Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Эквадор отзывы, рассказы путешественников, самостоятельное путешествие в Эквадор и на Галапагосские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Сообщение: #1

Сообщение RomaN-Dnepr » 26 май 2013, 20:39

.

Это продолжение рассказа о путешествии по Эквадору, Перу и Боливии, из которого я вернулся в апреле.


Первая часть здесь
6 дней в "банановой республике" Эквадор или как попасться на контрабанде...)

(Также прошу посмотреть рассказ Как я выжил на Дороге Смерти в Боливии. Плюс фотки с Галапагосов, Перу и Боливии. )

Как я нелегально перешёл границу Зимбабве...Намибия, Замбия и немного ЮАР.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Маршрут (без подробностей). Период 52 дня


Вообще-то, большинство туристов посещают эти три страны в два захода.

Хотя бы 15 дней нужно на посещение Эквадора с Галапагосскими островами. (Эти острова - территория Эквадора).

И ещё, как минимум 30 дней нужно на путешествие по Перу и Боливии.

Мы же, с моей попутчицей, совместили эти два путешествия в одно, чтобы не летать два раза через Атлантический океан.
Настя была найдена благодаря моим рассказам. Мне повезло с попутчицей. У нас в путешествии полностью совпадали интересы и возможности.

Настя, к своим 20 годам уже посетила много стран, но это наше путешествие, было самым длительным, - и для меня, и для неё.

Большинство фот сделаны моей попутчицей. Я хотел подписать каждое фото её ником, который она имеет на её сайте, но форум Винского автоматически не даёт это сделать, блокируя название другого сайта. Тем, кто захочет посмотреть её фотоотчёты, я дам ссылку в личку.


Первый рассказ я закончил тем, что мы вылетаем из столицы Эквадора - города Кито на Галапагосские острова. (При этом нас ловят на попытке провоза на острова запрещённых продуктов, составляют протокол и чудом не расстреливают )


*****************


Итак - Галапагосские острова:

С детства меня манили места с красивыми и загадочными названиями: Парамарибо, Монтевидео, Ресифи, Берег Слоновой кости, Занзибар, земля Королевы Мод и множество других.

Места в которых хочется побывать даже просто из-за их названий. Ну не верится мне, что место с названием "Берег слоновой кости" или Занзибар может быть неинтересным!


Одним из таких мест с интересным названием были для меня Галапагосские острова. Острова получили своё название от водившихся на них гигантских черепах, по-испански «galapagos» — «водяные черепахи».

С черепахами история грустная - за ними приплывали корабли, собирали их, складировали в трюмы.

Зачем? Их использовали в дальних рейсах как "живые консервы". Черепахи без воды и еды сохраняли полуживое состояние и были пригодны в пищу в течении года!

Архипелаг был известен под другим названием - «Очарованные острова» (Enchanted Islands) из-за быстрых океанических течений, сделавших сложной навигацию.

Про острова мне было также известно, что там на экваторе(!) живут пингвины(как же им не жарко!), морские котики и множество уникальных видов птиц и животных, которые есть только на этих островах. И что именно разнообразие видов, которое наблюдал там Чарльз Дарвин, позволило ему придумать его теорию эволюции.

За всю историю Галапагосов, на островах был снят только один художественный фильм "Хозяин морей. На Краю Земли."





Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Галапагосские острова - архипелаг в Тихом океане, в 972 км к западу от Эквадора, состоящий из 13 основных вулканических островов. На карте-под красным флажком Самые молодые острова — Исабела и Фернандина — до сих пор на стадии формирования, последнее вулканическое извержение наблюдалось в 2005 году.

Острова известны прежде всего большим количеством местных видов флоры и фауны.


В 1832 году Эквадор аннексировал Галапагосские острова. Правительство тогда обратилось ко всем странам - типа ничего если мы себе возьмём? Там ведь никто не живёт. Ну разве-что пираты иногда останавливались. Никто тогда не возразил.

До 60-х годов прошлого века там вообще никто не жил постоянно.(только давным-давно пираты).

В 60 годах поселились полторы тысячи человек. И на сегодняшний день их уже около 25000.

Главную угрозу для уникальных видов флоры и фауны архипелага представляют завезённые случайно, либо специально, различные виды растений и животных, например козы, кошки или крупный рогатый скот. Быстро размножаясь, эти виды опустошают среду обитания коренных обитателей. Ввиду малого количества естественных хищников на островах местные виды беззащитны перед ввезёнными видами и часто становятся их жертвами.


Многие виды были ввезены на остров пиратами. Известный путешественник Тур Хейердал указал на документы, которые говорят о том, что вице-король Перу, зная, что пираты питаются на островах дикими козами (ими же привезёнными и выпущенными на волю), приказал выпустить там на волю собак для уничтожения этих коз.

Хоть правительство Эквадора задумалось о проблеме сохранения местных видов давно и в 1959 году объявило о создании национального парка на территории островов, но только в 80-х годах начались проводиться какие-то существенные меры.

Сейчас даже волонтёры занимаются, уничтожением, например ежевики. Им оплачивается перелёт из Европы, проживание и питание. На одном форуме девушка из России описывала как она была там волонтёром.



