Расходы в Эквадоре .Июль-август 2013

Эквадор отзывы, рассказы путешественников, самостоятельное путешествие в Эквадор и на Галапагосские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Расходы в Эквадоре .Июль-август 2013

Сообщение: #1

Сообщение parom » 20 авг 2013, 14:18

Продолжаю экспресс -тему , посвященную экономической стороне путешествия.
Здесь не будет никаких описаний и фотографий, только сухие цифры. Я сама столкнулось с тем, что эту информацию приходилось собирать по крупицам, а она было крайне необходима , когда мы планировали в прошлом году наше южно-американское путешествие Перу и Боливию.
В этом году мы продолжили знакомство с Южной Америкой. На этот раз мы отправились в Колумбию и Эквадор. Здесь я хочу дать информацию только по эквадорской части. Цены везде указаны в долларах в расчете на 2 человек. Думаю, что эти данные пригодится еще не одному путешественнику.

Наш маршрут начался с Колумбии, по которой мы путешествовали с 15 июля по 24 июля.
Тем, кому это интересно, могут посмотреть информацию вот здесь
Расходы в Колумбии. Июль-август 2013


А это эквадорская часть нашего путешествия.
24 июля 2013 года Переезд из Ипиалеса в Кито
Переезд из Румичаки в Тулькан ( от колумбийской границы к эквадорской) - 1,5 доллара
Такси от авитовокзвла до хостеля Marсela, находящемся в центре Кито - 7 долларов
Ужин - 3 доллара

25 июля Кито
Супермаркет - 10 долларов,
Круиз на Галапагосы 8 дней/7 ночей на яхте Galаven 3200 долларов
Сайт яхты http://www.galavengalapagos.com/?gclid= ... wgodqmQAEw
Подъем на крышу базилики Сан Франциска - 6
Такси - 1
Метробус - 0,8
Обед - 3

26 июля Кито-Миндо-Кито
Метробус 0,8
Такси 1,5
Автобус в Миндо в 2 стороны -10,8
Тарбита в Миндо - 12
Марипассарио( бабочки) - 10
Такси в Миндо (3 раза) - 9
Миндо Линдо ( колибри и дождевой лес)- 10
Обед -4
Ужин - 3

27 июля Кито-Баньос
Hostal Marsela - 52 доллара ( 3 ночи, дабл)
Такси на Телерифико ( в 2 стороны) - 6
Телерифико - 13
Обед - 3
Автобус - 0,8
Автобус в Баньос
Ужин - 3.5
Супермаркет - 8

28 июля Баньос -Килатоа-Баньос
Автобус Баньос- Латакунга( в 2 стороны) - 8
Такси - 2
Автобус в Килатоа ( в 2 стороны)- 4
Ужин - 5
Супермаркет - 12
Гостиница - 24 ( 2 ночи twin)
Ужин - 2
Автобус Баньос-Кока - 20

29 июля Баньос
Эквскурсия к водопадам Баньоса - 10
Вход - 4
Обед -5
Супермаркет - 17
Hostal (1ночь - twin) - 14

30 июля Баньос-Кока
Такси - 2
Hostal Lochanita - 24
Репелент - 6
Привадо тур в джунгли Куябено, лагуна Пинакоча 4 дня, 3 ночи - 900 долларов

31июля-1августа -2августа- Кока-лагуна Пинакоча-Кока
Мы в джунглях

3 августа
Автобус Кока- Кито 10 долларов
Обед -3
Такси- 2
Такси - 3
Hostal (1.5 ночи, twin) - 28

4 августа Кито
Такси -2
Супер - 2
Ботанический сад - 7
Такси - 1
Обед - 14
Прачечная - 10

5 августа Кито-Гуаякиль-Сан Кристобаль (Галапагосы)
Такси в аэропорт - 5
Автобус в новый аэропорт Кито- 8
Покупка обязательной карточки, для посещающих Галапагосы - 20,
Авиабилеты Кито-Гуаякиль-Сан Кристобаль. Летели Аэрогалем - 325 долларов
Налог на прилетающих на Галапагосы - 200 долларов
Обед - 5
Супермаркет -5

6 августа Сан Кристобаль ( Галапагосы)
Hostal Mar Azul - 40
Завтрак- 2

С 7 августа по 12 августа путешествие на яхте по 9 островам
Сан Кристобаль
Санта Фе
Исланд Плаца
Санта Круз
Изабелла
Сантьяго
Барталамео
Северный Сеймур
Бальтра

