посоветуйте маршрут Перу Эквадор Галапагосы июнь на 20 дней

лучшие маршруты по Эквадору и на Галапагосских островах, советы по маршруту и бюджет путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: посоветуйте маршрут Перу Эквадор Галапагосы июнь на 20 дней

Сообщение: #41

Сообщение orlando » 12 май 2014, 19:06

Пишите в личку.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: посоветуйте маршрут Перу Эквадор Галапагосы июнь на 20 дней

Сообщение: #42

Сообщение RomualdOso » 15 май 2014, 07:55

korzh_yura писал(а) 09 мар 2014, 00:44:с погодой в июне?


Про погоду надо смотреть на погодных сайтах. Тут шаманы никакие и предсказатели хреновые. Обычно в июне по ту (перуанскую) сторону Кордильер солнечно, а в Аргентине дожди. В феврале наоборот. Но что будет в конкретный год на 100% никто не скажет.
Если в Перу будете в высокогорье (каньон Колька, Титикака...) то обязательно берите не только солнцезащитный крем, но и губную помаду с таким же эффектом. Солнца много, высота... У меня в том году губы обгорели очень не слабо.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: посоветуйте маршрут Перу Эквадор Галапагосы июнь на 20 дней

Сообщение: #43

Сообщение korzh_yura » 23 май 2014, 09:16

Народ, я сделал UPDATE первого поста расписав свой путь по дням. Прошу помощи в конкретных советах по конкретным маршрутам за конкретные дни - перу из арекипы в куско за 6 дней и эквадор из кито в гуаякиль за 3 дня

Заранее спасибо.

Через неделю уезжать, так что хотелось бы полуить ответы по возможности оперативно.

Спасибо.
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: посоветуйте маршрут Перу Эквадор Галапагосы июнь на 20 дней

Сообщение: #44

Сообщение RomualdOso » 23 май 2014, 09:47

korzh_yura писал(а) 03 мар 2014, 23:00:
31.05 Вылет Нью йорк - Гуаяккиль - Лима в 10 вечера, на следующий день в 8 утра в Лиме,

01.06 целый день в Лиме,

01.06 в 10 вечера перелет Лима - Арекипа, прилет в полночь, ночь в Арекипе


Учтите, перелёты большие, не знаю, можете Вы спасть в самолёте и насколько крепко (это очень индивидуально)... В Арекипу можете прилететь совсем "разбитым"...

korzh_yura писал(а) 03 мар 2014, 23:00:02.06 [???] Арекипа

03.06 [???] Колка

04.06 [???] Пуно

05.06 [???] Титикака

06.06 [???] Агуас Кальентес

07.06 [???] Маччу Пикчу - Куско


А из Пуно в Куско и Агуас Кальентес как собираетесь? Автобус? Из Хулиаки самолётов много есть в Куско.... и в едином билете ЛАН их стоимость нулевая, более того, иногда со стыковкой в Куско сегмент "Хулиака-Лима" получается дешевле, чем прямой билет Куско-Лима. Я в прошлом году "стыковался в Куско 6 часов и сэкономил на "едином" билете 100 долларов на себя и на сына (билеты получились дешевле)... Попробуйте поиграть с билетами Хулиака-Куско, а через пару дней Куско-Лима...

korzh_yura писал(а) 03 мар 2014, 23:00:08.06 в полдень прилет в Гуаякиль, целый день в Гуаякиле

08.06 в 8 вечера вылет в Кито, ночь в кито

09.06 в 10 утра вылет Кито - Гуаякиль - Сан Кристобаль, посадка на яхту Queen of Galapagos, круиз по Галапагосским островам


Вот тут совсем не понял... А зачем Вам на ночь улетать из Гуаякиля в Кито, а утром обратно? Как дикая степная конница... Туда.... Сюда....

ЗЫ: Очень рекомендую у каньона Колька жить не в Чивае, а в Янке... Там в пешей доступности горячие источники (в Чивае тоже есть) и народу сильно меньше... Городок сильно "аутентичнее" Чивая и к кондорам ближе. Да! К кондорам надо ехать утром, посему в Чивае (Янке) надо быть вечером предыдущего дня...
http://www.openstreetmap.org/#map=12/-15.6320/-71.6686

31.05 Вылет Нью йорк - Гуаяккиль -
07.06 [???] Маччу Пикчу - Куско



Вылет из Нью-Йоррка и прилёт в Кусско.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: посоветуйте маршрут Перу Эквадор Галапагосы июнь на 20 дней

Сообщение: #45

Сообщение korzh_yura » 23 май 2014, 10:56

Хм. При разговорах вроде никто мне не говорил что нужны еще внутренние перелеты. Единый билет ЛАН уже куплен. Где вы раньше были?