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Места, посещённые нами на Галапагосских островах.


Аэропорты есть на двух островах: Сан-Кристобаль и Санта-Круз.

Естественно рационально прилететь на один остров, а улететь с другого. Потому, что во-первых это заметно дешевле(политика авиакомпаний). Во-вторых экономится один отрезок на перемещении между островами. А это важный момент, потому, что плыть между островами долго и не очень комфортно, особенно тем у кого есть морская болезнь.

Среднее время хода скоростного катера между разными островами порядка 1.5 часов. Те, что помедленнее - идут дольше.





Перемещение на небольших катерах на приличной скорости по Тихому океану - это жесть.
Многие подвергаются действию морской болезни. Вот видео, на нём видно как довольно сильно подбрасывает на волнах.



Есть два вида путешествия по островам. Первый - это круиз на несколько дней на яхтах-катерах с ночёвкой на яхтах.
И второй вид - это жить на 2-3 основных островах и перемещаться между ними на рейсовых лодках.

С круизом было много непредсказуемых моментов - например неизвестно заранее качество жилья, питания, экскурсионной программы.

Судя по отзывам, мест на яхте может не быть, если покупать тур за пару дней.
Платить же заранее через интернет довольно круглую сумму(от 1200 долл с чел и выше) какой-то местной турфирме - это как-то рискованно.

Поэтому был выбран второй вариант - жить на трёх основных островах: Сан-Кристобаль, Санта-Круз и Изабелла.



***************************************



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


Итак - мы прилетаем с континентального Эквадора на остров Сан-Кристобаль. На карте остров помечен красным флажком.



Сан-Кристобаль - остров относительно мало посещаемый туристами. Основная масса туристов прилетает не сюда, а на центральный остров Санта-Круз( на карте он отмечен зелёным цветом). Это происходит, вероятно, по причине ограничения туристов в количестве дней их отпуска.

На центральном острове Санта-Круз много людей, мало животных и дорогие отели и экскурсии.

А на островах Сан-Кристобаль и Изабелла наоборот - животных и птиц больше, а людей меньше и отели недороги.


Каждый турист, попадающий на острова, платит налог 110 долл. Перелёт с континента на острова стоит от 450 долл.

Получается, для того, чтобы посетить острова, турист должен заплатить минимум 450+110=560 долл.

При таких больших затратах, есть смысл быть на островах хотя бы 10 дней.

Считаю нерационально попасть туда на 3-5 дней, мало что можно успеть увидеть за такой малый период и при таком малом сроке отстегнуть только за то, что попал на острова сумму от 560 долл!

Есть организованные туры российских туроператоров, в программе которых предусмотрено только 2 полных дня на островах. Это крайне мало!

Мы были 12 полных дней + день прилёта и день отлёта. За это время мы спокойно успели побывать во многих интересных местах и порелаксировть на безлюдных пляжах.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Почти пустые пляжи.
Настя, которая была на Мальдивах, отметила, что там люди платят за уединение и релакс несколько бОльшие деньги.

Не смотря на то, что острова вулканического происхождения, на них есть пляжи с белым песком.


На острова летают три авиакомпании. Лучшей в тех странах считается "LAN". Сайт lan.com


На острове Сан-Кристобаль главный населённый пункт Puerto Baquerizo Moreno.

Садимся в такси и за 2 долл и 2 минуты приезжаем в отель, который я присмотрел заранее.

Los Kaktus. 15 долл номер.(начальная цена 20). Находится в 3 кварталах от набережной. (Таксисты знают все отели.)


Идём на набережную...




На видео - знакомство с котиками(морскими львами,sea lion). На Сан-Кристобале их очень много. Они везде: на берегу, на лавках, под-лавками, иногда заходят в магазины.



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Через них приходится переступать, если, например идёшь на лодку.;)



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Катаются на горках...



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

В одном кадре котик и игуана.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Идёт куда-то в город по своим делам.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Такие оригинальные деревья-кактусы...


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.



**********************************




Прогулка на "Скалу фрегатов":


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Идём на "скалу Фрегатов"


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Растительность на вулканической породе по пути на скалу Фрегатов.



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Виды по дороге.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


Виды со скалы Фрегатов.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


А вот и фрегаты.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


*************************


Пляж Плайя дел Амор:

На пляже почти нет людей, зато много котиков.



Видео, где я "немного убегаю" от маленького котика. При первом знакомстве мы думали, что они кусаются.
Потом поняли, что просто играют, и стали купаться с ними почти в обнимку!



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

В левом углу кадра - тоже котик, под водой.




Жаль, что с собой не было подводной камеры. Потому что котики очень забавны. Они так быстры и манёврены под водой!

Вот большущий котик несётся прямо на тебя, остаётся 20 сантиметров от его фейса до твоей маски, и кажется, что сейчас будет столкновение с ним, но в последний момент он резко уворачивается в сторону.

Причём выражение мордахи такое - с превосходством и снисхождением - как будто хочет сказать - "ну что же вы люди такие неповоротливые?"

