Эквадор. Маленькая Европа в Латинской Америке.

Эквадор отзывы, рассказы путешественников, самостоятельное путешествие в Эквадор и на Галапагосские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Эквадор. Маленькая Европа в Латинской Америке.

Сообщение: #1

Сообщение Екатерина** » 25 июн 2013, 00:29

1. Куэнка. В Куэнку приехали на пару часов раньше))) в 6.30 утра. Чистый вокзал, приятные люди. Отель нашли тут же, через дорогу, Амазонас 3*, с завтраком за 25$. В центре можно было и дешевле найти, но уж очень понравился и отель, и номер, и персонал. Мы остановились там на 2 ночи, немного, но нам номер убирали, меняли полотенца, кормили вкусно, за то что приехали мы задолго до чек-инна денег не брали. В Эквадоре есть сеть супермаркетов Maxi. Я тоже живу в столице, но такого супермаркета я не видела!! Это СУПЕР!!! Спиртное эквадорское не очень, купили местный дорогой типа-ром за 10$ и аргентинское вино за столько же. То, что дешевле пить не рекомендую. Комплексный обед в кафешке с местными стоит примерно 1,5-2,5$. Но набор еды полностью на совести хозяев. В Куэнке покупали потрясающую выпечку. Рекомендую там покупать и сувениры и просто вещи, если нужны. После всего Эквадора могу сказать, что выбор и цены лучше всего в Куэнке. В Куэнке попали на католическую Пасху.
2. Алауси. Далее наш путь лежал так: Ингапирка – Алауси – Риобамба – Амбато – Баньос – Амбато - Кито. Насмотревшись на инкские руины поехали сразу в Алауси. Билеты брать заранее не стоит, автобусы идут каждые полчаса. Ехать часа 4, хоть и недалеко, но красиииво))) билеты стоят что-то около 2-х долларов. Отель в Алауси нашли за 16$. Номер небольшой, удобства рядом, но не в номере. Похоже в отеле мы были единственными постояльцами. В Алауси хотели попасть на поезд и Нос Дьявола. На прикольный поезд не пошли, потому как ездить на нем 2 часа, стоит это 20$, НО на крыше уже НЕ возят, а только в вагонах, что становится неинтересным. Назавтра уезжали в Риобамбу. Автобусы каждые полчаса.
3. Риобамба. Билет стоил 1,8$. Ехать два часа. Город приятный, живой. Осмотрели все за полдня, остальные полдня пили. Отель нашли у вокзала, 18$ номер был трехместный, душ-туалет напротив, но и здесь народа было мало, и на наш туалет никто не претендовал. Интернет в кафе в принципе нормальный, медленнее, чем дома, но вполне терпимо, цена высоковата, но написать пару писем – отлично). Далее ехали в Амбато.
4. Амбато-Баньос-Амбато. Не случилось. Приехали на вокзал Амбато и тут же пересели на автобус в Кито. Ехать по часа 2, автобусов много, билеты по 2 доллара.
5. Кито. В Кито приехали на вокзал Кетумбо, вокзал на окраине. Это не просто вокзал, это супервокзал. Там есть все. Нашли сразу туринформацию, нам дали карту, подробно рассказали как и куда ехать. С этого вокзала автобусы едут по всем направлениям. Некоторые заезжают еще и на терминал Норте. Хостел нашли через дорогу от вокзала, новый, отличный дабл, один из лучших за всю поездку, стоил 18$. Заселились и пошли на осмотр Кито. С вокзала идет несколько видов транспорта: автобусы, метробусы и тролле. В цент ехали тролле. Проезд недорогой, но проход как в метро, зайцев в Эквадоре нет. Как и во всей Латинской Америке. Целый день осматривали город, только приятные впечатления. Назавтра утром поехали в Папаякту.
6. Папаякта. Автобусов на Папаякту много, билеты заранее не брали. Ехали почти 4 часа. НО ЭТО ТОГО СТОИЛО! В Папаякте нужно пройти прилично, км 3 в гору, до источников. Есть по дороге отель с парой басиков, там стоимость места в номере 25-35$. Не понравилось. Пошли дальше. По дороге набрели на хороших людей, за дабл 20$. Питание по местным едальням дороже Кито раза в 2. Пошли дальше на источники, дошли, нашли, вход на целый день 7,5$, бассейнов много, все очень приятно. Пить вино, смотреть на вулканы. Счастье точно есть, и я знаю, где оно. На территории есть отель, самый дешевый дабл 174$. Провели на источниках весь оставшийся день. Там есть отличный ресторан. Ужин на двоих с бутылкой вина обошелся в 32$, съедали с трудом. После закрытия пошли в найденную нами «los viajeros de residencia», он так и называется. Хозяйка, женщина лет 50 старалась нам угодить и предугадать наши желания. Мы были просто поражены, утром приготовила нам восхитительный завтрак и еще долго угощала разными вкусностями. Ее муж предложил отвезти нас к остановке, но мы отказались – идти-то минут 5)) прекрасные люди, к сожалению, мы не взяли номер телефона, но мимо них пройти невозможно, поэтому зайдите и передайте привет «От сеньора Валерио и сеньоры Катерины, которые были 1-го апреля». Пока мы спускались по дороге, проезжающий мимо автобус нас заметил и подождал. Назад в Кито доехали еще быстрее.
7. Снова Кито. Митад дель Мундо. До монумента «Середина мира» можно ехать с вокзала на междугороднем транспорте, а можно на городском, на городском дешевле на 1 доллар. Билет стоил 2$, ехали 1 час, потому заезжали на терминал Норте и ждали еще пассажиров. На расстоянии 240 метров от монумента, есть музей Иньтиянь. Это тоже «середина мира». Вход стоит 4$. Музей – супер! Там же, недалеко есть ресторан «Joy», и он тоже «середина мира». По крайне мере у меня яйцо стояло. У других членов экипажа – нет))))). Хозяйка - Лилия и ее дочь, Мария Хосе. Прекрасные люди. Предложили нам приготовить куй (14$) небольшой. У Валеры был ДР и мы решили отпраздновать его в этом ресторане и чтобы обязательно был куй. Хозяйка закрыла ресторан для нас.
8. Снова Кито. Отавало. В Отавало есть индейский рынок. Эндемичный. Был. По субботам. Мы приехали в субботу утром, хостел нашли за 18$, неплохой, цветочный какой-то. Рынок огромный только по субботам, рассчитывать на исключительную индейскую колористику не стоит. В воскресенье съездили в соседнюю деревеньку кожевенников Котакачи. Ехать полчаса, стоит полдоллар, автобусы идут каждые полчаса. Там можно найти хорошие недорогие кожаные вещи. Но и рассчитывать на эксклюзивность тоже не приходится. Вечером в Отавало очень красиво, подсветка, оркестр. Не торопитесь уезжать оттуда, не пожалеете.
9. Отавало-Тукан-Колумбия. До колумбийской границы ехать так: на автобусе до Тукана, там, на вокзале, вас сразу увидят местные таксисты и довезут до границы, за пару $. Ну вот и все. До свидания, любимый Эквадор.
Аватара пользователя
Екатерина**
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.06.2013
Город: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский
Галапагосы тур отзывы

Re: Эквадор. Маленькая Европа в Латинской Америке.

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 25 июн 2013, 10:43

Город приятный, живой. Осмотрели все за полдня, остальные полдня пили.


Зачет ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумЭквадор отзывы: рассказы путешествеников



Включить мобильный стиль