Скажите а добавить в этот единый билет разве нельзя этот перелет? Да и потом - там 388 км. Гугл карты пишет 5ч. 30 мин.

И сколько он стоит если отдельно? Небось не весь каких денег. Еще про поезд слышал. Только не знаю откуда куда он идет и более ли прямая дорога чем на машине...

По поводу нлчевки в кито это алчность сиграла. Я удалял сегмент гуаякиль кито - получалось на 100$ дороже...

Вот теперь думаю - можно ли на регистрации сказать чтобы багаж нам сняли в гуаякиле что типа мы последний сегмент не будем использовать? Если можно то конечно дальше не полетим потому что с утра перелет на галапагосы тож через гуаякиль...

Благо сегмент в билете последний. Из гуаякиля внью йорк отдельный билет
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: посоветуйте маршрут Перу Эквадор Галапагосы июнь на 20 дней

Сообщение: #46

Сообщение RomualdOso » 23 май 2014, 11:11

korzh_yura писал(а) 23 май 2014, 10:56:Хм. При разговорах вроде никто мне не говорил что нужны еще внутренние перелеты. Единый билет ЛАН уже куплен. Где вы раньше были?


Видимо в соседней теме я был...
Маршрут: Куба, Перу, Эквадор (Галапагосские острова)
И в отчёте это описывал...
¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы
И тут писал...
Билет Перу, Эквадор, о.Пасхи

korzh_yura писал(а) 23 май 2014, 10:56:Скажите а добавить в этот единый билет разве нельзя этот перелет? Да и потом - там 388 км. Гугл карты пишет 5ч. 30 мин.


Думаю, добавить уже нельзя.
Может и так... Но даже 6 часов на автобусе... Оно как-то не комфортно, да и время жалко...

korzh_yura писал(а) 23 май 2014, 10:56:И сколько он стоит если отдельно?

Самое правильное посмотреть на сайте ЛАН или Перувиан... или ТАСА...

korzh_yura писал(а) 23 май 2014, 10:56:Небось не весь каких денег. Еще про поезд слышал. Только не знаю откуда куда он идет и более ли прямая дорога чем на машине...

По поводу нлчевки в кито это алчность сиграла. Я удалял сегмент гуаякиль кито - получалось на 100$ дороже...

Вот теперь думаю - можно ли на регистрации сказать чтобы багаж нам сняли в гуаякиле что типа мы последний сегмент не будем использовать? Если можно то конечно дальше не полетим потому что с утра перелет на галапагосы тож через гуаякиль...

Благо сегмент в билете последний. Из гуаякиля внью йорк отдельный билет


Подождите? У Вас сегмент Гуаякиль-Кито перед Галапагоссами... Т.е. это не последний сегмент, и на него не придти нельзя. Или Галапагосы отдельным билетом? В едином билете было бы сильно дешевле.
На регистрации скажите, что багаж отправить до Гуаякиля и всё... никаких проблем...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: посоветуйте маршрут Перу Эквадор Галапагосы июнь на 20 дней

Сообщение: #47

Сообщение korzh_yura » 23 май 2014, 11:24

Да, галапагосы вообще отдельным билетом вместе с круизом, там ваще обратного рейса из сан кристобаля на 16.06 ни в одной системе бронирования просто нет...
А они утверждают что есть и даже номер рейса и расписание прислали. Пришлось брать у них. Типа это места заранее все раскуплены под лодки. Но то что рейса нет в системах очень странно.

И кстати теперь понятно почему у меня билет так дешево получился. На 100$ дороже чем просто oneway из нью йорка в арекипу... все эти обратные хвосты из куско в гуаякиль аж 500$ мне бы стояли отдельно
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: посоветуйте маршрут Перу Эквадор Галапагосы июнь на 20 дней

Сообщение: #48

Сообщение RomualdOso » 23 май 2014, 11:28

korzh_yura писал(а) 23 май 2014, 11:24:Да, галапагосы вообще отдельным билетом вместе с круизом, там ваще обратного рейса из сан кристобаля на 16.06 ни в одной системе бронирования просто нет...