Из-за этой их скорости, владельцы подводных камер часто не успевают сфотать котика. В кадр почти всегда попадают только "ласты" этой зверюги. Поэтому лучше снимать видео.

Однажды какой-то флегматичный котик плыл мне навстречу с закрытыми глазами, чем меня весьма удивил. И я уже думал столкнёмся. Но в последний момент он открыл глаза резко и широко - в них читалось удивление - "вот понимаешь ходют тут всякие, уже и поплавать с закрытыми глазками нельзя!"


************

Опять котики:

Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Котики валяются на лодках...



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Приближено - котик на лодке.



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


Вот ещё двое на лодке.


**************************


в 1831—1836 годах состоялось кругосветное путешествие Чарльза Дарвина на корабле «Бигль», благодаря которому учёный основал эволюционное учение.

15 сентября 1835 года судно прибыло на Галапагосские острова.

Дарвин исследовал геологию и биологию островов. Проведя многочисленные исследования местной флоры и фауны, он собрал довольно большую коллекцию животных и растений.

Благодаря наблюдению за разнообразием этих птиц у Дарвина впервые возникла идея об изменяемости видов, на основании чего впоследствии им была разработана теория эволюции.

В истории географических открытий путешествие корабля Бигль оставило след работой по съёмке местности для нанесения на карту точных береговых очертаний южной части Южной Америки. Однако всемирную славу «Бигля» связывают именно с Чарльзом Дарвином.

Естественно, Дарвин на Галапагосах самая популярная личность. Его именем названы улицы, научная станция, его даже я видел на татуировках у местных жителей!


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


Памятник Дарвину. Пожалуй, немного странный. Как сказал один форумчанин - напоминает какого-то спившегося интеллигента, который стоит в очереди для утреннего опохмела и своим жестом как бы указывает - что - "за мной будете!"


*********************************



На острове есть две основные экскурсии:
1. - на катере к острову Лос Лобос и к скале Леон Дормидо(спящий Лев) 50 долл.
2. сухопутная - посещение лагуны Эль Хунко (El Junco Lagoon) (Самое крупное пресное озеро архипелага - Эль Хунко - расположено в кратере на высокогорье) плюс посещение заповедника черепах La Galapagera
и пляжа Loberia. 25 долл.

**********

Экскурсия остров Лос Лобос и скала Леон Дормидо:

На катере плывём к скале.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


Виды по пути.




Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


На острове Лос-Лобос: В одном кадре: пеликаны, морской котик и птица голубоногая олуша.




Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


Голубоногие олуши. Чем старше птица - тем более насыщенный цвет лапок. Тех, у кого цвет более синий, выбирают самки.



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


на острове Лос-Лобос опять общаемся с морскими котиками

и устраиваем фотосессию для очень интересной цапли. Она в полёте похожа и на какого-то птеродактиля и ещё неизвестно на кого.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Опять общение с котиками.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.



Скала Леон Дормидо(Спящий Лев) символ острова Сан-Кристобаль.



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Скала ближе. В промежутке между двумя скалами плаваем с маской. Вода мутноватая, но всё равно видим несколько акул, черепах, и одну акулу-молота.



**********************************



Экскурсия заповедник черепах La Galapagera плюс пляж Loberia:






Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Пляж Loberia находится в 10 минутах езды по острову Сан-Кристобаль от столицы острова. Это коралловый песчаный пляж с белым песком.


**************************************


Galapaguera - парк черепах:

Он расположен в юго-восточной части острова Сан-Кристобаль, в 22 км от Пуэрто-Бакеризо Морено - столицы острова.
Galapaguera был построен, чтобы улучшить состояние популяции черепах на острове, в среде с условиями, похожими на их естественное состояние.

Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

С черепашками всё в порядке - они все пронумерованы.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

На пути к парку.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Закат на острове Сан-Кристобаль.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Цветы на острове.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.



Продолжение следует. Продолжение будет про остров Санта-Круз.

Ищу попутчика, попутчицу со сходными интересами и возможностями. ВКонтакте Роман Неволин, Днепропетровск.




P.S.
Немного об организационной части:

Ни разу за всё путешествие мы не бронировали отель. Всегда выбирали на месте оптимальное соотношение качества к цене. Всегда торговались на месте.

******************

Так как мы не были привязаны к конкретным датам, то я нашёл внутренние перелёты по низкой цене.

Для этого нужно не только "играть датами", но и последовательностью мест.

Например, перебрав десятки вариантов дат и последовательностей, я нашёл перелёты по общей минимальной цене. Маршрут предполагал прилёт с континентального Эквадора на остров Сан-Кристобаль и вылет через 2 недели с острова Санта-Круз(Бальтра).

Далее перелёт в Лиму и т.д.

Если преставить местами хоть один пункт прилёта и вылета или хоть одну дату, то цена взлетала в полтора-два раза.

Далее мной был предпринят ещё один ход для снижения общей стоимости перелётов. Он называется "закольцовка".

Дело в том что мы прилетали с Украины в Кито(Эквадор) а улетали из Лимы(Перу).

Соответственно маршрут внутренних перелётов начинался с Кито, а заканчивался Лимой.

