Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Общественный транспорт в Эквадоре: автобусы, такси, аренда авто в Кито, аренда скутера на Галапагосах, авиакомпании Эквадора - рейсы на Галапагосы из Гуаякиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Сообщение: #1

Сообщение Rara Avis » 19 авг 2017, 12:33

Было бы удобно собрать в одной теме актуальные расписания лодок и самолётов между основными Галапагосскими островами.
Просьба к тем, кто недавно был, - отписаться , а к тем, кто только собирается, - по возможности фоткать расписания и сбрасывать сюда.

Лично меня в первую очередь интересует расписание лодок с Санта-Круза на Изабеллу - есть ли сейчас утренние (в семь утра) рейсы или только в два часа дня? И также обратно с Изабеллы - один ли два раза в день?

Делюсь расписанием полётов Emetebe с Бальтры на Изабеллу и обратно:

BALTRA - ISABELA - DEPARTURE TIME: 12:30 PM*
ISABELA – BALTRA - DEPARTURE TIME: 08:15 AM*
Рейсы ежедневно в одно и то же время.

Цена и условия таковы:
PRICE: $ 185.00** PER PERSON/PER WAY
Payments
**Price does not include national tax, fee, and neither shipping charge.
**The payments could be processed through bank transfers or PayPal.
**Inform your booking agent your form of payment, prior to the send of the quote.
**Customers who pay via bank transfers get discount.
**Note that all bank transfer charges (to customer and beneficiary) must be paid by the client.

We have 2 methods of payment: PayPal and Bank transfer.

If you pay with PayPal you have to add to the total amount of the tickets a 16% fee + $20 (shipping charge) + 12.50 airport tax per person/way

If you pay by bank transfer, you get a discount and you have to add only a 12% fee to the total amount of the tickets. **Note that all bank transfer charges (to customer and beneficiary) must be paid by the client.

Baggage Policy
25 pounds. Baggage allowance. (11kg) per passenger.
Extra luggage $ 2 per pound

Save your money and increase your 25 pounds (per person) baggage allowance at a discounted rate!
5 lbs extra: 7.00 USD
10 lbs extra: 16.00 USD
15 lbs extra: 25.00 USD

Спасибо всем кто откликнется!
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 969
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский
авиакомпании Эквадора

Re: Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Сообщение: #2

Сообщение Perrillo » 21 авг 2017, 23:42

Отличная идея! Два года назад я так и не смог найти достоверное расписание лодок ни здесь, ни в принципе на просторах Инета. Поэтому в ноябре 2015 на Сан Кристобале сделал такое на тот момент актуальное фото

Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Совсем не уверен, что оно актуально сегодня. Но может кто-то имеет более свежий фактический материал и продолжит тему

Rara Avis писал(а) 19 авг 2017, 12:33:есть ли сейчас утренние (в семь утра) рейсы или только в два часа дня? И также обратно с Изабеллы - один ли два раза в день?

Уверен только в одном - если рейсы на Исабелу идут дважды в день, то и обратно тоже они идут дважды. Иначе логистика не сойдётся. Типа того, что количество рейсов на Исабелу должно в целом равняться количеству рейсов из неё.

И ещё один вывод из практики. На Санта-Крузе активно продаются однодневные туры с Санта-Круза на Исабелу с выездом утром и возвратом после обеда. Поэтому выезды с СК на И в утренние часы практически гарантированы. На мой взгляд, утренние выезды с И на СК тоже должны быть регулярными, потому что вылеты с СК (Бальтры) происходят в обеденное время и местный турбизнес должен обеспечить возможность стыковки выезда с Исабелы с вылетом. Но тут ещё надо суметь попасть в то количество катеров, которые едут в данный конкретный день.

Удачи!
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Сообщение: #3

Сообщение Rara Avis » 22 авг 2017, 19:30

Perrillo писал(а) 21 авг 2017, 23:42: На Санта-Крузе активно продаются однодневные туры с Санта-Круза на Исабелу с выездом утром и возвратом после обеда. Поэтому выезды с СК на И в утренние часы практически гарантированы.

Означает ли это, что если нужно переплыть с Санта-Круза на Изабелу в один конец, не покупая тур, то можно воспользоваться той же лодкой, которая везёт туристов в однодневный тур? Где в таком случае покупать билеты на этот переплыв - на пристани или в турагентствах? Я пока слабо понимаю, как там у них всё это устроено. Или просто прийти на пристань заранее перед отплытием, но вдруг у них и без нас уже окажется полная загрузка туристами?
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 969
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Сообщение: #4

Сообщение Perrillo » 24 авг 2017, 00:01

Rara Avis писал(а) 22 авг 2017, 19:30:Означает ли это, что если нужно переплыть с Санта-Круза на Изабелу в один конец, не покупая тур, то можно воспользоваться той же лодкой, которая везёт туристов в однодневный тур?

