Никогда не летайте авиакомпанией TAME!

Общественный транспорт в Эквадоре: автобусы, такси, аренда авто в Кито, аренда скутера на Галапагосах, авиакомпании Эквадора - рейсы на Галапагосы из Гуаякиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Никогда не летайте авиакомпанией TAME!

Сообщение: #1

Сообщение korzh_yura » 03 июл 2014, 02:12

Прочтите мою жалобу в главное управление по гражданской авиации республики Эквадор, и все поймете.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось korzh_yura 08 июл 2014, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской
авиакомпании Эквадора

Re: Никогда не летайте авиакомпанией TAME!

Сообщение: #2

Сообщение maratina » 03 июл 2014, 16:20

Мда...Уж. Мы летели а/к "Lan Equador" и тоже ощутили все прелести эквадорских авиаперевозчиков. Но у Вас было более брутально! Складывается впечатление, что подобная аутентичность в авиаобслуживании характерна для страны в целом.
maratina
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Никогда не летайте авиакомпанией TAME!

Сообщение: #3

Сообщение piterflat » 08 дек 2015, 01:54

НУ и что же Вы нас посылаете куда-то читать, да еще и на английском языке. Почему бы не написать здесь и на русском. Переводчики он-лайн очень плохо переводят, детали не понятны, хотя в целом понятно, что все было плохо. А мы уже взяли билеты этой авиакомпании с Галапагос до Кито. А вдруг будет как у Вас , тогда не попадем на рейс из Кито в Мадрид-Москва. Расстроили...
Аватара пользователя
piterflat
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 16.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 68
Страны: 86
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Никогда не летайте авиакомпанией TAME!

Сообщение: #4

Сообщение Stepanida » 11 дек 2015, 12:02

Не расстраивайтесь, кому как повезет, мы летели этой авиакомпанией с Галапагос, все прошло хорошо, проблем не было.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Никогда не летайте авиакомпанией TAME!

Сообщение: #5

Сообщение holly63 » 10 янв 2016, 15:04

Добрый день! Летим 13.1.2016 из Гуаякиля на Галапагосы и обратно, перевозчик авиакомпания TAME. Скажите пожалуйста, надо ли заранее подтверждать билеты? И если да, то как это делать. У них на сайте я ничего не нашла.
holly63
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 18.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Никогда не летайте авиакомпанией TAME!

Сообщение: #6

Сообщение *Вован* » 26 янв 2016, 11:31

выдержка из вашей "жалобы": "We had no closes, we had no chance to call anywhere cause in Ecuador there was another frequency of cellular phones – 850 Mhz. Even I , CEO of mobile company, I could not even call anywhere - not to embassy, not to home."
Очень интересно, как же я, находясь неделю в Кито, спокойно со всеми созванивался с московского номера МТС и Мегафон, с айфона 6 и 5s? Если вы CEO of mobile company, то будет очень интересно послушать вашу точку зрения на этот счет.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Никогда не летайте авиакомпанией TAME!

Сообщение: #7

Сообщение korzh_yura » 24 мар 2016, 21:37

Сейчас уже и не вспомню мегафон не работал, билайн работал, мтс у меня не было. Вы же знаете что у разных опера оров роум нговые соглашения с разными местными операторами, а у местных операторов бывает разный частотный диапазон. У меня была безлимитная связь на билайн но на меге не было инета, что то типа того . И вообще , когда у тебя нет зарядки и ты 2е суток в пути уже не важно какая частота вот то что авиакомпания кинула нагло скрывшись и мы рисковали остаться жить в аэропорту нью йорка как том хэнкс это да...
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Никогда не летайте авиакомпанией TAME!

Сообщение: #8

Сообщение Маринка-Блондинка » 16 дек 2016, 17:10

Вот не послушалась, полетела c Tame. Поддерживаю автора темы: никогда не летайте авиакомпанией Tame. Сначала рейс задержали на час, затем мы все таки сели в самолет и два часа просидели внутри. В какой-то момент пилот полностью выключил самолет и мы минут 10 сидели в полной темноте. Нам сообщили о поломке тормоза. И вот эти два часа они пытались что-то там починить прям с пассажирами внутри. Потом нас выгрузили обратно в зал ожидания, выдали сэндвич, гамбургер, картофель фри и пару напитков, т.е. мало того что еда в принципе не съедобная (хотя я мужественно съела две трети гамбургера, помирать с голоду не хотелось), при этом ни чая ни кофе не предлагали.Сказали ждать когда прилетит резервный самолет из Кито за нами. А в качестве компенсации выдали скидку в размере 30% от стоимости перелета Богота Кито согласно купленном тарифу, действующую в течение года, т.е. лично мне это вообще никак не пригодится. В итоге вылетели на 8 часов позже и пришлось добираться до центра на такси, т.к. уже глубокая ночь была, а там вообще дикий ценник на такси.
Аватара пользователя
Маринка-Блондинка
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31.05.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Никогда не летайте авиакомпанией TAME!

