Страшные байки из Эквадора

Эквадор отзывы, рассказы путешественников, самостоятельное путешествие в Эквадор и на Галапагосские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Страшные байки из Эквадора

Сообщение: #1

Сообщение travel_raw » 12 июн 2014, 03:48

Страшные байки из Эквадора

Страшные байки из Эквадора

Страшные байки из Эквадора

В прошлом октябре мы с женой приземлились в Эквадоре. Прошло больше чем полгода, мы поехали кататься дальше по Латинской Америке. Вчера мы пересекли границу с Перу. За время пребывания в Эквадоре и немного до того я успел начитаться и наслушаться самых безумных баек про эту замечательную страну, что и подтолкнуло написать этот текст. Итак, развеиваем мифы:

НЕ ПРАВДА: В Эквадоре нельзя снять деньги в банкомате
Можно, в самом важном банке страны Banco Pichincha. Есть в каждом городе. С карты втб24 visa classic давал 400 долларов за транзакцию (можно несколько раз подряд), брал комиссию 10 долларов. Тоже самое Banco Internacional. Но стоит признаться, сам впадал в панику, когда Banco Pacifico сказал мне, что моя карта инвалид, хотя утверждал, что карты visa принимает.

НЕ ПРАВДА: В Эквадоре не работают наши телефоны
Что-то там про gsm850 и gsm900. Смартфон из России на андройде замечательно работает с местными симками, порезанными ножницами и с расширенным роумингом от Мегафона. Usb-зарядка от местных розеток стоит 2 доллара.

НЕ ПРАВДА: В Эквадоре нет каких-то там продуктов и каких-то там вещей
Об этом слухи ходят самые безумные. Но на самом деле, там есть и товары для детей и постельное белье и даже соленые огурцы я лично видел в supermaxi и в el paseo. Селедку, гречку, шпроты, черный хлеб и прочую русскую национальную жесть при желании тоже можно найти. Совершенно точно есть семечки “pepas”. Есть и фисташки и фундук gj 30$ за кг. Есть даже наши кедровые орехи (80$ за кг) и водка “RUSSKAYA” (10$ за литр). Не в каменном веке живем, нет таких вещей, которые нельзя было бы найти и купить.

НЕ ПРАВДА: Без местного внутреннего паспорта (седулы) машину купить нельзя, или оформить на себя нельзя, или за границу выехать нельзя
Можно. Но живет в Латинской Америке очень много всяких чудаков, поэтому будут пытаться обмануть. Прежде всего нужно знать, что для купли-продажи какой-то крупной собственности нужен нотариус. Вы обязательно должны вместе с предыдущим владельцем машины прийти в местную нотарию “Notaria”, желательно в здание покрупнее и на видном месте, там заключить договор, поставить голографическую наклейку и отпечатки пальцев, ваши и прошлого владельца, там же отдать деньги и забрать ключи с машиной. После этого машина уже ваша, еще несколько простых бюрократий и вот вы получаете все документы на ваше имя. Это самый быстрый, самый легальный и самый дешевый способ оформить документы на машину.

Главное забрать машину вместе с владельцем и идти в нотарию, заключать договор там в первую очередь, и только потом отдавать деньги, если сделать в каком-то другом порядке, то получите много геморроя, потерянного времени, нервов и денег. Не ведитесь на слова и на то, что завтра этот владелец что-то там сделает, в Латинской Америке слова не значат ничего, только нотариально заверенные бумажки.

НЕ ПРАВДА: Для того, чтобы управлять машиной, нужно получить международные права на сайте blablabla.com, только на этом сайте эти права являются действительно международными
Самое забавное, что люди, которые говорят подобное не имеют откат с этих сайтов, а реально в это верят. На деле права с этих сайтов являются “неофициальным удостоверением водителя”, о чем написано под звездочкой. Пользование такими правами вполне может сойти за подделку документов в некоторых странах. Действительно международными являются права, которые дают в вашем мрэо, если их не дают в вашем городе например Коломне, то дадут адрес другого мрэо например в Люберцах, куда надо прийти ногами и где точно дадут официальные легальные права за 2 часа и за 1000 рублей официальной государственной пошлины.

