Знатоки Эквадора, помогите с маршрутом

лучшие маршруты по Эквадору и на Галапагосских островах, советы по маршруту и бюджет путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Знатоки Эквадора, помогите с маршрутом

Сообщение: #21

Сообщение alexnik » 14 окт 2009, 18:25

Mak-O писал(а):Да нет, конечно, в джунгли - только организованный тур. А то еще отправишься прямо на завтрак пираньям.
А еще какие джунглиевые места есть?

Как раз в джунглях это не принципиально - лодж как раз можно заказать и оплатить по интернету, а вот с трансфером беда. Спрашиваю потому, что только в Тену из Кито (200 км) добирались часов шесть, а до Ясуни дороги как я понимаю в принципе отсутствуют. Тена, собственно, и есть самый популярный маршрут для туристов в джунгли - недалеко и сравнительно безопасно. Жили в Casa Suiza, очень приличный лодж со всякими экскурсиями. Дальше - интереснее, но там уже настоящие, а не игрушечные джунгли, можно и потеряться и набрести на агрессивно настроенных туземцев (нам наш гид кечуа с ужасом рассказывал про какое-то дикое племя орельянтов). Хотя в наше время и такой экстрим можно купить за деньги.
Аватара пользователя
alexnik
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 45
Страны: 78
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Знатоки Эквадора, помогите с маршрутом

Сообщение: #22

Сообщение Mak-O » 14 окт 2009, 23:00

alexnik писал(а):Как раз в джунглях это не принципиально - лодж как раз можно заказать и оплатить по интернету, а вот с трансфером беда.

Вот поэтому и говорю - нужно организованный тур, где трансфер они делают. С этим туром прикольно - его делают от 6 до 8 дней, а цена одна. У меня по датам неудобно получается в той фирме, где нашла. Ну, поищу еще.

Кстати, водителя с машиной никто не подскажет в Эквадоре, чтобы меня по всему этому маршруту и провез? Этому - имелись в виду вулканы, а не джунгли.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Знатоки Эквадора, помогите с маршрутом

Сообщение: #23

Сообщение alexnik » 15 окт 2009, 00:12

Mak-O писал(а):Вот поэтому и говорю - нужно организованный тур, где трансфер они делают. С этим туром прикольно - его делают от 6 до 8 дней, а цена одна. У меня по датам неудобно получается в той фирме, где нашла. Ну, поищу еще.

Кстати, водителя с машиной никто не подскажет в Эквадоре, чтобы меня по всему этому маршруту и провез? Этому - имелись в виду вулканы, а не джунгли.


Из Кито трансфер в Тену ни один лодж не предоставляет - если надо заказывают для этого отдельных "бомбил". Если так легче, то конечно. Контакты водителя, котоорый нас возил - Fernanda Machado 095220726. Говорит по-английски, приятный молодой человек, джип - старый Чероки, где периодически что-то ломается
Аватара пользователя
alexnik
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 45
Страны: 78
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Знатоки Эквадора, помогите с маршрутом

Сообщение: #24

Сообщение Mak-O » 15 окт 2009, 10:24

alexnik писал(а):Из Кито трансфер в Тену ни один лодж не предоставляет

Тут ключевое слово лодж. А то, на что я глаз положила - это путешествие с остановками в разных местах. Они это называют "авентура". Выглядит очень вкусненько, правда, пока не ответили!
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Знатоки Эквадора, помогите с маршрутом

Сообщение: #25

Сообщение holly63 » 15 окт 2009, 14:41

Добрый день! Были в Кито и на Галапагосах в июле.

1.бюджетный отель на Галапагосах в Пуэрто Айора.