13 августа
Типы гиду и команде - 100 долларов
Перелет Бальтра-Гуаякиль , компания Лан -420 долларов.
Такси -5
Ужин -11

14 августа Гуаякиль
Guest house - 40
Подарки -90
Обед -21
Такси в аэропорт - 3
Обедали , в основном в обычных столовых( там где цена ниже 5 долларов, где выше - в ресторанах). Брали всегда 1 порцию на двоих.Порции очень большие. Всегда это был суп , курица, мясо рыба или морепродукты с салатом , рисом, картошкой или какими то другими гарнирами, сок или кола. В супермаркетах покупали очень много фруктов, воду, иногда что нибудь сладкое.
Позже напишу более подробную информацию по гостиницам.
Если есть какие нибудь вопросы, с удовольствием отвечу. Если хотите поговорить по скайпу, оставьте ваши данные в личке.
Последний раз редактировалось parom 21 янв 2014, 15:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский
отзывы о Титикака

Re: Расходы в Эквадоре .Июль-август 2013

Сообщение: #2

Сообщение NatGeoWild » 20 авг 2013, 22:56

Полина, очень за вас с Феликсом рада, что вы осуществили столь увлекательное путешествие! Уверена, что не только мне будет очень интересно почитать подробности поездки и полюбоваться вашими фото. Пожалуйста )))
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Расходы в Эквадоре .Июль-август 2013

Сообщение: #3

Сообщение olga000 » 21 авг 2013, 08:53

Добрый день!
Спасибо за столь ценную информацию! Подскажите, отели бронировали заранее или на месте находили?... Может остались контакты? В системах бронирования типа Букинга цены ощутимо выше.
И второй вопрос: с питанием в столовых не было проблем в плане желудочно-кишечных растройств? Очень уж поразили такие низкие цены на обеды-ужины...
Аватара пользователя
olga000
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 08.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 105
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Расходы в Эквадоре .Июль-август 2013

Сообщение: #4

Сообщение parom » 21 авг 2013, 10:31

NatGeoWild здравствуйте! Еще раз Вам большое спасибо за прекрасный отчет, вдохновивший меня на поездку, участие и ту информацию, которую я получила от Вас перед поездкой лично. Она очень помогла мне и рассеяла страхи перед джунглями.

olga0808 здравствуйте! Большую часть отелей мы бронировали на Booking.com и hostelworld.com , некоторые находили на месте. Да, конечно, остались контакты. Если Вас интересует что то конкретное, то сообщите . Я попозже напишу о всех отелях.
Да, цены там низкие. Мы часто обедали в недорогих кафе-столовых. Везде было очень чисто и очень вкусно. Мой муж - врач и он всегда очень пристрастно относится к чистоте. Да, к тому же у меня есть проблемы с желудком. Но ни одна таблетка по этому поводу не была использована. Они так и остались нераспакованными
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Расходы в Эквадоре .Июль-август 2013

Сообщение: #5

Сообщение olga000 » 21 авг 2013, 12:22

Спассибо за ответ! Интересует отель в Кито. Его цена, месторасположение и контакты.
Будем ждать ваш отчет по Эквадору!! А то сейчас как раз планирую маршрут... в голове каша... из прочитанных отчетов кажется , что все туристы только на такси там и передвигаются между турист.объектами (Кито, Котопакси, Баньес, Папаякта..)
Аватара пользователя
olga000
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 08.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 105
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Расходы в Эквадоре .Июль-август 2013

Сообщение: #6

Сообщение parom » 27 авг 2013, 11:21

Здесь начало нашего маршрута. Если вас это интересует, то информация о наших гостиницах в Колумбии здесь:
Гостиницы, в которых мы останавливались в Колумбии




Гостиницы, в которых мы останавливались в Эквадоре. Цены за 1 ночь указаны в расчете на двух человек

24- 27 июля Кито
Hostal Marsella, - 19 долларов в день
Находится рядом с историческим центром, в 10 минутах ходьбы от Базилики, на не очень людной , но с большим автомобильным движением улице. Напротив - небольшой супермаркет. Масса автобусов проходят в в 1 квартале от гостиницы.