НЕ ПРАВДА: В Эквадоре нет железнодорожного транспорта.
В городе Алауси совершенно точно есть. На одном из рекламных щитов серии “Ecuador - potencia turistica” даже изображен.

ЧАСТИЧНАЯ ПРАВДА: Столица Эквадора — Кито, финансовая и деловая столица — Гуаякиль, культурная столица — Куэнка, а самый лучший город для жизни — Манта.
Потрясающая цитата, которую скопировали себе все, кто писал об Эквадоре. О Манте остались очень противоречивые впечатления, это точно не лучший город для жизни и там часто очень плохо пахнет. На лучший город для жизни больше похож Баньос, тот что рядом с Амбато. Самая крутая стена идиотизма была именно в Гуаякиле, на деловую столицу он и близко не тянет, половина города за забором, в другую половину с белым лицом ходить нельзя, верить никому нельзя, кругом бандиты и мошенники. Куэнка на деловую столицу похожа больше, именно там мне нашли все запчасти на машину без лишних разговоров и маньян, там же большинство домов не с голыми кирпичными стенами, и вообще на архитектуру города можно смотреть без ужаса. Единственная правда - то что столица Кито. Своему статусу город полностью соттветствует, и внешним видом, и поведением людей.

НЕ ПРАВДА: При открытии текущего счета в Эквадорском банке, вам вряд ли сразу выдадут кредитную карту, зато чековую книжку дадут обязательно.
Чтобы открыть счет даже в самом паршивом кооперативе, вам нужен гарант из местных. Вообще не понятно зачем, но вот нужен и все тут. А чековую книжку вам дадут в лучшем случае через полгода при соблюдении множества условий.

ПРАВДА: Во время выборов и по воскресеньям вводится сухой закон.
В крупных магазинах и в ресторанах этот закон действительно работает. Закон не только работает, но и видимо приносит результаты. Эквадорцы практически не пьют, даже в очень депрессивных поселениях. Тоже самое про курение, купить сигареты здесь достаточно сложно, курить нигде нельзя, сигареты здесь настолько мерзкие и отвратительные, что даже я бросил курить со своим десятилетним стажем курения. Но если в воскресенье очень хочется выпить, алкаголь вам вам все равно продадут в любом мелком магазине.

ПРАВДА: В Эквадоре считается хорошим тоном при остановке автомобиля включать аварийку.
Это правда. В Эквадоре в крупных городах, стоять нельзя практически нигде, кроме как на специально отведенных для этого парковках, а на многих трассах нет карманов, но есть пропасти и скалы, ее действительно стоит включать в большинстве случаев.

ПРАВДА: В Эквадоре сложно купить электронику
Это тоже правда. Иногда попадаются ноутбуки с тачскрином за 700 долларов, совершенно случайно, в крупных магазинах и почему-то в единственном экземпляре или телефоны xperia за 250, но это скорее исключения. Разумеется никакую технику эпл купить нельзя. Вообще электроника стоит каких-то совершенно невменяемых денег и приходится детально разбираться в вопросе. Вместо поставок электроники, китайцы тут почему-то качают нефть, которая вроде как государственная, их можно увидеть на дороге из Кито в Коку.

Новые факты об Эквадоре
А теперь вброс от меня, очень надеюсь, что все негативные факты когда-нибудь станут мифами.

Все местные в Эквадоре - тупые ленивые чудаки
Жилье без приключений снять нельзя. Арендовать вообще ничего нельзя без кучи бумаг и идиотских гарантий в виде трех месяцев проживания или половины стоимости машины, которые конечно-же никто не вернет, даже если угрожать физической расправой. Везде требуют каких-то гарантов и каких-то дополнительных бумаг. Все нужно покупать в собственность и обязательно в деталях изучать все законы. Везде пытаются обмануть. Иногда успешно. Никакая работа не доделывается до конца без скандала, все местные - ленивые и жадные чудаки, зачастую еще и непроходимо тупые, везде бюрократия. Русские, живущие в Эквадоре, ведут себя по разному, совсем такими же, как эквадорцы становятся не всегда, но некоторые русские некоторые не самые лучшие качества впитывают.