Hotel Gardner
http://www.hotelgardnergalapagos.com
Islas Plazas entre Bolivar Naveda y 12 de Febrero
email: hotelgardner@yahoo.com

В среднем цены в бюджетных отелях от 20 (совсем бомжатник, холодная вода) до 40. Мы жили за 30 с завтраком, заранее не заказывали, нашли путем обхода, опроса и торга. В гостинице чисто, на крыше милая терраса. Все двушки были заняты, поэтому жили вдвоем в 6-местном с условием, что к нам никого не подселят. У хозяев есть еще турфирмочка, где брали экскурсию с снорклингом. Стоила 20 долларов/чел, всего было 8 участников, снорклили с морскими львами, видели летучих рыб, скатов, акул. В один заливчик нас не пустили - потом его показали с горы сверху, в прозрачной воде мы насчитали 18 акул. Еще показали старый соляной завод, морских игуан и очень красивый каньон с пресной кристально чистой воде - там мы тоже снорклили.

Вода холодная везде, до 14 градусов. Но как-то этого не замечаешь (я все время говорю о снорклинге).

2. Если соберетесь понырять у Спящего Льва и Клиффрок (у острова Сан-Кристобаль), на всякий случай гостиница

Hotel Mar Azul
Av.Alsacio Northia y Esmeraldas email marazul@seamangalapagos.com
Двухместный номер типа бунгало с горячей водой стоил 28 долларов.

3.Бюджетный отель в Кито. Мы жили в гостинице за 15 долларов/номер без завтрака.

Hotel Mediterraneo
Calle A Alizarde E478 y Av.Gran Colombia
http://www.hotelmediterraneoreal.com

Прилетели из России в Кито, поехали на такси на Плаза де Армас, там спросили у первых попавшихся бэкпекеров, где они живут и нравится ли им гостиница. Так вот и нашли. Не самый центр, но пешком ок.20 минут, на такси 3 доллара из центра. Чисто, горячая вода, тепло, меняют полотенца. По-английски никто не говорит, общались с разговорником.

Субъективно: В самом Кито нам хватило дня приезда (прилетели рано утром) + один день.
Понравилась поездка не Телеферико. Очень понравилась бесплатная экскурсия в президентский дворец. Их проводят в первой половине дня, надо занять живую очередь и иметь при себе удостоверение личности. Во дворце показывают зал заседаний, парадные залы и протокольные подарки. Больше всего нравится ощущение аутентичности всего окружающего. жаль только, что экскурсия по-испански. Ну, меньше информации - больше впечатлений.

На Пласа дель Армас в центре туристической информации дают очень неплохие бесплатные путеводители по Эквадору с событиями на текущий месяц.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
В дополнение к моему предыдущему письму:

Ниже перечисляю то, что мы сами или наши попутчики испытали именнов Кито, а именно организованные схемы (2-3 человека в группе) целенаправленного воровства у туристов, включая:

1. могут просто пытаться вырвать маленький рюкзак или сумочку (в надежде на деньги в них). так произошло с одной нашей попутчицей-чилийкой в Цетре туриститческой информации.
2. могут в паре работать - к примеру, один незаметно обливает чем-то большой рюкзак, второй обращает ваше внимание на это, вы снимаете рюкзак, начинаете вытирать - в это время первый попробует выхватить что-нибудь ценное. Такая схема попалась нам с мужем: меня облили, но я была предупреждена, рюкзачок снимать не стала, тут же подошел муж, они и исчезли. Произошло в самом центре Кито.
3. на наших друзьях успешно отработали схему в местном автобусе, когда за ними сели два специальных человека, а потом вошел третий (якобы проверил билеты) и активно рекомендовал нашим друзьям убрать вещи под сиденье - они убрали из вежливости буквально на пару минут (один из них еще предварительно обернулся - люди сзади выглядели вполне заслуживающими доверия), а потом оказалось, что из маленького кармашка на лямке рюкзака вытащили старый плейер и местную мелочь, а из основного отделения второго рюкзака вытащили камеру (по счастью, тоже очень старую - был повод сменить).

Могу посоветовать держать деньги и документы не все вместе и очень желательно, чтобы это было что-то пристегивающееся - чем ближе к телу, тем лучше. никаких попыток разбоя не было - с этим спокойно. в общем, обычные предосторожности, но чуть больше, чем, к примеру, в Непале.

