Эквадор-Перу-Боливия. Много вопросов.

лучшие маршруты по Эквадору и на Галапагосских островах, советы по маршруту и бюджет путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Эквадор-Перу-Боливия. Много вопросов.

Сообщение: #1

Сообщение RomaN-Dnepr » 04 янв 2013, 01:19

Доброе всем время суток.

Хочу посетить за один раз несколько стран. Ума не хватает учесть все возможные "подводные камни".


Первонавчально предполагалась ещё и Бразилия, но отложили на следующий раз.


Вариант маршрута: первый день примерно 15 февраля:

1. прилёт в Кито в 16.00
2. Кито
3. Кито, Эль Мундо( музей экватора) Папаякта, горячие источники, водопад сан Рафаэль. ( насколько я понимаю, Папаякта не главное и можно исключить. Лежать в бассейне мне скучно.
4. Миндо или Белависта, расположены рядом, эколоджи, прак бабочек, колибри. Если с ночёвкой, то плюс 1 день. Здесь вопрос: Миндо или Белависта? Что интереснее? Находятся близко друг от друга. Туры с ночёвкой в Беллависте дорогие 188 долл одна ночь и два дня. Интересно погулять "по дождевому лесу". но нет ли вариантов подешевле, чем 188 долл с чела?

Может достаточно посмотреть Миндо, но что там именно посмотреть? Читал про парк бабочек и на его входе есть кормушки с колибри(?)

5. тур (из Кито)на Котопакcи(к подножию и потом пешком к базовому лагерю). После тура переезд на попутных автобусах на лагуну Килотоа.

6. лагуна Килотоа, если c треком, то тогда с ночёвкой, то + 1 день(тут я не понял ещё)
7. считаем ночёвку после трека в районе Килотоа.
8. переезд в Баньос прогулка на квадроциклах или авто(?) к подножию вяло действующего вулкана, вечером - горячие источники.

9. водопады возле Баньоса, Глотка дьявола и Фата невесты и др. Перезд в Кито(?). Тут нехорошо, что вылет из Кито на Галапогосы рано утром.(рейсы от 6.00 до 7.55) поэтому поздно приезжаем в Кито, не высыпаемся. Да и в случае сбоя с транспортом можно не попасть на самолёт. Дело в том, что бывают забастовки, и перекрываются дороги или праздник какой-нибудь. Поэтому лучше лететь не утром следующего дня, а через день. Тогда получается:
-ночь в Баньосе.
10.Утром перезд в Кито.
11. Галапогосы:
сколько дней предусмотреть? ( на пляже не лежу, сколько дней нужно на все хорошие экскурсии? Нужно ли перемещаться по островам, например 3 дня на Санта-Крузе, 3 дня на Изабелле и есть ли смысл посещать Сан-Кристобаль, возможен вариант вылета или прилёта на СКристобаль. На этом острове стоит побывать?
В отчётах не нахожу пока инфы про СКристобаль. Вылет в 6 или 7.55 на Бальтру в отель попадаем после обеда.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
острова.9 полных дней(?)Во всех отчётах путешественикам мало дней на островах, кому мало 10 дней, кому мало 2 недели. Есть чем заполнить напрмер 9 полных дней?
Пока читал про такие экскурсии:

С Санта-Круза: на

Северный Сеймур, Бартоломео, на острове черепащье ранчо и лавовая пещера, снорк - эккурсия на пол-дня.

Изабелла:
Тинторрерас и плайя дель Амор, вулкан Сьерра-Негра.

Что ещё порекомендуете?

21. Вылет с Галапогосов или в 11.00 или в 12.35 прилёт в Лиму в 23.00 (нехорошо, что ночью ехать в отель, нужно глянуть - может есть другие рейсы,но Lan.com только такое время прибытия выдаёт в Лиму)

22. Лима.
23. рано утром выезд в Наску. Берём тур: полёты над Наской после обеда. Авторы одного отчёта брали на следующий день. Вероятно нужно закладывать хотя бы день на нелётную погоду. Значит полёт считаем на следующий день.
24. Полёт. Переезд в Арекипу. дорога порядка 10 часов(?) Неизвестно можно ли в этот же день(день полёта) выехать. Авторы отчёта ехали на следующий день.

25. Перезд Наска-Арекипа.
26.Арекипа. Монастырь. Покупка тура в Каньон Колка.(авторы одного отчёта взяли тур с ночёвкой по пути в Чивае)

27. Каньон. Продолжение тура с утра. На обратном пути в Арекипу встать в Пуно. Автор отчёта пишет, что автобусы из Чивая в Пуно идут в 13.30 и можно на него успеть... но можно заночевать на дне Каньона в месте Оазис, тогда:

28. в 13.30 переезд из Чивая в Пуно.
29. Экскурсия Титикака.
30. Переезд в Ла-Пас или сначала в Копакобану.
31. Экскурсия остров Солнца(?)

