6 дней в "банановой республике" Эквадор или как попасться на контрабанде...)

Эквадор отзывы, рассказы путешественников, самостоятельное путешествие в Эквадор и на Галапагосские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 6 дней в "банановой республике" Эквадор или как попасться на контрабанде...

Сообщение: #21

Сообщение Spiker » 10 май 2013, 08:24

Отлично! Продолжай в том же духе)))
Spiker
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 15.12.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: 6 дней в "банановой республике" Эквадор или как попасться на контрабанде...

Сообщение: #22

Сообщение Marishkap » 16 май 2013, 14:39

Очень нравятся Ваши отчеты! Фотографии классные, про полеты над пропастью не знала, еще больше в итоге захотелось в Эквадор ))
Жду продолжения!
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 6 дней в "банановой республике" Эквадор или как попасться на контрабанде...)

Сообщение: #23

Сообщение parom » 18 май 2013, 15:09

Ну, где Ваши Галапагосы? Ждем-не дождемся!
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: 6 дней в "банановой республике" Эквадор или как попасться на контрабанде...)

Сообщение: #24

Сообщение Ер.Т. » 29 май 2013, 11:33

Роман Днепр вы говорили, что летели на Галапагосы в Сан-кристобаль, а обратно из Балтры, билеты брали на Экспедии. Пытаюсь сейчас посмотреть там стоимость билетов, так не могу выйти на Балтру. Нет у них такого аэропорта! В чем моя ошибка? Подскажите!
Ер.Т.
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 01.11.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 6 дней в "банановой республике" Эквадор или как попасться на контрабанде...)

Сообщение: #25

Сообщение parom » 29 май 2013, 12:20

Пишите GPS это код аэропорта в Бальтре
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: 6 дней в "банановой республике" Эквадор или как попасться на контрабанде...)

Сообщение: #26

Сообщение RomaN-Dnepr » 29 май 2013, 12:59

parom писал(а) 29 май 2013, 12:20:Пишите GPS это код аэропорта в Бальтре


а Сан-Кристобаль - это SCY. Сначала перебирал варианты на родном сайте Lan.com - там мне удобнее играться датами и последовательностью отрезков. Потом ввёл те же данные на Икспедии.

Думаю, что если прилетите на Сан-Кристобаль в Вс то это будет дешевле(у нас так было). Это логично в Вс все турагентства закрыты, но в этом нет беды, так как можно гулять на скалу фрегатов, сноркелить под ней, потом на пляж Плайя де амор - купаться с котиками. А на след. день уже на экскурсии.

Также дешевле было лететь в Перу не через Гуаякиль, а через Гуаякиль и Кито. То есть Кито в этой цепочке лишний, но получается дешевле.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: 6 дней в "банановой республике" Эквадор или как попасться на контрабанде...)

Сообщение: #27

Сообщение Golondrina » 29 май 2013, 13:09

RomaN-Dnepr писал(а) 06 май 2013, 21:23:.
Путешествовать по Эквадору удобно на автобусах. Они довольно приличные, быстрые и доступные по цене. Едут со скоростью 90-100 Км в час. Стоимость примерно 1 долл за один час.
Автобусы настолько быстры, что вряд ли авто сможет их сильно обогнать. Считаю экономия времени незначительна, если учесть, что Эквадор - маленькая страна. Самый длительный переезд был Кито-Баньос 3.5 часа на автобусе(за 3.5 долл).

Продолжение следует...


Роман, спасибо за отчет.
Маленькое уточнение, чтобы у кого-то не создалось впечатление, что Эквадор - совсем уж кроха.
Эсмеральдас - Момпиче - часов 6 ехала, и отнюдь не со скоростью 100 км\ч. Пуэрто Лопес - Кито - 13 часов, если не больше и т.д.
Это я не к тому, чтобы машину брать, а к тому, чтобы люди были готовы даже и в Эквадоре к длительным переездам.
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 6 дней в "банановой республике" Эквадор или как попасться на контрабанде...)

Сообщение: #28

Сообщение Ер.Т. » 31 май 2013, 20:13

Извините за настойчивость, но код я тоже набирала-ничего!
Ер.Т.
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 01.11.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 6 дней в "банановой республике" Эквадор или как попасться на контрабанде...)

