Эквадор в августе, маршрут и бюджет

лучшие маршруты по Эквадору и на Галапагосских островах, советы по маршруту и бюджет путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Эквадор в августе, маршрут и бюджет

Сообщение: #1

Сообщение Viva-Vika » 13 фев 2018, 19:39

Добрый день, уважаемые форумчане! Планирую сво первое путешествие в Латинскую Америку, буду благодарна за помощь и советы.
Вообще собираюсь за 1,5 месяца посетить Колумбию, Эквадор, Перу и Боливию, про каждую страну буду спрашивать в соответствующем разделе. Но если у Вас есть, что порекомендовать по одной из этих стран - милости просим)
Итак, пока план такой.
1-2 Приезжаем в Кито, гуляем по городу, заезжаем посмотреть на Mitad del Mundo
Вопрос. Арендуем машину на неделю. Rentalcars предланает машину от 300 плюс страховка. Есть возможность найти что-то дешевле с полной страховкой?
3 Едем на Котопакси, гуляем, котаемся на лошадях, ночуем где-нибудь у его подножья.
Вопрос. Что там с треками на Котопакси? Хочется красиво и не слишком сложно на несколько часов. Это реально?
4 Баньон, Casa del Arbol, термальные ванны, спа
5 Баньос, Дорога водопадов
Вопрос. Кто ездил этой дорогой? Что стоит посмотреть?
6 Еще один день в Баньос. Я слышала что-то про зиплайн над джунглями. Где это?

7 Вообще хотелось бы включить в план Амазонию, реку Напо
Говорят, там можно кататься на каноэ, искать ночтю кайманов, побывать в центре спасения животных...Это правда? Где такое дают?)) Стоит оно того?

8 После насыщенного предыдущего дня едем в Папаякту, спа, отдых

А вот потом хотелось бы посетить Галапагосы. Не могу понять, как это лучше сделать с ограниченым бюджетом. Подсчкажите самый оптимальный вариант?

По возвращении в Кито садимся на автобус до Лимы. По дороге хотелось бы заехать в Куэнку.
Насколько просто из Куэнки уехать в Лиму?


И еще один вопрос. Как вы думаете, на какой бюджет нам стоит рассчитывать? Едем вдвоем.

Стоит ли что-то добавить/убрать из маршрута?
Последний раз редактировалось Viva-Vika 16 фев 2018, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Viva-Vika
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.03.2016
Город: Брюссель
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 14
Пол: Женский
Галапагосские острова маршрут

Re: Эквадор в августе, маршрут и бюджет

Сообщение: #2

Сообщение Panchik » 16 фев 2018, 00:41

5 Баньос, Дорога водопадов
Вопрос. Кто ездил этой дорогой? Что стоит посмотреть?

Посмотреть, собственно, водопады. Можно взять велик в аренду (прокатов в городе навалом, в хостелах тоже можно взять напрокат) и проехаться самому, можно купить экскурсию за 4 доллара и проехать на ярко раскрашенной чиве с музыкой. В момент моего приезда погода была не очень и я выбрал второй вариант, хотя на следующий день разъЯснилось и я поехал туда же на велосипеде. Чем хорош велосипед - можно останавливаться у разных экстремальных аттракционов и выбирать, что больше нравится (см. ниже про зиплайн).
6 Еще один день в Баньос. Я слышала что-то про зиплайн над джунглями. Где это?

Зиплайн (по-испански это canopy, по-русски не знаю как) не над джунглями, а над каньоном, по которому протекает река Pastaza и где находятся все водопады. Вы поедете по дороге (см. выше) и просто не сможете не заметить эти аттракционы. Недалеко от электростанции (не самой плотины ГЭС, а от другой площадки с оборудованием, что чуть далее по дороге) есть самая длинная линия - 1200 метров. Стоит 25 долларов. Если знаете испанский, то можно поговорить с оператором на отвлечённые темы и попросить скидку (непременно сделайте акцент на том, что вы не гринго, а русо)). Я сторговался до 13). Пролетается этот километр двести ровно за минуту и это очень, очень круто).
Там дальше будет место, где сосредоточено много экстремальных развлекух - те же самые зиплайны, подвесной мост, шар, который запускают над пропастью, а вы внутри крутитесь. Если поедете на чиве, она обязательно там остановится. Я пробовал там другой зиплайн - они там короткие, длинный намного круче. Короткий стоит 20, но можно и поторговаться (я объяснил гиду, что длинный за 25 долларов намного интереснее и он тут же предложил мне попробовать короткий за 10, но только потому что ты мой амиго и никому ни слова)).
Дальше по дороге в сторону водопадов будет канатная дорога, на которой можно за пару долларов сгонять на другой берег каньона и обратно. Опять-таки чива там обязательно сделает остановку. В общем, на этой дороге я попробовал два зиплайна, аттракцион "подвесной мост" и прокатился на канатной дороге - остался доволен.
В самом Баньосе, рядом с автовокзалом, есть мост (по-моему, Свтого Франциска). Там стоят мужики и предлагают побаловаться роуп-джампингом. Вот уж где экстрим). Я поначалу думал, что там будет банджи-джампинг и уже было собрался прыгнуть, но мне объяснили, что это немного не другое и я, не совсем поняв технику прыжка, отказался.
По возвращении в Кито садимся на поезд до Лимы. По дороге хотелось бы заехать в Куэнку. Реально евро за 30 уехать?

