Что посмотреть в Эквадоре и Боливии????!!!

лучшие маршруты по Эквадору и на Галапагосских островах, советы по маршруту и бюджет путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что посмотреть в Эквадоре и Боливии????!!!

Сообщение: #1

Сообщение Keit F-B » 26 окт 2011, 19:23

Господа, подскажите что можно и нужно посмотреть в Эквадоре ( с Галапагосами понятно) и Боливии. Может кто-нибудь перечислить, и указать где конкретно это находится (город, деревня и т.того). Я просто начинаю читать отзывы у меня глаза разбегаются, путеводитель на английском меня вообще выбивает. Время 1 месяц , февраль-март. Буду очень признательна , спасибо.
Последний раз редактировалось Keit F-B 27 окт 2011, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Keit F-B
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.10.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Эквадоре ти Боливии????!!!

Сообщение: #2

Сообщение Shwartsnigga » 27 окт 2011, 06:34

В Эквадоре начните со столицы Quito, день-два на город, посетите Centro Historico, Mitad del Mundo (минимум полдня нужно тк это не совсем в городе), Teleferico (канатная дорога). Потом рядом есть прикольное местечно Baños с горячими источниками и кучей приколов типа тарзанки, рафтинг, лошади etc. Оттуда или из Кито рекомендую на вулканы сгонять посмотреть, например на Cotopaxi. Лагуна Quilotoa тоже очень красивое место, но туда если машину брать не будете лучше купить экскурсию тк иначе добираться тяжело будет, да и на машине без gprs тяжеловато. Если время останется - можно в Riobamba/Alausi заскочить прокатится на поезде по Nariz del Diablo (купить экскурсию в Баньосе, или самостоятельно проблем особых не составит). Потом в Guayaquil, денёк на осмотреть город - основные достопримечательности все в районе малекона пещком обойти не проблема, на след. день вылетаете на Галапагосы и там проведёте скажем неделю. В итоге на Боливию останется ещё 2 недели, там я не спец, кто нибудь другой посоветует)

Если в Боливии гор/вулканов много запланировано у вас, в Эквадоре можно в джунгли вместо гор съездить. Проще всего с турагенствами пообщаться в Кито или Баньёсе, найдёте что-нибудь на свой вкус и по бюджету.
Shwartsnigga
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 08.11.2009
Город: Панама
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Эквадоре ти Боливии????!!!

Сообщение: #3

Сообщение Keit F-B » 27 окт 2011, 13:22

Shwartsnigga писал(а) 27 окт 2011, 06:34:Если в Боливии гор/вулканов много запланировано у вас, в Эквадоре можно в джунгли вместо гор съездить. Проще всего с турагенствами пообщаться в Кито или Баньёсе, найдёте что-нибудь на свой вкус и по бюджету.





Спасибо!
Keit F-B
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.10.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Эквадоре и Боливии????!!!

Сообщение: #4

Сообщение Roman Susanin » 31 окт 2011, 03:19

Keit F-B писал(а) 26 окт 2011, 19:23: Может кто-нибудь перечислить, и указать где конкретно это находится (город, деревня и т.того).
Посмотрите здесь http://ecxtour.com/maps/ecuador.htm#mp
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Эквадоре и Боливии????!!!

Сообщение: #5

Сообщение ldj76 » 06 ноя 2011, 05:44

Я бы посоветовал Вам в Кито посетить исторический центр, телеферико (самая высокогорная канатная дорога), Середину мира (монумент на экваторе). Тропический заповедник Миндо (вживую понаблюдать за колибри, бабочками, прокатится на канопинге и прогуляться до красивых водопадов, если интересен рафтинг, то так же это возможно). Посетить индейские городки Отовало (славится среди туристов своим базаром народных промыслов - пончо, теплые кофты и многое другое), Котакачи (большое разнообразие изделий из кожи), а так же если позволит время, то посетить водопад Пегуче. На Баньос время тратить не стоит (лично я там ничего интересного не нахожу). Горячие вулканические источники Папаякта. Необыкновенно интересно посетить городок в предверии джунглей - Мисауальи, от куда можно сплавать в зоопарк конфискованных животных на таможно. Если позволит погода, то стоит посетить национальный парк Котопакси (подножье вулкана Котопакси). Так же в зависимости от погодных условий стоит обратить внимание на Килотоа (озеро в кратере вулкана). Особое внимание стоит уделить дороге вдоль побережья Тихого океана от Манты до Салиноса (местами расстояние от трассы до океана не больше 15 метров). Салинас иногда называют Эквадорским Маями-Бич. По пути с Салиноса до Гуаякиля стоит заехать посмотреть на дельфинов. В Гуаякиле стоит взглянуть на парк с игуанами и на набережную (Малекон 2000). Но в Гуаякиле нужно быть особо осторожным, город не безопасный в плане криминала.
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
ldj76
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.04.2011
Город: Эквадор, Кито
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Эквадоре и Боливии????!!!