32. Ла-Пас и лунная долина.( есть ли туда экскурсии в марте в связи с дождями?)
33. Переезд в Уюни. Хотелось бы от Оруро до Уюни на поезде.Но поезда ходят не каждый день.

Есть перелёты авиакомпанией Амазонас. цена В оба конца порядка 250-280долл...

Поезда бывают в Ср и Пт.


34. Автобус Ла-Пас-Оруро.Поезд Оруро-Уюни отправление с Оруро в 15.30 прибытие в Уюни в 22.20

35. Тур по Солару и окрестностям. Минимальный это отправление примерно в 10 утра. 2 ночи и три дня.
36. 2-ой день тура
37. 3-ий день тура вечером возвращение с тура в Уюни.

Расписание (по данным отчёта):

"Экспрессо дель Сур."
Из Оруро в Уюни по вторникам и пятницам
отправление в 15:30, прибытие в Уюни в 22:20.
Из Уюни в Оруро по средам и
субботам отправление в 00.05, что означает в ночь со среды на четверг и в ночь
с субботы на воскресенье. И прибытие в Оруро в 07:00.
Стоимость проезда в одну
сторону: 1 класс 102 боливиана, 2 класс 52 боливиана.

"Вара Вара."
Из Оруро в Уюни по воскресеньям и средам отправление в 19:00, прибытие в 02:20.
Из Уюни в Оруро по понедельникам и четвергам отправление в 01:45, что означает в ночь с
понедельника на вторник и в ночь с четверга на пятницу. Прибытие в Оруро 09:10.
Стоимость – чуть дешевле, чем Экспрессо дель Сур.
Если в расписании стоит значение + , то это как раз значит, что поезд идет на следующий
день.

Вероятно стоит брать тур нена 2 ночи и три дня, а на день больше? Чем отличается тур на 3 ночи и 4 дня? В отчёте читал, что в 4 дневном туре добавляется только одна лагуна. Или есть более нсыщенные 4-х дневные туры?

38 день, точнее в полночь c 38-го на 39 день поезд с Уюни в Оруро. Прибытие в Оруро в 7.00

Хочу лететь Амасзонас. (есть ли ещё другая авиакомпания?)

Перелёты Ла-Пас-Куско. Вижу 2 варианта Лан-ом. Вылет в 10 утра, перелёт с посадкой в Лиме и прилёт в Куско в 14.45 по местному времени. Есть ещё перелёт Амасзонас. 242 долл. И это получается дешевле, чем ЛАНом. И удобнее, потому что рейс прямой, а не через Лиму, как у ЛАНа.

Есть ли варианты другой авиакомпанией перелететь с Лапас в Куско?

Знаю что есть автобусы напрямую с Уюни в Ла-Пас но дорога очень выматывающая на отрезке Уюни-Оруро. У людей стучат зубы друг о друга и есть опасность откусить язык:) Где бы взять их рсписание?



Считаем 39 день- вылет в Куско. ( в случае с перелётами Ла-Пас-Уюни и обратно в Ла-Пас, и с Ла-Паса в КУско(это всё Амасзонас) будет съеономлено пару дней.) Но нужно закладывать на непредвиденные обстоятельства...

39. Вылет в Куско и прилёт в 9.30 по местному времени.Если удалось долететь Амасзонас.
40. Переезд в Аугустас Кальентас:

От Куско до местечка Оллантайтамбо на такси с посещением по пути Морая и Салинерас, потом поездом до Аугустас Кальентос


На следующий день, можно сначала залезть на гору Вайну Пикчу(если удастся взять билет на неё), потом опять по МП ходить.

41. Мачу Пикчу, возможно и гора Вайну Пикчу.
42.Наверное предусмотреть этот день как запасной на случай дождя на МП?

43. Переезд в Куско.
44. Перелёт Куско-Лима.
45. Лима-Киев.



Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось RomaN-Dnepr 03 фев 2013, 17:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Эквадор-Перу-Боливия-немножко Бразилии. Много вопросов.

Сообщение: #2

Сообщение parom » 04 янв 2013, 13:09

У вас очень очень насыщенный маршрут. Скорее всего осуществить все это будет сложно. Несколько слов по поводу того участка, где мы были прошлым летом. Наш маршрут занял 30 дней.Лима-Игуасу - Лима-Пакарас-Арекипа - Колка- Пуно- Титикака, Силустани -Капакабана -Ла Пас- Уюни- тур 3дня.2ночи - Уюни -отдых 1 день -Ла Пас - Куско, Саксайюман- Священная долина Писак, Олланта, Марай, Марас, Мачу Пикчу- Куско- Лима