Однозначно, НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Район небезопасный.
Предварительно хосталь был заказан на 5 ночей.Но сразу, по приезду мы решили, что мы в нем не задержимся и поменяем маршрут. Хотя 3 ночи мы здесь все таки провели, а зря.
Начну с того , мы купились на высокие оценки в Букинге (8,4) и заказали Twin за какую то смешную цену в 19 долларов за ночь. Нам обещали большую, в 24 кв.м комнату с удобствами в номере и очень красивый интерьер в номере. Не верьте! Ничего этого не было и в помине!
Мы приехали вечером, часов в 9, и нас провели в какую-то длинную, смердящую комнату на 1 этаже. Я сделала несколько шагов и услышала, что доски пола скрипят при каждом движении. Подошла к окну и обнаружила, что оно выходит на проезжую часть. Машины там идут одна за другой , при чем все они или тормозят, или, наоборот, прибавляют газ, потому что улочка резко поднимается вверх. Я попросила показать другую комнату. Хозяин повел нас на крышу (4 этаж , без лифта) . С крыши шла довольно наклонная лестница вверх (даже без перил) к какой то пристройке. Там и была та комната, которую он хотел нам предложить. Я сказала, что нам ничего из этого не подходит и он отвел нас в чистую, но тоже с каким то противным запахом , малюсенькую комнатку ( метров 6-7, не больше),которая находилась на террасе с хорошим видом на историческую часть города. Ее мы и выбрали. Первая ночь прошла нормально и мы решили, что останемся, хотя бы еще на пару дней. Но следующая ночь была кошмарной. Какая-то группа очень уютно расположились на террасе, в 1 метре от нашей комнаты и где-то до 3-4 часов утра веселилась у нас под носом. Никакие просьбы не смогли остановить этот пир и веселье. Им было хорошо, а нам почему то - нет.
Хозяева хостеля - малоприветливые люди. Все держат под замком, даже холодильник. В номере не было горячей воды. Вообще, видимо это проблема существует во многих хостелях Эквадора.

27-29 июля Баньос
Hostal Nomada - 12 долларов в день. В Букинге было указано 17.
Гостиница была заказана на Букинге в день отъезда в Баньос. Хостель находиться в 2 минутах ходьбы от автовокзала на тихой улочке. Номер с 2 отдельными кроватями и телевизором, был довольно просторным и чистым. Но ни шкафа , ни полочек в нем не было. На 1 этаже находилась кухня и холодильник. Завтрак - за дополнительную стоимость. Можно приготовить еду самостоятельно.
Горячая вода не была достаточно горячей. В ванной комнате не было ни одного крючка для полотенца или для одежды.
Неприятное впечатление осталось от общения с хозяйкой . Вначале она хотела , чтобы мы заплатили стоимость, больше указанной в Букинге, потом согласилась на ту, которая была указана, потом даже начала предлагать более низкую стоимость. Реальная цена комнаты 12-14 долларов в день ( для 2 человек) . Более высокие цены, ( 50-70 долларов) которые указывает Букинг просто ошибочны. Таких цен в этой гостинице нет.
В нескольких минутах ходьбы от хостеля есть все, что нужно туристу : тур. фирмы, магазины, кафе, рестораны итд...
Сам хостель неплохой и мы рекомендуем его для бюджетных туристов.
Хотя, правильнее было приехать и выбрать жилье на месте. Тем более, что вокруг расположены десятки других хостелей
Последний раз редактировалось parom 30 авг 2013, 20:20, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Расходы в Эквадоре .Июль-август 2013

Сообщение: #7

Сообщение parom » 27 авг 2013, 13:08

30-31 июля Кока
Hostal La Lojanita - 24 доллара
Хосталь расположен в 2 кварталах от центральной улицы и в 5 минутах ходьбы от главной пристани в безопасном и спокойном районе. Без завтрака. Большие , чистые , комнаты со шкафом, телевизором и кондиционером. Вода в душе была прохладной. Очень любезные и приятные сотрудники на рецепшен. Вокруг полно кафе, ресторанов и туристических агенств. Рекомендуем этот хостель всем путешественникам, ищущим жилье в Коке.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Расходы в Эквадоре .Июль-август 2013

Сообщение: #8

Сообщение parom » 28 авг 2013, 08:33

5-6 августа Галапагосские острова. Остров Сан Кристобаль.
Отель Mar Azul - 40 долларов.
Милый , чистый, удобный гостевой дом. Находится в 5-7 минутах ходьбы от моря и в 10-15 минутах ходьбы от аэропорта ( 1 минута на такси) . Мы жили в большой комнате с 2 кроватями, шкафом, телевизором, вентилятором , кондиционером и холодильником. К сожалению и здесь горячая вода была не слишком горячей. Без завтрака. Кафе, рестораны, закусочные , тур. фирмы, все находится рядом.
Мы рекомендуем этот отель всем, кто ищет жилье в Сан Кристобале.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Расходы в Эквадоре .Июль-август 2013