Сообщение: #6

Сообщение Shwartsnigga » 07 ноя 2011, 05:17

ldj76 писал(а) 06 ноя 2011, 05:44: На Баньос время тратить не стоит (лично я там ничего интересного не нахожу).


Не соглашусь. По мне так лучше вместо Миндо и Папаякты в Баньёс сгонять, хотя в Миндо бабочки конечно офигенные, но в Баньёсе побольше выбор развлечений типа рафтинг, тарзанки и прочее + оттуда в джунги довольно удобно выдвигаться + удобно ездить на вулканы, Килотоа. Ну и всякими сувенирами можно там же закупиться, не тратя время на поездки во все эти города кожи etc

Манту, Салинас, Пуэрто-Лопес etc я бы пропустил, китов сейчас нет, на них смотреть надо май-сентябрь а так пляжи и прочее не сравнить с Галапагосами.
Shwartsnigga
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 08.11.2009
Город: Панама
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Эквадоре и Боливии????!!!

Сообщение: #7

Сообщение ldj76 » 08 ноя 2011, 04:56

Осталось немного - провозгласить Баньос столицей и построить аэропорт
В Баньосе Рафтинг - да, стоит; тарзанка - тоже возможно; вулканы - рядом несколько, но самые интересные от Кито ближе находятся (думаю что и Роман Сусанин со мной согласится); вулканические источники - как то стремно там и грязно (за доллар там все кому не лень лазят, а в той же самой Папаякте и цена выше и качество, могу и фотки выложить для сравнения); а до джунглей еще и поехать нужно. Сувениры вообще по всей стране продают и можно в любой точке страны закупиться. А сам городок мне вообще не нравится. Конечно у каждого свое мнение, так же и я высказываю свое ;)
Галапагосы безусловно стоящая часть Эквадора, но и стоимость отдыха с билетами там в разы выше Манты, П.Л. и Салинаса.
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
ldj76
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.04.2011
Город: Эквадор, Кито
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Эквадоре и Боливии????!!!

Сообщение: #8

Сообщение Roman Susanin » 08 ноя 2011, 06:02

А мне Баньос нравится. Даже не знаю как это описать, наверное сама обстановка атмосфера этого небольшого курортного горного городка как-то к себе располагает. Возьму на себя смелость предположить, что большинство на этом форуме, побывавших там, разделят мое мнение. Ну а не разделят, так и ладно мне он все равно нравится.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Эквадоре и Боливии????!!!

Сообщение: #9

Сообщение Felic Verano » 14 ноя 2011, 21:39

Roman Susanin писал(а) 08 ноя 2011, 06:02:Возьму на себя смелость предположить, что большинство на этом форуме, побывавших там, разделят мое мнение.

Еще как разделяют!
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Эквадоре и Боливии????!!!

Сообщение: #10

Сообщение Felic Verano » 14 ноя 2011, 21:42

Keit F-B писал(а) 26 окт 2011, 19:23:и Боливии

в Боливии Салар естественно, Ла-Паз с лунной долиной (это почти в городе) Тиуанако (тоже рядом), Сукре и Потоси - красивые города, Санта Круз - туса.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Эквадоре и Боливии????!!!

Сообщение: #11

Сообщение ZhuchOK » 14 ноя 2011, 22:01

ldj76 писал(а) 06 ноя 2011, 05:44:Если позволит погода, то стоит посетить национальный парк Котопакси (подножье вулкана Котопакси).

И не только подножие! Лично для меня подъем до 4,800 м на Котопакси - самое яркое впечатление от континентального Эквадора.

IMG_4690_1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3




Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумМаршруты Эквадор, Галапагосские острова



Включить мобильный стиль