Нигде нельзя быть постоянным клиентом
В автомеханике первый раз вас починят быстро и дешево, во второй раз будут тянуть время и вытягивать деньги. В ресторане в первый раз вас обслужат быстро и очень вкусно, второй раз начнут халтурить. В отеле уже со второго раза к вам будут относиться наплевательски. А потом начнут еще за что-нибудь выписывать левые счета. Если вы попали сюда после Азии, то всех этих людей первое время будет хотеться уничтожить жестокой и мучительной смертью. Но можно поступить проще, просто нигде не становитесь постоянными клиентами.

Всегда спрашивайте цену зараннее
Если спросите цену зараннее, то по окончании работ вам навешают не больше 10% цены за что-то, что придумают походу. Если вы этого не сделали, цену увеличат в 3-5-10 раз, в зависимости от жадности и от того, как вы выглядите.

Маньяна не значит завтра, маньяна значит никогда
Это слово произносится обычно тогда, когда человек якобы не успевает что-то сделать сегодня. После этого он говорит Маньяна. Дословный перевод этого слова - завтра. Но на самом деле смысл слова гораздо глубже: завтра, если успею и если вы меня достанете настолько, что я захочу от вас избавится, а если не достанете, я подожду пока вас прижмет время и вы заплатите в несколько раз больше. Поэтому доставать человека, который делает для вас какую-то работу надо с первой и до последней минуты. Никогда не соглашайтесь на маньяну, имейте мозг человеку, который что-то для вас делает жестко, без сожаления и до самого конца. Ни в коем случае не помогайте ему и не делайте что-то за него, в этом случае эквадорец посчитает вас человеком не достойным и захочет поиметь. Проверяйте каждую мелочь, если вы что-то не проверите, значит это не будет сделано, никогда не платите ни цента вперед, не давайте никаких денег сверху и не дай бог не вздумайте давать чаевых, это реально опасно, вам сразу сядут на шею.

Испанский язык быстро учится
Ходит слух, что испанский язык легко учится, потому что он очень простой. Это так, но не потому что язык простой. Испанский - язык со сложной грамматикой, там больше двадцати форм глаголов, огромное количество времен, много похожих слов с разным смыслом, много говоров и диалектов. Диалектов и говоров до того много, что образованные латиносы при желании могут определить происхождение собеседника с точностью до города. Но практика регулярна. Других языков местные не знают и знать не хотят, а скандалить или что-то доходчиво объяснять приходится постоянно, поэтому язык учится быстро.

Природа Эквадора очень красива
Горы, водопады, джунгли, снежные вершины, все поражает своей красотой. Чего только стоит полет над пропастью в Баньосе. Ради этого точно стоит лететь в Эквадор.

Много не дорогих отелей
За 20-30 долларов комната на двоих с нормальной кроватью, нормальной чистой ванной, телевизором с симпсонами по вечерам, интернетом, гаражом и прикольными диванчиками в холле. Даже в центре Кито. Но каждый такой отель надо обязательно искать, ведь отели за 60 и даже 100 долларов отличаются от бюджетных не существенно.

Дешевый бензин
Бензин для путешественника на машине - это одна из главных степеней свободы. В Эквадоре потрясающе дешевый бензин и удивительный авторынок. Машины после десяти лет, если продолжают ездить, то не дешевеют. При хорошей подготовке, можно очень бюджетно попутешествовать на машине.