Сообщение: #9

Сообщение parom » 28 авг 2013, 09:07

13-14 августа Гуаякиль
Hostal Manso - 39 долларов
Нам очень понравился гостевой дом Manso. Пожалуй, это была лучшая гостиница по маршруту. Он расположен в центре Малекона. Место абсолютно безопасное, даже ночью. Рядом с гостиницей расположены кафе, рестораны, дешевые закусочные на любой вкус и кошелек. Несколько крупных коммерческих центров, рынок, парк игуан - все в минутной доступности. Комната, в которой мы останавливались, была большой и просторной. Кровать очень широкой и удобной. Кондиционер работал прекрасно. Горячая вода. Наконец-то!!!!!!!Было очень тихо, так как окно выходило во внутренний дворик. Континентальный завтрак с фруктами входит в стоимость. Все сотрудники были очень внимательны, предупредительны. Хорошо владели английским и испанским языками.
Гостиница была заказана на Букинге по акции, со скидкой , но с безвозвратным платежом. В дальнейшем пришлось внести исправлении и отказаться от одной ночи. Была уверена, что придется заплатить за 2 ночи, но все таки написала письмо администрации. Получила от них добро на возврат суммы за 1 неиспользованную ночь.
Рекомендую прекрасный гостевой дом Manso .
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Расходы в Эквадоре .Июль-август 2013

Сообщение: #10

Сообщение Игорь Николаенко » 02 сен 2013, 20:36

Спасибо за цифры, всегда полезно. Если не трудно, гостиницу на Галапагосах бронировали заранее или на месте, а также сам круиз. Возможно ли купить круиз по приезду на месте, насколько это дешевле?
Аватара пользователя
Игорь Николаенко
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 24.09.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Расходы в Эквадоре .Июль-август 2013

Сообщение: #11

Сообщение parom » 02 сен 2013, 20:56

Гостиницу не бронировали. Приехали, посмотрели на месте 4-5 гостиниц и выбрали нашу. Рекомендую.
Круизы смотрели на сайтах по интернету . На то время, что мы хотели, был не такой и большой выбор. 4 варианта. ( Это то, что мы нашли в интернете) . Списались с тур . компанией, скорректировали цену. А потом, на месте, сбили еще на 100 долларов. Тур нам очень понравился. Мы заплатили 3200 долларов ( 2 человека) за 8 дней-7 ночей. Яхта GAleven.
Отдельно покупали авиабилеты на Экспедии.
Кито- Сан Кристобаль -325 долларов ( 2 человека)
БАльтра - Гуаякиль - 420 долларов( 2 человека) .
Да, конечно можно купить круиз на месте. Желательно , чтобы у вас было несколько дней в запасе, для разгона. Кто же Вам скажет, насколько это дешевле? Как повезет. Имеет смысл зайти в несколько тур. агенств. Яхт, которые ходят в круиз, навалом.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Расходы в Эквадоре .Июль-август 2013

Сообщение: #12

Сообщение Bubu-coca » 25 сен 2013, 20:24

Полина, прекрасно! просто чудесно что у вас благополучно прошло путешествие!!! и свежие цены по Эквадору, уже помогают одинокому туристу находящему в Кито и засыпавшему меня сейчас вопросами о ценах)))
Мне бы песенки попеть да и в космос улететь!)
Аватара пользователя
Bubu-coca
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.05.2007
Город: Баньос
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 10

Re: Расходы в Эквадоре .Июль-август 2013

Сообщение: #13

Сообщение parom » 25 сен 2013, 20:34

Bubu-coca! У нас было потрясающее путешествие . Еще раз большое спасибо Вам за информацию, которую мы получила от Вас . Она очень помогла нам в планировании нашего маршрута по Колумбии и Эквадору
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Расходы в Эквадоре .Июль-август 2013

