк будет целая экспедиция, организация которой и стоить будет соответственно.

В заявленный Вами бюджет нормально вписывается бюджетный лодж в Куябено/под Икитосом/Рурембарке, будете много ходить по джунглям, плавать на каноэ и тд, но еда и ночевка непосредственно в самом лодже.

Если лодж, но дороже - то это комфортный старперский вариант (те увидите тоже самое, но с большим комфортом).

Если дороже, но не лодж - то это уже реальная экспедиция в джунгли (но в Ваш бюджет она не впишется).
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какие джунгли выбрать в Эквадоре или Перу

Сообщение: #9

Сообщение strannik1 » 20 дек 2011, 09:14

"Много ходить" это сколько? Если привязка 3 еды в лодже далеко вроде не походишь?

Очень не хочется нарваться на псевдоджунгли для старперов с хождением вокруг лоджа "по газонам" в пределах километра от него.
А каких-то более-менее регулярных и разумных по цене не приватных туров именно с палатками/гамаками по первичным джунглям там в турагенствах не предлагается? В горы же там вроде вполне спортивные, не старпёрские варианты есть.
Аватара пользователя
strannik1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 125
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Какие джунгли выбрать в Эквадоре или Перу

Сообщение: #10

Сообщение Ksafr » 20 дек 2011, 09:41

strannik1 писал(а) 20 дек 2011, 09:14:"Много ходить" это сколько? Если привязка 3 еды в лодже далеко вроде не походишь?

Очень не хочется нарваться на псевдоджунгли для старперов с хождением вокруг лоджа "по газонам" в пределах километра от него.
А каких-то более-менее регулярных и разумных по цене не приватных туров именно с палатками/гамаками по первичным джунглям там в турагенствах не предлагается? В горы же там вроде вполне спортивные, не старпёрские варианты есть.


А Вы в джунглях были? Куда вы полдня ходить будете? Вы представляете, что значит ходить с палатками по первичным джунглям? В любом случае, там перемещаются на лодке с короткими вылазками в джунгли. Соответственно, если лодж расположен среди них - Вы там и походите, если нет - то нет.

Первичные джунгли - это как раз Куябено, в окрестностях Икитоса их не осталось, про Рурембарке не скажу, вроде есть там...

Чтобы дать более развернутый ответ, напишите, Вы вообще в сельве до этого были, представляете себе, что это такое?
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какие джунгли выбрать в Эквадоре или Перу

Сообщение: #11

Сообщение strannik1 » 20 дек 2011, 11:31

Таиланд, Малайзия, Австралия, Венесуэла, Самоа и Фиджи. Это там где были джунгли и где я был в них. Был одиночный трек по Национальному Парку в полуостровной Малайзии с 2мя ночёвками.
Лично моя палатка весит1.3кг

Если есть более-менее юзающийся трек по первичным джунглям, то никаких ужастиков я в сельве не вижу. Тем более, как Вы правильно заметили, ещё и лодки предполагаются. + организаторы могут делать (и делают) ночёвки в определённых местах.
Аватара пользователя
strannik1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 125
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Какие джунгли выбрать в Эквадоре или Перу

Сообщение: #12

Сообщение Ksafr » 20 дек 2011, 11:44

strannik1 писал(а) 20 дек 2011, 11:31:Таиланд, Малайзия, Австралия, Венесуэла, Самоа и Фиджи. Это там где были джунгли и где я был в них. Был одиночный трек по Национальному Парку в полуостровной Малайзии с 2мя ночёвками.
Лично моя палатка весит1.3кг

Если есть более-менее юзающийся трек по первичным джунглям, то никаких ужастиков я в сельве не вижу. Тем более, как Вы правильно заметили, ещё и лодки предполагаются. + организаторы могут делать (и делают) ночёвки в определённых местах.


Дык ужастиков никаких и нет, просто организация требуется соответствующая, которая стоит денег, да и вопрос, чего Вы в итоге хотите... С ЮВА сельву не сравнивайте, там больше лес...

Посмотрите, кажется Вика писала отчет про Рурембарке, насколько помню, она как раз так и ходила, и в Боливии в заявленный бюджет уложитесь! (в Перу и Эквадоре ценничек в районе 100 долл./день будет)...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какие джунгли выбрать в Эквадоре или Перу

Сообщение: #13

Сообщение strannik1 » 20 дек 2011, 12:34

Спасибо. Отчёт пока не найду, но поищу.

Я так понял, Вы были в джунглях Эквадора и Перу. Для неспециалиста, есть качественные различия? Или только больше/меньше живности?
Аватара пользователя
strannik1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 125
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Какие джунгли выбрать в Эквадоре или Перу

Сообщение: #14

Сообщение Ksafr » 20 дек 2011, 12:59

strannik1 писал(а) 20 дек 2011, 12:34:Спасибо. Отчёт пока не найду, но поищу.

Я так понял, Вы были в джунглях Эквадора и Перу. Для неспециалиста, есть качественные различия? Или только больше/меньше живности?


Ну тут разница не между странами, а между конкретными местами.

Куябено - это аля болото, 11 мес. большая часть леса находится под водой, по этой причине только первичные джунгли

Район Икитоса - ехали и плыли порядка 220 км от Икитоса, все равно, джунгли были вторичными (т.е. что-то где-то вырубали)

Живность была везде, но не ожидайте там такого, как в Африке.