24 Мы в Наску не заезжали, но знаем, что через Наску проходит очень большое количество ночных автобусов в Арекипу. Уедете, не волнуйтесь, но билеты постарайтесь купить по приезде в Наску
26 Арекипа. Прибавьте музей с Хуанитой. Мы прямо на главной площади купили тур в Колку 2 дня.1ночь, включавший отъезд из Чивай в Пуно, не заезжая в Арекипу. Не волнуйтесь, все это работает как часы. Вы успеете к 13:30. У вас еще будет время пообедать перед отъездом из Чивая. Не покупайте самую дешевый тур,в нем гостиница будет без отопления, купите средний по цене. В Чивае по ночам очень холодно без отопления.
29 В Пуно прибавьте Силустани.
32 Экскурсии в Лунную долину можете купить в любом тур.бюро,можете взять такси или доехать туда на автобусе.
В Уюни мы ехали туда-обратно на автобусе через Оруро, а затем на поезде. Брали тур 3дня, 2 ночи. 1 день просто отдыхали в Уюни. Сейчас я бы взяла тур на 4 дня.
Я надеюсь, что Вы знаете, что билеты на поезд в Мачу Пикчу нужно заказывать заранее по интернету, точно так же и восхождение на Вайну Пикчу нужно забронировать по интернету. Вы совсем не оставляете время на осмотр Куско, А это самый интересный город в Перу. А где же осмотр Саксайюман?
Нет никаких проблем доехать на такси из аэропорта до гостиницы в Фоз Игуасу. Нет никаких проблем добраться до водопадов на аргентинской и бразильской стороне. Есть общественный транспорт и туда и туда. Есть такси, для тех кто торопиться. Не забудьте посетить парк птиц на бразильской стороне, он в нескольких минутах ходьбы от водопадов. Потрясающее впечатление! Мы были 2 дня на аргентинской стороне, она больше. 1 день- все маршруты по водопадам. 2 день - джипы, лодка по сельве, лодка в сами водопады. 1 день посвятили водопадам на бразильской стороне + парк птиц.
Дешевые хостели в Фоз Игуасу вы можете заказать на hostelbookers
Может я что то не поняла. Вы пишите при следующем шаге на Экспедии цена падает. Скорее всего она переходит из долларов в евро.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Эквадор-Перу-Боливия-немножко Бразилии. Много вопросов.

Сообщение: #3

Сообщение alekssm » 04 янв 2013, 14:46

Roma привет.
Если я правильно понимаю, что ты в Лиме будешь числа 8 марта?
Написал тебе личное сообщение.
Аватара пользователя
alekssm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 04.01.2012
Город: санкт петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Эквадор-Перу-Боливия-немножко Бразилии. Много вопросов.

Сообщение: #4

Сообщение RomaN-Dnepr » 04 янв 2013, 15:45

parom писал(а) 04 янв 2013, 13:09:1 день просто отдыхали в Уюни. Сейчас я бы взяла тур на 4 дня.

На 4 дня что включает?
В одном отчёте читал, что плюс 1 лагуна за этот день и что туда долго ехать. Есть ли другие преимущества в туре на 4 дня? Если он коллективный? Мне спешить некуда, если в 4 дневном туре программа более размеренная, то есть спокойнее и дольше находишься в каждом месте, то есть смысл.

Кто знает, поясните пожалуйста по 4 дневным турам.


Я надеюсь, что Вы знаете, что билеты на поезд в Мачу Пикчу нужно заказывать заранее по интернету, точно так же и восхождение на Вайну Пикчу нужно забронировать по интернету. Вы совсем не оставляете время на осмотр Куско, А это самый интересный город в Перу. А где же осмотр Саксайюман?

Знаю, хоть не люблю жёстких рамок, вдруг попаду на день раньше или позже в МП... Но видимо придётся заранее бронировать. Сколько дней заложить на Куско и Саксайюман? Один?

Сколько дней выделить на Игуасу?(если только со стороны Бразилии) и что сделать, чтобы застать водопады с меньшей толпой туристов? Может прямо с аэропорта поехать рано утром на такси? А когда они открываются? Долго ли ехать на такси?



Может я что то не поняла. Вы пишите при следующем шаге на Экспедии цена падает. Скорее всего она переходит из долларов в евро.

Нет, цена в долларах и падает совсем незначительно, и главное пишет что "падает"


Не умею мультицитировать, поэтому спрашиваю в тексте.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Эквадор-Перу-Боливия-немножко Бразилии. Много вопросов.

Сообщение: #5

Сообщение RomaN-Dnepr » 04 янв 2013, 15:49

alekssm писал(а) 04 янв 2013, 14:46:Roma привет.
Если я правильно понимаю, что ты в Лиме будешь числа 8 марта?
Написал тебе личное сообщение.


Вероятно 8 марта. Может и 7-го.

Билеты пока не купил. Потенциальный попутчик сможет сказать, сможет ли он путешествовать примерно 16 января.

Так что спрашиваю, будет ли кто-то там в эти даты плюс-минус пару дней.

Вы я так понял будете...
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Эквадор-Перу-Боливия-немножко Бразилии. Много вопросов.

Сообщение: #6

Сообщение alekssm » 04 янв 2013, 16:03

Мой попутчик видимо не сможет.
Буду 8 го в Лиме. Можем объеденить усилия по покорению Перу и Боливии.
Аватара пользователя
alekssm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 04.01.2012
Город: санкт петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Эквадор-Перу-Боливия-немножко Бразилии. Много вопросов.

