Как дешевле добраться из Москвы до Эквадора?

Общественный транспорт в Эквадоре: автобусы, такси, аренда авто в Кито, аренда скутера на Галапагосах, авиакомпании Эквадора - рейсы на Галапагосы из Гуаякиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как дешевле добраться из Москвы до Эквадора?

Сообщение: #1

Сообщение NL2010 » 12 окт 2012, 07:52

Уважаемые форумчане! Собираемся с дочерью в январе в Эквадор, с 4 по 26, даты вылета фиксированные. К сожалению, ищем билеты по ряду обстоятельств только сейчас и дешевых билетов я уже не вижу... Хотя, возможно, плохо ищу. Момондо дает в Кито самые дешевые перелеты - Дельтой, стоит билет туда и обратно на человека - 49.482 руб. Но в этом перелете очень длинные стыковки, фактически мы будем лететь туда почти двое суток, и оттуда - больше суток (а ужасно жаль терять драгоценное время), не говоря о том, что, видимо, нужны будут американские визы, и в каждую сторону нам предстоят по две пересадки. Иберия с одной пересадкой и нормальным временным графиком стоит уже 53.690 руб. Перелет на те же даты не в Кито, а в Гуайяквил стоит на человека примерно те же деньги, если с одной пересадкой и той же самой Иберией, но стыковка почти 15 часов по дороге туда...
В связи с этим прошу мне помочь: возможно, кто-то может подсказать более дешевые варианты перелета в Эквадор на указанные даты. Может быть, я не вижу (не знаю) каких-то вариантов. Может быть, имеет смысл немного подождать с покупкой билетов - может быть, будут дешевле? И, пжл, подскажите: нужна ли будет шенгенская виза при длинной стыковке в Мадриде?
Заранее большое спасибо
NL2010
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 19.12.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Как дешевле добраться из Москвы до Эквадора?

Сообщение: #2

Сообщение RomualdOso » 15 окт 2012, 12:11

Вообще это нормальная цена.

Бывают акции, когда можно отыскать дешевле, а чтоб "в лоб" - 53 т.р. так и есть....
А внутриэквадорские перелёты уже купили?

Lopashenko писал(а) 12 окт 2012, 07:52: Перелет ... в Гуайяквил


Скажите, просто интересно. Откуда такое написание названия города? Дело в том, что встречал такое написание на некоторых поисковиках авиабилетов.

Guayaquil - ну нет в названии буквы "в"!
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться из Москвы до Эквадора?

Сообщение: #3

Сообщение OlgaBetina » 15 окт 2012, 13:30

Подскажите: нужна ли будет шенгенская виза при длинной стыковке в Мадриде?

Если не выходить в город из аэропорта, то не нужна.
В нашей компании, у некоторых не было шенгена, - 9 часов куковали в порту ((
— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса
— А это Чудеса, – пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, случаются…
Аватара пользователя
OlgaBetina
почетный путешественник
 
Сообщения: 4260
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3489 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Как дешевле добраться из Москвы до Эквадора?

Сообщение: #4

Сообщение NL2010 » 15 окт 2012, 17:22

RomualdOso писал(а) 15 окт 2012, 12:11:Вообще это нормальная цена.

Бывают акции, когда можно отыскать дешевле, а чтоб "в лоб" - 53 т.р. так и есть....
А внутриэквадорские перелёты уже купили?

Lopashenko писал(а) 12 окт 2012, 07:52: Перелет ... в Гуайяквил


Скажите, просто интересно. Откуда такое написание названия города? Дело в том, что встречал такое написание на некоторых поисковиках авиабилетов.

Guayaquil - ну нет в названии буквы "в"!


Дешевле можно было точно даже без акций... Я начинала смотреть билеты с июля примерно. Тогда можно было купить по 39-40 тысяч за билет, но уверенности в том, что сможем вырваться в отпуск не было... Потом билеты постепенно росли... На самом деле, реальная цена - еще дороже... Когда начинаешь искать эти билеты - проходя по ссылкам, уже показывают, что их нет, они проданы, по 53 тысячи... Можно купить дельту, но это получение штатовской визы, и экономия во многом сойдет на нет...
НЕт, внутри эквадорские тоже не покупали, по тем же причинам. Но мониторили плотно, и писали в Эквадор, чтобы забронировать круиз по Галопогоссам. Но нам выкатили и тут высокие цены...
С учетом всех обстоятельств, решили отложить Эквадор на год. Полетим в Шри-Ланку и на Мальдивы. Тут уже полностью сами - Азию знаем хорошо и любим.
Написание Гуайякил - именно с поисковиков. Пишут по-разному, не знаю, как верно.
Большое спасибо за ответ.
NL2010
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 19.12.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Как дешевле добраться из Москвы до Эквадора?