Сообщение: #29

Сообщение Ер.Т. » 31 май 2013, 20:34

Ура, с аэропортом получилось!
Теперь другая проблема: выбираю мультитрип, а поиск выдает, что нет билетов, попробуйте изменить даты, хотя на lan.com те же даты проходят. Что не так?
Ер.Т.
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 01.11.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 6 дней в "банановой республике" Эквадор или как попасться на контрабанде...)

Сообщение: #30

Сообщение parom » 18 июн 2013, 13:29

День добрый! Маленькое уточнение по Килатоа.
Вы приехали утром, закинули вещи в гостиницу , пошли смотреть и спускаться к лагуне. Переночевали в холодной гостинице. Как там с гостиницами? Не надо ли заказывать заранее? Потому что, если с вещами, то не больно разгуляешься. Я сначала думала заночевать в Латакунге. Но может быть, действительно, правильнее будет - в деревне Килатоа. Как вы думаете?
Сколько там было одеял в номере? Что совсем дубняк? градусов 7? Или это Вы так, для усиления впечатления написали?
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: 6 дней в "банановой республике" Эквадор или как попасться на контрабанде...)

Сообщение: #31

Сообщение RomaN-Dnepr » 18 июн 2013, 15:27

parom писал(а) 18 июн 2013, 13:29:День добрый! Маленькое уточнение по Килатоа.
Вы приехали утром, закинули вещи в гостиницу , пошли смотреть и спускаться к лагуне. Переночевали в холодной гостинице. Как там с гостиницами? Не надо ли заказывать заранее? Потому что, если с вещами, то не больно разгуляешься. Я сначала думала заночевать в Латакунге. Но может быть, действительно, правильнее будет - в деревне Килатоа. Как вы думаете?
Сколько там было одеял в номере? Что совсем дубняк? градусов 7? Или это Вы так, для усиления впечатления написали?


Нет, приехал вечером, часов в 20.30 примерно, эти 2 хостела недалеко от остановки и прямо у входа к спуску в лагуну.

Основной чемодан был оставлен в Кито. С собой был средний рюкзак. Поэтому дойти до хостела, который на фото, не сложно было. По-моему метров 300 от остановки.
После ночёвки в хостеле, пошёл вниз к лагуне. В хостеле были туристы, которые остановились 2 ночи. Потому что там ещё можно пойти трек к Сигичосу(кажется) и ещё дальше. Обед 3 долл. Завтрак входит в стоимость.

Есть ещё трек вокруг лагуны. Если брать лошадь вокруг лагуны, то это стоит 25 долл и я так понял, надолго, от 4 часов.

Одеял в номере много. Но мне как-то некомфортно, когда сверху такая тяжесть. Тяжело вдыхать. Вдыхаешь и поднимашь грудной клеткой кучу одеял . Наверное это просто с непривычки.

Думаю больше чем 7 град. Был сильный ветер и он продувал номер сквозь щели. Может когда вы там будете, ветер будет слабее...

Возьмите с собой зажигалку. Потому что там, рядом с буржуйкой лежал картон и дрова. И спички лежали, но они не зажигались - отсырели наверное Поэтому когда догорели дрова, то поджигать новые уже не получилось
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: 6 дней в "банановой республике" Эквадор или как попасться на контрабанде...)

Сообщение: #32

Сообщение homo » 21 июн 2013, 11:00

Отличный отчет.
В Кито тоже жили на Хуан Родригес, в Марискале. Прекрасное место, рядом большой супермаркет.
А вот яйцо поставить на гвоздик на экваторе у меня так и не получилось. Мучился минут 20, даже два подхода делал. Неповезло.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 6 дней в "банановой республике" Эквадор или как попасться на контрабанде...)

Сообщение: #33

Сообщение RomaN-Dnepr » 23 июн 2013, 13:22

homo писал(а) 21 июн 2013, 11:00:А вот яйцо поставить на гвоздик на экваторе у меня так и не получилось. Мучился минут 20, даже два подхода делал. Неповезло.


Ну, по секрету, я сапёр.

И я легко сооружаю дом из всех костяшек домино, причём вся эта конструкция стоит на одной вертикально стоящей доминошке.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумЭквадор отзывы: рассказы путешествеников



Включить мобильный стиль