Нужен совет по маршруту. Выручайте

лучшие маршруты по Эквадору и на Галапагосских островах, советы по маршруту и бюджет путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нужен совет по маршруту. Выручайте

Сообщение: #1

Сообщение kapelena » 22 ноя 2017, 05:57

Всем привет.

Исходные данные:
-Компания в количестве одной меня.
-Даты поездки 20 декабря - 1 января.
-Прилетаю и улетаю из Кито.
-5 дней на Эквадор и 5 на Галапагосы. На все про все 11 дней. Не густо, но я и эти дни выбивала у начальства с надрывом.

По Галапагосам хоть какое-то представление имею, а вот как потратить дни на Эквадоре нет, ибо желания с возможностями не совпадают совершенно.

Сам Кито мне малоинтересен, я вернусь с Галапагос 31 декабря в 6 часов вечера, брошу вещи в аэропорту (это возможно?) и поеду осматривать вечерний город. Рынок Отавало в мой персональный список must see тоже не входит.

Теперь что входит в must see

1. Cotopaxi и Quilotoa. Хочу попробовать восхождение. Опыта особого нет (разве что вулкан Батур на Бали), есть энтузиазм. Почитала, что восхождение и осмотр лагуны занимает 3 дня и 2 ночи минимум. То есть 21-23 декабря. А если к лагуне не спускаться, а осмотреть лишь с высоты, реально ли сократить тур на один день??
2. Banos - 24 декабря
3. Cuenca - 25 декабря и вечером перелет до Кито.

Вопрос реально ли все уместить или нужно убирать Куэнку?
Или лучше оставить затею с восхождением до лучших времен и потратить больше времени в Баносе и Куэнке? Правда уж очень хочется взобраться.

P.S. Если кто-то едет в эти же даты , буду рада скооперироваться

В Кито, случаем, Uber не появился?

Если посоветуете еще чего-нибудь по Галапагосам, буду вдвойне рада. Прилетаю и улетаю из Бальтры.
kapelena
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.11.2011
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский
Эквадор маршруты

Re: Нужен совет по маршруту. Выручайте

Сообщение: #2

Сообщение kapelena » 23 ноя 2017, 18:40

похоже, помощи мне не дождаться!

Отпишусь по приезду сама, может, кому-то помогу
kapelena
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.11.2011
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту. Выручайте

Сообщение: #3

Сообщение natagor » 26 ноя 2017, 18:38

Увы,Эквадор, не Перу...Русских троп немного, советов тоже.
kapelena писал(а) 22 ноя 2017, 05:57:2. Banos - 24 декабря
3. Cuenca - 25 декабря и вечером перелет до Кито

Очень всё у Вас странно:
Баньос - 24 декабря? Что Вы имете ввиду?
Для меня,что бы Баньос был 24-го, нужно приехать в него 23-го. Место симпатичное и есть чем заняться. Соответственно выехать из Баньоса 25-го, но...25-го у Вас Куэнка и вылет в Кито...
Куэнка - красивый город...я вообще не понял, а как Вы планируете Банбос - Куэнка переезд?
Я не понял, зачем этот чудовищный галоп? То есть, то, что Вы написали, можно сделать только бегом, если вообще это реально.

Проведите 2 дня в Баньосе, "остановитесь", получите удовольствие от природы и ландшафтов. Куда Вы летите???
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту. Выручайте

Сообщение: #4

Сообщение kapelena » 26 ноя 2017, 23:17

natagor писал(а) 26 ноя 2017, 18:38:Увы,Эквадор, не Перу...Русских троп немного, советов тоже.
kapelena писал(а) 22 ноя 2017, 05:57:2. Banos - 24 декабря
3. Cuenca - 25 декабря и вечером перелет до Кито

Очень всё у Вас странно:
Баньос - 24 декабря? Что Вы имете ввиду?
Для меня,что бы Баньос был 24-го, нужно приехать в него 23-го. Место симпатичное и есть чем заняться. Соответственно выехать из Баньоса 25-го, но...25-го у Вас Куэнка и вылет в Кито...
Куэнка - красивый город...я вообще не понял, а как Вы планируете Банбос - Куэнка переезд?
Я не понял, зачем этот чудовищный галоп? То есть, то, что Вы написали, можно сделать только бегом, если вообще это реально.

