Эквадор отзывы, рассказы путешественников, самостоятельное путешествие в Эквадор и на Галапагосские острова

Ответить
1, 2, 3

Re: Сковородка Дьявола и брачные игры фрегатов. Наши похождения в Эквадоре

14 апр 2014, 07:34

Да мы тоже совсем не миллионеры))). Просто когда я сравнивала проживание и экскурсии в круизе и "на берегу" - не сильно большая разница (жилье + питание + поездки в дейтрипы ( и дорога 2-3 часа в один конец - тоже не айс)... На Галапагосах все не сильно дешево. А в круизе все уже включено в маршрут, а переходы между островами яхта совершает ночью, когда все спят. И увидеть в круизе можно гораздо больше.
Про цены.
Нам предлагали разные варианты, я выбирала маршрут, который нельзя посетить дейтрипом. И самое сильное впечатление произвел остров, на который я стремилась больше всего - Дженовеза. На него иначе, чем круизом не попасть - до него ходу 8 часов.
Наш круиз обошелся в 2750 долларов на взрослого на яхте Первого класса на неделю, сюда же входил перелет Кито - Галапагосы - Кито (стоимость билетов 475 долларов RT). Мы ходили на яхте Тип-Топ 3, маршруты можно посмотреть здесь - http://galapagoslastminute.net/Tip-Top- ... Class.html Еще нам понравилась яхта Флореана, но на нее мест не было.

Re: Сковородка Дьявола и брачные игры фрегатов. Наши похождения в Эквадоре

14 апр 2014, 08:02

Тозита
Тоня, гранд мерси за полную информация. Более, чем одного плюсика технически поставить не могу.
Прайс крутой. Жить я умею за скромные деньги, на Галапагосах это возможно. В любом случае, Буду решать на месте. Классно умею торговаться. На сайте личное обаяние не сработает. Сейчас можно купить перелет вполне за приличные деньги. Я нашла туда-обратно за 430$ Потом, если не ошибаюсь, ходит паром, правда еще не узнавала цену.
Еще последний вопрос. Можно ли снять с рублевой карточки баксы в Эквадоре? Ну не тащить же наликом такую сумму? Если бы только одна страна.

Re: Сковородка Дьявола и брачные игры фрегатов. Наши похождения в Эквадоре

14 апр 2014, 08:29

За 430 это до Гуаякиля, до Кито чуть дороже. Паром ходит с Бальтры до Санта Круза, он вроде бесплатный, а с паромной станции до Пуэрто Айоры автобус стоит около 30 долларов, если я ничего не путаю (в круизе все трансферы включены в цену).
С карточки деньги снять можно (правда, у Тараса в Кито сберовскую карту банкомат отказался принимать, хрен знает почему, я в супермакси сберовской платила) и вроде даже без комиссии.
Забыла про аренду гидрокостюмов. тот вопрос решается на яхте в первый день, аренда на неделю стоит 50 долларов длинный, 40 долларов короткий (цена за всю неделю). Ксюха у меня в коротком обожглась об планктон))).
На всякий случай скайп Джорджа в Кито (у кого мы круиз заказывали) - Skype: galapagoscruises
Вай-фай есть в любом хостеле бесплатный.

Re: Сковородка Дьявола и брачные игры фрегатов. Наши похождения в Эквадоре

17 апр 2014, 10:55

Тоня, как потрясающе замечательно!
Фотографии улетные

Re: Сковородка Дьявола и брачные игры фрегатов. Наши похождения в Эквадоре

17 апр 2014, 13:57

Очень хороший отчёт!Спасибо!

Тозита писал(а) 14 апр 2014, 08:29:Паром ходит с Бальтры до Санта Круза, он вроде бесплатный, а с паромной станции до Пуэрто Айоры автобус стоит около 30 долларов, если я ничего не путаю (в круизе все трансферы включены в цену).

Немного поправлю, паром стоит 60-80 центов, почему то берут по разному, туда ехал 60, обратно 80. Автобус до ПА стоит 2$, такси максимум 18$, просят 20$.

orlando писал(а) 14 апр 2014, 08:02:Прайс крутой. Жить я умею за скромные деньги, на Галапагосах это возможно. В любом случае, Буду решать на месте. Классно умею торговаться.

