Про то как меня едва не убили в Эквадоре

Эквадор отзывы, рассказы путешественников, самостоятельное путешествие в Эквадор и на Галапагосские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Про то как меня едва не убили в Эквадоре

Сообщение: #21

Сообщение zega28 » 27 сен 2015, 15:28

Круто
zega28
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Про то как меня едва не убили в Эквадоре

Сообщение: #22

Сообщение DHill » 28 сен 2015, 09:31

Нда.... я так понимаю не стоит мне ехать без компании в ЛА? А то мне нравятся самостоятельные вылазки
DHill
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 01.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 35
Страны: 54
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Про то как меня едва не убили в Эквадоре

Сообщение: #23

Сообщение shishak » 28 сен 2015, 13:09

Путешествие в ЛА сравнимо с игрой в русскую рулетку,может все пройдет нормально,но есть шанс не вернуться.Абсолютно безопасны, на мой взгляд,Галопогосы и Боливия.Их вполне можно посещать одному.
shishak
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 26.09.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Про то как меня едва не убили в Эквадоре

Сообщение: #24

Сообщение DHill » 30 сен 2015, 15:22

shishak писал(а) 28 сен 2015, 13:09:Путешествие в ЛА сравнимо с игрой в русскую рулетку,может все пройдет нормально,но есть шанс не вернуться.Абсолютно безопасны, на мой взгляд,Галопогосы и Боливия.Их вполне можно посещать одному.


Скажите, если я все таки решусь поехать в ЛА один, мне нужно знать испанский или английского везде будет достаточно?
DHill
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 01.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 35
Страны: 54
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Про то как меня едва не убили в Эквадоре

Сообщение: #25

Сообщение shishak » 30 сен 2015, 19:36

По английски практически никто не говорит,если хотите путешествовать самостоятельно,учите испанский хотя бы на базовом уровне.За все время путешествия только в Боливии видел англичан которые не говорили по испански,но с ними был немец который переводил.
shishak
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 26.09.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Про то как меня едва не убили в Эквадоре

Сообщение: #26

Сообщение Becel » 13 ноя 2015, 09:25

Одному можно спокойно ехать практически в любую страну ЮА. Аргентина,Чили,Перу, Французская Гвиана, Суринам, очень безопасные страны. Напряжение чувствуется в Гайане, Венесуэле и Колумбии. Испанский не обязателен, но будет полезен, по крайней мере несколько базовых фраз, только во Французской Гвиане и Суринаме он будет бесполезен.
I won’t bow down to no man Not if I need to cross continents Nor if I need money Or when I feel lonely
Аватара пользователя
Becel
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 93
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Про то как меня едва не убили в Эквадоре

Сообщение: #27

Сообщение shishak » 05 дек 2015, 18:39

не знаю,но по крайней мере покито надо говорить по испански,в дешевых гостиницах по английски не понимают,на рынках ,у уличных продавцов еды с ним также проблемы,да и прохожие на улице тоже только по испански.
shishak
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 26.09.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Про то как меня едва не убили в Эквадоре

Сообщение: #28

Сообщение Ola_la » 14 янв 2016, 15:57

Ездили с подругой 3 года назад в ЛА, все прошло гладко, все милые и отзывчивые, никакого напряжения (разве что на автовокзале в Рио). Даже если не знаешь языка - худо-бедно выяснишь, что хочешь. Хотя, думаю, это и от человека зависит и от его настроя, меня никогда не беспокоило, что я что-то где-то не пойму, а некоторых доводят до истерик малейшие недопонимания.
Но начитавшись всего, теперь побаиваюсь ехать одна в Перу или Эквадор, например.
Ola_la
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 30.12.2012
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Про то как меня едва не убили в Эквадоре

Сообщение: #29

Сообщение shishak » 10 июл 2018, 17:24

Прошло уже 5 лет.желание вновь посетить Латинскую Америку не возникает,Таиланд где я сейчас нахожусь представляется приятной,безопасной альтернативой.c чем кстати согласны и находящиеся здесь американцы,предпочитающие его за безопасность.Думаю,что мне следует отмечать второй день рождения,когда удалось выбраться из Латинской Америки.
shishak
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 26.09.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Про то как меня едва не убили в Эквадоре

Сообщение: #30

Сообщение shishak » 25 авг 2018, 06:13

Смотрел новости. увидел сюжет о каком то бедолаге получившем 11 лет за попытку провоза мистического напитка из Перу, вспомнилось как у самого при пересечении границы с Эквадором, изъяли случайно попавшие в ходе осмотра каньона Колка листья, которые поленился выкинуть.В течении нескольеих дней проводилась эксперттиза,,хорошо, что там ничего не обнаружено. В Перу и Боливии листья коки да много чего другого , как и продукты из них рааазрешены, а пересекая границу с Эквадором , не говоря о России можно получить многолетние неприятности, так что будьте осторожней.
shishak
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 26.09.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Про то как меня едва не убили в Эквадоре