Знаю, что это все многократно описывалось, но сочла возможным еще раз повторить - Вы ведь именно в Кито едете.
holly63
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 18.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Знатоки Эквадора, помогите с маршрутом

Сообщение: #26

Сообщение Mak-O » 16 окт 2009, 20:54

Смотрите, а если сделать такую схему:
9 прибытие в Кито.
10.11. вылететь (если не удастся - выехать) в Cuence. Потому что есть у меня ощущение, что на высоте 3 с лишним будет мне не очень хорошо... А Куэнке - это 2500.
В Куэнке как минимум три дня: 11 - национальный парк Cajas
12- руины Ингапирки
13 - музеи города и переезд в Риобамбу.
В Лоньке написано, что автобус идет 6 часов. А расписание заранее посмотреть где-нибудь можно?
Хотя в Куэнке можно и задержаться. Говорят, там хорошие поездки на лошадках на несколько дней сделать можно.
14 - проехаться на знаменитом поезде к Nariz del Diablo. Там билет заранее надо брать, или на станции?
и переехать в Banos.
Там обязательно
15 - La Ruta de las Cascadas
16- Tungurahua посмотреть
Может, есть еще что стоящее, что я пропустила?
Затем вернуться в Риобамбу и переехать в Latacunga. Сколько там по времени получается, никто не в курсе?
17 - съездить на Cotopaxi.
18-20 - лагуна Quilotoa
21-22 - подняться на Cotopaxi.
23 - день запасной
24 - вылет в Европу...
И еще куча всего интересного осталось...
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Знатоки Эквадора, помогите с маршрутом

Сообщение: #27

Сообщение Mak-O » 21 окт 2009, 12:28

Скажите, это правда, что в Эквадоре не принимаются 100-долларовые купюры?
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Знатоки Эквадора, помогите с маршрутом

Сообщение: #28

Сообщение Valdemaar » 21 окт 2009, 12:56

Mak-O писал(а):Скажите, это правда, что в Эквадоре не принимаются 100-долларовые купюры?

Определённые проблемы с приёмом купюр в 50 и 100 долларов. На стойке AeroGal в Гуаякиле видел написанное прямым текстом
обяъвление,что стодолларовые купюры они не берут.
Так же нигде не берут сто долларов серий AB,AD,CB.
В отеле,помнится, платил - была стодолларовая купюра. Портье извинился и смотрел в какую-то бумагу у себя,где были,вероятно,нежелательные серии указаны. В итоге принял.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 55
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Знатоки Эквадора, помогите с маршрутом

Сообщение: #29

Сообщение Drunia » 21 окт 2009, 13:50

Mak-O писал(а):Скажите, это правда, что в Эквадоре не принимаются 100-долларовые купюры?

Не только. Все, что имеет номинал выше двадцатки, пристраивается с большим трудом в достаточно ограниченном количестве мест вроде системы крупных супермаркетов типа Мегамакси.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Знатоки Эквадора, помогите с маршрутом

Сообщение: #30

Сообщение Roman Susanin » 03 ноя 2009, 03:56

Mak-O писал(а):15 - La Ruta de las Cascadas
16- Tungurahua посмотреть
Может, есть еще что стоящее, что я пропустила?
Затем вернуться в Риобамбу и переехать в Latacunga. Сколько там по времени получается, никто не в курсе?
17 - съездить на Cotopaxi.
18-20 - лагуна Quilotoa
21-22 - подняться на Cotopaxi.
23 - день запасной
24 - вылет в Европу


Ехать из Баньоса на Котопакси через Риобамбу совсем ненадо, это нелогично, делать крюк на юг страны, когда путь на север. Посоветовал бы Котопакси и Килотоа поменять местами.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Знатоки Эквадора, помогите с маршрутом

Сообщение: #31

Сообщение Mak-O » 10 ноя 2009, 06:38

Roman Susanin писал(а): Посоветовал бы Котопакси и Килотоа поменять местами.