Поезд из Кито в Лиму? Никогда не слышал о таком . Куэнку очень рекомендую, замечательный город . Есть там один музейчик, в котором экспонируется в том числе керамика доколумбовых цивилизаций - это просто нечто, это надо видеть! Такой керамики я не видел больше ни в одном музее, а посетили мы их за всё время пребывания в Латинской Америке немало.
30 евро это откуда и куда? Автобусом из Кито до Куэнки будет стоить долларов 12.
Аватара пользователя
Panchik
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 16.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Эквадор в августе, маршрут и бюджет

Сообщение: #3

Сообщение Viva-Vika » 16 фев 2018, 17:47

О, спасибо большое, Panchik! Исчерпывающий ответ
А в эквадорские джунгли вы ездили?

Поезд из Кито в Лиму? Никогда не слышал о таком Эквадор в августе, маршрут и бюджет .


Я тоже))) Опечатка, там должен быть автобус. Исправила)
Viva-Vika
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.03.2016
Город: Брюссель
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Эквадор в августе, маршрут и бюджет

Сообщение: #4

Сообщение Panchik » 16 фев 2018, 23:15

В джунгли не ездил. Оставил на другой раз, как и Галапагосы, да и вообще много чего).
Если поедете в Лиму автобусами с остановкой в Куэнке, то из последней нет прямого автобуса до Лимы. Надо будет ехать сначала до Пиуры или Чиклайо, а оттуда уже до столицы Перу. Мы выбрали последний и не пожалели. Недалеко от Чиклайо есть археологический парк с остатками пирамид доколумбовых времён (они не каменные, не чета египетским, но место довольно интересное, плюс сверху красивые виды). И самое главное - там же, по дороге к этим пирамидам, находится музей, который я считаю лучшим из посещённых мною за два года пребывания в Латинской Америке - Музей королевских гробниц Сипана (Museo de tumbas reales de Sipan). Это очень, очень интересный музей. Крайне рекомендую к посещению.
Аватара пользователя
Panchik
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 16.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Эквадор в августе, маршрут и бюджет

Сообщение: #5

Сообщение Perrillo » 17 фев 2018, 00:54

Viva-Vika писал(а) 13 фев 2018, 19:39:7 Вообще хотелось бы включить в план Амазонию, реку Напо
Говорят, там можно кататься на каноэ, искать ночтю кайманов, побывать в центре спасения животных...Это правда? Где такое дают?)) Стоит оно того?

Можно. Посмотрите в интернете размещение в Puerto Misahuallí и туры из него.
Центр спасения животных http://turismoaccesible.ec/site/travel- ... o-el-arca/

Стоит ли оно того? У каждого свои оценки. Мне в целом понравилось. Вау-эффекта может и не было, но фотографии пересматриваю с удовольствием.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эквадор в августе, маршрут и бюджет

Сообщение: #6

Сообщение сулименко саша » 21 фев 2018, 22:04

kapawi lodge & reserve его посмотрите. на 4 ночи. есть возможность заночевать в общине. это изюминка этого лоджа.я пока не нашёл в других.
сулименко саша
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Эквадор в августе, маршрут и бюджет

Сообщение: #7

Сообщение Vo! » 21 сен 2018, 17:34

Центр спасения животных - это вроде AmaZOOnica (www.amazoonicorescue.org). Туда проще доплыть по реке.
Vo!
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумМаршруты Эквадор, Галапагосские острова



Включить мобильный стиль