Аренда автомобиля в Эквадоре

Общественный транспорт в Эквадоре: автобусы, такси, аренда авто в Кито, аренда скутера на Галапагосах, авиакомпании Эквадора - рейсы на Галапагосы из Гуаякиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда машины в Эквадоре

Сообщение: #1

Сообщение Nicolas » 16 окт 2006, 17:33

Кто-нибудь пользовался арендой машины в Эквадоре в частности у компании ввв.localiza.com.ec? и подскажите вообще насколько это удобно (трафик, запутанность дорог, цена топливацелесообразность вообще, ) может проще не заморачиваться и везде на автобусе?
Аватара пользователя
Nicolas
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 09.06.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #2

Сообщение EcuadorTur » 18 окт 2006, 18:49

нормальная компания
все зависит куда вы собираетесь ездить ( иногда только джип)
бензин 1.50 галон
трафик в Кито и Гуаякиле
автобус намного дешевле выйдет - но огромная потеря времени
si se pudo, si se puede y siempre se podra (эквадорская народная мудрость )
Аватара пользователя
EcuadorTur
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 24.12.2004
Город: Кито, Эквадор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Nicolas » 19 окт 2006, 15:50

Просто я впервые планирую арендовать машину заграницей поэтому можно еще спрошу?

Если будут дней 5-6 посвященных наземной части Эквадора, то лучше не парить мозги автобусами, взять небольшой "Джипчик" и посетить все основные достопримечательности страны.

Или за это же время можно объехать примерно тоже на автобусах?

Насколько это в принципе геморройно, заправки?парковки? полиция? и т.д.?
Аватара пользователя
Nicolas
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 09.06.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 16 ноя 2006, 21:04

Nicolas писал(а):Просто я впервые планирую арендовать машину заграницей поэтому можно еще спрошу? Если будут дней 5-6 посвященных наземной части Эквадора, то лучше не парить мозги автобусами, взять небольшой "Джипчик" и посетить все основные достопримечательности страны. Или за это же время можно объехать примерно тоже на автобусах? Насколько это в принципе геморройно, заправки?парковки? полиция? и т.д.?

На рентованом авто или на автобусе - для меня лично - это так:
(абстрагируясь от пробок)
или
из Жостово, Московской области на автобусе номер 26 до ст.Мытищи, далее на электричке до м.Комсомольская.
или директри на своём авто, с остановкой купить сигареты

То есть - рентованая машина - это больше приключений, больше остановок, независимость от расписания и от желания большинства...
Понятно, почему это второе стоит денег - это приват.

Нет гимороев, если имеете машину на Родине: в заправках - заправляться так же, а не вверх ногами, полиции на дорогах не встречал, а если и встречал - не обращал внимания, парковки - Эквадор это вам не Нью Йорк. Эквадор - это большая деревня, где хочешь - там и паркнулся
Аренда автомобиля в Эквадоре

Аренда автомобиля в Эквадоре
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25029
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Roman Susanin » 16 ноя 2006, 21:23

Винский писал(а):Эквадор это вам не Нью Йорк. Эквадор - это большая деревня, где хочешь - там и паркнулся

Запаковаться не проблема, главное машину обнаружить на том-же месте, где оставил, после возвращения с какова либо водопада или вулкана. И желательно со всем содержимым.
Крайне не рекомендованы парковки без присмотра в районе Риобамбы, Кахабамбы и прочих близлежайших «бамб».
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Аренда автомобиля в Эквадоре

Сообщение: #6

Сообщение e338 » 23 сен 2008, 11:01

http://www1.localiza.com.ec/en/default2 ... _autos.asp

никто не пользовался этой конторой?
нужна машина для поездки на побережье, вот предлагают чудесный трактор мазду пикап 4х2 или 4х4..

буду признателен за любую информацию по рентакару в Эквадоре (Гуаякиль)
Аватара пользователя
e338
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 02.03.2007
Город: Moscow region
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 23 сен 2008, 11:30

А какая разница между локализой и бадгетом-то?
Нашли нормальный вариант - берите.
В чём проблем. Рент кар - он и в Африке рент кар. А условия и цены на сайте рент кар контор читайте
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25029
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Такси/Машина с водителем в Эквадоре ???

Сообщение: #8

Сообщение Zanskar » 22 ноя 2009, 10:27

Подскажите ориентировочную стоимость в Эквадоре на аренду автомобиля с водителем (час/сутки) или такси, если, например брать на дневные "отскоки" куда-ни будь в Отавало или к Котапакси?

