В Эквадор на 3-4 дня

лучшие маршруты по Эквадору и на Галапагосских островах, советы по маршруту и бюджет путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Эквадор на 3-4 дня

Сообщение: #1

Сообщение Olli » 22 ноя 2009, 21:00

Вот хочу следующую поездку в Штаты разбавить поездкой на три-четыре денёчка в какую нибудь не слишком интересную латиноамериканскую
страну без визовых геморроев

Вот, подумалось, почему бы этой страной не быть Эквадору. Понятно, что за три-четыре дня страну не посмотришь, но тем не менее, может кто подскажет какой нибудь осмысленный маршрут на такой срок?

Можно из Кито, можно и из Гуаякиля.

Или совсем смысла нет в этой затее и лететь мне с богом в Сальвадор?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Эквадор на 3-4 дня.

Сообщение: #2

Сообщение Idler » 22 ноя 2009, 22:21

Волею случая как-то оказались на 2 дня в Кито. Через ресепшн в отеле взяли англоговорящего водителя на два дня. Первый день исторический центр плюс Дева Мария на горе, во второй половине дня Mitad del Mundo плюс этнографический музей (нулевая точка находится именно там, а не в пафосном Mitad del Mundo, там же всякие фокусы показывают с водой, яйцом и т.д.). Очень впечатлили шуарские головки (это головы взрослых людей, превращенные индейцами каким-то методом в головки размером с кулак). Во второй день поехали на рынок в Отавало, рынок так себе, но по дороге заезжали в асьенду, переделанную под отель и ресторан, там был какой-то концерт местной музыки, очень понравилось. Но самое интересное, разговорились с водителем про шаманов, есть ли они где-нибудь поблизости. Водитель долго что-то выяснял по телефону, в итоге привез нас в шаманскую деревню. Деревня абсолютно нетуристическая, какие-то полуподземные мазанки. Зашли, обычный дом, семья большая, дед их шаман. Церемония очищения с куем стоит 50$, без куя 15$. Хотели с куем, не нашелся ни один в деревне Церемония прикольная, я отказалась, т.к. не хотелось нагишом ходить, а муж прошел весь обряд. Причем аяхуяску и меня заставили пить, плохо мне потом было Это я к тому, что в Кито однозначно стоит провести пару-тройку дней, есть еще дорога вулканов, на нее еще один день нужен.
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: В Эквадор на 3-4 дня

Сообщение: #3

Сообщение Drunia » 22 ноя 2009, 22:27

Olli писал(а):разбавить поездкой на три-четыре денёчка в какую нибудь не слишком интересную латиноамериканскую страну без визовых геморроев ... Или совсем смысла нет в этой затее и лететь мне с богом в Сальвадор?

Слушай, таким как ты советы давать - только людей смешить, но уж извини - трудно удержаться. Страна-то, имхо, интересная и заслуживает большего, чем три-четыре дня. Может, правда, на этот раз лучше в Сальвадор? А то совсем для галочки получится - не твой стиль, вроде.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Эквадор на 3-4 дня

Сообщение: #4

Сообщение Illuzia » 01 фев 2012, 19:04

мне в Эквадоре и месяца было мало, на 3-4 дня разве что в одном городе можно побывать, Кито самое оно, я в него просто влюбилась1
Путешествовать и жить гораздо интереснее, если следуешь внезапно возникающим импульсам.
Аватара пользователя
Illuzia
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: В Эквадор на 3-4 дня

Сообщение: #5

Сообщение Felic Verano » 07 фев 2012, 21:32

Drunia писал(а) 22 ноя 2009, 22:27:Страна-то, имхо, интересная и заслуживает большего, чем три-четыре дня. Может, правда, на этот раз лучше в Сальвадор?


Поддерживаю! Эквадор страна хоть и мелкая, но интересного в ней достаточно.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: В Эквадор на 3-4 дня

Сообщение: #6

Сообщение Sergeyc » 28 ноя 2012, 08:15

Прилетаю в Гуаякиль в 8 утра, улетаю в 11 вечера. Куда идти и что смотреть? Подскажите? И брать в прокате машину или пользоваться общественным транспортом?
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: В Эквадор на 3-4 дня

Сообщение: #7

Сообщение OlgaBetina » 28 ноя 2012, 08:31

Sergeyc писал(а) 28 ноя 2012, 08:15:Прилетаю в Гуаякиль в 8 утра, улетаю в 11 вечера. Куда идти и что смотреть? Подскажите? И брать в прокате машину или пользоваться общественным транспортом?



День добрый, Sergeyc!

Набережная (2, 5 км.), перед историческим центром - самое туристическое место Гуаякиля.
Парки, фонтаны.
Здесь же – торговые и развлекательные центры, маленькие симпатичные ресторанчики.


В пределах 4-6 кварталов от набережной в глубь города расположены практически все достопримечательности,
какие можно посмотреть, включая собор с парком игуан перед ним.


Мы всё обошли пешком. Быстрее получилось. Пробки для Гуаякиля не редкость)
— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса
— А это Чудеса, – пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, случаются…
Аватара пользователя
OlgaBetina
почетный путешественник
 
Сообщения: 4260
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3489 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: В Эквадор на 3-4 дня

Сообщение: #8

Сообщение Sergeyc » 28 ноя 2012, 15:47

Понятно, а куда то за город в пределах 100 км. есть смысл ехать? Чтоб заняло не больше 5-6-ти часов? Аэропорт я так понял в самом центре города.? На исторический центр думаю часа 3-и хватит? А что ещё часов 8 делать?
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумМаршруты Эквадор, Галапагосские острова



Включить мобильный стиль