"Закольцовка" состоит в том, чтобы добавить в маршрут ещё один отрезок - а именно возвращение в точку старта. В нашем случае город Кито.

Но нам туда было не нужно, поэтому мы не летели этот последний отрезок.

Цена закольцованного маршрута оказалась примерно на 200 долл дешевле, чем незакольцованного. 615 долл за маршрут, включая 7 долл - комиссия Икспедии.


Другие мои отчёты:

по Африке Как я нелегально перешёл границу Зимбабве...Намибия, Замбия и немного ЮАР.

Тайланду Кто кусается в Тайланде? Пхукет + окрестности + Бангкок.

по Вьетнаму По стране пионеров, драконов и "эконизмов") Хошимин-дельта-ХойАн-Хюэ-Ханой-Халонг-Сапа.

И по Черногории 9 дней в стране бездельников). Черногория, июль 2012г
Последний раз редактировалось RomaN-Dnepr 11 май 2014, 17:33, всего редактировалось 9 раз(а).
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской
Галапагосы тур отзывы

Re: Галапагосы. Очарованные острова на Краю Земли.

Сообщение: #2

Сообщение Palma » 26 май 2013, 23:55

Браво-брависсимо!!! Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.
Замечательный вдумчивый и душевный рассказ и отличные фото, а ведь будет еще продолжение, ммм... Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.
Роман, очень рада за вас, что получилось такое замечательное длиннющее путешествие (рассказ о Дороге Смерти тоже впечатлил сильно)!
Если не сложно, скиньте в личку ссылку на Настины фотоотчеты, мне хотелось бы взглянуть.
Серия с летящей большой серой цаплей - безусловная фотографическая удача!!!
RomaN-Dnepr писал(а) 26 май 2013, 20:39:… Где-то на сотом льве… Ты начинаешь всерьез сомневаться – А ПРАВИЛЬНО ЛИ ТЫ ДО ЭТОГО ЖИЛ? - Проводил дни в душном офисе, просиживал часами у компьютера, много работал, и что особенно обидно, – так мало спал… Да и вообще, выбрал для жизни северную и неуютную страну.
Синева, яхты, спящие львы – все это, в конце концов, начинает сливаться в один сплошной поток, и твой привычный и такой понятный мир на полном серьезе дает крен.
Точку во всей этой истории ставит неожиданно пойманный и очевидно укоризненный взгляд птицы голубоногой олуши. – В этот момент ты окончательно понимаешь, что солнце здесь не причем, а ты действительно был не прав...

Ну надо же, мы абсолютно те же мысли привезли с собой с Галапагосс!!!
Очарованные острова действуют на людей зачарованным образом.
Спасибо за отличный рассказ и дорогие сердцу воспоминания! Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Сообщение: #3

Сообщение RomaN-Dnepr » 03 июн 2013, 19:41

.
Продолжение:



Ещё немного про Galapaguera - парк черепах:

Он расположен в юго-восточной части острова Сан-Кристобаль, в 22 км от Пуэрто-Бакеризо Морено - столицы острова.
Galapaguera был построен, чтобы улучшить состояние популяции черепах на острове, в среде с условиями, похожими на их естественное состояние.

Галапагосские черепахи откладывают яйца между июнем и декабрем. Самка ищет сухое место, где кладка яиц получает достаточное количество солнечного тепла, в среднем по 10 яиц в кладке.

Работники парка забирают яйца из кладок и помещают их в инкубатор. Молодые черепашата растут в террариумах.

Делается это для того, чтобы защитить яйца от хищников, завезённых на острова людьми( крыс, кошек, собак).


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.




Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Вдоль пляжа плывёт черепаха. Над водой виден только панцирь.






***********************




До свидания, Сан-Кристобаль...


Плывём на второй остров Санта-Круз...




Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Остров Санта-Круз(центральный остров архипелага).



На острове Санта-Круз больше туристов и дороже отели(20 долл без кондея, и от 35 долл с кондеем).


С острова Санта-Круз есть такие экскурсии на катерах:

-на остров Бартоломе
-на остров Seymour Norte
-на остров Флореана


*********************



Экскурсия на остров Бартоломе:




Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


Bartolome Island (Isla Bartolome)

Название острова происходит от имени друга Чарльза Дарвина — Джона Саливена Бартоломе, который был капитаном корабля «Бигль».

Главной достопримечательностью Бартоломе является скала Пиннакле и ландшафты, считающиеся одними из самых красивых среди всех Галапагосских островов.

Экскурсия включает в себя: небольшой трек на самую верхнюю точку, откуда открываются лучшие виды острова и плюс сноркелинг на пляже.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


Pinnacle Rock


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Bartolome самый молодой из Галапагосских островов. Поэтому вокруг такие "инопланетные" пейзажи.



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Какие-то немного голубые растения - ну точно - другая планета!





Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Дорога на верх идёт по деревянному настилу.



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.



На острове очень жарко, поэтому наблюдаем миражи, такие же как в пустыне Сахара.