Как вариант можно было взять обратно с Бальтры, а с С.Кристобаля до Санта Круса (Бальтры) на катере...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: посоветуйте маршрут Перу Эквадор Галапагосы июнь на 20 дней

Сообщение: #49

Сообщение korzh_yura » 24 май 2014, 17:15

Вы были правы насчет нулевых сегментов - стоило +13$ если бы выбрал тот перелет еще. Одно радует - как написал в LAN этот ценник вообще как класс исчез, видимо был глюк какой то
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: посоветуйте маршрут Перу Эквадор Галапагосы июнь на 20 дней

Сообщение: #50

Сообщение RomualdOso » 24 май 2014, 19:39

korzh_yura писал(а) 24 май 2014, 17:15:Вы были правы насчет нулевых сегментов - стоило +13$ если бы выбрал тот перелет еще. Одно радует - как написал в LAN этот ценник вообще как класс исчез, видимо был глюк какой то



Сайт ЛАН - самый загадочный сайт авиакомпании...
В прошлом году рассматривал различные варианты вылета из Эквадора, чтобы в результате оказаться в Москве... Т.е. искал билет в одну сторону (в Ю.Америку забрасывался с сыном за мили Бритишей в один конец...). Один из вариантов был очень неплохой... Если к "единому" билету ЛАН, начиная с Б.Айреса, через Перу и Эквадор добавить сегмент Кито - Сан Пауло, то билет становился дешевле...
Но в результате летел через Боготу и Гавану... Заодно в Колумбии на недельку зависли.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: посоветуйте маршрут Перу Эквадор Галапагосы июнь на 20 дней

Сообщение: #51

Сообщение korzh_yura » 26 май 2014, 23:48

1. какой отель зарезервировать в арекипе? что смотреть в арекипе? у меня диллема - стоит ли сратить на нее целый день или отправиться сразу после ночевки в колка сэкономив 1 день?
2. Где купить тур в каньон колка по нормальной цене с ночевкой в янке и с приездом в пуно
3. Где купить тур на титикаку в пуно
4. как перебраться из пуно в куско? ( купил билет LAN но этот сегмент добавить забыл, было бы нахаляву, а сейчас 120 с носа просит)
если сэкономлю 1 день на арекипе в начале, можно будет и на бусе проехать от пуно до куско ( как и на каком именно транспорте посоветуете?) ге купить?


Просто пока никак не получаеся за 6 дней сделать арекипу колка пуно куско священную долину и маччу пикчу. на последний день купил с вайну т.к. только на мой день еще билетов чуть чуть оставалось. заранее спасибо за ответа.
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: посоветуйте маршрут Перу Эквадор Галапагосы июнь на 20 дней

Сообщение: #52

Сообщение korzh_yura » 27 май 2014, 01:12

А еще подскажите какие автобусы еще кроме cruise del sur имеют лежачие места типа вип? Желательно с сайтами.
А еще - где купить тур а каньон колка на 1 день без возврата в арекипу а с проездом в пуно. Если ночевка то в янки.

А еще
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: посоветуйте маршрут Перу Эквадор Галапагосы июнь на 20 дней

Сообщение: #53

Сообщение RomualdOso » 27 май 2014, 10:09

korzh_yura писал(а) 26 май 2014, 23:48:1. какой отель зарезервировать в арекипе? что смотреть в арекипе? у меня диллема - стоит ли сратить на нее целый день или отправиться сразу после ночевки в колка сэкономив 1 день?
2. Где купить тур в каньон колка по нормальной цене с ночевкой в янке и с приездом в пуно
3. Где купить тур на титикаку в пуно
4. как перебраться из пуно в куско? ( купил билет LAN но этот сегмент добавить забыл, было бы нахаляву, а сейчас 120 с носа просит)
если сэкономлю 1 день на арекипе в начале, можно будет и на бусе проехать от пуно до куско ( как и на каком именно транспорте посоветуете?) ге купить?


Просто пока никак не получаеся за 6 дней сделать арекипу колка пуно куско священную долину и маччу пикчу. на последний день купил с вайну т.к. только на мой день еще билетов чуть чуть оставалось. заранее спасибо за ответа.
korzh_yura писал(а) 27 май 2014, 01:12:5. А еще подскажите какие автобусы еще кроме cruise del sur имеют лежачие места типа вип? Желательно с сайтами.
6. А еще - где купить тур а каньон колка на 1 день без возврата в арекипу а с проездом в пуно. Если ночевка то в янки.