Сообщение: #7

Сообщение parom » 04 янв 2013, 16:24

Уюни http://www.andes-salt-uyuni.com.bo/i_index.htm Посмотрите,здесь есть программа на 4 дня. Я не думаю, что программа более размеренная, разве только вы хотите заказать привадо-тур. В коллективном, одна программа у всех компаний. В 4 день,будет что нибудь дополнительное.
Куско и Саксайюман вполне можно уложить в один день.Просто Куско такой обворожительный город, что на него есть смысл прибавить хотя бы еще один день
Игуасу со стороны Аргентины неизмеримо больше, интереснее, ближе и грандиознее. В Бразилии вы видите панораму водопадов. Я вам написала, что как минимум 1 день на каждую сторону. Мы заложили 4 дня, Мы были еще на гидроэлектростанции Итайпу в Бразилии. Но нет смысла лететь 4 часа в каждую сторону, если вы хотите ограничится 1 днем. Игуасу и тур в Боливии - были самыми яркими впечатлениями в нашем путешествии. Зачем же их сокращать до минимума? Наименьшее количество народа, утром, во время открытия. Я думаю в 9 утра. Точнее можно посмотреть в Интернете. Кстати если сравнивать 2 городка , с бразильской и с аргентинской стороны, то Пуэрто Игуасу во всех отношениях лучше, дешевле и приятнее. Бразильская сторона водопадов находится совсем недалеко от аэропорта. 2=3 остановки на общественном автобусе. Я думаю. на такси - около 10 минут. Может еще меньше
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Эквадор-Перу-Боливия-немножко Бразилии. Много вопросов.

Сообщение: #8

Сообщение parom » 06 янв 2013, 23:55

Наткнулась на ваше вопросы еще раз, потому что мы тоже собираем материал по Эквадору. Планируем в этом году Колумбию и Эквадор с Галапагоссами. Что то я смотрю, Вам не слишком активно отвечают по Эквадору. Но если какая нибудь информация по вашему маршруту все таки появится, буда рада , если поделитесь. Можно написать в личку.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Эквадор-Перу-Боливия-немножко Бразилии. Много вопросов.

Сообщение: #9

Сообщение parom » 06 янв 2013, 23:55

Наткнулась на ваше вопросы еще раз, потому что мы тоже собираем материал по Эквадору. Планируем в этом году Колумбию и Эквадор с Галапагоссами. Что то я смотрю, Вам не слишком активно отвечают по Эквадору. Но если какая нибудь информация по вашему маршруту все таки появится, буда рада , если поделитесь. Можно написать в личку.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Эквадор-Перу-Боливия-немножко Бразилии. Много вопросов.

Сообщение: #10

Сообщение RomaN-Dnepr » 07 янв 2013, 12:20

parom писал(а) 06 янв 2013, 23:55:Наткнулась на ваше вопросы еще раз, потому что мы тоже собираем материал по Эквадору. Планируем в этом году Колумбию и Эквадор с Галапагоссами. Что то я смотрю, Вам не слишком активно отвечают по Эквадору. Но если какая нибудь информация по вашему маршруту все таки появится, буда рада , если поделитесь. Можно написать в личку.


Хочу на Галапогосы больше дней выделить. Прилететь на Сан-Кристобаль. Там пару дней пожить. Потом переплыть на Санта-Круз, там дня три-четыре. Потом Изабелла дня три. Имеются ввиду полные дни. То есть дни переплыва между островами дополнительно.

То есть 11-13 дней на островах.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Эквадор-Перу-Боливия-немножко Бразилии. Много вопросов.

Сообщение: #11

Сообщение aa_ya » 08 янв 2013, 22:42

Roma-Dnepr писал(а) 04 янв 2013, 01:19:Доброе всем время суток.

21. Вылет с Галапогосов или в 11.00 или в 12.35 прилёт в Лиму в 23.00 (нехорошо, что ночью ехать в отель, нужно глянуть - может есть другие рейсы,но Lan.com только такое время прибытия выдаёт в Лиму)

22. Лима.
23. рано утром выезд в Наску. Берём тур: полёты над Наской после обеда. Авторы одного отчёта брали на следующий день. Вероятно нужно закладывать хотя бы день на нелётную погоду. Значит полёт считаем на следующий день.
24. Полёт. Переезд в Арекипу. дорога порядка 10 часов(?) Неизвестно можно ли в этот же день(день полёта) выехать. Авторы отчёта ехали на следующий день.