Почему? Вроде смысл Килотоа в том, чтобы привыкнуть к высоте перед восхождением.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Знатоки Эквадора, помогите с маршрутом

Сообщение: #32

Сообщение Roman Susanin » 10 ноя 2009, 17:15

Mak-O писал(а):17 - съездить на Cotopaxi.
18-20 - лагуна Quilotoa
21-22 - подняться на Cotopaxi.

Примерно так:

17-19 - лагуна Quilotoa
20 - съездить на Cotopaxi.
21-22 - подняться на Cotopaxi.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Знатоки Эквадора, помогите с маршрутом

Сообщение: #33

Сообщение Mak-O » 04 дек 2009, 21:54

Роман, спасибо, но это уже в следующий раз...
Я уехала на 3 дня в Вилькабамбу, посмотреть национальный парк Подокарпус... каждый день говорила себе, что завтра перееду в Куэнку. Но в итоге уехала в Кито, чтобы только на международный рейс не опоздать.
Не зря эту Вилькабамбу "вилькатрампа" называют.

Valdemaar писал(а):Определённые проблемы с приёмом купюр в 50 и 100 долларов

Это нельзя называть определенными проблемами - это просто кошмар! Их не принимают почти нигде, и даже во многих банках отказываются их разменивать. Приятное исключение - ProductBank.
Сотку взяли только в качестве оплаты сбора на Галапагосах и в магазине на Charles Darwin Station. Плюс я ими дала чаевые на корабле.
Определенные проблемы были при попытке расплатиться кредитной картой. Авторизация не проходит, да ладно бы она не проходила - банк дает разрешение на авторизацию, а рецепиент ее не получает. В TAME 8 раз заморозили стоимость билета, за который я в итоге заплатила наличными. В duty-free в зале международных вылетов - 3 раза. Банк мне все вернул сразу, но в первый момент я была просто в шоке - на карте были деньги, и на тебе - все пусто!
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Знатоки Эквадора, помогите с маршрутом

Сообщение: #34

Сообщение Roman Susanin » 05 дек 2009, 22:58

Прямо триллер какой-то - везение (или наоборот) великая сила.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Знатоки Эквадора, помогите с маршрутом

Сообщение: #35

Сообщение Mak-O » 06 дек 2009, 00:07

Roman Susanin писал(а):Прямо триллер какой-то - везение (или наоборот) великая сила

Не знаю, в чем было дело. Злого умысла ни со стороны TAME, ни со стороны "дьютика" не было.
Где-то были проблемы со связью.
Но я знаю, что мои умные друзья в странах Латинской Америки используют карты исключительно для снятия наличных в банкоматах. Почему-то считается, что банкоматы в этом смысле надежнее, чем обычный платеж. Я всегда думала, что наоборот.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Знатоки Эквадора, помогите с маршрутом

Сообщение: #36

Сообщение Roman Susanin » 06 дек 2009, 01:21

Mak-O писал(а):Не знаю, в чем было дело. Злого умысла ни со стороны TAME, ни со стороны "дьютика" не было.

Я же говорю - фактор "везения"

Mak-O писал(а):Но я знаю, что мои умные друзья в странах Латинской Америки используют карты исключительно для снятия наличных в банкоматах. Почему-то считается, что банкоматы в этом смысле надежнее, чем обычный платеж. Я всегда думала, что наоборот.

Я постоянно пользуюсь здесь российской кредиткой и для того, и для другого. В основном как раз расплачиваюсь, банкоматами стараюсь пользоваться редко - зачем попадать на комиссию за обналичку.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Знатоки Эквадора, помогите с маршрутом

Сообщение: #37

Сообщение Mak-O » 06 дек 2009, 10:55

[quote="Roman Susanin"] В основном как раз расплачиваюсь, банкоматами стараюсь пользоваться редко - зачем попадать на комиссию за обналичку/quote]
Именно поэтому пыталась расплатиться. Не вышло.
В итоге попала на звонок в Москву (по скайпу недорого, хоть это радует, потому что ответа пришлось дожидаться минут 15), а также на свои и чужие нервы.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумМаршруты Эквадор, Галапагосские острова



Включить мобильный стиль