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

После прогулки по "другой планете" - купание на пляже. Пляж или сноркелинг входит почти во все экскурсии на Галапагосах.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

А вот пингвин, позирует на фоне скалы Pinnacle Rock




Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


Галапагосский пингвин уникален среди остальных пингвиновых тем, что обитает — не в антарктических районах, а на располагающихся на экваторе Галапагосских островах.
Температура воздуха в местах обитания колеблется в пределах +18—28 °С, воды — +22—24 °С.

У галапагосских пингвинов голова и спина чёрные, имеется белая полоса идет от горла вверх к голове и доходят до глаз, спереди пингвины белые. Надклювье и кончик подклювья — чёрные, подклювье и кожа вокруг глаз — розовато-жёлтые.

Пингвин строит гнезда на берегу, делая норки в песке.

Пингвины весьма шустро плавают.




Пингвин резвится возле причала.



***************************************




Экскурсия на остров Seymour Norte:



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Остров Seymour Norte является своеобразным птичьим раем - местом, которое облюбовали колонии птиц. На острове большая популяция голубоногих олуш и галапагосских чаек. Также здесь находится одна из самых больших колоний фрегатов.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Самцы фрегатов, чтобы привлечь к себе и своему гнезду внимание самки, надувают на груди огромный красный мешок, запрокидывают назад голову и издают призывный клич.



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Птичка снесла яичко...



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Сухопутная оранжевая игуана. На разных островах цвет игуан разный. На Флореане они будут красные.



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


Кактусы-Опунции - ими питаются игуаны.





*************************************




Экскурсия на остров Флореана.



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


Флореана — вулканический остров в составе Галапагосского архипелага, названный в честь Хуана Хосе Флореса, первого президента Эквадора, в эпоху правления которого Эквадор получил контроль над островами.

Флореана была первым галапагосским островом, который был заселён.




Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Вездесущие котики, никогда не перестают умилять.



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Флореанские красные игуаны. Если присмотреться, то можно найти ещё и синий цвет на зубчиках спины.



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


В ходе экскурсии посещаются пиратские пещеры, где вроде как жили эти самые пираты. Вообщем ничего особенного.

Идти к пещерам нужно мимо немецкой колонии, огороженной колючей проволокой.
Вообще про этих немцев в отчётах туристов, которые снимали у них комнаты я видел негативные описания.

Вроде как там плохая энергетика, поклонялись они какому-то идолу и всё такое.

С двумя немцами мы встретились на обратном пути с Флореаны на Санта-Круз.

Они заняли наши козырные места на корме катера. (а на корме меньше всего подбрасывает на волнах). Сбросили наше полотенце и довольно таки нагло отгавкивались, и ни в какую не желали освобождать места.
Я уже вспомнил Великую Отечественную, и реально приготовился оказывать физическое воздействие, хоть это было бы непросто, немец был не хил и ростом выше меня.
Но удалось согнать окупантов посредством капитана, пригорозив ему скандалом по возвращении на Санта-Круз.

Вообшем какие-то они мутные, эти флореанские немцы.



***************************



Экскурсия на самом острове Санта-Круз "Расщелина Las Grietas":



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Расщелина Las Grietas - представляет собой пейзаж, который сформирован трещинами лавы. "Две гигантские стены, как будто расступились, пропустив голубую ленту соленой воды".




Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


Кактусы над расщелиной Las Grietas.




Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.



Дорога к Las Grietas, точнее дороги нет - нужно идти по таким камешкам.;)





************************



Третий остров, на котором мы жили: Остров Исабелла.


Изабела самый большой из Галапагосских островов и второй самый молодой остров после расположенного западней о. Fernandina.
На Изабеле находятся 5 активных вулканов, и давным-давно это были 5 отдельных островков, которые со временем в процессе новых извержений и выбросов лавы срослись между собой.


Пуэрто Вильямиль основной населённый пункт, можно сказать деревня с 5 улицами:)
Здесь спокойная и расслабленная атмосфера, никто не запирает авто. Можно оставить на берегу фотоаппарат, уплыть на полчаса, а по возвращении вещи будут лежать на том же месте.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Дорогие фотоаппараты лежат на набережной почти без присмотра...


Для тех, кто путешествует длительное время по Южной Америке, острова являются местом, где можно расслабиться и не думать об опасностях, которые есть на материке.

Туристов и местных жителей немного. Поэтому в течении дня все обычно встречаются не раз, и неизбежно знакомятся между собой.

Сказать, что местные ленивы - это ничего не сказать! Непросто найти открытое турагентство, такое впечатление, что они работают по одному часу утром и вечером ещё час

Но с другой стороны - как же это приятно, когда к тебе не лезут "Купи то-то!" . И это касается всех Галапагосских островов.


Экскурсии:

Экскурсия на острове - к вулкану Сьерра-Негра и вулкану Чико.

Экскурсии на катере с острова Исабелла:

1. экскурсия к Los Tuneles с двумя местами для сноркелинга.
2. 10-минутная поездка к Las Tintoreras, где можно посноркелить и пройтись по островку, состоящему целиком из черных вулканических камней, в виде мостиков над океаном.