Проведите 2 дня в Баньосе, "остановитесь", получите удовольствие от природы и ландшафтов. Куда Вы летите???


Я имела в виду приехать в Баньос 23 вечером/ночью, 24 декабря полностью провести в Баньосе, вечером выехать в Куэнку. Я решила что там всяко есть автобусы))) Их нет?

Вв правы. В любом случае, получается галопом. Я просто боюсь, что уже не вернусь в Эквадор вот и пытаюсь впихнуть невпихуемое.
Уберу либо восхождение, либо Куэнку. 25 вечером мне всяко надо быть в Кито ибо 26 утром вылет на Балтру
kapelena
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.11.2011
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту. Выручайте

Сообщение: #5

Сообщение Лингвистон » 27 ноя 2017, 08:41

Мы тоже едем в Эквадор, только в марте. Как Вам правильно ответили в предыдущем посте, галопам по Европам. Что Вам даст это восхождение? Три дня смотреть на камни и к тому же постоянный ветер? По прилету сразу езжайте в Баньос, там на три дня найдете себе активных развлечений. Потом переезд в Куэнку, там и архитектура и в окрестностях можно что-то посмотреть. Кстати, пишут что переезд не менее 5-6 часов. Потом уже спокойно в Кито. Нельзя успеть все за 11 дней. Ну не увидите лагуну и что? Зато не будет усталости и раздражения от вечной спешки.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту. Выручайте

Сообщение: #6

Сообщение kapelena » 28 ноя 2017, 01:48

нее, лагуну я точно посмотрю и вулкан тоже. Не решила только, сверху или снизу
Скорее,пожертвую Куэнкой
kapelena
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.11.2011
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту. Выручайте

Сообщение: #7

Сообщение natagor » 28 ноя 2017, 19:24

Да,так логистичнее. Куэнка пусть и красивый, но просто город, а Килотоа - один себе неподражаемый!
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту. Выручайте

Сообщение: #8

Сообщение Panchik » 04 дек 2017, 09:14

Это уж кому как). Лагун этих я в Колумбии насмотрелся, на вулканы тоже поднимался, а Куэнка это мой любимый город в Эквадоре, его культутрная столица.
К автору темы: а почему такое пренебрежение к Кито? Там очень интересный исторический центр, музеи. То же самое можно сказать и про Куэнку, плюс оттуда можно съездить на руины Ингапирка и в парк Лас Кахас. Но если у вас фокус внимания смещен от архитектуры и истории в сторону природных красот, то это выглядит оправданным.
Баньос как город не представляет из себя ничего интересного, там можно провести один день, съездить на экскурсию на водопады, чуть поэкстремалить. Хотя, конечно, можно и больше, там ещё есть "дом на дереве", маршрут к вулкану, термальные источники.
Вообще 5 дней даже на маленький Эквадор это очень сжато. Но всё же лучше, чем ничего).
Аватара пользователя
Panchik
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 16.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту. Выручайте

Сообщение: #9

Сообщение natagor » 04 дек 2017, 09:28

какой Лас Кахас, Вы маршрут ТС видели??? 1 день Баньос и 1 день Куэнка...
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту. Выручайте

Сообщение: #10

Сообщение kapelena » 04 дек 2017, 20:37

Panchik писал(а) 04 дек 2017, 09:14:Это уж кому как). Лагун этих я в Колумбии насмотрелся, на вулканы тоже поднимался, а Куэнка это мой любимый город в Эквадоре, его культутрная столица.
К автору темы: а почему такое пренебрежение к Кито? Там очень интересный исторический центр, музеи. То же самое можно сказать и про Куэнку, плюс оттуда можно съездить на руины Ингапирка и в парк Лас Кахас. Но если у вас фокус внимания смещен от архитектуры и истории в сторону природных красот, то это выглядит оправданным.
Баньос как город не представляет из себя ничего интересного, там можно провести один день, съездить на экскурсию на водопады, чуть поэкстремалить. Хотя, конечно, можно и больше, там ещё есть "дом на дереве", маршрут к вулкану, термальные источники.
Вообще 5 дней даже на маленький Эквадор это очень сжато. Но всё же лучше, чем ничего).


