Автобусное сообщение в Эквадоре

Общественный транспорт в Эквадоре: автобусы, такси, аренда авто в Кито, аренда скутера на Галапагосах, авиакомпании Эквадора - рейсы на Галапагосы из Гуаякиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Автобусное сообщение в Эквадоре

Сообщение: #41

Сообщение tata222 » 27 янв 2014, 11:58

мне необходимо в чили через лиму перу . неподскажите есть какие нибудь сайты автобусов где можно посмотреть маршрут лима -сантьяго или лима -арика и их цену и время отправления и прибытия и сколько в пути занимает . спасибо .
tata222
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.01.2014
Город: Нахабино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Эквадоре

Сообщение: #42

Сообщение parom » 27 янв 2014, 15:03

tata222 писал(а) 27 янв 2014, 11:58:мне необходимо в чили через лиму перу . неподскажите есть какие нибудь сайты автобусов где можно посмотреть маршрут лима -сантьяго или лима -арика и их цену и время отправления и прибытия и сколько в пути занимает . спасибо .
Посмотрите на сайте cruz del sur
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Эквадоре

Сообщение: #43

Сообщение Felic Verano » 27 янв 2014, 15:26

tata222 писал(а) 27 янв 2014, 11:58:мне необходимо в чили через лиму перу

что, уже не из Эквадора?
Девушка, если вы хотите что бы вам помогли, вы бы хоть отправную точку маршрута написали, что ли.
А пока вы нарываетесь на типичный ответ - google в помощь.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Эквадоре

Сообщение: #44

Сообщение arwena2 » 23 ноя 2014, 04:32

Уважаемые знатоки Эквадора, Подскажите, пожалуйста, нам надо будет добраться из Кито в Папаякту на автобусе , как я поняла из Южного терминала ,один автобус и идет не так часто, судя по расписанию 4-5 раз в день? Билеты не надо заранее покупать? И как добраться обратно из Папаякты в аэропорт , рано утром в 9-25 у нас самолет на Галапагосы? Только на такси? Получается где то в 5-6 утра надо выезжать? И возможно ли заказать оттуда такси на такое раннее время, сколько примерно это стоит?
arwena2
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.08.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Эквадоре

Сообщение: #45

Сообщение Max D » 16 апр 2015, 17:51

Информация по автобусам из свежего личного опыта:
До поездки много перерыл интернета по поводу расписания и возможности онлайн покупок. Информация достаточно скудная. Уже прокатившись на автобусах по Эквадору могу сказать, что вся выловленная мной из интернета информация составляет наверное 10% от реального объема автобусного движения. Автобусов очень много, по всем возможным направления, в самое разнообразное время. Автобусы очень хорошие, ни разу не ехали стоя, всегда были сидячие места, покупали перед отходом автобуса, ровно 1 раз покупали билеты заранее на дальнее расстояние, но, как оказалось, перебдели - места все равно были. На каждой автостанции прорва разных касс от различных автобусных компаний. Автобусы разных владельцев могут отправляться в одном и том же направлением практически одновременно. Все пользованные нами междугородные автобусы (это которые 1 доллар за 1 час езды) имели кондиционер, хорошие откидывающиеся сиденья, ТВ, багажный отсек (не на крыше, как читал ранее про эти автобусы), из которого багаж физически никто не сможет спереть. На каждый сданный багаж выдается бирка владельцу, а на чемодан клеится наклейка с соответствующим выданной бирке номером.
Просил друзей, которые пораньше прилетели в Гуаякиль, сфоткать расписание нужного маршрута. Они сказали что это не реально. Когда уже приехали на терминал Гуаякиля вместе я понял почему - огромнейший терминал с кассами около 100 штук (пишу не преувеличивая, т.к. сам покупал билеты в кассе №85), причем никакого общего расписания нет, разные кассы на разные направления и разных компаний, в некоторых кассах указано расписание, в некоторых нет такового, просто покупать на ближайший автобус, время отправления которого и номер платформы для посадки указаны в билете. Все кассы разных контор и разных направлений. Примерно такая же ситуация на терминале Китимбе в Кито, только размахом поменьше.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 50
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Эквадоре