Вот такие дела. Скоро отчет с фотками и городами.
По периметру Латинской Америки: Эквадор, Перу, Боливия, коментируйте, не стесняйтесь
Аватара пользователя
travel_raw
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.09.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской
Эквадор отзывы туристов

Re: Страшные байки из Эквадора

Сообщение: #2

Сообщение Alex Catamaran » 12 июн 2014, 10:23

Страшная машина - есть на фото, а страшных байков - нет.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Страшные байки из Эквадора

Сообщение: #3

Сообщение travel_raw » 12 июн 2014, 17:49

Страшненькая, да, ну на что денег хватало, то и купили... Че Гевара вон на 40летнем мотоцикле ездил, его не смущало ))
Ее полиция тормозит постоянно, никто не угонит. Да и ни один латинский бандит связываться не захочет, большая и крепкая... Я на ней 2 раза задом в столб вьезжал, падал столб ))

А про вечную маньяну, что, совсем не страшно?
По периметру Латинской Америки: Эквадор, Перу, Боливия, коментируйте, не стесняйтесь
Аватара пользователя
travel_raw
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.09.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Страшные байки из Эквадора

Сообщение: #4

Сообщение Agafa P. » 12 июн 2014, 18:40

чудесненько (смайл, потирающий ручки). Не была в Эквадоре и не собираюсь пока, знаний о стране нет, поэтому, и мнения собственного нет.
Зато читать автора интересно, с юмором все в порядке у него. Посему подписалась и жду продолжения. Надеюсь, дальше буду хвалить более цветисто)))


travel_raw писал(а) 12 июн 2014, 17:49:А про вечную маньяну, что, совсем не страшно?

с этим чудищем познакомилась на Кубе. К концу поездки уже стала разбираться в оттенках - это все-таки когда-нибудь или никогда)

Уверена, самый страшный страх нас ждет впереди
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Страшные байки из Эквадора

Сообщение: #5

Сообщение travel_raw » 15 июн 2014, 07:24

Заходите в соседнюю тему, там отчет по нашему заезду в Эквадоре с фотками...

По следам Че Гевары, Часть 1, Эквадор
По периметру Латинской Америки: Эквадор, Перу, Боливия, коментируйте, не стесняйтесь
Аватара пользователя
travel_raw
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.09.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Страшные байки из Эквадора

Сообщение: #6

Сообщение Над.К » 15 июн 2014, 11:07

На лучший город для жизни больше похож Баньос, тот что рядом с Амбато.
Угу, только там дожди слишком часто идут.
Везде пытаются обмануть.
Меня нигде не пытались обмануть. Я не в том Эквадоре была?
Никакая работа не доделывается до конца без скандала, все местные - ленивые и жадные чудаки,
Ерунда.
Вы сами написали кучу баек, не соответствующих действительности.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Страшные байки из Эквадора

Сообщение: #7

Сообщение travel_raw » 15 июн 2014, 18:38

Над.К писал(а) 15 июн 2014, 11:07:Меня нигде не пытались обмануть. Я не в том Эквадоре была?


Именно так, либо не в том, либо не долго, либо с гидом. Почитайте соседние ветки, кого-то вообще убить хотели, кого-то вооруженно ограбили, а меня всего-лишь обмануть хотели ну и обокрали один раз.

Над.К писал(а) 15 июн 2014, 11:07: Никакая работа не доделывается до конца без скандала, все местные - ленивые и жадные чудаки,

Ерунда.
Вы сами написали кучу баек, не соответствующих действительности.


Попробуйте снять жилье в Гуаякиле, или купить там машину. Если увидят, что вам сильно надо будут и деньги вытягивать и попытаются с документами кинуть, а уж наша история с карданом от другой машины - это вообще нонсенс. Когда будете снимать жилье, от вас будут требовать самых невероятный документов и залогов, все больше, больше, больше, потом маньяна, а маньяной еще больше, и еще маньяна. И какая разница, что дом сдается без мебели, все равно нужен залог и 2, а лучше 8 человек гарантов, и еще что-нибудь такое, чего у вас точно нет. Если вы все-же проявите чудеса изворотливости и коммуникабельности, и таки снимете дом, то когда вас там не будет пару дней вас обворуют сами хозяева этого дома, это при том что дом за забором стоит на территории за еще одним забором и с охраной. Выезжаете и хотите вернуть залог? А вот хрен вам, нету, подайте на нас в суд, через год разберемся, что-то может быть выплатим. Или попробуйте вылечить зубы, у вас вывалится половина пломб через месяц. Или завезите машину в ремонт и дайте денег за работу вперед или попробуйте накинуть немного за скорость, вот повеселитесь ))

Это не то что бы сильно ужасно, негодяев везде в мире много. Но вот с таким способом недостойного ведения дел, когда пытаются прижать временем, терпением, напускной тупостью и особо возмутительной бюрократией я сталкиваюсь впервые. Россия со своей "бюрократией" просто страна будущего!