25. Перезд Наска-Арекипа.
26.Арекипа. Монастырь. Покупка тура в Каньон Колка.(авторы одного отчёта взяли тур с ночёвкой по пути в Чивае)

27. Каньон. Продолжение тура с утра. На обратном пути в Арекипу встать в Пуно. Автор отчёта пишет, что автобусы из Чивая в Пуно идут в 13.30 и можно на него успеть... но можно заночевать на дне Каньона в месте Оазис, тогда:

28. в 13.30 переезд из Чивая в Пуно.
29. Экскурсия Титикака.
30. Переезд в Ла-Пас или сначала в Копакобану.
31. Экскурсия остров Солнца(?)

32. Ла-Пас и лунная долина.( есть ли туда экскурсии в марте в связи с дождями?)
33. Переезд в Уюни. Хотелось бы от Оруро до Уюни на поезде.Но поезда ходят не каждый день.

Есть перелёты авиакомпанией Амазонас. цена В оба конца порядка 250-280долл...

Поезда бывают в Ср и Пт.


34. Автобус Ла-Пас-Оруро.Поезд Оруро-Уюни отправление с Оруро в 15.30 прибытие в Уюни в 22.20

35. Тур по Солару и окрестностям. Минимальный это отправление примерно в 10 утра. 2 ночи и три дня.
36. 2-ой день тура
37. 3-ий день тура вечером возвращение с тура в Уюни.

Расписание (по данным отчёта):

"Экспрессо дель Сур."
Из Оруро в Уюни по вторникам и пятницам
отправление в 15:30, прибытие в Уюни в 22:20.
Из Уюни в Оруро по средам и
субботам отправление в 00.05, что означает в ночь со среды на четверг и в ночь
с субботы на воскресенье. И прибытие в Оруро в 07:00.
Стоимость проезда в одну
сторону: 1 класс 102 боливиана, 2 класс 52 боливиана.

"Вара Вара."
Из Оруро в Уюни по воскресеньям и средам отправление в 19:00, прибытие в 02:20.
Из Уюни в Оруро по понедельникам и четвергам отправление в 01:45, что означает в ночь с
понедельника на вторник и в ночь с четверга на пятницу. Прибытие в Оруро 09:10.
Стоимость – чуть дешевле, чем Экспрессо дель Сур.
Если в расписании стоит значение + , то это как раз значит, что поезд идет на следующий
день.

Вероятно стоит брать тур нена 2 ночи и три дня, а на день больше? Чем отличается тур на 3 ночи и 4 дня? В отчёте читал, что в 4 дневном туре добавляется только одна лагуна. Или есть более нсыщенные 4-х дневные туры?

38 день, точнее в полночь c 38-го на 39 день поезд с Уюни в Оруро. Прибытие в Оруро в 7.00

Хочу лететь Амасзонас. (есть ли ещё другая авиакомпания?)

Перелёты Ла-Пас-Куско. Вижу 2 варианта Лан-ом. Вылет в 10 утра, перелёт с посадкой в Лиме и прилёт в Куско в 14.45 по местному времени. Есть ещё перелёт Амасзонас. 242 долл. И это получается дешевле, чем ЛАНом. И удобнее, потому что рейс прямой, а не через Лиму, как у ЛАНа.

Есть ли варианты другой авиакомпанией перелететь с Лапас в Куско?

Знаю что есть автобусы напрямую с Уюни в Ла-Пас но дорога очень выматывающая на отрезке Уюни-Оруро. У людей стучат зубы друг о друга и есть опасность откусить язык:) Где бы взять их рсписание?



Считаем 39 день- вылет в Куско. ( в случае с перелётами Ла-Пас-Уюни и обратно в Ла-Пас, и с Ла-Паса в КУско(это всё Амасзонас) будет съеономлено пару дней.) Но нужно закладывать на непредвиденные обстоятельства...

39. Вылет в Куско и прилёт в 9.30 по местному времени.Если удалось долететь Амасзонас.
44. Перелёт Куско-Фос-Игуасу

Подробнее :
Куско 10.10 - Лима 11.35
Лима 13.05 - 19.55 Сан Паулу
23.50 Сан-Паулу - Игуасу Фолз 1.35 ночи следующего дня.

Последние два отрезка выполняются Operated by TAM Linhas Aereas

Странное формирование цены на сайте Лан. Если брать на один отрезок меньше, то есть только до Сан-Паулу, то общая стоимость перелётов получается почти в 2 раза дороже...Нет ли тут подводных камней?

Заранее спасибо.