**********************


Экскурсия Volcan Sierra Negra (5-часовая пешая экскурсия до кратера вулкана Сьерра Негра и вулкана Чико, стоимость 30$, старт в 8.00):


Весь маршрут имеет длину 17 Км. Всю еду и воду нужно нести с собой. Бутерброды входят в стоимость экскурсии, их дают приготовить перед началом экскурсии.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Сьерра Негра обладает вторым по величине кратером в мире диаметром 11 километров. Высота над уровнем моря — 1124 м.

Последнее извержение произошло в октябре 2005 года. В результате извержения дно кратера покрыто чёрной лавой.



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Фантастические цвета - пейзажи вулкана Чико.



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Разноцветная вулканическая порода.



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

На фото - один из лавовых туннелей.
Лавовые тоннели — получаются при неравномерном остывании текущей со склонов вулкана лавы. Поверхностные слои лавы из-за контакта с воздухом, остывают быстрее и становятся монолитными, образуя твёрдую корку. Она создаёт тепловую изоляцию для внутренних слоёв, которые остаются горячими и текучими. В результате ближе к центру лавового туннеля поток лавы ещё идёт, даже когда верхние слои остыли. И даже когда источник лавы иссякает, содержимое трубки продолжает сползать вниз под уклон, оставляя за собой пустоты, которые и называют лавовыми тоннелями. Выходя из тоннеля, лава оставляет за собой открытый проход на одном из её концов.

Лава в тоннелях преодолевает большие расстояния, потому что скорость лавового потока в трубах может достигать 60 км/ч и более.



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

В окрестностях вулкана Чико.



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

А над океаном идёт дождь...



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.





продолжение следует...
Последний раз редактировалось RomaN-Dnepr 29 сен 2013, 00:53, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Сообщение: #4

Сообщение parom » 03 июн 2013, 20:20

Класс!
Только я сбилась. Сколько всего дней вы были на Галлапагосах? И по сколько дней на каждом острове? И пожалуйста пару слов о финансовой стороне ( гостиницы, обеды, итд)
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Сообщение: #5

Сообщение RomaN-Dnepr » 03 июн 2013, 21:29

Всего 12 полных дней. Склолько на каждом острове... точно не помню. Кажется 3 на Сан-Кристобале, и по 4 на Исабелле и Санта-Крузе. Причём Санта-Круз 3 дня после Сан-Кристобаля. Потом Исабелла и потом день на Санта-Крузе. Буферный день перед вылетом на континент.

Отель на Сан-Кристобале с кондеем 15 долл. Лос Кактус.

Отель на Санта-Крузе Лос фламингос 20 долл без кондея. С кондеем на этом острове от 35-40 долл.

Отель на Изабелле - забыл название 15 долл с кондеем и приличный , в 2 кварталах от набережной. Сперва предлагали гораздо менее комфортные отели за 15 долл. Нужно походить и выбрать.

Все цены - после торга. Начальные были процентов на 30 выше.

По питанию. Покупные продукты дороги. Не заметили особой разницы между ценами простых кафешек и покупной едой.
Завтрак 3-4 долл.
Обед 10. Но обеды в основном включены в экскурсии.

Молочный фреш 2.5 долл.

Прачечные дороги, 9 долл Кг и испортили нам футболки.

Переплывы с острова на остров 25-30 долл в зависимости от времени рейса и того на какого турагента попадёте.

Такси в пределах населённых пунктов или недалеко от них, 1-2 долл.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Сообщение: #6

Сообщение RomaN-Dnepr » 05 июн 2013, 23:10

Продолжение:


Эксурсия Los Tonnels(лодочная экскурсия, включающая 2 сноркелинга, стоимость 60$):



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


Сначала плывём к скале, на которую красиво обрушиваются волны, а потом вода медленно отступает по склону...



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

На скале живут птички.



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Эти творения природы больше похожи не на туннели, а на мосты.

Над водой возвышаются черные природные арки, на вершине которых растут кактусы.


Далее следуют: прогулка по аркам и сноркелинг между ними.




Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Голубоногие олуши.




Песня голубоногих олушей.



На обратном пути заплываем в место, где много небольших акул и больших черепах.




Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


Черепах много. Наблюдаем одновременно в поле зрения до 4 штук.



Акулы прячутся в подводных арках. Гид специально пугает(или пинает?) их с другой стороны

пещеры, - и они выплывают с нашей стороны и проносятся под нами.





Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Опять встречаем котиков)



***************



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Закат на острове Исабелла.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Игуаны на пляже.



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Команда лодки



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Пингвин. В порту.



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Фламинго. Ближайшее место с фламинго от посёлка - ехать на такси за 2 долл или пройтись пешком, мимо станции разведения черепах



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


Фламинго поближе.



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


Чтобы сфотать фламинго с более близкого расстояния, мы нарушаем границы и карабкаемся по осыпающемуся склону.

В данный момент я общаюсь с охраником, который появился непонятно откуда с очень длинным

кинжалом. На посредственном англо-испанском, и ещё жестами, я ему объясняю, что мы не будем кушать

фламинго.




**************************




Экскурсия Las Tintoreras (лодочно-пешеходная экскурсия + снорклинг, 20$, 14.30, 2.5 часа):


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


Название экскурсии происходит от слова Las Tintoreras - "акулы". В канал, образовавшийся на острове,

заплывают акулы и скаты и туристам удобно на них смотреть.