Сообщение: #14

Сообщение parom » 08 окт 2013, 13:57

Не слишком радостная история, которая случилась с нами в Кито:
Дело было 27 июля.
Мы сняли в Кито Hostal Marcela. Он находится на нормальной улице в центре города. В последний день прибывания в Кито возвращались в гостиницу после обеда ( около часа дня) за чемоданами. В этот день мы переезжали в Баньос. Шли как всегда. У меня старенький Olimpus на ремешке через плечо, у мужа- новый недорогой Nicon на шее и дорогая новая полузеркалка Sony, купленная за неделю до поездки. Она слава богу была у мужа в рюкзаке. Подходим к гостинице, идем , болтаем и я случайно пропускаю вход в наш хосталь. Буквально сделала полшага вперед. Муж говорит мне , ты пропустила вход. Я поворачиваюсь к двери. Внезапно вижу чьи то раскрытые глаза прямо перед собой, чувствую какой то толчок.От неожиданности говорю "Ой!". Потом соображаю, что что- то случилось, но еще не понимаю что.
Смотрю на свою грудь, вижу болтающийся от фотоаппаратной сумки ремешок, потом перевожу взгляд и вижу упавшего рядом с собой молодого парня. Потом он мгновенно вскакивает и хромая бежит вверх по улице. Я опять смотрю на себя и понимаю, что у меня нет фотоаппарата. Я говорю мужу: "А где мой аппарат? Он украл мой аппарат".
Все это происходит меньше чем за 1-2 секунды. Муж стоит от меня на расстоянии не более 2 метров. А парень уже пробежал около полквартала. Муж растеряно смотрит на мой ремешок и делает ненужную попытку догнать парня. Я кричу ему вдогонок: "Куда ты бежишь?! Остановись!" .
Позже,когда мы уже успокоились, взяли чемоданы и поехали на автовокзал, мы взглянули на эту ситуацию другими глазами. Да, жалко мой старенький Олимпус. Он был хорошим фотоаппаратом, служившим мне уже около 9 лет . И фотографии на нем получались очень хорошие.
Но во первых, он уже сдавал , а во вторых, парень мог бы ударить или еще хуже, пырнуть меня , а он этого не сделал . Аппарат мог бы висеть на шее и от сильного рывка парень мог бы повредить мне шею , а этого тоже не произошло.
Но есть бог на земле! Бедный воришка, он не сможет продать фотоаппарат, потому что он заражается не от батареек или от адаптера, а от специального устройства, которое осталось у меня в чемодане. То есть никакой материальной выгоды , этот парень оиз моего аппарата извлечь не сможет.
Да, очень жалко те несколько сотен фотографий, которые я уже успела на нем нафотографировать за 2 недели. Но что делать, это самая небольшая цена за случившееся.
Это нападение никто не мог предвидеть, оно было в 2 метрах от мужа, среди бела дня, в шаге от гостиницы, среди массы людей которые шли по улице. Видимо, уж такая судьба у моего старенького аппарата, закончить свои дни в руках невезучего эквадорского воришки.
А фотографии у нас получились потрясающие. 14 мегабайт по Колумбии,Эквадору, эквадорским джунглям и Галапагосам.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Расходы в Эквадоре .Июль-август 2013

Сообщение: #15

Сообщение Игорь Николаенко » 14 окт 2013, 22:02

Подскажите. Из Тулькана во сколько выезжали, какой автобусной компанией, во сколько приехали и на какой автовокзал? Подскажите где посмотреть расписание автобусов.
Аватара пользователя
Игорь Николаенко
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 24.09.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Расходы в Эквадоре .Июль-август 2013

Сообщение: #16

Сообщение parom » 14 окт 2013, 22:55

Выезжали где то в час - два. Ехали 5,5 часов. Автобусов разных компаний там очень много, уедете, не волнуйтесь. Название компании посмотрю завтра,если найду то напишу. То же самое и с названием автовокзала. Я только помню, что это самый северный автовокзал Кито.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Расходы в Эквадоре .Июль-август 2013

Сообщение: #17

Сообщение parom » 15 окт 2013, 06:45

Нашла сайт автобусов Эквадора, которым пользовалась во время и перед поездкой. Там указаны автовокзалы. компании, время отправления. врем прибытия. все. Смотрите http://ecuadorschedules.com/.
Единственное, не относитесь к этому , как к к истине в первой инстанции. Южная Америка, там все может меняться 10 раз на дню. Но как информация, мне это очень помогло.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Расходы в Эквадоре .Июль-август 2013

