Часть эквадорских впечатлений – гостиницы и еда.

Эквадор отзывы, рассказы путешественников, самостоятельное путешествие в Эквадор и на Галапагосские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Часть эквадорских впечатлений – гостиницы и еда.

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 18 сен 2014, 12:37

Другими словами спокойно и расслаблено Вы себя там чувствовать не сможете. И пройтись ночью по улицам как это можно безбоязненно сделать в Москве например не получиться)))
Причем если бы они ограничивались просто кражами. Но как показывает практика преступники без колеаний применяют оружие. Сначала могут застрелить или зарезать а потом проверить что у Вас там с собой было.
Так же экспресс ограбления имеют место быть. Это когда Вас похищают вместе с вашей кредиткой, чтобы Вы сняли все деньги.
Все тоже самое и в Карибском бассейне (Доминикана, Ямайка и тд и тп) плвторюсь, кроме Кубы
Белый человек для них мишень
Это не Европа и не Россиия, Тайланд и ЮВА по безопасности лучше даже (но эт по слухам, сам я небыл в ЮВА)
Гость

 

Re: Часть эквадорских впечатлений – гостиницы и еда.

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 18 сен 2014, 12:43

anele писал(а) 18 сен 2014, 12:28:В позапрошлом году в Гаване (во время нашего пребывания) убили и ограбили туриста из Израиля. Хотя это не часто бывает. К нам однажды подошла группа негров устрашающего вида, однако, узнав, что мы из России, они стали брататься. Но нам захотелось поскорее улизнуть))

Обычно это гомосеки что-то не поделили и один убил другого (такое там бывает)
Возмите любую статистику ООН по странам и посмотрите где находится Куба по уровню преступности))
А вот что из России там лучше не говориь, так как начнут разводить. Чтобы отделаться от приставучих Хинетьерос, нужно говорить что ты из США и посылать их на английском - сразу отваливают (ну вообщем такая канетель в Гаване и в других тур местах.
В провинции на вас никто внимания обращать даже не будет)))
Гость

 

Re: Часть эквадорских впечатлений – гостиницы и еда.

Сообщение: #23

Сообщение Xodok » 18 сен 2014, 12:47

1. Про Кузко.
Девушка вышла из хостела Pacha Real покурить рано утром и через минуту поймала на себе "нехороший" взгляд двух молодых людей , шедших по перпендикулярной улице и неожиданно свернувших в её сторону.
Почувствовав недоброе она позвонила в дверь хостела, молодые люди повернулись и ушли по старому маршруту.
Других инцидентов не было.

А вот в центре было тихо, много полиции и днем и вечером, обстановка спокойная.

2. Про ЛА. Согласиться с фразой
На самом деле везде в Латинской Америке очень опасно! Везде преступность такая, что Россия это просто рай на земле по уровню спокойствия.
никак не могу! На собственном опыте знаю, что в Москве много опаснее будет и "плохих" людей, интересующихся Вами и вашим кошельком никак не меньше. В Москве расслабляться не советую и кошелек с телефоном отнимут и по куполу могут, а если не повезет, так и на тот свет отправят не моргнув глазом.

Во всех посещенных странах ЛА, напротив, столкнулся с душевным отношениеv, которое напомнило мне времена СССР, где и драки и хулиганка и мелкий гоп-стоп присутствовали, но в целом обстановка была благостная, если соблюдать некоторые предосторожности.
Аватара пользователя
Xodok
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 27.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Часть эквадорских впечатлений – гостиницы и еда.

Сообщение: #24

Сообщение PRast » 18 сен 2014, 12:54

Спасибо большое за ответы!
Ох, противоречиво раздираюсь теперь.
Конечно, мы не искушаем судьбу заходя в районы типа фавел или гетто, но прочитала, что в центре средь бела дня и с оружием(!), поэтому решила тут, у очевидцев, поинтересоваться...

Безусловно, этт дело случая и в спокойной Европе могут же "пером в ребро" как говорят, эх.....
#какстрашножить
"Я мог бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу" (Билл Брайсон)
Аватара пользователя
PRast
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 20.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 75
Пол: Женский

Re: Часть эквадорских впечатлений – гостиницы и еда.