1. В Арекипе смотреть очень красивый монастырь, да и сам город очень интересные. Я жил в Hostal Mirasol (на букинге есть). Очень хороший хостел.
2. http://colcatours.com/
3. http://colcatours.com/
4. Я не ездил из Пуно в Куско на бусе. Я на самолёте летал...
5. Не знаю.
6. http://colcatours.com/

Я ездил из Арекипы в Колька (ночёвка есть варианты в Янке и в Чивае) далее в Пуно. Это один тур. Но сразу в той же конторе был куплен второй тур на два дня на Титикаку. Очень рекомендую на острове Такиле, где ночёвка, в футбол поиграть... на 4000 метров прикольно...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: посоветуйте маршрут Перу Эквадор Галапагосы июнь на 20 дней

Сообщение: #54

Сообщение korzh_yura » 27 май 2014, 10:21

А можно выехать из арекипы после обеда на тур колка чтобы в первый день колка сначала арекипу посмотреть и закончить его уже в янки?
А можно на текиле на 1 день? Футбол не интересен
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: посоветуйте маршрут Перу Эквадор Галапагосы июнь на 20 дней

Сообщение: #55

Сообщение RomualdOso » 27 май 2014, 10:27

korzh_yura писал(а) 27 май 2014, 10:21:А можно выехать из арекипы после обеда на тур колка чтобы в первый день колка сначала арекипу посмотреть и закончить его уже в янки?
А можно на текиле на 1 день? Футбол не интересен




Я не против.

Я Вам дал ссылку на сайт, где описаны все варианты. И по Титикаке и по Кольке...
Посмотрите - там всё описано, что можно, а что нельзя. И время выезда указано.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: посоветуйте маршрут Перу Эквадор Галапагосы июнь на 20 дней

Сообщение: #56

Сообщение romchykd » 03 янв 2016, 05:53

Над.К писал(а) 09 мар 2014, 00:35:Кто-то едет в Миндо бабочек смотреть и колибри, а обязательно надо в Папаякту...

Ребята, подскажите плиз (поиском не могу найти)!!!
1. Где все таки наибольшее количество колибри??? Где-то читал, что восточнее Папаяктьі, 10 км есть такое место. Или лучше в Миндо? В Лонли-Пленет, в Миндо, колибри не упоминаются.
2. Горячие источники, все таки лучше в Папаякте, или в Баньос то же?
Спасибо!!!
Вечно молодой, вечно...
Аватара пользователя
romchykd
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 30

Re: посоветуйте маршрут Перу Эквадор Галапагосы июнь на 20 дней

Сообщение: #57

Сообщение tetty » 03 янв 2016, 06:32

romchykd писал(а) 03 янв 2016, 05:53:2. Горячие источники, все таки лучше в Папаякте, или в Баньос то же?

В Баньос два комплекса горячих источников. Один более цивильный, там и туристы бывают.
Второй в стороне от центра, там одни местные. Нам понравились оба.
По карте легко найти где они расположены и добраться самостоятельно,
мы пешком ходили в оба.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: посоветуйте маршрут Перу Эквадор Галапагосы июнь на 20 дней

Сообщение: #58

Сообщение romchykd » 03 янв 2016, 06:44

Спасибо!
Но хочеться знать, где все таки лучше, в Баньосе или Папаякте.
Вечно молодой, вечно...
Аватара пользователя
romchykd
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 30

Re: посоветуйте маршрут Перу Эквадор Галапагосы июнь на 20 дней

Сообщение: #59

Сообщение Сержант Казарин » 04 янв 2016, 18:05

Был и в Баньосе,и в Папаякте.Лично мне сами источники больше понравились в Папаякте.Мы там снимали отдельный домик в отеле(недешевом) на четверых.Лежишь себе в отдельном бассейне с бутылочкой CLUBа зеленого и смотришь на заснеженную Антисану.Все очень чистенько и цивильно.Красота!Но Баньос городок поприятней.Да и климат получше явно.Папаякта высоко в горах и вечером дубарь там конкретный.
А колибри лучше посмотреть в Bellavista.Это надо ехать километров 60 из Кито по трассе на Los Bancos.
Сержант Казарин
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.03.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: посоветуйте маршрут Перу Эквадор Галапагосы июнь на 20 дней

Сообщение: #60

Сообщение romchykd » 05 янв 2016, 01:20

Спасибо Сержант!!!
Нашел, как я понял Беллависта недоезжая Миндо. Завтра мотнусь.
Поеду париться в Папаякту, а город Баньос посмотрю по пути на Дорогу-Водопадов.
Не могу с мобилки поблагодарить.
Вечно молодой, вечно...
Аватара пользователя
romchykd
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 30

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумМаршруты Эквадор, Галапагосские острова



Включить мобильный стиль