Сообщение: #9

Сообщение Cylon » 04 янв 2017, 20:24

Всего в жизни я летал авиакомпанией Tame 4 раза. Из них три рейса было задержано более чем на 2 часа. Особенно прекрасно было лететь Гуаякиль - Нью-Йорк (6 часов) в A320 с не откидывающимися креслами. В общем, как маршрутка по Эквадору это авиакомпания еще ничего, все-равно лететь быстрее чем по земле, а вот на международных перелетах я бы ей пользоваться не стал. Хотя у нее очень мягкая багажная политика в отношении велосипедов.
С телефоном в Эквадоре тоже были какие-то проблемы, СМС я смог отправить только рядом с аэропортами.
Cylon
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Никогда не летайте авиакомпанией TAME!

Сообщение: #10

Сообщение lam2010 » 22 фев 2017, 23:48

У меня тоже негативный опыт с этой компанией. Мне надо было привезти собачку из Колумбии в Эквадор , причем в салоне. Позвонила обо всем с ними договорилась, по всем параметрам дали добро (и по весу и размерам), но за сутки до вылета присылают письмо , мол извините, но отказываем вам в перевозке животного, обратитесь с этим вопросом в другие авиакомпании. Деньги за билеты так и не вернули. Звонила им и писала по поводу возврата денег, они говорят-отправили, но деньги в мой банк так и не пришли.
lam2010
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.08.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Никогда не летайте авиакомпанией TAME!

Сообщение: #11

Сообщение NickF » 30 сен 2017, 21:35

TAME летать нельзя, эту мерзость даже авиамаршруткой назвать слишком лестно!
Путешествовали по Эквадору и Перу с 03/09/2017 по 28/09/2017, в общей сложности было 14 авиасегментов, из них 3, выполнявшиеся TAME были отменены по вине авиакомпании.

Но самая главная проблема ждала нас на маршруте Кито-Гуйякиль-Галапагосы....

Несмотря на предварительный звонок в авиакомпанию за 10! часов до рейса и подтверждение а/к, что с нашим бронированием все хорошо, прибыв за 3 часа до вылета в аэропорт, мы обнаружили, что несмотря на то, что рейс есть - нас на этот рейс не сажают по причине овербукинга.

Попасть вовремя на Галапагосы для нас было критично, т.к. в порту нас ждала зафрахтованная яхта и мы должны были уйти на 8 дней в море на дайверское сафари....
В итоге частично руганью, частично деньгами мы смогли решить проблему с нашим вылетом и сели на этот рейс, но прилетев на Балтру, увидели, что ВЕСЬ рейс прибыл без багажа!
Также не были посажены на рейс 2 человека, которые должны были присоединиться к нам в промежуточном пункте перелета - Гуйякиле.

Итак, по заверениям авиакомпании наш багаж должен был прибыть на следующий день, но и этого не произошло....

Уже совершенно обозленные, мы поехали в Пуэрто Айора, устроили там большой скандал в офисе TAME с заверениями о том, что на следующий день мы поедем в аэропорт препятствовать работе сотрудников TAME уже на регистрации, если наш багаж так и не будет привезен....

На следующий день, т.е. через двое суток после прилета, мы все-таки получили в аэропорту наш багаж, причем это был только наш багаж, через сколько дней прилетел багаж остальных пассажиров злополучного рейса - неизвестно....

И на обратном пути TAME также отличилась, попытавшись отказаться бесплатно регистрировать второе место багажа, включенное в наши билеты....

Итого, потери от задержки багажа и невозможности вовремя выйти в море составили более 15 000 USD

p.s. возможно кто-то может сказать - возможно ли судиться с TAME на предмет компенсации ущерба, и если да, то на территории какой страны наиболее эффективно затевать данное разбирательство (США, Эквадор, где либо еще ???)?
NickF
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.06.2008
Город: Серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 47

Re: Никогда не летайте авиакомпанией TAME!