Если честно, Куябено мне понравилось больше. Если Вы в сельву первый раз - то как раз нормальный вариант.Посмотрите также Рурембарке - по отзывам там и дешевле, и очень интересно, и первичные джунгли. Только добираться туда гиморно.

Спасибо.

Кнопка спасибо под аватаркой
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какую сельву выбрать в Перу/Боливии?

Сообщение: #15

Сообщение Антон Бульон » 27 дек 2011, 01:28

А если Эквадор в мои планы не входит, но входят Перу и Боливия, то какую сельву выбрать?
Ksafr, я так понял, "Рурембарке" ты называешь Rurrenabaque в Боливии?
Мне известны только 3 варианта: 2 в Перу (Iquitos, Puerto Maldonado) и 1 в Боливии (Rurrenabaque).
Какой из них лучше? Или есть ещё какие-то варианты лучше этих?
Времени у меня мало, поэтому варианты "добираться три дня лесом, два дня полем, а там -- рукой подать" мне не подходят. Бюджет, скажем, 200-300 долл за 3 дня в сельве. Если это мало денег, скажите. Времени больше у меня просто нет.
Очень хочется увидеть необычную флору, а не только фауну. Гигантские по высоте деревья увидеть было бы роскошно.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Какие джунгли выбрать в Эквадоре или Перу

Сообщение: #16

Сообщение Genia » 27 дек 2011, 20:36

Была в Руренабке в джунглях. Перелет из ЛаПаса ак Амазонас, 170 долларов в обе стороны, лететь 40 мин. есть и автобус, идет около 19 часов.
брали с подружкой тур в джунгли на 3 дня, 140 долларов на чел, был практически приватный тур, ночевали в москитной сетке в лесу, но питание было включено и кухарка обязательно телепалась поблизости, либо в лодке по реке, либо сзади на тропе.
В джунглях особо фауну не разглядишь - так, шорох обезьяны, глаза каймана ночью, быстрый бег и подхрюкивание диких кабанчиков. Все квакает, шелестит, чавкает и вздыхает. Но если я вначале совершенно не хотела джунгли, то в конце тура не оказалась бы еще недельку побродить.

Как я понимаю, в случае сельвы движения меньше - в основном или едешь на джипе. или плывешь на лодке, но возможностей зверьков больше,т.к. трава ниже.

Вроде как считается что в Руре сельва\джунгли самые менее туристические, что ли, из прочих известных джунглей.
жизнь как чудо!
Аватара пользователя
Genia
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 04.02.2005
Город: Эйлат
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 9

Re: Какие джунгли выбрать в Эквадоре или Перу

Сообщение: #17

Сообщение Антон Бульон » 28 дек 2011, 00:09

Genia писал(а) 27 дек 2011, 20:36:Была в Руренабке в джунглях. Перелет из ЛаПаса ак Амазонас, 170 долларов в обе стороны, лететь 40 мин. есть и автобус, идет около 19 часов.

Спасибо за инфо. Ещё по поводу дороги из La Paz в Rurrenabaque недавно было в отчете у extremallka Re: Путешествие по Перу и Боливии в ноябре 2011 года

брали с подружкой тур в джунгли на 3 дня, 140 долларов на чел, был практически приватный тур, ночевали в москитной сетке в лесу

Это уже экстрим, наверно
Ну и как оно -- спать, когда вокруг тебя всё квакает и стрекочет?
Боюсь, что не смог бы спать в таких диких, в прямом смысле слова, условиях
И что в итоге можешь сказать о тех конкретных людях, у которых ты этот тур покупала? Рекомендуешь, или можно что-то лучше найти за похожие деньги?

Но если я вначале совершенно не хотела джунгли, то в конце тура не оказалась бы еще недельку побродить.

Вот этого -- интересны ли мне джунгли/сельва -- я пока не понял. Из отчетов что-то не видно, что оно как-то особенно захватывающе.

Как я понимаю, в случае сельвы движения меньше

Не понял тебя. Меньше, чем в случае чего? Надеюсь, ты не противопоставляешь джунгли и сельву, которые такие же разные, как шофёр и водитель.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Какие джунгли выбрать в Эквадоре или Перу

Сообщение: #18

Сообщение Genia » 28 дек 2011, 00:23

спать когда вокруг квакает и стрекочет просто прекрасно, в порспектах это называется "почувствовать жизнь джунглей", что ли. по крайней мере, пока в четыре утра в москитную сетку не проползло стадо муравьев....

тур покупали в тф mashaquipe, в Руре. они не бюджетные, но мне понравился гид и то что они были гибкими - ночь у реки ночь в лесу - не вопрос, спать в москитной сетке да пожалуйста, пойти по карте не туда а сюда - спокойно. Ну и гид тоже - ночная прогулка пожалуйста, наутро гулять смотреть как просыпаются джунгли - ни вопрос. мачете перехватит поудобнее и вперед.

оно джунгли-сельва не захватывает на фото, потому что нет парализующих видов, но когда ночью гид выключает фонарик, сгущаются над головой чужие звезды, а на земле несмело светится прелый лист - как будто попадаешь на прародину. (но это мое лирическое восприятие:))))
жизнь как чудо!
Аватара пользователя
Genia
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 04.02.2005
Город: Эйлат
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 9




Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумВопросы Эквадор



Включить мобильный стиль