Да, можно. Это не выделенные лодки для турфирмы, а обычные рейсовые, которые в том числе везут и тургруппы. Билеты на переезд можно покупать в любом местном ТА и желательно чуть заранее. Можно, наверное, купить и на причале перед отправкой, но зачем рисковать? Если есть опасения, заложите в маршрут буфер на пребывание на Санта-Круз, который достоин осмотра, и купите билеты на Исабелу и обратно сразу по прибытии на остров.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Сообщение: #5

Сообщение Jossariana » 29 авг 2017, 12:40

Хочу задать вопрос про лодки на Флореану. Кто-нибудь в курсе актуального положения дел? а именно, лодки туда с Санта Крус каждый день идут? потому как на официальном сайте Галапагос нашла информацию, что только по вторникам и четвергам якобы.
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Сообщение: #6

Сообщение Лидия60 » 16 сен 2017, 23:21

Я нашла вот информацию о траспорте:Информация о рейсах, следующих между островами Галапагосских островов:

Санта-Круз — Изабела:
отправление в 7.00, 30$

отправление в 14.00, 25$

Изабела — Санта-Круз:
оправление в 6.00, 25$

отправление в 14.00, 30$

Санта-Круз — Сан-Кристобаль:
отправление в 7.00, 30$

отправление в 14.00, 25$

Сан-Кристобаль — Санта-Крус:
отправление в 7.00, 25$

отправление в 14.00, 30$
Аватара пользователя
Лидия60
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.01.2016
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Сообщение: #7

Сообщение Rara Avis » 17 сен 2017, 11:07

Лидия60 писал(а) 16 сен 2017, 23:21:Я нашла вот информацию о траспорте:Информация о рейсах, следующих между островами Галапагосских островов:

Спасибо! А это вы в сети нашли или где? Хотелось бы понимать, насколько эта информация актуальна на сегодняшний день.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 969
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Сообщение: #8

Сообщение Jossariana » 17 сен 2017, 13:01

Rara Avis писал(а) 17 сен 2017, 11:07:Спасибо! А это вы в сети нашли или где? Хотелось бы понимать, насколько эта информация актуальна на сегодняшний день

Цены точно не актуальные - в прошлом октябре все билеты стоили по 30$. Поеду проверять в этом году скоро - отпишусь
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Сообщение: #9

Сообщение Rara Avis » 17 сен 2017, 13:20

Jossariana писал(а) 17 сен 2017, 13:01:Поеду проверять в этом году скоро - отпишусь

Ждём-с!))
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 969
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Сообщение: #10

Сообщение Лидия60 » 17 сен 2017, 15:24

Да,я нашла в отчете за 2014 год.Отчет очень подробный. Вот на него ссылка:http://drugie-berega.com/galapagos-route-prices-transportation-hotels-tours-other-information/#15.
Аватара пользователя
Лидия60
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.01.2016
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Сообщение: #11

Сообщение Лидия60 » 17 сен 2017, 22:49

Спасибо,я буду следить за скидками у турков.
Аватара пользователя
Лидия60
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.01.2016
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Сообщение: #12

Сообщение СкайDiver » 17 ноя 2017, 12:57

Коллеги,
а каков шанс там словить плохую погоду (волнение) и отмену лодок либо отмену местных рейсов (напр. в связи с незаполненностью летательного аппарата)? Или лучше планировать передвижения так чтобы в день обратного вылета с Галапагос передвижений между островами в сторону пункта вылета не было?
Надеюсь что этот вопрос уместен в этой ветке т.к. поможет нам всем рациональнее планировать маршрут.
СкайDiver
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 29.07.2011
Город: Белград
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Сообщение: #13

Сообщение Rara Avis » 17 мар 2018, 14:19

Только что вернулись с Галапагос, докладываю по лодкам.
Лодки с Санта Круза на Изабеллу отправляются ежедневно в 7-00 и в 15-00. Цена билета 30 долларов.
Лодки с Изабеллы на Санта Круз отправляются ежедневно в 6-00 и в 15-00. Цена билета 30 долларов.

На посадку лучше приходить минут за 30. Порядок такой. У пристани у переносных конторок стоят капитаны лодок со списками пассажиров. Находите конторку для своей лодки (название лодки указано в билете), предъявляете билет, капитан ищет вас в списке пассажиров, отмечает и даёт бейджик на шею с названием своей лодки. После этого идёте проходить фитоконтроль багажа (спец. будка на причале), там вам одевают зелёные заглушки на молнии сумок и чемоданов. И после этого ждёте посадку.
Можно сначала пройти фитоконтроль, а потом уже регистрироваться у своего капитана.
Лодки между островами плавают самые разные. На Изабеллу плыли в лодке, где сиденья были расположены как в автобусе и салон был по большей части закрыт, хотя в задней части были места и на открытом воздухе. С Изабеллы возвращались на лодке типа яхты, с большими мягкими диванами вдоль стен и большим количеством мест на открытом воздухе. Оба раза доплыли быстро, меньше чем за два часа, качки не было вообще.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 969
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Сообщение: #14

Сообщение сулименко саша » 04 окт 2018, 10:30

Rara Avis писал(а) 17 мар 2018, 14:19: У пристани у переносных конторок стоят капитаны лодок со списками пассажиров

Подскажите, а как купить билет на лодку за 6 месяцев?
сулименко саша
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Сообщение: #15

Сообщение mamzh » 04 окт 2018, 13:46

сулименко саша писал(а) 04 окт 2018, 10:30:Подскажите, а как купить билет на лодку за 6 месяцев?