Заранее извиняюсь, у меня заиянувшиеся праздники, поэтому глубоко осмысленного ответа не будет (может потом). А пока чисто по фактам.
21. Есть еще Aerogal и TACA. Да вообще лучше ищите аггрегаторами. Ценники все равно не очень гуманные, а по времени можно варианты и получше выудить (например приет в Лиму в 20:55 иди 11:50 (в полдень)).
22. Маловато, особенно если после ночи. Хотя формально посмотреть сойдет.
24.-25. Автобусов куча. Выбор есть. Но билет лучше заранее брать (тоже варианты есть).
26. Со скрипом может хватить. Зависит от того, сколько хотите посмотреть и сколько хотите вникать.
27. Если брать тур, то 2 дня+ночь. И не самый дешевый. За день+ночь маловато.
28. Какая компания?
29. Что конкретно?
30.-31. Копакабана+остров Солнца. Забудьте Ла Пас. Если очень напрягаться, можно и за день управиться. Но опять же галлопом.
32. ОК.
33.-34. Это Вы уж определитесь - или в Ла Пас или из Ла Паса. А то непонятно. Если по сути, то поддерживаю - из Оруро в Уюни поездом, автобус сущий мазохизьм. А из Ла Паса в Оруро автобусов очень даже немало. Выбор есть. Вот гляньте http://bus-america.com/linea_BO_Fs.htm. Без Амасзонас есть еще и боливийский ТАМ (http://www.tam.bo). ТАМом не пользовался, поэтому больше сказать не смогу. Но ценник вряд ли сильно гуманнее.
35.-37. По мне так лучше 4 дня+3 ночи. Насыщенность в высокогорке это скорее минус чем плюс. А это высокогорка высокогорок - даже хлеще Эль Мисти возле Арекипы.
38.-39. Из Уюни в Оруро настоятельно советую поезд. Из Ла Паса в Куско кроме Амасзонас прямых рейсов пока нет. Через Лиму можно ЛАНом и ТАСой, но у Амасзонас ценник сильно гуманнее последних двух.
44. ЛАНом летите обязательно. Куско-Лима-Игуасу. Нечего Сан-Паулу кормить, и без Вас есть кому. Вылет из Куско в 8:05, прилет в Игуасу 18:20. Ценник около 240 евро.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Эквадор-Перу-Боливия-немножко Бразилии. Много вопросов.

Сообщение: #12

Сообщение RomaN-Dnepr » 08 янв 2013, 23:48

На участке Лима-Игуасу н сайте Лана выдаётся компания ТАМ.

Меня сбивает с толку следующее в работе сайта ЛАН:

Если я беру цепочку перелётов : Кито-Сан-Кристобаль. Балтра-Лима. Затем Куско-Игуасу то получается В ЛУЧШУЮ КОМБИНАЦИЮ ДАТ - 835 долл. (то же самое на икспедии - 744 долл)

Теперь я добавляю посредине перелёт Лима-Арекипа, который мне НЕ НУЖЕН. И цена падает до 623 долл за все перелёты.

Но вот икспедия уже такую комбинацию не выдаёт. Она уже аэрогал выдаёт.

Вот не знаю. Если возьму этот НЕНУЖНЫЙ мне отрезок посредине маршрута и не полечу этот отрезок. Не будет ли основний у авиакомпании не пустить меня на следующие отрезки?
Последний раз редактировалось RomaN-Dnepr 09 янв 2013, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Эквадор-Перу-Боливия-немножко Бразилии. Много вопросов.

Сообщение: #13

Сообщение aa_ya » 09 янв 2013, 00:17

Вернуться из Наски в Лиму ближе чем пилить дальше в Арекипу. Да и по деньгам похоже что сэкономить можно. Так что Лима-Арекипа неплохой вариант.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Эквадор-Перу-Боливия-немножко Бразилии. Много вопросов.

Сообщение: #14

Сообщение RomaN-Dnepr » 09 янв 2013, 00:44

Так вроде почти половина расстояния (420 Км) до Наски чем от Лимы до Арекипы (1020 Км)

Ненамного ближе...

В принципе могу исключить Наску из маршрута. Как-то нерационально ехать отрезок Лима-Наска-Арекипа 1020 Км на автобусах. к тому же автобус Наска-Арекипа ночной. А я спать в автобусах не умею...
Говорят бывает что по нескольку дней ждут лётной погоды в Наске?
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Эквадор-Перу-Боливия-немножко Бразилии. Много вопросов.

Сообщение: #15

Сообщение aa_ya » 09 янв 2013, 00:51

Roma-Dnepr писал(а) 09 янв 2013, 00:44:Так вроде почти половина расстояния (420 Км) до Наски чем от Лимы до Арекипы (1020 Км)

Ненамного ближе...

В принципе могу исключить Наску из маршрута. Как-то нерационально ехать отрезок Лима-Наска-Арекипа 1020 Км на автобусах. к тому же автобус Наска-Арекипа ночной. А я спать в автобусах не умею...
Говорят бывает что по нескольку дней ждут лётной погоды в Наске?

У Вас и так маршрут насыщенный. Я когда был, сразу на летную погоду попал. Но Наской не проникся. Хотя очень даже неплохо. И в самолетике хорошо трясет, вплоть до тошноты.
В автобусах в Перу спать очень неплохо (особенно если сравнивать с Боливией). Но вот холодно до чертиков.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Эквадор-Перу-Боливия-немножко Бразилии. Много вопросов.

Сообщение: #16

Сообщение RomaN-Dnepr » 09 янв 2013, 00:57

Спасибо aa_ya

Вы пишете много вариантов Автобусов Наска-Арекипа. Я знаю только ночной в 22 часа. Где ещё увидеть другие варианты?