Сообщение: #25

Сообщение Xodok » 18 сен 2014, 12:55

rus1 писал(а) 18 сен 2014, 12:37:Другими словами спокойно и расслаблено Вы себя там чувствовать не сможете. И пройтись ночью по улицам как это можно безбоязненно сделать в Москве например не получиться)))
Причем если бы они ограничивались просто кражами. Но как показывает практика преступники без колеаний применяют оружие. Сначала могут застрелить или зарезать а потом проверить что у Вас там с собой было.
Так же экспресс ограбления имеют место быть. Это когда Вас похищают вместе с вашей кредиткой, чтобы Вы сняли все деньги.
Все тоже самое и в Карибском бассейне (Доминикана, Ямайка и тд и тп) плвторюсь, кроме Кубы
Белый человек для них мишень
Это не Европа и не Россиия, Тайланд и ЮВА по безопасности лучше даже (но эт по слухам, сам я небыл в ЮВА)


Конечно у всех своя судьба, но каждый из моих знакомых и родственников в Москве, хоть раз стал жертвой преступников Я не советовал бы гулять по Москве ночью, нарветесь рано или поздно.
Не забывайте, что в России принято замалчивать проблемы и украшать статистику в разы!

Например, мало кто знает, что только в зоне Московской железной дороги ежедневно погибает от 4 до 5 человек!
При этом ЖД считается самым безопасным транспортом!

Несколько дней мы гуляли по центру Буэнос-Айреса, ни малейших поползновений в нашу сторону не заметили, хотя это ни о чем не говорит, может просто повезло. Интуитивно оцениваю тамошнюю обстановку как спокойную.
Последний раз редактировалось Xodok 18 сен 2014, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Xodok
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 27.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Часть эквадорских впечатлений – гостиницы и еда.

Сообщение: #26

Сообщение Гость » 18 сен 2014, 12:59

Xodok писал(а) 18 сен 2014, 12:47:1. Про Кузко.
Девушка вышла из хостела Pacha Real покурить рано утром и через минуту поймала на себе "нехороший" взгляд двух молодых людей , шедших по перпендикулярной улице и неожиданно свернувших в её сторону.
Почувствовав недоброе она позвонила в дверь хостела, молодые люди повернулись и ушли по старому маршруту.
Других инцидентов не было.

А вот в центре было тихо, много полиции и днем и вечером, обстановка спокойная.

2. Про ЛА. Согласиться с фразой
На самом деле везде в Латинской Америке очень опасно! Везде преступность такая, что Россия это просто рай на земле по уровню спокойствия.
никак не могу! На собственном опыте знаю, что в Москве много опаснее будет и "плохих" людей, интересующихся Вами и вашим кошельком никак не меньше. В Москве расслабляться не советую и кошелек с телефоном отнимут и по куполу могут, а если не повезет, так и на тот свет отправят не моргнув глазом.

Во всех посещенных странах ЛА, напротив, столкнулся с душевным отношениеv, которое напомнило мне времена СССР, где и драки и хулиганка и мелкий гоп-стоп присутствовали, но в целом обстановка была благостная, если соблюдать некоторые предосторожности.

Угу, особенно почитайте про Венесуэлу. Хотябы даже на сайте МИД РФ в разделе (рекомендации туристам)
Страна занимает лидирующее место в мире по уровню убийтв. даже Колумбии и Эквадоры и тд и тп тд остались позади но не далеко ушли.
Хотя там и живут оказывается даже Русски и дргие Экстранхерос))) Наверное приспосабливаются
В Метро в Москве Вас не убьют выстрелом в лоб и потом оргабив. В Метро Каракаса сплошь и рядом
Гость

 

Re: Часть эквадорских впечатлений – гостиницы и еда.

Сообщение: #27

Сообщение PRast » 18 сен 2014, 13:01

Xodok писал(а) 18 сен 2014, 12:55:
Конечно у всех своя судьба ...