Сообщение: #46

Сообщение izkrasnoyarska » 09 авг 2015, 23:09

Товарищи дорогие, здравствуйте!
Скажите, пжлста, сколько по времени занимает переезд Гуаяквиль - Кито?
Спасибо !!!
Ну и примерно цену бы билета бы, если можно.
Сылки, которые здесь приведены, я изучала, как-то не складывается мнение "сколько и почем".
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Эквадоре

Сообщение: #47

Сообщение Max D » 09 авг 2015, 23:44

izkrasnoyarska писал(а) 09 авг 2015, 23:09:Товарищи дорогие, здравствуйте!
Скажите, пжлста, сколько по времени занимает переезд Гуаяквиль - Кито?
Спасибо !!!
Ну и примерно цену бы билета бы, если можно.
Сылки, которые здесь приведены, я изучала, как-то не складывается мнение "сколько и почем".

Так написано же первым постом только с ценой немного преувеличено...
Повторю - около 8 часов в зависимости от прыткости, цена 1-1,5 за час езды - у нас по разному получалось, может от класса автобуса зависело. У нас не прямым через Амбато получилось около 10 долларов с носа.
Кстати друзья летели Гуаякиль - Кито еропланом за 40 долларов 1 час.
З.Ы. А кто мешает ссылки смотреть не только здесь, а вообще в интернете? например латинабас Вам полное расписание не выдаст (в реалии намного больше), но есть от чего отталкиваться от времени и цены, и, что немаловажно, от терминала в Кито.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 50
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Эквадоре

Сообщение: #48

Сообщение izkrasnoyarska » 10 авг 2015, 06:00

Max D писал(а) 09 авг 2015, 23:44:
Так написано же первым постом только с ценой немного преувеличено...

Я прочитала в первом посте"Можно ли добраться до Гуаякиля наземным транспортом и сколько это по времени и деньгам"?
Только там нет, что это из Кито! Думаю, вдруг это не из Кито, а я буду на это время ориентироваться, побоялась.
Повторю - около 8 часов в зависимости от прыткости...

Спасибо!
Кстати друзья летели Гуаякиль - Кито еропланом за 40 долларов 1 час.

Я, конечно, еще покопаюсь по билетам, но что-то у меня меньше 100 долларов не находится Ну, есть 90.
З.Ы. А кто мешает ссылки смотреть не только здесь, а вообще в интернете? например латинабас Вам полное расписание не выдаст (в реалии намного больше), но есть от чего отталкиваться от времени и цены, и, что немаловажно, от терминала в Кито

Как-то, видимо, здесь водится, что все тут "асы". Я вот - нет. Открывала автобусные сайты, что-то попадалось на испанском языке, я не испаноговорящая, где-то есть на английском, но нет продолжительности поездки и цены и т.д.
Вам спасибо,
а что значит "отталкиваться от терминала в Кито"?
Я переезд Гуаяквиль-Кито планирую. Прибыть должна да, на южный терминал. А отталкиваться мне от него - в каком смысле?
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Эквадоре

Сообщение: #49

Сообщение Felic Verano » 10 авг 2015, 07:05

izkrasnoyarska
Я обычно брала автобусы "Флота Имбабура" ценник 10-11 дол, время в пути 10 часов (с поправкой на состояние дороги)
Флоту брала потому что у них есть (был) свой терминал в городе.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Эквадоре

Сообщение: #50

Сообщение Felic Verano » 10 авг 2015, 07:20

izkrasnoyarska
проверила ценник, 10 дол. у Флота Имбабура.
вот вам расписание из Гуаякиля http://www.suitesguayaquil.com/flota-im ... aquil.html
Вообще автобусов в Кито много, компаний тоже. Оптимально брать в ночь, что бы приехать утром и не блудить по Кито в ночи.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Эквадоре

Сообщение: #51

Сообщение Max D » 10 авг 2015, 07:42

izkrasnoyarska писал(а) 10 авг 2015, 06:00:Я, конечно, еще покопаюсь по билетам, но что-то у меня меньше 100 долларов не находится Ну, есть 90.