Остров забит игуанами:


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Так много игуан, что думаешь - как бы не наступить!:)



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Морская игуана — игуана, обитающая исключительно на Галапагосских островах. Имеет уникальную среди современных ящериц способность проводить большую часть времени в море.
На берегу ящерица греется на солнце, удерживаясь на камнях с помощью мощных когтей. Чёрная окраска помогает согреться. Излишек соли, проглоченный с пищей, выводится с помощью специальных желёз через ноздри.

Они смешно плюются солёной водой из ноздрей.



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.


Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Вулканические камни покрыты белым налётом, насколько я понял, минералы с какими-то растениями.





Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Опять красные крабы необыкновенной красоты.




Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Пингвин с синелапой олушей.




************************



Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Безлюдные пляжи. о. Исабелла.




Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

По легенде - кто залезет на этот столб...




Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.



******************************


До свидания Исабелла, самый релаксовый остров... Плывём обратно на центральный Санта-Круз, потому что с него завтра вылетаем в Перу(через Эквадор).




Случайно узнаём, что одна лодка из двух рейсовых, сломалась и нам предложили плыть завтра. Завтра будет впритык к самолёту. Поэтому мы забрали деньги.

Если рейс отменили, то Вы узнаете об этом, когда придёте садиться в лодку, потому что турагенты пофигисты, и вообще редко бывают на рабочем месте.;)

Хоть мы узнали об этом раньше, но мест на второй лодке всё-равно не было.

Нас(и других туристов) повёз какой-то левый капитан на НЕрейсовом катере. Часа на 2 позже, чем рейсовый катер.

По-пути мы встретили рейсовый катер. Он сломался.

И все пассажиры ждали 2 часа, пока подойдёт наш катер. И всех посадили на наш катер. Катер был забит! Естественно они ехали стоя.

Так что закладывайте буферный день перед вылетом на Санта Крузе. Потому что если плыть с другого острова на Санта-Круз В ДЕНЬ ВЫЛЕТА - можно не успеть на самолёт.




Вот, кратко что хотел рассказать о Галапагосских островах. Ещё там хвалят дайвинг(правда там сильные течения). Мы не "дайверли".

Поэтому видели с поверхности мало акул и только один раз акулу-молота. Настя один раз покаталась на морской черепахе под водой.


Жаркие Галапагосы были весьма кстати в конце февраля. Далее нас ждала страна Перу, И потом Боливия.


Изменение обстановки было довольно-таки резким, когда мы прилетели с жарких Галапагос, где расслабленная атмосфера и отсутствие криминала в столицу Перу - город Лима.

Попали в город мы в час ночи.


Вокруг... представьте себе кадры из фильмов-триллеров, где улицы заполнены бандами. Здесь всё именно так и было. И это в центре города.

Полицейских нигде не видно. Их много днём, а ночью они прячутся)

В такси(правда не во всех) водитель отгорожен от пассажиров решёткой.


Служащие отелей общаются с Вами через запертую решётку. В одном хостеле чувак имел неосторожность открыть эту решётку и чуть не получил инфаркт,когда я нечаянно попробовал зайти за стойку, чтобы пальцем показать на таблицу, на которой были написаны виды номеров и цены. Он пятился и кричал - не приближайся!


В Лиме остановились в интересном отеле (или хостеле?) Espana. Выглядит как замОк. Стариное здание. В коридорах скульптуры, зеркала... Настоящие черепа для украшения. Колоритно.

В темноте Настя на ходу столкнулась лицом с павлином, который сидел на какой-то ветке.

На следующий день мы увидели, что там есть 2 павлина, большие попугаи, под ногами бродят черепахи...

Вообщем ночная встреча с Лимой была немного стрессовой).

Но дневная Лима произвела потом благоприятное впечатление.



***********************


Продолжение когда-нибудь следует ;) Надеюсь найду время продолжить...


Спасибо за внимание. Ищу попутчика, попутчицу в путешествия.
Последний раз редактировалось RomaN-Dnepr 29 сен 2013, 00:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Сообщение: #7

Сообщение parom » 06 июн 2013, 10:00

Все это потрясающе. Особенно близость животных к человеку. И полное отсутствие страха с их стороны. А вы, боялись к ним приближаться, хотя бы в начале? И еще пара вопросов: 12 дней на островах были заполнены до отказа или было ощущение, что это многовато? И как всегда общий финансовый вопрос, сколько стоили эти 12 дней, включая экскурсии, еду, переезды, гостиницы?
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Сообщение: #8

Сообщение Happy April » 06 июн 2013, 10:11

спасибо огромное за отчеты и фотографии!! теперь у меня есть мечта .. поплавать с котиками))
каждому свое (с)
Happy April
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Сообщение: #9

Сообщение Ер.Т. » 07 июн 2013, 11:54

Прочитала в каком-то отчете, что котики вонючие и близко к ним из-за этого не хочется подходить. Это правда? Или всеже преувеличение? Вы я смотрю вполне себе поплавали с ними?!
Ер.Т.
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 01.11.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Сообщение: #10

Сообщение JaneCh » 07 июн 2013, 13:25

RomaN-Dnepr Спасибо огромное!Очень интересно и полезно! Отличные фотографии.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Сообщение: #11

Сообщение RomaN-Dnepr » 07 июн 2013, 14:43

parom писал(а) 06 июн 2013, 10:00: А вы, боялись к ним приближаться, хотя бы в начале? И еще пара вопросов: 12 дней на островах были заполнены до отказа или было ощущение, что это многовато? И как всегда общий финансовый вопрос, сколько стоили эти 12 дней, включая экскурсии, еду, переезды, гостиницы?