Или тайцы, например, белых тоже ненавидят и стараются всячески на них заработать, но они только цену могут немного для фаранга увеличить. Если фаранг согласился и заплатил, то тайцы обычно работу доделывают до конца и качественно, насколько могут. Если фаранг заплатил хорошо, то еще и его язык понимать начнут. А тут одних денег не достаточно...

Но всех наших шишек можно избежать, ведь путешественники, которые прочитают этот пост будут знать местные особенности ))
По периметру Латинской Америки: Эквадор, Перу, Боливия, коментируйте, не стесняйтесь
Аватара пользователя
travel_raw
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.09.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Страшные байки из Эквадора

Сообщение: #8

Сообщение Над.К » 15 июн 2014, 18:50

Именно так, либо не в том, либо не долго, либо с гидом.
А у гида есть какие-то связи в преступном мире и при наличии него никто не ограбит и не обманет? )))
Попробуйте снять жилье в Гуаякиле, или купить там машину.
Машина мне без надобности, я её не вожу. Но в одиночку два дня я по городу гуляла. Где-то что-то покупала, брала такси и пр. Жилье не снимала, да. Предпочитаю жить в отелях.
Но кто Вам дал право всё население Эквадора обзывать ленивыми и жадными? Там полно трудолюбивых и порядочных людей. И их большинство, как и в любой стране мира. Как Вы к людям относитесь, так и они к Вам.
ведь путешественники, которые прочитают этот пост будут знать местные особенности
Путешественникам не надо снимать квартиры на длительный срок. А уж брать машину в аренду... Если только по равнинным местам. Потому что если водитель не привычен к серпантинам и к высоте, то вождение машины в Эквадоре может стоить жизни
Медицина в Эквадоре дорогая, да. Это не секрет. Но я думаю, что в приличной клинике за хорошие деньги там Вам поставят хорошие пломбы. А в дешевых и плохих и у нас поставят фигню, а не пломбы.
ЗЫ: Вы были в Баньосе и местах вокруг. Вы обратили внимание, что там в районе вот так понравившейся Вам пропасти есть туалеты. С канализацией и водопроводом. Скажите, откуда у ленивых эквадорцев в горах есть канализация и водопровод, а у трудолюбивых жителей нашей страны в 20 км. от города и на равнине дырка в сортире и колодец?
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Страшные байки из Эквадора

Сообщение: #9

Сообщение travel_raw » 16 июн 2014, 07:49

Над.К писал(а) 15 июн 2014, 18:50:Но кто Вам дал право всё население Эквадора обзывать ленивыми и жадными? Там полно трудолюбивых и порядочных людей. И их большинство, как и в любой стране мира. Как Вы к людям относитесь, так и они к Вам


Все население эквадора я так называю исходя из своего опыта общения с автомеханиками и из опыта общения моей жены со стоматологом и косметологами. В первую очередь это относится к населению побережья. Поголовно у всех и у каждого врожденное рукожопие. С ребятами в горах ситуация немного иная. Может быть даже их можно назвать трудолюбивыми и порядочными, действительно видно, что они стараются, но руки то у них все равно у всех растут не оттуда, да и подгонять их надо постоянно.

Я вот гидравлику на руле делал - проверял тщательно, кардан тоже в каждую щель заглядывал и требовал много раз чтобы сделали нормально, они сделали, все работает и работает хорошо. А вот карбюратор они мне чистили - не стал проверять, заплатил, поехал. Движок заглох через 2 недели в горах после заката, оказалось что никто к карбюратору и не притрагивался, кабели на аккамулятор менял, не проверил - тоже вывалились внезапно, посреди джунглей сам под капот лазил, в грязи ковырялся. Вот кто они после этого? Порядочные люди?