У меня за 13 дней ушло 1620$, это с проживанием на 3 островах (Санта Круз, Сан Кристобаль, Изабела).

Re: Сковородка Дьявола и брачные игры фрегатов. Наши похождения в Эквадоре

17 апр 2014, 14:43

gepsen писал(а) 17 апр 2014, 13:57:У меня за 13 дней ушло 1620$


Это с экскурсиями? Мы когда смотрели цены на экскурсии, в среднем 120-150 на человека видели (это экскурсии на другие острова).

За уточнение про паром и автобус спасибо (все-таки я ошиблась...)

Re: Сковородка Дьявола и брачные игры фрегатов. Наши похождения в Эквадоре

17 апр 2014, 16:47

Тозита писал(а) 17 апр 2014, 14:43:Это с экскурсиями?

Да, это на всё-про всё, включая 2 самые дорогие c ПА на Барталаме и Нос Сеймур по 160$ + отель в Гуаякиле. Но сюда не входит авиа билет, тк покупал на LAN, маршрут Нью-Йорк-Гуаякиль-Балтра и обратно, стоимостью 48 300 р. и сколько стоит сегмент перелёта на острова трудно сказать. А по деньгам просто, брал с собой 2500$ наличными (картой не расплачивался) и по прилёту в Н-Й посчитал остатки, вот точно и получилось.

Re: Сковородка Дьявола и брачные игры фрегатов. Наши похождения в Эквадоре

21 апр 2014, 19:07

Отличный трип у вас получился, рад что Эквадор угодил))) Ну а что касается вулкана сразу то после вашего отъезда мамаша Тунгурауа показала себя во всей красе вот ссылка снятая мною https://www.youtube.com/watch?v=DTMBRkr3lJU

Re: Сковородка Дьявола и брачные игры фрегатов. Наши похождения в Эквадоре

24 апр 2014, 16:29

Наконец добралась до отчета....
Тоня, я в восторге!! Очень хочу туда попасть... Какое все зверье очаровательное...

Re: Сковородка Дьявола и брачные игры фрегатов. Наши похождения в Эквадоре

16 май 2014, 19:25

Здорово!Молодцы!

Re: Сковородка Дьявола и брачные игры фрегатов. Наши похождения в Эквадоре

12 июн 2014, 13:52

to Orlando

Еще последний вопрос. Можно ли снять с рублевой карточки баксы в Эквадоре? Ну не тащить же наликом такую сумму? Если бы только одна страна.


На материке банкоматов хватает, а на о.Изабела (Галапагосы) не было совсем, вынуждены были уехать раньше на день - банально кончились наличные.

На Санта-Крузе банкоматы были.

Re: Сковородка Дьявола и брачные игры фрегатов. Наши похождения в Эквадоре

24 янв 2015, 12:58

Все здорово!Единственное добавлю: жить недорого в Пуэрто Айоре реально(мы жили за 20$ в прекрасной квартире, местная жительница прямо нас с автобуса "сняла" по приезду и предложила). Экскурсии в дейтрипы есть по цене 40,60,80$. Торговаться чуток можно, но большой скидки не будет.

Re: Сковородка Дьявола и брачные игры фрегатов. Наши похождения в Эквадоре

24 янв 2015, 13:32

homo писал(а) 24 янв 2015, 12:58: Экскурсии в дейтрипы есть по цене 40,60,80$. Торговаться чуток можно, но большой скидки не будет


Да, но это будут поездки совсем недалекие. На тот же Бартоломе я дешевле 150 долларов не видела. А основная причина выбора круиза была в том, что я очень хотела посетить Дженовезу, а туда дейтрипов нет ни за какие деньги, она очень далеко.

Re: Сковородка Дьявола и брачные игры фрегатов. Наши похождения в Эквадоре

24 янв 2015, 14:07

Согласен, про + круизов! Я так то считаю: надо минимум два раза побывать на Галапагоссах, один раз -в круизе, другой-оседло пожить!)))
Ответить
1, 2, 3

Выключить мобильный стиль