Вряд ли это возможно, но это и не нужно. Чтобы купить билет на лодку с гарантией, советуют покупать его всего за 2-3 дня до отплытия. В день перед отплытием скорее всего тоже купите (я покупал все билеты в день перед отплытием).
mamzh
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 06.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Сообщение: #16

Сообщение Rara Avis » 04 окт 2018, 18:07

сулименко саша писал(а) 04 окт 2018, 10:30:Подскажите, а как купить билет на лодку за 6 месяцев?

Убеждена, что никак. Там люди настолько далеко вперёд не заглядывают). Я покупала примерно за месяц, может чуть меньше. Заказывала в тур.фирме экскурсию на Северный Сеймур и их же попросила купить билет на лодку на Изабеллу. Деньги перечисляла авансом по интернету. За билеты на лодку они никакой надбавки не взяли, продали мне ровно за ту же цену, что и в кассе. Потом уже по прибытии на Санта-Крус зашла в офис тур.фирмы и забрала билеты на лодку.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 969
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Сообщение: #17

Сообщение Shugaeva » 07 янв 2019, 06:18

нужен совет по Галапагосам.
летим в марте на неделю
планируем вот такой маршрут
покритикуйте
стоит ли ехать на San Cristobal? или лучше провести больше времени на Santa Cruz или Isabela?
хочется как можно больше животных и поплавать с маской-трубкой

День 1 прибытие а Baltra, Ночевка в Santa Cruz

День 2 После обеда лодка на Isabela, Ночевка в Isabela

День 3-4 Isabella Island, Ночевка в Isabela

День 5 Рано утром лодка Isabela - Santa Cruz, После обеда лодка Santa Cruz - San Cristobal, Ночевка в San Cristobal

День 6 San Cristobal, Ночевка в San Cristobal

День 7 San Cristobal, Afternoon boat на Santa Cruz, Ночевка в Santa Cruz

День 8 Вылет из Baltra
Shugaeva
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 31.08.2017
Город: Норт-Йорк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Сообщение: #18

Сообщение mamzh » 07 янв 2019, 20:41

Shugaeva писал(а) 07 янв 2019, 06:18:стоит ли ехать на San Cristobal? или лучше провести больше времени на Santa Cruz или Isabela?
хочется как можно больше животных


На San Cristobal максимальная концентрация морских котиков. На других островах они тоже есть, но не много. Поэтому ехать стоит.

Shugaeva писал(а) 07 янв 2019, 06:18:День 5 Рано утром лодка Isabela - Santa Cruz, После обеда лодка Santa Cruz - San Cristobal, Ночевка в San Cristobal


Из вашего плана не нравится это. Две транспортных лодки в день многовато. Я, например, и после одной подуставал. Переночевал бы на Santa Cruz и потом с утра уплыл на San Cristobal. Если еще не взяли билет на самолет, то лучше прилетать на Baltra и улетать с San Cristobal для такого маршрута.
mamzh
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 06.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Сообщение: #19

Сообщение Shugaeva » 07 янв 2019, 21:25

да, мне тоже не нравиться именно этот пункт - две лодки в день
к сожалению уже взят билет на самолет, прилетаем и вылетаем из Baltra, так что надо вернуться на Santa Cruz
получается, что есть три варианта
- не плыть на San Cristobal: тогда хочется понять, что мы упустим
- лететь на San Cristobal: вроде как дорого получается, надо понимать зачем
- потратить день на переезд с Isabel на Santa Cruz и потом на San Cristobal - дня очень жалко.
Shugaeva
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 31.08.2017
Город: Норт-Йорк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Сообщение: #20

Сообщение mamzh » 08 янв 2019, 02:31

Мое мнение, и не только мое, что Изабелла и Сан-Кристобаль лучше Санта-Круза. Каждый остров по своему уникален. Сан-Кристобаль - это скопления морских котиков, которых нет на других островах, Playa Mann, Playa La Loberia, хороший пеший маршрут на несколько часов по гористой местности с памятником Дарвину. Еще из того, что знаю, есть экскурсии на яхтах к оконечностям острова, но в вашем графике вы вряд ли на них поедите.
Но дней у вас откровенно мало, поэтому ехать ли на Сан-Кристобаль - не ясно. Все же можно на него хотя бы на 1 день съездить на лодке - на 6 день с утра и на 7 день в обед вернуться.
mamzh
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 06.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумТранспорт Эквадор



Включить мобильный стиль