Над.К писал(а) 15 июн 2014, 18:50:А уж брать машину в аренду... Если только по равнинным местам. Потому что если водитель не привычен к серпантинам и к высоте, то вождение машины в Эквадоре может стоить жизни


Предполагается, что человек, который садится в машину в другой стране понимает что делает, сдал на права и умеет водить. Жизни вождение стоит, если пьяным за руль садиться, а в вождении во серпантину ничего смертельного нет.
По периметру Латинской Америки: Эквадор, Перу, Боливия, коментируйте, не стесняйтесь
Аватара пользователя
travel_raw
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.09.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Страшные байки из Эквадора

Сообщение: #10

Сообщение ZOKIRJON MJ14 » 18 июн 2014, 23:27

Если судить по количеству стран (18) где побывал автор то возникает вопрос?????????.............. Афтыр,ты сам когда нибудь вообще работал???????.... Это к тому что целый народ ты назвал ленивыми,рано тебе об этом рассуждать(это есть нехорошо) еще страннее услышать это из уст представителя народа где все поголовно "любят" работать.(С этим автометалаломом еще горя хапнешь,избавсья от него)
ZOKIRJON MJ14
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 25.01.2014
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 71
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Страшные байки из Эквадора

Сообщение: #11

Сообщение travel_raw » 19 июн 2014, 00:07

Будьте уверены, через несколько лет их будет 196, с фотками и подробным отчетом по каждой стране, а также по большинству регионов каждой страны. И это следствие того, что я работал, работаю и буду работать, притом много, качественно, с оплатой налогов и взносов в пенсионный фонд.

А еще я грамотно пишу на трех языках, включая русский, который является официальным языком этого форума. Этому навыку я рекомендую научиться и вам. 62 года - самое время.
Последний раз редактировалось travel_raw 18 авг 2014, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
По периметру Латинской Америки: Эквадор, Перу, Боливия, коментируйте, не стесняйтесь
Аватара пользователя
travel_raw
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.09.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Страшные байки из Эквадора

Сообщение: #12

Сообщение Над.К » 21 июн 2014, 00:00

Ну понятно, юношеский максимализм еще не прошел Поэтому и суждения о людях и странах такие. С возрастом пройдет.
ЗЫ: что-то мне подсказывает, что Вы не в поле работаете и не в автосервисе. А в теплом, красивом офисе перекладываете бумажки. И когда такие люди начинают рассуждать о лени целых народов, ничего кроме недоумения это не вызывает. И, извините, брезгливости.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Страшные байки из Эквадора

Сообщение: #13

Сообщение travel_raw » 21 июн 2014, 01:16

Над.К писал(а) 21 июн 2014, 00:00:что-то мне подсказывает, что Вы не в поле работаете и не в автосервисе. А в теплом, красивом офисе перекладываете бумажки


Я предприниматель, я не делаю ничего из того, что вы перечислили, можете недоумевать еще больше, не стесняйтесь, я хочу больше коментариев и просмотров, это смысл данной темы. Опыт ковыряния в грязи у меня есть, я могу залезть под капот, и машина через какое-то время поедет, но у меня есть занятия более интересные и я готов заплатить за то, чтобы это сделал кто-то другой.

Работу, за которую заплатили, надо выполнять. От начала и до конца. Это не юношеский максимализм, а простая истина, которую должен понимать каждый человек, как и то, что воровать и убивать плохо. Очень мало людей в Эквадоре эту простую истину понимают, не все понимают и последние две. Глядя на все это, есть повод найти такие же недостатки в себе и исправить их, а также получить новые навыки осторожности и внимательности.