Сообщение: #5

Сообщение NL2010 » 15 окт 2012, 17:24

OlgaBetina писал(а) 15 окт 2012, 13:30:
Подскажите: нужна ли будет шенгенская виза при длинной стыковке в Мадриде?

Если не выходить в город из аэропорта, то не нужна.
В нашей компании, у некоторых не было шенгена, - 9 часов куковали в порту ((

Спасибо большое. Да, я так и предполагала
NL2010
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 19.12.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Как дешевле добраться из Москвы до Эквадора?

Сообщение: #6

Сообщение RomualdOso » 16 окт 2012, 08:44

Lopashenko писал(а) 15 окт 2012, 17:22:
Дешевле можно было точно даже без акций... Я начинала смотреть билеты с июля примерно. Тогда можно было купить по 39-40 тысяч за билет, но уверенности в том, что сможем вырваться в отпуск не было... Потом билеты постепенно росли... На самом деле, реальная цена - еще дороже... Когда начинаешь искать эти билеты - проходя по ссылкам, уже показывают, что их нет, они проданы, по 53 тысячи... Можно купить дельту, но это получение штатовской визы, и экономия во многом сойдет на нет...
НЕт, внутри эквадорские тоже не покупали, по тем же причинам. Но мониторили плотно, и писали в Эквадор, чтобы забронировать круиз по Галопогоссам. Но нам выкатили и тут высокие цены...


Могу посоветовать следующее.
Вот здесь я описывал: Билет Перу, Эквадор, о.Пасхи

Т.е. экспериментально установлено, что если в ЛАНе брать местные перелёты вместе с межконтинентальным туда-обратно, пусть из Мадрида, то билеты, в том числе на Галапагосы, ЛАН выдаёт по очень низким тарифам.
Пробейте непосредственно на сайте ЛАН на нужные Вам даты Мадрид - Кито(Гуякиль) - Галапагосы -... Ещё местные рейсы.... Гуякиль - Мадрид... Возможно Вам получится поймать хорошие тарифы.
А с ценами на билеты, если покупаешь заранее всегда так.
А с Галапагосами лучше на месте решать - дешевле выйдет.


Через 5 минут!

Хе! что я говорил!!!!!

1320 евро, но в месте с Галапагосами. Вы запросто можете добавить ещё сегменты по Эквадору и Перу - они будут практически бесплатны в общем билете. В Куско смотайтесь или Арекипу - время позволяет.... Даже о.Пасхи можно рассмотреть.

ecuador.jpg


Причём, заметьте! Вы на Галапагосы прилетаете на Сан Кристобаль, а улетаете с Бальтры, т.е. Вы ещё экономите на времени и на переезде с острова на остров (что тоже стоит денег!)!!!! Вы же не планировали только на Санта Крусе сидеть!
Осталось купить дешёвые билеты Москва - Мадрид на данные даты. Тут есть одна тонкость - надо покупать билеты Или иберии или S7 - они в одном альянсе с ЛАН - чтобы багаж в Москве регистрировали сразу до Гуякиля и обратно также (т.е. транзитом) - иначе виза в Мадриде будет нужна, чтобы багаж взять и сдать.

ЗЫ: Как можно сравнивать Галапагосы со с ШриЛанкой?!!!!!

ЗЫЫ: А можно получить визу шенгенскую и подвиснуть на пару деньков в Мадриде. Прочтите ¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться из Москвы до Эквадора?

Сообщение: #7

Сообщение OlgaBetina » 16 окт 2012, 14:15

Абсолютно согласна с дорогим RomualdOso, сами такой путь прошли и остались ооочень довольны!
Со своей стороны, так же бы рекомендовала выше описанный маршрут.
— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса
— А это Чудеса, – пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, случаются…
Аватара пользователя
OlgaBetina
почетный путешественник
 
Сообщения: 4260
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3489 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Как дешевле добраться из Москвы до Эквадора?

