Эквадор и Перу: планирование поездки

лучшие маршруты по Эквадору и на Галапагосских островах, советы по маршруту и бюджет путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Эквадор и Перу: планирование поездки

Сообщение: #1

Сообщение Arch » 10 дек 2008, 23:42

Купил недорогие билеты на майские в Эквадор и Перу. Буду рад предложениям по программе пребывания.

маршрут следующий:
2 мая 05:30 прибытие в Гуаякиль
3 мая 17:30 - 19:30 Гуаякиль - Лима
10 мая 19:30 вылет из Лимы

Итого - 1.5 дня в Эквадоре и 7 дней в Перу.

Точно хочу включить:
- треккинг к Мачу Пикчу
- купание в Тихом океане

В остальном - открыт к вавшим предложениям.

Стоит ли выделять какое-то время на Лиму? Какое?
Что посоветуете в Перу, кроме Мачу Пикчу, учитывая ограниченность времени?
На чем сосредоточится в Гуаякиле?
Что с ночной жизнью в Перу и Гуаякиле?
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1763
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Re: Эквадор + Перу. Планирование поездки

Сообщение: #2

Сообщение Valdemaar » 11 дек 2008, 09:29

Arch писал(а):На чем сосредоточится в Гуаякиле?
Что с ночной жизнью в Перу и Гуаякиле?

Сугубо моё мнение - Гуаякиль мне показался наименее интересным из всех эквадорских городов,что я посетил.
На чём бы сосредоточился? Да просто на созерцании - поглазел бы на игуан в парке Боливара,заглянул бы в кафедраль, прошёлся бы по Малекону сторону ярких домиков квартала Лас-Пеньяс и поднялся бы в сам квартал. Оттуда с башни открывается отличный вид на город и окрестности.
По поводу ночной жизни в Гуаякиле. Она там-таки есть! Поужинав на Малеконе (в мнгочисленных харчевнях,открытых с наступлением сумерек,за умеренные деньги подают раблезианские порции),можно посетить пару клубов,где предлагают себя чикас...В том числе и чикас коломбианос
Вот пара клубов: La Isla del Tesoro и Romana...Последний - в самом центре,на кайе Пичинча-да,в принципе,любой таксист их знает и доставит туда.
Вход - 10 долларов (не знаю,может сейчас кризис как-то изменил цены),за которые вы получаете пару пива или один какой-нибудь алкогольный коктейль(дают чек! ). В самих заведениях к вам непременно подсядет какая-нибудь крошка и предложит уединиться в нумерах в недрах клуба...
...Короче,уверен,время до вылета в Лиму скоротаете...Но - опять таки сугубо моё мнение - я бы полетел туда через Кито - куда более интересный во всех отношениях город.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Эквадор + Перу. Планирование поездки

Сообщение: #3

Сообщение Arch » 11 дек 2008, 10:30

Valdemaar писал(а):...сугубо моё мнение - я бы полетел туда через Кито - куда более интересный во всех отношениях город.

А такой вариант был - я долго соневался и выбрал Гуаякиль... В любом случае спасибо за обнадеживающую информацию о Гуаякиле.

Буду признателен за подобную информацию по Лиме.
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1763
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Сообщение: #4

Сообщение Valdemaar » 11 дек 2008, 10:57

Два маленьких уточненения по поводу упомянутых клубов.
1)La Isla del Tesoro находится в переулках,ответвляющихся от Av.Presidente Jaime Roldios Aguilera у самого её пересечения с Av.Carlos Plaza Dafin.
2)Romana - точнее будет Odisea Romano - не на Пичинче,а на кайе Панама (Пичнича просто перетекает в эту улицу).
Если поселитесь в даунтауне,то до первого заведения придётся ехать,а во второе легко дойдёте пешком.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #5

Сообщение alexnik » 13 янв 2009, 14:42

Отвечу про Лиму - на мой взгляд делать там абсолютно нечего, скорее всего поселитесь в Мирафлорес, можно погулять по торговому центру с видом на океан, можно взять экскурсию по городу (около 3 часов) - самое интересное - катакомбы доминиканского монастыря, в котором местные археологи творчески выложили кости погребенных

есть еще один спокойный район города (из 41) - Барранко к югу от Мирафлорес, по рассказам гида, там тусуются богемные люди и всякая молодежь, но сами не проверяли
в остальных районах - броневики на улицах и кока-колу продают через мощные решетки

планируйте трансфер из аэропорта и обратно - мощные пробки практически все время

Тропа инков занимает 4 дня + день на Куско + (возможно) день в Агуас Кальентес, так что времени на все остальное практически не остается, можно посмотреть руины инков в соседних с Куско поселках[/img]
Аватара пользователя
alexnik
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 45
Страны: 83
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение NatGeoWild » 14 янв 2009, 00:51

Я б на вашем месте поступила так: 4 мая ранним самолетом в Куско, 9-го вечером обратно в Лиму. И все эти дни можно хорошо погулять по различным местам Sacred Valley, включая Machu Picchu.
В Лиме тоже можно весело провести время. Я, к примеру, с удовольствием гуляла по вечерне-ночной Лиме (в центре и Мирафлоресе), а днем советую спуститься к океану. У меня от Лимы остались лишь положительные впечатления - даже в самом, казалось бы обычном с первого взгляда, всегда можно увидеть что-нибудь интересное
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумМаршруты Эквадор, Галапагосские острова



Включить мобильный стиль