Я фанат природы, к архитектуре и музеям равнодушна. Поэтому и жертву Куэнкой, хотя хотелось бы посмотреть.
5 дней действительно мало, но мне если понравится, я еще вернусь
kapelena
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.11.2011
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту. Выручайте

Сообщение: #11

Сообщение Shugaeva » 20 янв 2019, 22:12

тоже нужен совет по маршруту
у нас 3 дня в Эквадоре до Галапагосов и одинь день после
последний день оставляем на Quito
интересуют в основном природные достопримечательности
прилетаем в пятницу в обед
собираемся взять машину в аэропорту, поехать в сторону Banos, там заночевать
суббота - провести в Banos - водопады, вечером выехать в сторону Quilotoa и Cotopaxi
воскресенье - Quilotoa и Cotopaxi Можно их посмотреть за один день? или нужно больше времени?
мы не планируем восхождение
все пишут про туры, про такси или рейсовые автобусы... можно там самим передвигаться на арендованной машине?
понедельник - к вечеру нужно быть в Quito (утром во вторник самолет на галапагосы)
Shugaeva
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 31.08.2017
Город: Норт-Йорк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Нужен совет по маршруту. Выручайте

Сообщение: #12

Сообщение natagor » 21 янв 2019, 08:23

День добрый! Попробую чуток инфы Вам отписать
Лично меня Баньос очень расстроил, я не понял восторгов от этого места. Очень не рекомендую заезжать в Баньос в выходные - толпы местного люда. Разрекламированная поездка на велосипедах по оживлённому узкому шоссе без обочины...вообще не кайф. Я проехал 40 км - знаю о чём говорю. В общем места красивые,без вопросов. Заглавный водопад - людское месиво,как в метро в час пик - оно Вам надо???
Короче, лететь в такую даль, что бы увидеть Баньос?? Ну нет, увольте!
А вот что бы увидеть лагуну Килотоа...вот это - КЛАСС! Таких мест на Земле не много. Передвигаться на машине по Эквадору проблем не представляет, дороги не отличные, но в порядке. Рекомендовал бы Вам,посмотрев Килотоа, двинуть в Исинливи и там заночевать - очень колоритное душевное место.
Котопахи, естественно, тоже зачёт.
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту. Выручайте

Сообщение: #13

Сообщение Shugaeva » 21 янв 2019, 14:51

спасибо!
сколько примерно времени уйдет на то, чтобы посмотреть Quilotoa? пол дня? пару часов?
тот же вопрос про Cotopaxi
можно их посмотреть за один день? или надо разделить на два?
нужно ли там брать гида? или можно самим подьехать, припарковатсья, и пойти самим смотреть?
Shugaeva
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 31.08.2017
Город: Норт-Йорк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Нужен совет по маршруту. Выручайте

Сообщение: #14

Сообщение natagor » 21 янв 2019, 15:00

С Килотоа всё не сложно. Что бы посмотреть достаточно и получаса. А вот что бы получить удовольствие, тут всё от Ваших желаний зависит. Можно спуститься к озеру на дне кратера, можно обойти кромку кратера, можно заночевать и встретить рассвет - закат.
С Котопахи сложнее в том плане, что объект куда грандиознее! Вам нужно изучить варианты трекингов и принять решение.
В любом случае рваться и смотреть обе точки в один день...не стоит
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту. Выручайте

Сообщение: #15

Сообщение Shugaeva » 21 янв 2019, 15:26

а не подскажете ссылку, где подробно о маршрутах на Cotopaxi?
я, честно говоря, боюсь что мне станет плохо на высоте... так что я думала подьехать до максимально доступной на машине точки на Cotopaxi, прогуляться, ну может час, и куда-то вниз.
Shugaeva
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 31.08.2017
Город: Норт-Йорк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Нужен совет по маршруту. Выручайте

Сообщение: #16

Сообщение Aragorn » 10 фев 2019, 01:15

Ищу как можно бюджетно выбраться из Эквадора скажем в центральную Америку скажем Панама, Коста Рика, возможно Аруба. Или назад в Европу. Как то все дорого - в Маями дешевле попасть отттуда чем в близлежащие страны. Может есть какой то паром например в Панаму. Как вариант - бусом до Колумбии а оттуда или тоже бусом - что врядли , ввиду непроходимого участка между Колумбией и Панамой или паромом - но желательно чтобы игра стоила свеч - дорога обошлась не дороже 300-400 долл прямого перелета. Может кто решал уже подобную задачу ?
Aragorn
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту. Выручайте