Сообщение: #18

Сообщение Тозита » 19 ноя 2013, 10:22

parom

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, круиз по Галапагосам Вы брали по интернету заранее, как я поняла? Яхта в плане комфорта вас устроила? Цена круиза - это без авиабилетов и точка отправки - Сан-Кристобаль? И возврат туда же? А почему не брали круиз из Кито вместе с перелетом? Невыгодно или неудобно?
Сейчас рассматриваю и планирую путешествие в Эквадор с дочкой 11 лет, поэтому вопросов (в том числе и по безопасности) - миллион.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Расходы в Эквадоре .Июль-август 2013

Сообщение: #19

Сообщение parom » 19 ноя 2013, 12:54

Тозита здравствуйте!
Мы списывались по интернету с несколькими фирмами. В конце выбрали одну. Покупали круиз на месте, в Кито. Наш круиз начинался в Сан Кристобале, а заканчивался на Бальтре. Яхта для нас была очень хорошей, повышенной туристической комфортности. Но Вы же понимаете, что для кого то другого, кто предпочитает плавать на люкс, она может показаться не столь хорошей. Цена, которую мы указали - это стоимость без авиабилетов. Мы покупали билеты отдельно. Нам так было удобнее, потому мы хотели погулять по Сан Кристобалю еще один дополнительный день. Что мы и сделали. Вы можете выбрать тот вариант, который вам покажется более удобным или дешевым. Если бы мы покупали все одним пакетом, у нас бы вышла приблизительно та же цена, чуть дороже,мы смогли найти на Экспедии дешевые билеты. Я так понимаю. что у вас еще есть вопросы. Я отправила вам мои координаты в скайпе.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Расходы в Эквадоре .Июль-август 2013

Сообщение: #20

Сообщение FOMA07 » 19 ноя 2013, 13:07

Брошу свою статистику.
Все действительно на период конца 2009 года

Маршрут: КИТО-ГАЛАПАГОСЫ (САН-КРИСТОБАЛЬ-ФЛОРЕАНА-ИЗАБЕЛЛА-САНТА КРУЗ)-КИТО
Валюта: Доллар США
Срок пребывания: 41 день
Бюджет на человека: 2267 USD /55 USD в день
Проживание на человека: 8 USD в день
Питание на человека: 9 USD в день
Транспорт на человека: 2 USD в день
Входные билеты и т.п. на человека: 34 USD в день (в основном из-за Галапагос, вкл. перелет Кито-Галапагосы-Кито)

и еще немного

НЕКОТОРЫЕ ЦЕНЫ В КИТО
Оговоримся сразу, в данном посте мы не претендуем на точное знание эквадорианских цен, тем более, что они
постоянно меняются. Здесь мы хотим немного рассказать о том сколько, а самое
главное, за что мы оставляли в Эквадоре свои кровные зеленые деньги.

Проживание.
В Кито лучше всего останавливаться на Марискале – одном из
центральных туристических районов города. Во-первых, он очень красив. Небольшие
улочки, двух - трех этажные дома, доброжелательный народ. Во-вторых, все-таки, несмотря
ни на что, в нем существенно безопаснее, чем, например, в старом городе или
рядом с вулканами. С нашей точки зрения самая красивая улица на Марискале – это
Хуан Родригес. Небольшая, исключительно заполненная хостелами, она утопает в
зелени и находится несколько в отдалении от шумных тусовок.
Стоимость хостела на Марискале – 25-35 долларов за дабл с горячей водой и завтраком в сутки, что
весьма недешево. Но торговаться можно уже от недели проживания. Если же вы
останавливаетесь на месяц и более, то сможете договориться о 15 долларов за
номер или квартиру в сутки. Еще раз скажем, что можно найти цену дешевле, но
уже в других районах города.