Сообщение: #8

Сообщение Suncatcher_13 » 15 фев 2015, 11:02

Друзья, какая сейчас актуальная ситуация с Эквадором? Чем дешевле лететь? Все так же, через Каракас? Самые дешёвые билеты, что нашёл - 58 000. Это Иберией, через Мадрид. Скажите минимальную сумму, которая бывает, чтобы я не обольщался))
P.S. С американской визой сильно дешевле получается? Ткните носом, где это расписано.
Suncatcher_13
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 06.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться из Москвы до Эквадора?

Сообщение: #9

Сообщение izkrasnoyarska » 18 мар 2015, 22:05

Suncatcher_13 писал(а) 15 фев 2015, 11:02:Друзья, какая сейчас актуальная ситуация с Эквадором? Чем дешевле лететь? Все так же, через Каракас?


А где вы читали, что через Каракас дешевле? Я тоже сильно билетами интересуюсь! Дайте ссылочку про Каракас?

С американской визой сильно дешевле получается?

Я находила сама - дешевле на 4 тыр. Но у меня визы нет и не будет, так что больше не смотрю.
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как дешевле добраться из Москвы до Эквадора?

Сообщение: #10

Сообщение Suncatcher_13 » 18 мар 2015, 23:23

А где вы читали, что через Каракас дешевле? Я тоже сильно билетами интересуюсь! Дайте ссылочку про Каракас?

А вот тут читал.
А вы тогда расскажите, что вы там про Штаты нарыли. Баж на баж
Suncatcher_13
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 06.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться из Москвы до Эквадора?

Сообщение: #11

Сообщение ElAv » 18 мар 2015, 23:36

Может через Боготу?
KLM - Богота, Кали по 33000 руб продажа до 15.03.15 вылет 28.03-30.11.2015
Кали так вообще недалеко от границы.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Как дешевле добраться из Москвы до Эквадора?

Сообщение: #12

Сообщение izkrasnoyarska » 19 мар 2015, 23:26

Suncatcher_13 писал(а) 18 мар 2015, 23:23:
А вы тогда расскажите, что вы там про Штаты нарыли

Вы знаете, сейчас копала-копала свои записки, наверное, это я про Мексику искала - Мехико надо было, там через НьюЙорк и попадались дешевле.
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как дешевле добраться из Москвы до Эквадора?

Сообщение: #13

Сообщение El Navegador » 22 мар 2015, 12:27

Фишка с Каракасом уже не работает. Сейчас дешевле всего через Кали.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться из Москвы до Эквадора?

Сообщение: #14

Сообщение Suncatcher_13 » 22 мар 2015, 14:44

El Navegador писал(а) 22 мар 2015, 12:27:Фишка с Каракасом уже не работает. Сейчас дешевле всего через Кали.

А поподробнее?
Suncatcher_13
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 06.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться из Москвы до Эквадора?

Сообщение: #15

Сообщение izkrasnoyarska » 22 мар 2015, 17:52

Suncatcher_13 писал(а) 22 мар 2015, 14:44:
El Navegador писал(а) 22 мар 2015, 12:27:Фишка с Каракасом уже не работает. Сейчас дешевле всего через Кали.

А поподробнее?

Так вот же были билеты по 33 тыр. до Боготы и Кали, есть ветка, там все плачутся, кто не успел купить !!! Я - тоже в опоздавших !!! Да, жди теперь, будут ли еще такие до осени, нет ли...
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как дешевле добраться из Москвы до Эквадора?

Сообщение: #16

Сообщение saiko3p » 16 ноя 2017, 12:26

Подскажите, пожалуйста, какие сейчас варианты относительно недорого добраться до Эквадора, если нет визы США. Скайсканнер без стыковок в США выдает минимум 72тыс у Люфтганзы. А акций на Эквадор что-то почти не бывает похоже, а те что бывают - через США.
saiko3p
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 06.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться из Москвы до Эквадора?