Несколько дней мы гуляли по центру Буэнос-Айреса, ни малейших поползновений в нашу сторону не заметили, хотя это ни о чем не говорит, может просто повезло. Интуитивно оцениваю тамошнюю обстановку как спокойную.
и про судьбу и про везение так и есть.
Хочется подгадать так, чтобы на тебя не смотрели как на потенциальный объект нанесения удара, но согласна - рецепта нет, кроме как правда очевидных - не заходить в закоулки, не махать кэшэм и пр.
God bless!
Последний раз редактировалось PRast 29 сен 2014, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
"Я мог бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу" (Билл Брайсон)
Аватара пользователя
PRast
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 20.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 75
Пол: Женский

Re: Часть эквадорских впечатлений – гостиницы и еда.

Сообщение: #28

Сообщение anele » 18 сен 2014, 13:08

А вот что из России там лучше не говориь, так как начнут разводить. Чтобы отделаться от приставучих Хинетьерос, нужно говорить что ты из США и посылать их на английском - сразу отваливают (ну вообщем такая канетель в Гаване и в других тур местах.
В провинции на вас никто внимания обращать даже не будет)))[/quote]


Да как-то русских все запросто вычисляют, можно сказать, что из США, только кто поверит
Аватара пользователя
anele
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Часть эквадорских впечатлений – гостиницы и еда.

Сообщение: #29

Сообщение Гость » 18 сен 2014, 13:09

PRast писал(а) 18 сен 2014, 13:01:
Xodok писал(а) 18 сен 2014, 12:55:
Конечно у всех своя судьба ...

Несколько дней мы гуляли по центру Буэнос-Айреса, ни малейших поползновений в нашу сторону не заметили, хотя это ни о чем не говорит, может просто повезло. Интуитивно оцениваю тамошнюю обстановку как спокойную.
и про судьбу и про везение так и есть.
Хочется подгадать так, чтобы на тебя не смотрели как на потенциальный отъет нанесения удара, но согласна - рецепта нет, кроме как правда очевидных - не заходить в закоулки, не махать кэшэм и пр.
God bless!

В Латинской Америке есть особенность противоположная например России. В России безопасно в больших городах (Москва, Санкт-Петербург) а вот в деревнях и районных центрах там опасно может быть реально особенно в депрессивных регионах.
А вот в ЛА наоборот везде опасно в больших городах и напротив вне них уровень опасности падает. Такое тоже есть
Гость

 

Re: Часть эквадорских впечатлений – гостиницы и еда.

Сообщение: #30

Сообщение Гость » 18 сен 2014, 13:11

anele писал(а) 18 сен 2014, 13:08:А вот что из России там лучше не говориь, так как начнут разводить. Чтобы отделаться от приставучих Хинетьерос, нужно говорить что ты из США и посылать их на английском - сразу отваливают (ну вообщем такая канетель в Гаване и в других тур местах.
В провинции на вас никто внимания обращать даже не будет)))



Да как-то русских все запросто вычисляют, можно сказать, что из США, только кто поверит [/quote]
Если говорите по английски и по испански - то поверят еще как) Проверено на себе
Мы внешне ничем не отличаемся от СевероАмериканцев и Канадцев
Гость

 

Re: Часть эквадорских впечатлений – гостиницы и еда.

Сообщение: #31

Сообщение Xodok » 18 сен 2014, 13:11

В начале темы я писал про опасную Венесуэлу, хотя на Галапагосах столкнулись с целой группой питерцев, летевших через Каракас и ... ничего.

To PRast »

Бояться ЛА не стоит, будьте внимательны и осторожны и все сложиться хорошо. Как я понял, искушать судьбу, бегая с фототехникой по фавеллам Вы не собираетесь, а "упокоиться" и на своей родной улице очень даже можно.

После 2 больших путешествий по ЛА я кардинально поменял своё мнение о рейтинге этих прекрасных стран. Bерно подметил один пожилой эквадорец: "Здесь рай на земле, но, к счасть, об этом мало кто знает."

Про Питер не скажу, а вот в Москве... посмотрите статистику - уже "фигово", а в реале!? Сколько молодежи гибнет и пропадает без вести... жуть берет.
Аватара пользователя
Xodok
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 27.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Часть эквадорских впечатлений – гостиницы и еда.

Сообщение: #32

Сообщение Гость » 18 сен 2014, 13:22

Xodok писал(а) 18 сен 2014, 13:11:В начале темы я писал про опасную Венесуэлу, хотя на Галапагосах столкнулись с целой группой питерцев, летевших через Каракас и ... ничего.