Питание.
Одной из интересных особенностей в Кито, является тот факт, что кушать в ресторанах и кафе здесь дешевле, чем покупать
продукты и готовить самим. Комплексные обеды можно найти за 1,5 – 2 доллара на
человека даже в центре города. Туда будет входить первое, второе и свежевыжатый
сок. Хотя в Кито существуют и дорогие заведения. Так, например, в одном
ресторане морской еды два года назад мы выложили за ужин на двоих 100 долларов!
Другой вопрос, что устав за три месяца от ресторанной пищи, мы все равно
покупали продукты и готовили сами.
А продукты в Кито можно приобретать как в супермаркетах, так и на рынках. Самая крупная сеть супермаркетов в Эквадоре –
Супермакси /Гипермакси/. Это современные магазины с огромным выбором, где с
удовольствием примут к оплате ваши кредитные карты. Цены здесь высокие, но, опять
же, не на все. Так мясо, рыба, курица в магазине стоит на 20% дороже, чем на
рынке, а вот, например, фрукты в ту же цену. Несомненным плюсом Супермакси для
нас являлся тот факт, что от нашей квартиры в Кито до этого магазина всего три
минуты пешком.
Итак, цены в Супермакси:
Молоко 1 л – 1 доллар;
Мясо, отличная охлажденная
вырезка – 10 долларов за кг;
Курица охлажденная дорогая 1 кг – 6 долларов;
Самая лучшая и самая дорогая рыба Корбина охлажденная 12 долларов за кг;
Итальянский соус Барилла 250 мл – 4 доллара;
Чипсы 100 гр – 0,7 доллара;
Хлеб свежевыпеченный длинный французский батон – 1,2 доллара за батон;
Ананас – 0,9 доллара за кг, т.е как правило один ананас стоит один доллар;
Бананы – 0,5 доллара за кг, а вот маленькие бананы Орито – 1 доллар;
Ягоды мора – 0,5 доллара за 200 гр;
Сочная бабака – 1 доллар/кг;
Чиримойя 2,5 доллара/кг;
Папайя – доллар за кило;
Питахайя очень дорога – 4 доллара/кг (ну очень вкусная!);
Аргентинское вино – 4 доллара за литр;
Пиво Пилзнер /местный/ 0,7 доллара за бутылку 0,33.

А вот цены на рынке Санта Клара, полчаса пешком от Марискаля:
Мясо, охлажденная вырезка - 8 долларов,
Креветки очищенные охлажденные – 8 долларов,
Гигантские охлажденные креветки в панцире (лангустины) /штук 5 в килограмме/ - 17 долларов;
Огурцы – 0,6 дол./кг,
Помидоры гиганты 1 доллар,
Клубника 1 доллар за кг, столько же стоит Мора;
Авокадо 3шт на доллар,
остальные фрукты стоят также как в Супермакси, только на рынке они существенно свежее…

Свежевыжатые соки на улицах стоят от 0,6 – 0,8 доллара за 300 мл, в ресторанах 0,8 -1,2.

Экскурсии.
Мы были неприятно удивлены после Перу и Боливии стоимостью экскурсий в Кито. Они
начинаются от 40 долларов на человека при 4-6 местном размещении в джипе.
Так, Лагуна Килотоа и треккинг на Котопакси (без восхождения) стоят по 39 долларов,
джунгли вам обойдутся в 200-300 долларов за 3-4 дня пребывания.
Восхождения на вулканы /по мере увеличения сложности/:
Пасочоа 50 долларов,
Курасон 55 долларов,
Илиниза 65 долларов,
Котопакси 2 дня 180 долларов,
Чимборазо, самая высокая вершина Эквадора, 2 дня 195 долларов
(все цены даны на 1 человека при условии мин. 2-х чел).
В места типа Центра Мира, Миндо, водопад Сан Рафаэль,
Отовало мы рекомендуем ездить самим на автобусах.

Транспорт.
Главный автовокзал в Кито называется Терминал Терестре и находится на юге города. Помимо него в
городе множество терминалов и терминальчиков, откуда стартуют автобусы во все
части Эквадора и Южной Америки. Стоимость проезда, например, Кито-Миндо 2,5
часа стоит 2,5 доллара, т.е. берите за основу доллар/час проезда - не ошибетесь.

По городу хорошо ездить на Эковии, Метробусе – автобусы и Троллях –
троллейбусы. Стоимость проезда 0,25 доллара везде.
Такси поймать легко, но торгуйтесь с водителем, если он едет не по счетчику.
Из старого города до Марискаля 4 доллара,
от вокзала Терестре до Марискаля 6 долларов,
Марискаль – аэропорт 6 – 10 долларов.

Услуги.
Парикмахерская стрижка - причем как мужская,
так и женская с градуированием и филировкой – одинаково, 3 доллара.
Прачечная в центре Марискаля 1 - 1,5 доллара за
килограмм. С утра сдали, вечером все готово и поглажено.
Открытка в Россию 2 доллара.
Интернет, телефонная связь, электричество – для нас бесплатно, так как
входит в стоимость аренды квартиры…

Надеемся, что этот маленький экскурс в местные цены поможет путешественникам, следующим за нами…
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумЭквадор отзывы: рассказы путешествеников



Включить мобильный стиль