Сообщение: #31

Сообщение sachaWrm » 17 янв 2019, 02:15

К сожалению, с наплывом венесуэльцев криминальная обстановка в Эквадоре ухудшилась. Могут убить, даже если не оказываешь сопротивления при ограблении.
Недавний случай - венесуэлец убил таксиста: https://www.youtube.com/watch?v=jbHIUz2KY_E
В Гуякиле каждый день убивают при ограблениях.
В Кито тоже достаточно не спокойных районов. Ко мне на днях подошли трое с ножами, забрали все деньги и документы, сорвали очки, стянули куртку. Попросили открыть авто, с него забрали телефон и рюкзак с электроникой. Через 4 минуты после ограбления я остановил патруль, быстро объяснил всю ситуацию и попросил следовать за мной на место ограбления, но через минуту они потерялись во дворах. Кружил там еще полчаса, но полиции и след простыл. Заявление даже не стал писать, нет смысла.
sachaWrm
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.01.2019
Город: Кито
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Про то как меня едва не убили в Эквадоре

Сообщение: #32

Сообщение isihast » 17 янв 2019, 02:48

В ЛА лучше не соваться. Могут подставить с наркотой. У меня в Доминиканской республике в аэропорту, прибор показал героин. Вторая процедура уверенно показала героин. Ну его нафиг, оно того не стоит, нервы дороже.
Иди по пути пройденному другими,
Смиряя себя,
Следуй природе вещей.
Лао Дзы, Дао Дэ Цзин, 64
isihast
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 29.10.2017
Город: Манчестер
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Про то как меня едва не убили в Эквадоре

Сообщение: #33

Сообщение happe travel » 09 авг 2019, 21:39

sachaWrm писал(а) 17 янв 2019, 02:15:В Кито тоже достаточно не спокойных районов. Ко мне на днях подошли трое с ножами, забрали все деньги и документы, сорвали очки, стянули куртку. Попросили открыть авто, с него забрали телефон и рюкзак с электроникой.


В каком районе и в какое время суток это произошло? Вы ехали на машине или они подошли при высадке/посадке в нее? Какие районы Кито сейчас считаются спокойными, а какие наоборот? Как сейчас обстоят дела с преступностью в городах поменьше: Banos, Papallacta, Tena, Riobamba и т.д.?
happe travel
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 19.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Про то как меня едва не убили в Эквадоре

Сообщение: #34

Сообщение Irochka84 » 07 сен 2019, 12:46

Эквадор - наиболее безопасная страна во всей Южной Америке. Преступность выше в крупных городах. В Баньосе абсолютно безопасно и днем и ночью. В Кито днем везде много полиции. Неприятно находится в историческом центре ночью. Также я бы не рекомендовала подниматься на Панесийо пешком. Гораздо лучше заплатить 15 у.е. за туристический автобус на котором вы туда доедете, а также сможете перемещаться между основными достопримечательностями. Дорога на Телеферико тоже безопасна. пр наличии времени можете дойти пешком. Обратно с Телеферико до Марискаля я шла пешком
Irochka84
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.08.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Про то как меня едва не убили в Эквадоре

Сообщение: #35

Сообщение Add_Fuel » 09 сен 2019, 07:52

Irochka84 писал(а) 07 сен 2019, 12:46:Эквадор - наиболее безопасная страна во всей Южной Америке.
Смешно. Аргентину, Чили, Боливию и Уругвай видать смыло цунами.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Про то как меня едва не убили в Эквадоре

Сообщение: #36

Сообщение zukerko » 07 ноя 2019, 02:30

Сейчас путешествую по Эквадору. Абсолютно безопасно себя чувствовал в Куэнке, Риобамбе, Латакунге. В Гуаякиле, посреди бела дня в туристическом районе Ла Пенья, где полно полицейских, подскочил сзади подросток с пистолетом. Я не успел ничего сообразить, сразу стал махать кулаками, сбил его с ног и убежал. Похоже пистолет был не настоящий, и было это на длинной лестнице, довольно просматриваемой со всех сторон, но безлюдной.

Теперь стремно в Кито ехать.
zukerko
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.10.2019
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Про то как меня едва не убили в Эквадоре

Сообщение: #37

Сообщение Ola_la » 07 ноя 2019, 09:44

Ого. Хорошо, что обошлось.
В Гуаякиле тоже несколько некомфортно себя чувствовала, но ничего подобного благо не было, правда, я и не уходила далеко от малекона. Вот в Баньосе тоже абсолютно безопасно, и тем более на Галапагосах
Ola_la
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 30.12.2012
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумЭквадор отзывы: рассказы путешествеников



Включить мобильный стиль