Guayaquil для пляжного отдыха

лучшие маршруты по Эквадору и на Галапагосских островах, советы по маршруту и бюджет путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Guayaquil для пляжного отдыха

Сообщение: #1

Сообщение werker » 11 июн 2015, 12:26

Коллеги, доброго дня,
есть срочный вопрос.

Остается 5 сводных дней после посещения всех основных достопримечательностей Перу и , поскольку там не будет пляжного отдыха, рассматривается перелет в город Guayaquil.

Не скучно будет там и есть ли смысл туда лететь из Перу на 4-5 дней?
Ну и как море и пляжи там?
Аватара пользователя
werker
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской
Эквадор маршруты

Re: Guayaquil для пляжного отдыха

Сообщение: #2

Сообщение Agatha Christie » 11 июн 2015, 12:52

Здравствуйте, в апреле были в Эквадоре. Брали машину и ездили по Ruta del Sol (по побережью от Salinas до Esmeraldas). Ближайший пляж Salinas (мне чем-то напомнил Майами по инфраструктуре)))) - 1,30 часа на машине из Гуаякиля, там рядом Lobería y La Chocolatera (интересное место, приятно погулять). Больше всего понравилась Монтанита (Montañita) 1-1.15 от Salinas - хороший пляж, много европейцев, серферов и классных дешевых отелей. Так как у Вас будет немного времени, то, думаю не надо Вам далеко ехать, но, если хотите приключений, то можно доехать и до Кито за это время. Посмотрите тему про пляжи, тут была.
Аватара пользователя
Agatha Christie
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 01.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Guayaquil для пляжного отдыха

Сообщение: #3

Сообщение Agatha Christie » 11 июн 2015, 15:13

За 5 дней можно вот такой путь проделать, например (только выезжать из Гуаякиля и двигаться по побережью). Guayaquil для пляжного отдыха по дороге к Manta есть пляж Los Frailes , расположенный в национальном парке - Parque Nacional Machalilla. А самой Manta нет ничего особо интересного.
Аватара пользователя
Agatha Christie
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 01.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Guayaquil для пляжного отдыха

Сообщение: #4

Сообщение Perrillo » 04 июл 2015, 22:45

werker писал(а) 11 июн 2015, 12:26:Ну и как море и пляжи там?

Я в Эквадоре пока не бывал, но собираюсь. Поэтому тема в принципе близка Даже по карте видно, что в самом Гуаякиле моря нет. Салинас, как я сумел отыскать, ближайший пляжный отдых от Г-ля.
Но у меня встречный вопрос - если нужны пляжи, то почему не полететь в перуанский Тумбес, что почти на границе с Эквадором, а там и под Тумбесом пляжи есть, и до Манкоры доехать можно, даже ближе чем от Гуаякиля до Салинаса?
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Guayaquil для пляжного отдыха

Сообщение: #5

Сообщение Bubu-coca » 06 июл 2015, 03:32

werker писал(а) 11 июн 2015, 12:26:Коллеги, доброго дня,
есть срочный вопрос.

Остается 5 сводных дней после посещения всех основных достопримечательностей Перу и , поскольку там не будет пляжного отдыха, рассматривается перелет в город Guayaquil.

Не скучно будет там и есть ли смысл туда лететь из Перу на 4-5 дней?
Ну и как море и пляжи там?


Ради пляжей лететь в Эквадор точно нет смысла (строго ИМХО), наиболее оптимальный вариант из Перу, если уж так хочется поваляться-покупаться, то Манкора. Или Галапагосы, которые однозначно стоят внимания, но это другая история -не пляжный отдых, хоть пляжи и имеются, и сразу существенное удорожание бюджета поездки.
Мне бы песенки попеть да и в космос улететь!)
Аватара пользователя
Bubu-coca
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.05.2007
Город: Баньос
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 10

Re: Guayaquil для пляжного отдыха

Сообщение: #6

Сообщение Roman Susanin » 08 сен 2015, 06:47

"Гуаякиль для пляжного отдыха" - скорее тема для нового анекдота.
Ближайший пляж от Гуаякиля находится в 100 километрах, причем не самый лучший. А вот к северу от этого замечательного городка, вдоль по Тихоокеанскому побережью, вариантов хоть отбавляй. На любой вкус и цвет.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Guayaquil для пляжного отдыха

Сообщение: #7

Сообщение SelvaTour » 08 сен 2015, 16:29

На побережье сентябрь самым холодным месяцем года. В этом году не известно как будет из-за феномен Эль-Ниньо. Эквадор не является самым подходящим местом для пляжного отдыха, конечно если вы не ищете немного экзотики и вы готов не только лежать на пляже.
Для тех, кто ищет комфорта, я бы порекомендовал Decameron Hotel. В Эквадоре есть два комплекса, которые находятся один-возле Салинас, а другой-в Момпиче провинции Эсмеральдас, но в этом время года лучше выбрать Момпиче.
Аватара пользователя
SelvaTour
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.09.2009
Город: Кито
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумМаршруты Эквадор, Галапагосские острова



Включить мобильный стиль