В Арекипе одного дня мало? А что там делать больше 1 дня? подскажите пожалуйста.
Последний раз редактировалось RomaN-Dnepr 09 янв 2013, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Эквадор-Перу-Боливия-немножко Бразилии. Много вопросов.

Сообщение: #17

Сообщение RomaN-Dnepr » 09 янв 2013, 00:58

aa_ya писал(а) 09 янв 2013, 00:51:
Roma-Dnepr писал(а) 09 янв 2013, 00:44:Так вроде почти половина расстояния (420 Км) до Наски чем от Лимы до Арекипы (1020 Км)

Ненамного ближе...

В принципе могу исключить Наску из маршрута. Как-то нерационально ехать отрезок Лима-Наска-Арекипа 1020 Км на автобусах. к тому же автобус Наска-Арекипа ночной. А я спать в автобусах не умею...
Говорят бывает что по нескольку дней ждут лётной погоды в Наске?

У Вас и так маршрут насыщенный. Я когда был, сразу на летную погоду попал. Но Наской не проникся. Хотя очень даже неплохо. И в самолетике хорошо трясет, вплоть до тошноты.
В автобусах в Перу спать очень неплохо (особенно если сравнивать с Боливией). Но вот холодно до чертиков.


А в боливийских автобусах не так холодно как в Перуанских?

Вы пишете 27. Если брать тур, то 2 дня+ночь. И не самый дешевый. За день+ночь маловато.

В смысле 2 дня+ночь. Это как? я знаю тур: вариант выехать, переночевать в Чивае и с утра в Каньон
. Есть другие варианты?

28. Какая компания? Не знаю. В отчёте прочитал что это единствененый рейс.

29. Что конкретно? Предполагаю что есть экскурсия на Урос без ночёвки.?

30.-31. Копакабана+остров Солнца. Забудьте Ла Пас. Если очень напрягаться, можно и за день управиться. Но опять же галлопом.

Развене хватит двух дней на перезд в Копакобану, ночь там и экскурсию на о. Солнца?

35.-37. По мне так лучше 4 дня+3 ночи. Насыщенность в высокогорке это скорее минус чем плюс. А это высокогорка высокогорок - даже хлеще Эль Мисти возле Арекипы.

Смотрю сайт одной компании и отчёт форумчанина. Там не вижу разницы в программе между 3 и 4 дневным туром, КРОМЕ ПЛЮС одной лагуны. То есть такой же тур как и 3 дневный плюс день, даже пол-дня на ещё одну лагуну. Или я сего то недопонимаю? Есть другие программы 4-х дневных туров? (конечно кроме привадо)?

44. ЛАНом летите обязательно. Куско-Лима-Игуасу. Нечего Сан-Паулу кормить, и без Вас есть кому. Вылет из Куско в 8:05, прилет в Игуасу 18:20. Ценник около 240 евро.

Лан летит от Куско до Лимы, потом ТАМ до Сао-Паулу и оттуда уже до Игуасу тоже ТАМ.
Такую комбинацию выдаёт и Икспедия, и сайт ЛАН
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Эквадор-Перу-Боливия-немножко Бразилии. Много вопросов.

Сообщение: #18

Сообщение aa_ya » 09 янв 2013, 01:27

Roma-Dnepr писал(а) 09 янв 2013, 00:57: Спасибо aa_ya

Вы пишете много вариантов Автобусов Наска-Арекипа. Я знаю только ночной в 22 часа. Где ещё увидеть другие варианты?

В Арекипе одного дня мало? А что там делать больше 1 дня? подскажите пожалуйста.

Наска на пути из Лимы на юг, следовательно оооочень много проходящих автобусов по маршрутам Лима-Арекипа, Лима-Куско, Лима-Пуно, Лима-Такна, Лима-Чили, Лима-Абанкай. Если нельзя из Наски, то обязательно можно или из Ики или Писко (находятся практически рядом, домчат без проблем и недорого). Выше я давал ссылку на сайт расписаний по автобусам, покопайтесь в нем. Расписания не первой свежести, но компании практически все едут и у очень многих компаний есть сайты в интернете с маршрутами, расписаниями и ценами.

Для меня в Арекипе одного дня не хватило, но я люблю неспеша путешествовать - лучше меньше, да лучше. Если спешить, то можно посмотреть монастырь, сфотаться на Пласа де Армас и в Колку. Но Арекипа в некотором смысле уникальна своей архитектурой и белым камнем, да и посреди города поля и террасы, даже очень недалеко от исторческого центра. Я лично потратил целый день гуляя по городу и созерцая архитекуру. Повторюсь, при спешке это можно опустить.

Для благодарностей на форуме кнопочку завели.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Эквадор-Перу-Боливия-немножко Бразилии. Много вопросов.

Сообщение: #19

Сообщение aa_ya » 09 янв 2013, 01:54

Roma-Dnepr писал(а) 09 янв 2013, 00:58:А в боливийских автобусах не так холодно как в Перуанских?

