Авиабилеты на Галапагосы

Общественный транспорт в Эквадоре: автобусы, такси, аренда авто в Кито, аренда скутера на Галапагосах, авиакомпании Эквадора - рейсы на Галапагосы из Гуаякиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Авиабилеты на Галапагосы

Сообщение: #81

Сообщение Над.К » 24 янв 2013, 23:09

Пару постов выше, человек столкнулся с тем, что купил за евро, а не за местную валюту, на сайте ЛАН, на странице для жителей Европы. И потом его заставили доплачивать.
Так там написано, что тариф для резидентов Эквадора. Я не понимаю, как у него получилось купить билет за такую сумму.
На Экспедии таких билетов для резидентов не продают. По определению. Потому что это сайт общемировой. Да и по цене сразу видно. Порядок цен на перелеты известен. И не один ЛАН там летает.
ИМХО, цена 223 евро не является слишком низкой.
Обычная цена больше долларов на 100-150. Их и потребовали доплатить. Поскольку на момент полета тариф столько и составлял.
А в то что компания такая прям солидная и 100% не будет вымогать, извините, не верю, потому что вымогательством по отношению ко мне, занималась компания "Аэромехико",
Я думаю что со стороны авиакомпании мы бы услышали другую историю )) И, если Вы не в курсе, то вымогательство уголовное преступление. И в Мексике тоже.
В интернет заходить каждый день не везде возможно. А изменение рейсов желательно узнавать как можно раньше, чтобы успеть корректировать маршрут.
Ну авиакомпания не обязана знать, находитесь Вы в джунглях Амазонки или сидите в отеле, попивая кофеек. Отправили сообщение, так отправили, а остальное - Ваши проблемы. Причем у любой авиакомпании мира.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Авиабилеты на Галапагосы

Сообщение: #82

Сообщение RomaN-Dnepr » 25 янв 2013, 00:41

Над.К писал(а) 24 янв 2013, 23:09:
Так там написано, что тариф для резидентов Эквадора. Я не понимаю, как у него получилось купить билет за такую сумму.
....


Там, в посте, не написано, что человек купил по тарифу для резидентов Эквадора. А то что ему сказали служащие авиакомпании, что он купил по тарифу для эквадорцев ИМХО неправильно с их стороны, ибо цена в евро.

Повторюсь, что купить билет, цена которого приводится в евро(а человек купил именно за цену в евро) невозможно по низкой цене, которая существует для резидентов Эквадора.
Невозможно это сделать даже на странице для эквадорцев. Потому что и там цена именно если выбрать в евро точно такая же высокая, как на странице для европейцев.

Если чел купил на странице, где цена указана в евро, то это автоматом цена для европейцев.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты на Галапагосы

Сообщение: #83

Сообщение Над.К » 25 янв 2013, 01:00

Там, в посте, не написано, что человек купил по тарифу для резидентов Эквадора.
По цене видно )) Цены такой для нерезидентов не бывает. И с какого перепугу цена в евро должна что-то означать? Я вот имею карты в разных валютах и выбираю вариант для оплаты евро. Это означает, что я нерезидент Эквадора???
Я понять не могу смысла спора? Боитесь покупать? Ну не покупайте Да и ЛАН не единственная компания, которая летает на Галапагоссы. Я вот Аэрогалем летала. У них вообще на сайте по нашим картам билеты не купить. Ни за евро, ни за доллары. Зато через Экспедию без проблем.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Авиабилеты на Галапагосы

Сообщение: #84

Сообщение RomaN-Dnepr » 25 янв 2013, 01:44

Над.К писал(а) 25 янв 2013, 01:00:
И с какого перепугу цена в евро должна что-то означать? Я вот имею карты в разных валютах и выбираю вариант для оплаты евро. Это означает, что я нерезидент Эквадора???
Я понять не могу смысла спора? Боитесь покупать? Ну не покупайте .


Я не спорю, хочу, чтобы мне посоветовали, желательно с обоснованием, какой сайт выбрать - Лан или Икспедию(или подобный ему сайт-посредник)

Насчёт цены в евро. И что она должна означать:

Заходите на сайт Лан. На чилийскую страницу. Вводите перелёт. Выдаётся цена в песо. Она смешная. Допустим 145 песо.

Кликаете конвертацию валют и вам выдаётся 500 евро.