Тоже было по 90, потом вроде Авианкой (не буду обманывать, но не эквадорской компанией точно) появилось по 40, по памяти 3 рейса в день. Брали за 1 месяц примерно.
izkrasnoyarska писал(а) 10 авг 2015, 06:00:а что значит "отталкиваться от терминала в Кито"?
Я переезд Гуаяквиль-Кито планирую. Прибыть должна да, на южный терминал. А отталкиваться мне от него - в каком смысле?

Извиняюсь, не доглядел)))) Думал из Кито, а там несколько терминалов в зависимости от направления автобуса.
Англо сайт не только по Эквадорским автобусам http://latinbus.com/, может для Колумбии Вам тоже пригодится. На некоторые автобусы можно через этот сайт онлайн купить, правда мы не пользовались, все на месте просто покупалось.

UPD: только что посмотрел к примеру на 5 сентября и 20 октября - 5 рейсмов в день Авианкой (угадал ), цена 2900 руб, что как раз около 40 долларов и есть))))
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 50
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Эквадоре

Сообщение: #52

Сообщение Маринка-Блондинка » 06 окт 2016, 16:59

Подскажите, плиз, по маршруту Кито-Куэнка.
1) Откуда стартует ночной автобус ?
2) Надо ли покупать билет заранее или без проблем можно на месте взять?
3) Примерная стоимость.
4) На каком сайте можно посмотреть расписание? Желательно, чтобы сайт был на испанском, потому что в английском я практически полный ноль.
5) Сколько времени в пути?
6) Насколько вообще это безопасно, учитывая, что я буду одна?
Аватара пользователя
Маринка-Блондинка
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31.05.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Эквадоре

Сообщение: #53

Сообщение kittytips » 19 окт 2016, 14:58

Подскажите, пожалуйста, как общественным транспортом добраться из терминала Carcelén (приезжаем из Тулькана) в терминал Quitumbe (живем рядом с ним и уезжаем потом в Баньос). Не можем разобраться, к сожалению.
Спасибо!
kittytips
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 25.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 34
Страны: 80
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Эквадоре

Сообщение: #54

Сообщение Max D » 19 окт 2016, 16:45

kittytips писал(а) 19 окт 2016, 14:58:Подскажите, пожалуйста, как общественным транспортом добраться из терминала Carcelén (приезжаем из Тулькана) в терминал Quitumbe (живем рядом с ним и уезжаем потом в Баньос). Не можем разобраться, к сожалению.
Спасибо!

Ездили, но не помню какими номерами. Может есть и прямой маршрут, но могу предложить доехать как ездили, до терминала Рио Кока и там на метробусе Эковии до Китумбе без пересадок. Вот здесь ссылка по транспорту в Кито, http://www.getquitoecuador.com/quito-ma ... o-map.html тут пощелкайте троллейбус, метробус и эковию. Конечная метробуса Офелия недалеко от Carcelén, едет до центра, где можно пересесть на Эковию, может поможет. Смотрите гугл карты, при хорошем увеличении остановки транспорта видно и она подписаны - Эковия, метробус, троллейбус. А вообще там еще куча автобусов, которых нет на указанном сайте, по приезду спросить до терминала Рио Коки (в идеале до Китумбе), а там уже наверняка и без пересадок сесть на Эковишный транспорт, в котором есть табло с остановками, поэтому пропустить сложно нужную остановку. На схеме Эковии терминала Китумбе не видно, линию продлили дальше указанной конечной, но точно есть - лично ездил. Мы так и ездили (с нулевым испанским без проблем). Т.е. доехать общественным транспортом вполне даже реально, если не сделали за полтора года каких-либо глобальных изменений.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 50
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Эквадоре

Сообщение: #55

Сообщение kittytips » 19 окт 2016, 16:49

Здорово, что возможность точно есть, значит найдемся И за подробное описание спасибо, посмотрим этот вариант и соседние (может, по пути что интересное найдем заодно)).
kittytips
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 25.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 34
Страны: 80
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Эквадоре

Сообщение: #56

Сообщение Bubu-coca » 27 окт 2016, 02:16

kittytips писал(а) 19 окт 2016, 14:58:Подскажите, пожалуйста, как общественным транспортом добраться из терминала Carcelén (приезжаем из Тулькана) в терминал Quitumbe (живем рядом с ним и уезжаем потом в Баньос). Не можем разобраться, к сожалению.
Спасибо!