Сообщение: #17

Сообщение Jossariana » 17 апр 2019, 23:20

natagor писал(а) 21 янв 2019, 15:00:С Килотоа всё не сложно. Что бы посмотреть достаточно и получаса. А вот что бы получить удовольствие, тут всё от Ваших желаний зависит. Можно спуститься к озеру на дне кратера, можно обойти кромку кратера, можно заночевать и встретить рассвет - закат.

хотелось бы детальнее уточнить по времени, которое оптимально выделить на осмотр лагуны Килотоа.
Сколько по времени занимает спуск к озеру и подъем? я где-то читала, что там лошадей можно взять, если трудно самим подниматься.
И сколько ехать от Латакунги до Килотоа?
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту. Выручайте

Сообщение: #18

Сообщение natagor » 24 апр 2019, 19:57

От Латакунги до Килотоа ехать примерно 2,5 часа на автобусе. Дорога красивая. Спуск к озеру 20 - 25 минут, а вот обратно всё зависит от Ваших ножек
Лошадей я там не помню, ослики, кажется. Долларов 15-20-ть за очень крутой подъём.
Сколько смотреть на лагуну? А кто ж вам скажет точно? Это мой номер 1 в Эквадоре,очень красиво! Но сильно зависит от погоды. Мы далее пошли в трек до Исинливи.
Это просто очень красивое место с таким лёгким доступом к нему и можно получать от него удовольствие почти бесконечно!
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту. Выручайте

Сообщение: #19

Сообщение DarkSouL » 29 июл 2019, 18:13

Если автор не против есть также вопросы и критика по маршруту

14.11 - прилет в Кито, заселение в гостиницу
15.11 - Mitad del Mundo, Telerifico, старый город (что посетить в первую очередь? как грамотно составить пешеходный маршрут (такси)?)
16.11 - рано утро берем авто в планах котопакси, Баньос, лагуна Килотоа (как верно и правильно составить маршрут на эти три дня на авто?)
18.11 - возврат авто вечером
19.11 - автобус Кито - Кока
20.11 - 22.11 - тур в джунгли
22.11 - возвращение в Кито
23.11 - перелет на Санта Круз
24.11 - Санта Курз - Изабелла
25.11 - Изабелла (интересует маршрут по острову)
26.11 - Изабелла - Санта Круз
27.11 - дайвинг
28.11 - Санта Круз - Кито
29.11 - вылет из Кито
Аватара пользователя
DarkSouL
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту. Выручайте

Сообщение: #20

Сообщение Kapusta58 » 30 июл 2019, 11:32

Мы были в Эквадоре + Галапагосы в ноябре прошлого года . Могу посоветовать только то , что сама видела или посещала . Кито - компактный и очень красивый город . Мы жили в историческом центре в «Hotel la Rosario”, что позволяло знакомиться с городом пешком . Думаю в один день посетить Телерифико и Линию Экватора невозможно . Каждое утро с главной площади Кито начинаются экскурсии Free walk . Мы воспользовались . Эта экскурсия длится 3 часа . Поэтому за один день можно с утра посмотреть Mitad Del Mundo и бегло познакомиться с центром города до заката . В 18:00 уже темнеет . По посещению джунглей : мы ездили Lodge Napo Cultural Center. Oт Коки к джунглям по реке Напо сплавляться больше 2часов . Обычно в джунгли из Коки ездят минимум на 4 дня . Относительно: Котопакси, Лагуны Килотоа, Баньос . К вулкану не попали ,был сильный дождь . К лагуне из Кито ехать часа 4 . Дорога к лагуне очень и очень красивая . Если повезёт с погодой подъедете к вулкану , затем на ночь переезжайте к лагуне , а на следующий день в Баньос . Галапагосы посещали с круизом .
Kapusta58
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 18.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Страны: 58
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумМаршруты Эквадор, Галапагосские острова



Включить мобильный стиль