Вам большой минус. Если вы считаете, что воровство, мошенничество и чудаковатое поведение при совершении сделок можно чем-то оправдать, то вас нельзя назвать достойным человеком. А бравирование возрастом уже совсем глупо, вспомните переписку Александра Македонского и Дария, младший не может проиграть ни в споре, ни в битве ))

Читайте отчеты о наших перемещениях по Латинской Америке здесь:
По следам Че Гевары, Часть 1, Эквадор
По следам Че Гевары, Часть 2, Перу
Последний раз редактировалось travel_raw 21 июн 2014, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
По периметру Латинской Америки: Эквадор, Перу, Боливия, коментируйте, не стесняйтесь
Аватара пользователя
travel_raw
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.09.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Страшные байки из Эквадора

Сообщение: #14

Сообщение Над.К » 21 июн 2014, 01:23

Это не юношеский максимализм,
Юношеский максимализм, это когда на одной ситуации (на двух, на трех) в которые Вы лично попали, Вы делаете выводы о всей нации. Это глупость как минимум.
С возрастом придет жизненный опыт, когда Вы поймете (ну я надеюсь на это), что люди в разных странах разные. Хорошие, плохие, трудолюбивые, ленивые и т.п. Но нельзя вешать ярлыки на нации.
Вы знаете, что русских называют пьяницами и лентями? Вы ленивый и пьяница?
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Страшные байки из Эквадора

Сообщение: #15

Сообщение travel_raw » 21 июн 2014, 01:33

Над.К писал(а) 21 июн 2014, 01:23:Вы знаете, что русских называют пьяницами и лентями? Вы ленивый и пьяница?


Знаю. Но за свою жизнь местами успел пронаблюдать эволюцию от пьяниц до пьяных транжир. Если брать большинство, то это правда, я сам до встречи с женой имел большие проблемы и с алкаголем и с ленью. Я бы хотел это изменить в сторону трезвых и успешных людей, пусть иногда транжир, и начал с себя. А вы готовы бросить пить и начать работать?
По периметру Латинской Америки: Эквадор, Перу, Боливия, коментируйте, не стесняйтесь
Аватара пользователя
travel_raw
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.09.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Страшные байки из Эквадора

Сообщение: #16

Сообщение travel_raw » 21 июн 2014, 01:42

Над.К писал(а) 21 июн 2014, 01:23:Юношеский максимализм, это когда на одной ситуации (на двух, на трех) в которые Вы лично попали


Если бы так. Подобное повторялось в каждом городе, в каждой мастерской, в каждом салоне красоты, в каждой стоматологии, даже в отелях и ресторанах. Шок знаете-ли, получить привычки поведения на востоке мира, прилететь на самый запад мира.

Привычки эти на родине вполне катят, и тебя все считают вежливым человеком . А тут при постоянной улыбке и не повышеном голосе тебя начинают считать дурачком и сразу пытаются обмануть.
По периметру Латинской Америки: Эквадор, Перу, Боливия, коментируйте, не стесняйтесь
Аватара пользователя
travel_raw
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.09.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Страшные байки из Эквадора

Сообщение: #17

Сообщение Над.К » 21 июн 2014, 01:52

. Подобное повторялось в каждом городе, в каждой мастерской, в каждом салоне красоты, в каждой стоматологии, даже в отелях и ресторанах.
Стесняюсь спросить, а сколько салонов красоты и стоматологий Вы посетили за это время? )) И почему у других в отелях и ресторанах не было того, что у Вас?
я сам до встречи с женой имел большие проблемы и с алкаголем и с ленью.
О господи, Вам всего 26 лет ))) А уже такие проблемы, как жить дальше?
А вы готовы бросить пить и начать работать?
Прелестный вопрос. На уровне "перестала ли ты пить коньяк по утрам". Но Вы не Карлсон, а я не Фрекен Бок ;)
Это не я тут в теме признавалась в том, что пью и ничего не делаю. И не я обвиняла целую национальность в ленивости. Хорошо хоть в алкоголизме Вы эквадорцев не обвинили, хотя и то сделали странный вывод о том, что эквадорцы не пьют потому, что в воскресенье не продают алкоголь, а не курят потому, что сигареты дорогие. Курить даже на высоте 2,5 тыс.метров удовольствие небольшое. И не потому, что сигареты дорогие, а потому что дефицит кислорода и просто не хочется. А не пьют потому что не пьют. А не потому что именно в воскресенье не продают алкоголь. Все остальные 6 дней его продают, а пьяницу за 2 недели пребывания там я видела только один раз.