Спасибо!
Аватара пользователя
Zanskar
Старожил
 
Сообщения: 129
Регистрация: 18.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 84
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Эквадоре

Сообщение: #9

Сообщение Dakkota » 19 дек 2011, 19:26

Друзья,подскажите!... Есть мнение, что в Эквадоре нельзя управлять машиной арендованной, не имея временного водительского удостоверения выданного в Эквадоре! Так ли это? Или всё же достаточно иметь российские права, ну, еще и международные есть, на всякий случай. Как дают машины в прокатных конторах, что требуют?!
Путешественник видит то, что видит. Турист же видит только то, что он приехал посмотреть.
Гилберт Кит Честертон
Dakkota
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Эквадоре

Сообщение: #10

Сообщение President » 05 ноя 2014, 16:29

тут, я смотрю, все реплики уже далеко не свежие. Применительно к сегодняшнему дню - где лучше брать машину в прокат - в а/п Кито или самом городе это тоже не сильно заморочисто? И может кто посоветует контору, чтобы не сильно кусалась при варианте аренды "взять в Кито, вернуть в Гуякиле". Заранее бронить не хочу, т.к. нет определенности с датами, и хотелось бы решать этот вопрос уже на месте. А может и вовсе не обязательно возвращаться с этой целью в Кито после джунглей (Ясуни), если прокатные конторы с приличным выбором существуют где-то поближе - например в Коке?
Покуда люди болтают, убивая время, время молча убивает их.
President
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 02.06.2008
Город: Портимао
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Эквадоре

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 05 ноя 2014, 18:09

President
В конце марта брали в Локализе в аэропорту Кито. При изучении вопроса было ясно, что услуга в Эквадоре не развита, цены (особенно после Европы) просто заооблачные. В аэропорту проблем взять нет, объявленные цены на стойке в Локализе были такими же, как в интернете, и даже можно договориться на скидку Возврат в Гуаякиле был возможен без доплаты.
Гость

 

Re: Аренда автомобиля в Эквадоре

Сообщение: #12

Сообщение President » 06 ноя 2014, 16:22

TMP писал(а) 05 ноя 2014, 18:09:President
В конце марта брали в Локализе в аэропорту Кито. При изучении вопроса было ясно, что услуга в Эквадоре не развита, цены (особенно после Европы) просто заооблачные. В аэропорту проблем взять нет, объявленные цены на стойке в Локализе были такими же, как в интернете, и даже можно договориться на скидку Возврат в Гуаякиле был возможен без доплаты.


Пасибки. И какова у них схема оплаты и залога? А сеть филиалов у них развита? я по прилету сначала пешком хочу погулять, потом в джунгли двинуть, а потом уже тачку брать и ехать по стране. Собссно, ради аренды а/м и думаю после джунглей вернуться в Кито, который сам про себе мне уже вряд ли интересен будет. Или в других городах прокатные конторы также есть, чтобы назад в Кито не тащиться?
Покуда люди болтают, убивая время, время молча убивает их.
President
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 02.06.2008
Город: Портимао
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Эквадоре

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 06 ноя 2014, 17:11

President писал(а) 06 ноя 2014, 16:22:И какова у них схема оплаты и залога?

Фееричная =) Мы брали полную страховку, поэтому залог у нас был 250 баксов (типа, на бензин/мытье). Залог обязательно списывается с карты. Несмотря на наличие на стойке терминала, он не работал и авторизацию на залог делали голосом. Моя сберовская карта не прошла (как, впрочем, и в ближайшем банкомате). Прошла карта ВТБ. На залог чек делается на импринтере, экземпляр конторы Вам будет возвращен при сдаче машины, если все будет в порядке. А вот за саму аренду с удовольствием взяли наличными.

President писал(а) 06 ноя 2014, 16:22:в других городах прокатные конторы также есть, чтобы назад в Кито не тащиться?

Ничего не могу сказать, проще посмотреть на сайтах контор, где у них есть точки. Скорее всего, в Кито, Гуаякиле, возможно в Манте и Куэнке. Если есть какие-то прокатные конторы местного районного пошиба, я бы лично с ними связываться не стал. Как я уже сказал, рынок аренды не производит впечатление устоявшегося, а значит (на мой взгляд) слишком велика вероятность узнать значение поговорки "кроилово ведет к попадалову"
Гость

 

Re: Аренда автомобиля в Эквадоре

Сообщение: #14

Сообщение President » 06 ноя 2014, 22:03

да, в инете именно 3 основных пункта и значатся: Кито, Гуякиль и Куэнка. Я думал, может на практике все несколько благополучнее...
Каково вообще состояние прокатных машин и дорог? есть ли смысл замахиваться на пикап, например? Конкретного ралли устраивать не планирую, и на мою одинокую задницу и букашки хватило бы, но проедешь ли на ней в "достойные интереса" места и не будет ли умирать на каждом подъеме(помнится, на Бали из вулкана по хорошему асфальту только с дикого разгону выкарабкались на литровом псевдо-джипе - даже на первой не тянул. а высота-то смешная была - порядка 2000м ).
Покуда люди болтают, убивая время, время молча убивает их.
President
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 02.06.2008
Город: Портимао
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Эквадоре

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 06 ноя 2014, 22:53

President писал(а) 06 ноя 2014, 22:03:Каково вообще состояние прокатных машин и дорог?