Вот Вам "с какого перепугу цена в евро должна что-то означать".

Цена в евро на странице для резидентов Чили, равна цене в евро на странице для граждан европейских стран.

А вот цена в песо, на странице для граждан Чили, смешная. Таким образом резидент Чили по смешной цене может купить только если выбрал на сайте цену в песо.

Но форумчанин, которого заставили доплачивать, выбрал цену в евро, не в песо.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты на Галапагосы

Сообщение: #85

Сообщение Над.К » 25 янв 2013, 01:51

Вот Вам "с какого перепугу цена в евро должна что-то означать".
Ну так что она должна означать? А по Вашему резидент той страны не может купить в евро? )) Я смутно помню сайт ЛАНа эквадроского, я туда ходила с целью купить билеты, он карты не брал наши. Но первое, что он спрашивал при покупке билетов, это резидентство. Без выбора валюты. Всё было понятно и ясно с тарифами для нерезидентов и резидентов.
какой сайт выбрать - Лан или Икспедию
Так что Вам нравится, то и выбирайте. Кто-то один раз попал в непонятную ситуацию с ЛАНом, это не значит, что на сайте ЛАНа ничего нельзя покупать. Сотни людей только на этом сайте летали через ЛАН без проблем. А через Экспедию тысячи. Вот какой Вы совет сейчас хотите получить? Я могу посоветовать лететь Аэрогалем на Галапагоссы ))) Хорошая авиакомпания. Только тоже у них на сайте билеты по нашим картам не купишь.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Авиабилеты на Галапагосы

Сообщение: #86

Сообщение RomaN-Dnepr » 25 янв 2013, 01:56

Над.К писал(а) 25 янв 2013, 01:00:
Я вот Аэрогалем летала. У них вообще на сайте по нашим картам билеты не купить. Ни за евро, ни за доллары. Зато через Экспедию без проблем.


У меня немного сложнее маршрут, галапогосы и потом перелёт в Перу. И, поэтому, Икспедия редко выдаёт варианты с Аэрогалом, в основном выдаёт все сегменты ЛАНом.

Хочется надеяться, что Експедия находит варианты, которые минимальны по цене.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты на Галапагосы

Сообщение: #87

Сообщение RomaN-Dnepr » 25 янв 2013, 01:59

Над.К писал(а) 25 янв 2013, 01:51:
Вот Вам "с какого перепугу цена в евро должна что-то означать".
Ну так что она должна означать? А по Вашему резидент той страны не может купить в евро? ))


Вероятно может купить с евровой карточки, но выгодно сможет купить в том случае, если на чилийской странице выберет песо(там в песо цена смешная). И тогда его евры конвертнутся в песо. И цена будет низкой.

А если он выберет цену в евро, то цена будет в евро точно такая же высокая как и для граждан европейских стран, и тогда он пролетит с ценой.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты на Галапагосы

Сообщение: #88

Сообщение Илья77 » 10 фев 2013, 13:34

Здравствуйте,

Aerogal по ходу отменил мой рейс 20 февраля Гуаякиль - Сан Кристобаль. 2K30
Стал проверять на сайте компании, рейса не нахожу.
Написал на мыло что в контактах на сайте.

Как думаете, что мне предпринять?
Разбираться по прилету в Кито в офисе Аэрогаля или что-то еще сейчас делать?



Благодарю!
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Аватара пользователя
Илья77
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9

Re: Авиабилеты на Галапагосы

Сообщение: #89

Сообщение Илья77 » 11 фев 2013, 19:41

Не отвечают. Ich bin schockiren
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Аватара пользователя
Илья77
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9

Re: Авиабилеты на Галапагосы

Сообщение: #90

Сообщение parom » 02 мар 2013, 22:10

Пытаюсь посмотреть билеты на Галапагосы на Expedia. Пишу GPS ( имея ввиду Бальтру). Вообще никакой реакции. Может быть ,я что- то не то делаю?
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Авиабилеты на Галапагосы

Сообщение: #91

Сообщение Илья77 » 03 мар 2013, 16:11

Мой рейс не отменяли, оказалось.
Уже из Кито позвонил из гостиницы в колл-центр Аэрогаля. Они заявили что все ОК. Прислали подтверждение на мобильный.
Экспедия на Галапагосы у меня еще полгода назад также глючила. Купил острова на Энивейэнидей.
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Аватара пользователя
Илья77
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9

Re: Авиабилеты на Галапагосы

Сообщение: #92

Сообщение olga000 » 04 июл 2013, 14:17

ittvac писал(а) 18 янв 2013, 01:40:
ittvac писал(а) 24 ноя 2012, 00:07:Вот такие бывают билеты на галапагосы. Цена $199- за раунд-трип Кито -Сан Кристобаль -Кито! Купил, кстати. В брони - статус confirmed. Посмотрим, что из этого выйдет.