Сообщение: #17

Сообщение Wooster1937 » 20 янв 2018, 17:35

Буквально только что брал билеты в Кито, так что освежу тему. Тем более, столкнулся с парой удивительных для себя моментов.
1. Пару лет назад писали про Каракас, закрою этот вопрос: Каракас на настоящий момент один из самых дорогих аэропортов в регионе. Из-за кризиса и бардака с курсом боливара аэропортовые сборы для авиакомпаний стоят сумасшедших денег, так что до более удаленных от Европы Колумбии, Эквадора, Перу, Боливии, Бразилии, а в большинстве случаев до Аргентины, и часто даже для Чили билеты стоят дешевле, чем в Венесуэлу. Такая вот разруха...
2. Да, в среднем стоимость билетов Москва - Кито на начало 2018 года в районе 70-80 тысяч. Акций нет. Но есть удивившее меня но. Правда, оговорюсь, искал билеты в одну сторону. Так вот, при этом единый билет Москва - Кито стоил дороже, чем если брать его раздельными сегментами. Поясню: отдельные билеты Москва-Мадрид и Мадрид - Кито обходились примерно в 33 тысячи, тогда как одним билетом в среднем 35. Так было за три месяца до даты вылета и взять такие замечательные билеты я не успел. За 2 месяца до вылета не через США самые дешёвые билеты стоили 31 тысячу, 40 часов дорога, Москва - Мадрид - Богота - Лима (!) - Кито. В итоге, взял за 37 Москва - Мадрид - Богота - Кито с комфортными стыковками и удобным временем прибытия.
3. Если, в отличие от меня, дата вылета для вас не принципиальна, можно поиграть ещё двумя переменными: во-первых, посмотреть рейсы в Гуаякиль, можно найти неплохие предложения, правда, нечасто; во-вторых, можно посмотреть рейсы в Лиму или Ла-Пас, например, со стыковкой в Кито и просто сойти в Эквадоре, не завершая маршрут. Так можно отловить какие-нибудь скоротечные акции или просто системные сбои.
4. Искать акции в соседние страны, а там, что из Колумбии, что из Перу, замечательно доехать до Эквадора по земле автобусами.
Вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось
Wooster1937
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 12.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться из Москвы до Эквадора?

Сообщение: #18

Сообщение vladimir70 » 06 фев 2018, 00:31

В августе 2017 года взял билет за 45000 до Кито из Москвы и обратно Турками на февраль 2018. Маршрут Москва - Стамбул - Богота - Кито в пути 27 часов с пересадками, обратно Кито - Панама-Сити - Стамбул - Москва.
Правда немного понервничали когда TAME двигали туда-сюда рейс из Боготы, в конце концов совсем отменили. Благо Турки переоформили рейс на AVIANCA. Еще не улетели, надеемся больше изменений не будет.
Аватара пользователя
vladimir70
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться из Москвы до Эквадора?

Сообщение: #19

Сообщение Velelika » 17 май 2018, 14:16

День добрый.Интересуют контакт представительства Лан в РФ. На оф. сайте не указан, те,что нахожу в сети- тел. не рабочий! Живу не в МСКв.
Velelika
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 26.08.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как дешевле добраться из Москвы до Эквадора?

Сообщение: #20

Сообщение Wooster1937 » 17 май 2018, 14:43

Velelika писал(а) 17 май 2018, 14:16:День добрый.Интересуют контакт представительства Лан в РФ. На оф. сайте не указан, те,что нахожу в сети- тел. не рабочий! Живу не в МСКв.

Добрый день. Вообще, представительства в Москве у чилийской авиакомпании LAN, не осуществляющей перелетов в Россию, как такового нет. Есть некоторое количество компаний, заявляющих в интернете, что они представляют интересы LAN в России, на мой взгляд, сомнительно, что это правда, я бы поостерегся всерьез решать с ними вопросы.
На официальном LANовском сайте в качестве представительства в Москве указан офис некой международной конторы, занимающейся перевозками как грузов, так и пассажиров APG. Но здесь опять путаница. На сайте LAN указан номер 495-699-2127; на сайте APG - 495 981 14 00.
Хотя и похоже, что APG представляют интересы LAN в России (хотя, какие, интересно?), в любом случае, имейте в виду, что APG в той или иной мере посредники, так что я бы на Вашем месте сперва написал бы напрямую в LAN и уточнил бы, с кем лучше контактировать в России.
Вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось
Wooster1937
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 12.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумТранспорт Эквадор



Включить мобильный стиль