Вы пишете 27. Если брать тур, то 2 дня+ночь. И не самый дешевый. За день+ночь маловато.

В смысле 2 дня+ночь. Это как? я знаю тур: вариант выехать, переночевать в Чивае и с утра в Каньон
. Есть другие варианты?

28. Какая компания? Не знаю. В отчёте прочитал что это единствененый рейс.

29. Что конкретно? Предполагаю что есть экскурсия на Урос без ночёвки.?

30.-31. Копакабана+остров Солнца. Забудьте Ла Пас. Если очень напрягаться, можно и за день управиться. Но опять же галлопом.

Развене хватит двух дней на перезд в Копакобану, ночь там и экскурсию на о. Солнца?

35.-37. По мне так лучше 4 дня+3 ночи. Насыщенность в высокогорке это скорее минус чем плюс. А это высокогорка высокогорок - даже хлеще Эль Мисти возле Арекипы.

Смотрю сайт одной компании и отчёт форумчанина. Там не вижу разницы в программе между 3 и 4 дневным туром, КРОМЕ ПЛЮС одной лагуны. То есть такой же тур как и 3 дневный плюс день, даже пол-дня на ещё одну лагуну. Или я сего то недопонимаю? Есть другие программы 4-х дневных туров? (конечно кроме привадо)?

44. ЛАНом летите обязательно. Куско-Лима-Игуасу. Нечего Сан-Паулу кормить, и без Вас есть кому. Вылет из Куско в 8:05, прилет в Игуасу 18:20. Ценник около 240 евро.

Лан летит от Куско до Лимы, потом ТАМ до Сао-Паулу и оттуда уже до Игуасу тоже ТАМ.
Такую комбинацию выдаёт и Икспедия, и сайт ЛАН

Температуру я не мерял, но субьектвно в Перу ощущается больше чем в Боливии. На боливийском высокогорье холоднее чем в Перу, да и часто конкретно трясет по грунтовкам и горным дорогам. Иногда может быть просто не до холода.

По 27. Ну так это он и есть - тратите 2 дня + 1 ночь.
По 29. Есть. Мне не понравилось. Но многим нравится. Есть вариант съездить на Такиле или Амантани, практически то же самое что остров Солнца. Время сэкономите.
По 30.-31. 2 дней хватит. А Вы писали сначала про Ла Пас, а уже потом про остров Солнца. Вот я и конкретизировал.
По 35.-37. Я говорил про насыщенность (подчеркиваю). Если Вы считаете лагуны и ставите галочки, то дольше особой разницы иметь не будет. Но гораздо более вероятность того что просто образуется каша и полуавтомат (на высоте 4,5-5 км это очень легко). Потом из воспоминаний - "нас куда-то везли, было холодно, была вода, были горы, была горячая вода". Программ великое множество, хоть и относительно стандартные. Там нужно договариваться, торговаться. Я лично приехал, взял в последний момент особо не думая. Повезло.
По 44. Из Лимы до Фоз ду Игуасу есть прямой рейс. Выполняется ЛАНом. На сайте ЛАНа все прекрасно ищется, можно даже за 280 долларов туда и обратно на конец февраля.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Эквадор-Перу-Боливия-немножко Бразилии. Много вопросов.

Сообщение: #20

Сообщение RomaN-Dnepr » 09 янв 2013, 11:15

По 35.-37. Я говорил про насыщенность (подчеркиваю). Если Вы считаете лагуны и ставите галочки, то дольше особой разницы иметь не будет. Но гораздо более вероятность того что просто образуется каша и полуавтомат (на высоте 4,5-5 км это очень легко). Потом из воспоминаний - "нас куда-то везли, было холодно, была вода, были горы, была горячая вода". Программ великое множество, хоть и относительно стандартные. Там нужно договариваться, торговаться. Я лично приехал, взял в последний момент особо не думая. Повезло.

А что получилось в результате? Какая программа?
Я сам за размеренность, но насколько я понимаю, у всех турагентств программа одинаковая?
День 1
-выезд в 9 а чаще в 10 утра
-кладбище паровозов
-колчани
-остров пескадо
-пещерам дьявола

день 2

-завтрак
-Lagunas лен, Hedionda, Chiarcota, Хона и Ramaditas. пустыня Siloli.

обед в Пасо-дель-Инка, и мы придем Laguna Colorada около 3 часов дня

День 3 :: Laguna Colorada - Лагуна Верде - Сан-Педро Атакама (Чили)
На пути к Лагуна verde мы посетим Morning Sun гейзер, фумарол
горячие источники, где можно купаться.
Прибытие в Laguna Verde в 10 часов утра
По прибытию мы должны перекусить
Переезд из Сан-Педро-де-Атакама.
Конец услуг.

Есть какие-то программы лучше вышеуказанной? Размереннее, или в чём там ещё фишка?
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумМаршруты Эквадор, Галапагосские острова



Включить мобильный стиль