Мы брали Tucson, дали с дизелем, о чем ни разу не пожалел. Высоты - до 4 с лишним тысяч, серпантины. На обычном двигателе дешевой легковушки намучался бы точно. Насчет пикапа не уверен - зачем грузовик? А вот джип - да. Во всяком случае, по мне. Сама машинка не новая (тыщ 60, кажись), но аккуратная. Проблем не было, разве что руль немного бил на скорости.

Дороги.... Хм.... Разные. В городах - просто катастрофа (еще один плюс в пользу джипа). Едешь по шоссе, въезжаешь в НП, лучше заранее затормозить. Если не яма глубиной в полмашины, то лежачий полицейский высотой в полмашины. Шоссе - в горах когда как, также встречаются оползни. В горах на бездорожье съезжать я бы не стал даже на джипе - мокро, скользко, можно не оценить опасность. На равнинах шоссе в большинстве своем отличные.

Аренда автомобиля в Эквадоре
Аренда автомобиля в Эквадоре
Аренда автомобиля в Эквадоре
Аренда автомобиля в Эквадоре
Аренда автомобиля в Эквадоре
Аренда автомобиля в Эквадоре
Гость

 

Re: Аренда автомобиля в Эквадоре

Сообщение: #16

Сообщение President » 07 ноя 2014, 01:07

Пасибки, примерно понял. А пикап - чисто навскидку. У той же Локализы цена на Ford Ranger 4х4 пикап в 1.5-2 раза ниже Туксона или Санта Фе. И он больше на реальный джип похож, а не паркетник. Есть, правда, опасения, что америкосы дизелей вааще не признают и будет там какось 5-6 литровый бензинник - одна горючка дороже самолеты выйдет
Покуда люди болтают, убивая время, время молча убивает их.
President
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 02.06.2008
Город: Портимао
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Эквадоре

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 07 ноя 2014, 02:50

President писал(а) 07 ноя 2014, 01:07:одна горючка дороже самолеты выйдет

Ну это можно прикинуть. Расходы по моделям ищутся в гугле, пробег прикидывается исходя из планов. Солярка весной стоила 1.03 бакса, бензин (точно не помню, было не нужно) - около двух баксов. За галлон. Нереально вставляло - заправить полный бак за 15 баксов
Гость

 

Re: Аренда автомобиля в Эквадоре

Сообщение: #18

Сообщение President » 11 ноя 2014, 15:54

у меня еще вопрос не по теме, но животрепещущий, потому скинул в личку
Покуда люди болтают, убивая время, время молча убивает их.
President
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 02.06.2008
Город: Портимао
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Эквадоре

Сообщение: #19

Сообщение Bubu-coca » 12 ноя 2014, 04:38

Всем привет, по Эквадору очень комфортно и на автобусах путешествовать, а на локалки просто такси брать! если что, можно и водителя с машиной нанять, знаю несколько русскоязычных и местных, цена в среднем 100$ за джипик, в день, включая топливо! А для гор конечно или дизельки или помощней авто надо! Перевалы в р-не Килотоа, Риобамбы приличные, да и на вулканы подниматься авто доброе надо)
Мне бы песенки попеть да и в космос улететь!)
Аватара пользователя
Bubu-coca
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.05.2007
Город: Баньос
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 10

Re: Аренда автомобиля в Эквадоре

Сообщение: #20

Сообщение President » 12 ноя 2014, 16:45

Bubu-coca писал(а) 12 ноя 2014, 04:38:Всем привет, по Эквадору очень комфортно и на автобусах путешествовать, а на локалки просто такси брать! если что, можно и водителя с машиной нанять, знаю несколько русскоязычных и местных, цена в среднем 100$ за джипик, в день, включая топливо! А для гор конечно или дизельки или помощней авто надо! Перевалы в р-не Килотоа, Риобамбы приличные, да и на вулканы подниматься авто доброе надо)


да, автобусы - это романтика... когда времени вагон. а водилы с джипами - "зачем мне кузнец? я вам лошадь что ли?"
Покуда люди болтают, убивая время, время молча убивает их.
President
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 02.06.2008
Город: Портимао
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумТранспорт Эквадор



Включить мобильный стиль