Вначале боялся - на видео убегаю от котика.

12 дней в самый раз. Но один день был экскурсия на Флореану с Санта-Круза.
Насчёт неё мысли такие:

Экскурсия не впечатлила. Из нового, видели только красных игуан. Обещанных черепах на пляже или в в воде не было.

Но про Флореану пишут, что там есть интерсные места на острове в том числе где хороший сноркелинг. Но в ходе экскурсии мы не попали в эти места.

Поэтому, можно или сократить день с этой экскурсией, или пожить там, тогда будет наоборот - лишний день.

Мы не дайверили. Если будете дайверить, то нужно ещё дни добавить.

А так 12 дней показались в самый раз.

Финансы... не помню, можно посчитать сумму цен на экскурсии - я писал примерно почём. самые дорогие с Сана-Круз на Бартоломе и Сеймур Норте.
примерно по 150 дол каждая. Остальные 30-60 долл. На Флореану 60 долл.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Сообщение: #12

Сообщение RomaN-Dnepr » 07 июн 2013, 14:46

Ер.Т. писал(а) 07 июн 2013, 11:54:Прочитала в каком-то отчете, что котики вонючие и близко к ним из-за этого не хочется подходить. Это правда? Или всеже преувеличение? Вы я смотрю вполне себе поплавали с ними?!


Возле порта есть запах, от тех, которые весь день лежат на солнце.

А те которые на пляжах, вообще не слышно запаха, даже с расстояния пол-метра. Возможно потому, что они постоянно купаются.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Сообщение: #13

Сообщение parom » 07 июн 2013, 14:58

Спасибо. Ну, теперь ждем мою любимую Перу ( или мой любимый Перу , или мое любимое Перу . Кто знает, как это правильно сказать?! ). Вобщем, ЖДЕМ ПЕРУ!
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Сообщение: #14

Сообщение Suzy0 » 30 авг 2013, 20:35

Спасибо Вам за фото, сами были и на Флореане, и на Сеймуре, и на Тортуге, и к Дарвину заглянули, вот только лень наша не позволила фото разместить, посмотрела, как-будто опять там побывала, супер фото!
Аватара пользователя
Suzy0
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 12.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Сообщение: #15

Сообщение Александр Ильинский » 16 окт 2013, 06:09

Какой замечательный отчет !!! Мы с попутчиками ******************** увидев цены, про которые рассказывают туристы, немного ужаснулись... а оказывается, все не так уж и дорого... и гостиницы стоят дешево... а круиз на яхте за полторы тысячи баксов нам и нафиг не нужен.
Очень полезные и интересные данные. Огромное Спасибо !!!
Аватара пользователя
Александр Ильинский
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 18.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Сообщение: #16

Сообщение Parkol » 03 ноя 2013, 21:58

Офигительно!!!! Супер! Один из лучших фотоотчетов, который я видел тут! Котики на скамейке - кадр месяца. С людьми они дружат, я так понимаю.
Parkol
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Сообщение: #17

Сообщение litol » 20 фев 2014, 15:32

Вот Вы писали:
"Естественно рационально прилететь на один остров, а улететь с другого. Потому, что во-первых это заметно дешевле(политика авиакомпаний). "
Очень интересуюсь данным маршрутом, но нигде не могу найти, где можно купить такой билет через интернет. Везде предлагают или Кито-Балтра или Кито-Сан Кристобаль. Может, что подскажете?
litol
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Сообщение: #18

Сообщение Тозита » 20 фев 2014, 17:38

На любом агрегаторе, где есть функция "мультисегмент", например, на энивее.
https://www.https://avia.awd.ru/#
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Сообщение: #19

Сообщение RomaN-Dnepr » 20 фев 2014, 18:55

Я брал на искпедии. Перебрал разные варианты дат. Оказалось что дешевле прилетать в Вс на Сан-Кристобаль, а улетать с Бальтры(Санта-Круз). Если наоборот, или в случайные дни, то цены были заметно выше.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Галапагосы - очарованные острова на Краю Земли.

Сообщение: #20

Сообщение Виктор Очагов » 08 май 2014, 17:21

Супер! Спасибо! Я также сам путешествую по миру. Объехал 73 страны. Летом еду по Европе на своём авто, а зимой в северную часть Южной Америки с Галапагоссами. всего шесть стран. Ваш рассказ очень ценный для меня. Если сможете, то ответьте мне. Может где пересикёмся?
Виктор Очагов
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 19.10.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 110
Страны: 86
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумЭквадор отзывы: рассказы путешествеников



Включить мобильный стиль