Галопом по Эквадору

лучшие маршруты по Эквадору и на Галапагосских островах, советы по маршруту и бюджет путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Галопом по Эквадору

Сообщение: #1

Сообщение AnastasiЯ » 23 фев 2017, 21:32

Здравствуйте, пожалуйста, покритикуйте маршрут из серии галопом по Эквадору
примерно такой:
03 декабря прилет в Кито вечером
04-05 декабря Кито
06 декабря Котопахи (с возвратом в Кито) - реально ли за один день и стоит ли всего на один день?
07 декабря отлет из Кито в Куэнку утром
08 декабря Куэнка
09 декабря отлет из Куэнки в Гуаякиль утром
10 декабря Гуаякиль
11 декабря отлет на Галапагосы утром
11-13 декабря - Санта-Крус
13-18 (17) декабря - Исабела
18 (17) декабря отлет в Кито утром
18 декабря отлет домой вечером

Правда, нет уверенности, что за один день смогу добраться с Исабелы до Кито (рейс KLM из Кито в 17-30), так что, возможно отъезд с Галапагосов будет 17 декабря.

Честно говоря, идея с Эквадором спонтанная. Сама не знаю, что хочу увидеть. Точно хочу Галапагосы (хочу релакс, тишину, умиротворение). Кито - столица, куда ж без столицы. Котопахи - просто впечатляющая картинка, хочется увидеть не на фото.
Может я не туда смотрю, что-то упускаю, что стоит посмотреть в Эквадоре?

Буду благодарна за рекомендации.
AnastasiЯ
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский
Эквадор маршруты

Re: Галопом по Эквадору

Сообщение: #2

Сообщение Bubu-coca » 11 мар 2017, 00:10

AnastasiЯ писал(а) 23 фев 2017, 21:32: покритикуйте маршрут из серии галопом по Эквадору
примерно такой:
03 декабря прилет в Кито вечером
04-05 декабря Кито
06 декабря Котопахи (с возвратом в Кито) - реально ли за один день и стоит ли всего на один день?


4 декабря проснетесь рано из-за смены часов, Телеферико (если погода позволит), Митад-дель-Мундо , Исторический центр Кито - все успеете за день.
5 дек Котопакси, далее ночь в Латакунге
6дек Лагуна Килотоа, возвращение в Кито

С Галапагос лучше возвращаться за день до самолета, не стоит рисковать трансатлантическим перелетом, и как раз у вас еще останется время на Кито, если что-то не досмотрите в 1 день.

Не рекомендую тратить 1,5 дня на Гуаякиль, лучше в Куэнке продлите пребывание на одну ночь (там и вокруге есть, что посмотреть), а в Гуаякиль накануне вылета на Галапагосы приезжайте (автобус или такси).

По Галапагосам лучший на мой взгляд вариант перелета - прилет на Сан-Кристобаль, а вылет с Бальтры (или наоборот), так вы еще один остров себе добавляете в маршрут.
И еще перед вылетом домой, многие туристы крайне довольны отдыхом в Папаякте - в термальных ваннах расслабиться перед длительным перелетом, тем более, что недалеко от нынешнего аэропорта -1-1,5ч езды на такси.
Мне бы песенки попеть да и в космос улететь!)
Аватара пользователя
Bubu-coca
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.05.2007
Город: Баньос
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 10

Re: Галопом по Эквадору

Сообщение: #3

Сообщение Инфузория-туфелька » 19 май 2017, 00:01

AnastasiЯ писал(а) 23 фев 2017, 21:32:Может я не туда смотрю, что-то упускаю, что стоит посмотреть в Эквадоре?

Баньос очень хорош. Горы, водопады, еда вкусная, развлечений масса - все есть.

Правда, нет уверенности, что за один день смогу добраться с Исабелы до Кито (рейс KLM из Кито в 17-30), так что, возможно отъезд с Галапагосов будет 17 декабря.

Не рискуйте, прилетайте в Кито накануне вылета. Тем более от Исабеллы Вам еще надо будет добраться до Санта-Крус - это 3 часа катером, потом от Санта-Крус до аэропорта еще час. Не выдохнетесь?
Гуаякиль вычеркивайте однозначно.
Инфузория-туфелька
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумМаршруты Эквадор, Галапагосские острова



Включить мобильный стиль