Отлетал по этим билетам без проблем (напомню: покупал на Экспедии, перевозчик - Аерогал). Более того, по прилету на Сан-Кристобаль поменял обратный вылет с Сан-Кристобаля на вылет с Балтры - поменяли БЕСПЛАТНО. Спасибо Аерогалу, - в отличие от ЛАНа (см. предыдущий пост), с Аерогалом никаких проблем нет.

Подскажите, а где вы купили такие билеты?... на сайте Аерогала..? у меня их сайт вообще не работает уже месяц...
Аватара пользователя
olga000
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 08.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 105
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Авиабилеты на Галапагосы

Сообщение: #93

Сообщение ittvac » 04 июл 2013, 14:38

olga0808 писал(а) 04 июл 2013, 14:17:Подскажите, а где вы купили такие билеты?... на сайте Аерогала..? у меня их сайт вообще не работает уже месяц...


на expedia
ittvac
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.08.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты на Галапагосы

Сообщение: #94

Сообщение olga000 » 18 июл 2013, 21:47

Что то нигде не могу найти билеты Аерогала, на экспедии тоже нет. Сайт самой авиакомпании висит.
Аватара пользователя
olga000
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 08.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 105
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Авиабилеты на Галапагосы

Сообщение: #95

Сообщение olga000 » 19 авг 2013, 09:36

Добрый день, всем!!!
Подскажите при перелете Кито- Балтра (Галапагосы) есть остановка в Гуякиле... Это пересадка? 40 минут на нее хватит? Или это просто техническая посадка?
Аватара пользователя
olga000
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 08.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 105
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Авиабилеты на Галапагосы

Сообщение: #96

Сообщение ittvac » 19 авг 2013, 15:02

olga0808 писал(а) 19 авг 2013, 09:36:Добрый день, всем!!!
Подскажите при перелете Кито- Балтра (Галапагосы) есть остановка в Гуякиле... Это пересадка? 40 минут на нее хватит? Или это просто техническая посадка?

тех. посадка
ittvac
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.08.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты на Галапагосы

Сообщение: #97

Сообщение parom » 20 авг 2013, 15:58

Мы покупали билеты на Экспедии на Аэрогаль а одну сторону. 2 билета Кито-Сан Кристобаль стоили 325 долларов. А Гуаякиль-Сан Кристобаль стоили 280долларов. Обратно летели Ланом по маршруту Бальтра - Гуаякиль. Стоимость 2 билетов 420 долларов . Покупали по отдельности. Если вводили в Экспедию общий маршрут Кито-Сан Кристобаль -Бальтра- Гуаякиль, то система дешевых билетов на Аэрогаль не выдавала, а показывала только дорогие лановские билеты.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Авиабилеты на Галапагосы

Сообщение: #98

Сообщение Тозита » 20 ноя 2013, 10:08

А кто-нибудь летал в Эквадор по премиалке АБ? Куда лучше в этом случае лететь - в Кито или Гуаякиль? Меняется ли в этом случае сумма сборов?
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Авиабилеты на Галапагосы

Сообщение: #99

Сообщение Норкин » 20 ноя 2013, 10:27

Что такое АБ? Нужно смотреть каждый конкретный день и каждый конкретный полет. Потому что цены разные. Если Вы хотите только Галапагосы, то может быть имеет смысл посмотреть билеты прямо до места? Сравните цены.
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты на Галапагосы

Сообщение: #100

Сообщение RomualdOso » 20 ноя 2013, 10:32

Норкин писал(а) 20 ноя 2013, 10:27:Что такое АБ?


Аир Берлин? Только при чём ту Галапагосы?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумТранспорт Эквадор



Включить мобильный стиль