Сообщение: #12

Сообщение Vo! » 08 окт 2017, 01:06

У меня самые положительные впечатления о ТАМЕ.

Однажды летел маршрутом НН - Мск - Нью-Йорк - Кито. Аэрофлотом до НЙ и далее ТАМЕ. Единый билет 555 на все сегменты.
В Нью-Йорк не прилетел мой багаж, застрял в Москве. А багаж зарегистрирован только до НЙ, поскольку в США его нужно получать и снова сдавать, а во-вторых, ТАМЕ и Аэрофлот не в альянсе. На стойке розыска багажа в Нью-Йорке Аэрофлот пообещал доотправить багаж в Кито рейсом ТАМЕ на следущий день. О доставке в отель речи не шло, нужно было приезжать в аэропорт.

Представитель Аэрофлота обещала перезвонить, но не перезвонила. На следущий день я стал разыскивать багаж по телефону, хотя бы понять, отправили ли его в Кито. Звонок в Аэрофлот США был особо веселым. Черная (по голосу) женщина, заслышав вопрос о багаже, мгновенно шла разыскивать его в куче чемоданов, и не находя, говорила, что багаж не прилетел. Мне не удалось внятно объяснить ей, что мне нужно проверить не физическое наличие чемодана в Нью-Йорке, а другое. Звонок в Аэрофлот-Москва тоже не давал информации. Оператор говорила лишь, что багаж запланирован на <номер рейса>, но прилетел ли он и улетел ли дальше, - они не знали.

И кто бы мне помог найти багаж? ТАМЕ! Авикомпания, которой я не сдавал багаж. Они мой багаж отследили, отзвонились мне. Выяснили, что багаж был отправлен в Гуаякиль, затем возвращен в Нью-Йорк. Именно ТАМЕ, как я понял, связались с Аэрофлотом и организовали повторную доставку уже в Кито. На чемодане я нашел бирки Дельты. Именно сотрудница ТАМЕ мне перезванивала в отель несколько раз, рассказывая где багаж и что с ним случилось, и именно сотрудница ТАМЕ оставила сообщение на стойке отеля, что багаж можно приехать и забрать. Чемодан забрали с ленты транспортера и отнесли в административное помещение ТАМЕ в аэропорту, куда меня и отвели забрать его.

Было еще несколько перелетов внутри страны. Без происшествий и вовремя.
Vo!
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Никогда не летайте авиакомпанией TAME!

Сообщение: #13

Сообщение NickF » 08 окт 2017, 11:55

У нас в нашем путешествии наша компания состояла из двух независимых групп, которые встречались в конце наземной части программы, для того чтобы вместе выйти в море на дайверское сафари.
У меня большинство внутренних перелетов было LATAMом, и все перелеты были без каких либо нареканий, у второй же нашей группы все внутренние перелеты были TAME, и несмотря на единый по всем сегментам билет,
все перелеты у них прошли с переносами или отменами.
Со слов тех же эквадорцев, несколько лет назад в TAME произошло изменение формы собственности, и после этого компания стала постоянно замечаться в отменах рейсов и прочих проблемах.
Рейс Нью-Йорк-Кито у меня тоже прошел без нареканий, разве что салон самолета напоминал нечто помочено-общарпанное,но тут впечатление, что для рейсов в США действует несколько иная ответственность для авиакомпаний, поэтому и летают в Нью-Йорк без особых нареканий.

Говоря об общении с сотрудниками TAME...... перед рейсом Кито-Нью-Йорк уже после всех наших проблем с ТАМЕ, я зашел в офис авиакомпании и поинтересовался, не хотят ли они сделать мне бесплатный апгрейд до бизнес-класса в качестве извинений за причиненные неудобства. С удивлением услышал положительный ответ. Но когда пришел уже на стойку регистрации, на мой вопрос о согласовано апгрейде мне предложили заплатить за это, а на вопрос - как же слова а бесплатном апгрейде - просто молча выдали посадочные в эконом-классе....

Имхо, для себя относительно TAME я сделал категоричный вывод - никогда больше ими не летать
NickF
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.06.2008
Город: Серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 47




Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумТранспорт Эквадор



Включить мобильный стиль