Примерно год назад ехали из Тулькана автобусом сразу до Китумбе с заездом в Карселен.
Мне бы песенки попеть да и в космос улететь!)
Аватара пользователя
Bubu-coca
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.05.2007
Город: Баньос
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 10

Re: Автобусное сообщение в Эквадоре

Сообщение: #57

Сообщение Panchik » 29 июл 2017, 07:16

Маринка-Блондинка писал(а) 06 окт 2016, 16:59:Подскажите, плиз, по маршруту Кито-Куэнка.
1) Откуда стартует ночной автобус ?
2) Надо ли покупать билет заранее или без проблем можно на месте взять?
3) Примерная стоимость.
4) На каком сайте можно посмотреть расписание? Желательно, чтобы сайт был на испанском, потому что в английском я практически полный ноль.
5) Сколько времени в пути?
6) Насколько вообще это безопасно, учитывая, что я буду одна?

1. Из терминала Китумбе, это на юге города.
2. Мы покупали заранее (в офисе неподалеку от центра), но, думаю, можно и на месте.
3. 12 долларов по состоянию на июль 2017 года.
4. С этим, думаю, не все так просто, местная специфика, однако, - упор делается на личное общение, а не на интернет.
5. Точно сейчас не вспомнить, что-то около 8-9 часов.
6. Безопасно. Вообще, на мой взгляд, опасность Латинамерики преувеличена. Хотя клювом щёлкать не стоит (впрочем, как и везде).
Аватара пользователя
Panchik
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 16.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Эквадоре

Сообщение: #58

Сообщение Panchik » 29 июл 2017, 07:25

Bubu-coca писал(а) 27 окт 2016, 02:16:
kittytips писал(а) 19 окт 2016, 14:58:Подскажите, пожалуйста, как общественным транспортом добраться из терминала Carcelén (приезжаем из Тулькана) в терминал Quitumbe (живем рядом с ним и уезжаем потом в Баньос). Не можем разобраться, к сожалению.
Спасибо!


Примерно год назад ехали из Тулькана автобусом сразу до Китумбе с заездом в Карселен.

Да, в Тулькане при покупке билета спрашивают, до какого терминала вам нужно ехать, можно сразу выбрать нужный, но это если иметь представление и хотя бы примерно представлять себе город.
Чтобы доехать из Карселена до Китумбе, надо сначала добраться до Рио Коки (это крупный пересадочный узел городского транспорта). От Рио Коки есть прямой маршрут автобуса Эковиа (номер, кажется, Е2), вторая конечная станция которого, - как раз терминал Китумбе. Ехать примерно час, это если рано утром, пока дороги свободные.
Аватара пользователя
Panchik
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 16.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Эквадоре

Сообщение: #59

Сообщение Sokotra » 02 авг 2017, 07:19

Можно на метробасе до станции Colon или El Ejido, там пересесть на длиннющий метробас c4, Китумбе у него конечная.
Или на синем экспрессе до терминала La Y, потом на троллейбусе до Colon, там опять же на метробас с надписью впереди Quitumbe.
Платишь вначале 25 центов и все дальн пересадки бесплатны.
Sokotra
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 11.01.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Эквадоре

Сообщение: #60

Сообщение Ola_la » 10 окт 2019, 12:45

Ола!
Спрошу ещё в этой ветке, в теме про беспорядки все молчат.
Сейчас автобусы между городами ходят в принципе? Реально на автобусе по стране передвигаться или все тотально бастуют?
Ola_la
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 30.12.2012
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумТранспорт Эквадор



Включить мобильный стиль