To PRast »

Бояться ЛА не стоит, будьте внимательны и осторожны и все сложиться хорошо. Как я понял, искушать судьбу, бегая с фототехникой по фавеллам Вы не собираетесь, а "упокоиться" и на своей родной улице очень даже можно.

После 2 больших путешествий по ЛА я кардинально поменял своё мнение о рейтинге этих прекрасных стран, как верно подметил один пожилой эквадорец "Здесь рай на земле, но, к счасть, об этом мало кто знает."

Лететь через Каракас это одно. Совсем другое жить там (аж передернуло) )))) или путешествовать по нему.
Причем в Венесуэле нужно быть готовым встретить врогов не только в гражданской одежде)) Так называемая национальная гвардия тоже не гнушается пограбить туриков. Я например не представляю сбе такого в Москве, чтобы меня остановил и начал грабить полицейский.
Эквадор конечно поспокойнее да и с деьгими там проще, можно карточками банковскими пользоваться без проблем (в отличие от Венесуэлы например) официальная валюта это доллар США.
В Венесуэле с деньгами заморочки, но засчет черного курса боливара к доллару это сейчас пожалуй самая дешевая страна и не только ЛА. Но за все приходиться платить, иногда даже жизнью.
Гость

 

Re: Часть эквадорских впечатлений – гостиницы и еда.

Сообщение: #33

Сообщение Xodok » 18 сен 2014, 13:30

Попробую подвести итоги:

Чтобы составить свое впечатление нужно самому посмотреть.
Для мыслящих иначе : "Орел и решка", "Клуб кинопутешествий", ну и "интернетные" страшилки, особенно про Колумбию.

Всем приятных путешествий и радостных открутий!

p-s:
Я например не представляю сбе такого в Москве, чтобы меня остановил и начал грабить полицейский.

А вот туристы из Узбекистана и Таджикистана вполне себе это представляют!
Аватара пользователя
Xodok
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 27.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Часть эквадорских впечатлений – гостиницы и еда.

Сообщение: #34

Сообщение PRast » 18 сен 2014, 13:33

Xodok писал(а) 18 сен 2014, 13:11:В начале темы я писал про опасную Венесуэлу, хотя на Галапагосах столкнулись с целой группой питерцев, летевших через Каракас и ... ничего.

To PRast »

Бояться ЛА не стоит, будьте внимательны и осторожны и все сложиться хорошо. Как я понял, искушать судьбу, бегая с фототехникой по фавеллам Вы не собираетесь, а "упокоиться" и на своей родной улице очень даже можно.

После 2 больших путешествий по ЛА я кардинально поменял своё мнение о рейтинге этих прекрасных стран. Bерно подметил один пожилой эквадорец: "Здесь рай на земле, но, к счасть, об этом мало кто знает."

Про Питер не скажу, а вот в Москве... посмотрите статистику - уже "фигово", а в реале!? Сколько молодежи гибнет и пропадает без вести... жуть берет.
большое Вам спасибо, Xodok, за поддержку морально! Если все сложится с маршрутом, то после, неприменно отпишусь по любому. Спасибо еще раз!)
"Я мог бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу" (Билл Брайсон)
Аватара пользователя
PRast
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 20.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 75
Пол: Женский

Re: Часть эквадорских впечатлений – гостиницы и еда.

Сообщение: #35

Сообщение Гость » 18 сен 2014, 13:34

Xodok писал(а) 18 сен 2014, 13:30:Попробую подвести итоги:

Чтобы составить свое впечатление нужно самому посмотреть.
Для мыслящих иначе : "Орел и решка", "Клуб кинопутешествий", ну и "интернетные" страшилки, особенно про Колумбию.

Всем приятных путешествий и радостных открутий!

Но Вы правы, несмотря не на что в Латинскую Америку очень тянет)))
Я бы с удовольствием там пожил бы где-нибудь. Несмотря на все заморочки с безопасностью
Что-то там есть такое необьяснимое и очень притягательное
Гость

 

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумЭквадор отзывы: рассказы путешествеников



Включить мобильный стиль