Собственно, не вижу повода продолжать дальнейшую дискуссию, Ваши новые байки во многом не соответствуют действительности. И тем, кто поедет в Эквадор следует это знать. Это все, что я хотела сказать.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Страшные байки из Эквадора

Сообщение: #18

Сообщение travel_raw » 21 июн 2014, 02:55

Над.К писал(а) 21 июн 2014, 01:52:О господи, Вам всего 26 лет ))) А уже такие проблемы, как жить дальше?

Это не я тут в теме признавалась в том, что пью и ничего не делаю


О проблемах было сказано в прошедшем времени. Я действительно когда-то любил выпить, но сейчас я не пью совершенно, ни капли. Я действительно не перекладываю бумажки и не ковыряюсь в грязи, но я занимаюсь другими, более интересными и более прибыльными вещами. Не удивительно, что о существование другой работы, кроме ковыряния в грязи и перекладывания бумажек вы не знаете, ведь первый ваш выпад был на тему возраста, а второй с искажением моих слов. Стало быть, кроме возраста, вам гордиться не чем. Ну, как говориться, у некоторых и этого нет )))

Опускаясь до подобных приемов, вам только остается надеяться, что мои аргументы тоже близки к концу, но это не так. У меня есть большой запас слов и мотивация - больше просмотров коментариев в моей теме, кажется, получается, спасибо вам ))

Над.К писал(а) 21 июн 2014, 01:52:Стесняюсь спросить, а сколько салонов красоты и стоматологий Вы посетили за это время? )) И почему у других в отелях и ресторанах не было того, что у Вас?


5 салонов красоты, 3 стоматологии, около 10 автомеханик, 20 ресторанов и 20 отелей, полгода, 8 городов. Это до начала большого путешествия. У других не было, потому что приехали на неделю или две, и в одном месте два раза не появлялись, при таком формате название страны вообще не очень важно. Но мы то окунулись в настоящую жизнь людей, а не по путевке прокатись. А еще тех самых "других" периодически пытаются убить, ограбить или пытать, иногда успешно, нам хватило ума этого избежать. Поищите подобные отчеты, их много.

Над.К писал(а) 21 июн 2014, 01:52: Хорошо хоть в алкоголизме Вы эквадорцев не обвинили, хотя и то сделали странный вывод о том, что эквадорцы не пьют потому, что в воскресенье не продают алкоголь, а не курят потому, что сигареты дорогие.


Конечно не обвинил, я же в отличии от вас не из пальца все высасываю, а делаю выводы на основе реальных проишествий и существующих людей, с которыми общался лично. И тему я написал про страну в целом, а не только Кито и Баньос.

Над.К писал(а) 21 июн 2014, 01:52:Собственно, не вижу повода продолжать дальнейшую дискуссию, Ваши новые байки во многом не соответствуют действительности. И тем, кто поедет в Эквадор следует это знать. Это все, что я хотела сказать.


Вам конечно, много лет, но вы все еще женщина. Наверное, эта фраза намекает, что вы очень хотите продолжить беседу, ведь так? Ни одного моего слова вы еще не опровергли, так что надо продолжать!
По периметру Латинской Америки: Эквадор, Перу, Боливия, коментируйте, не стесняйтесь
Аватара пользователя
travel_raw
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.09.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Страшные байки из Эквадора

Сообщение: #19

Сообщение travel_raw » 21 июн 2014, 02:58

Я в друзья вас добавил, примите ))
По периметру Латинской Америки: Эквадор, Перу, Боливия, коментируйте, не стесняйтесь
Аватара пользователя
travel_raw
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.09.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Страшные байки из Эквадора

Сообщение: #20

Сообщение ps_jb » 13 авг 2014, 07:34

Прошу воздержаться от оскорбления незнакомых Вам людей. Пока устное предупреждение. Тозита
Аватара пользователя
ps_jb
Старожил
 
Сообщения: 168
Регистрация: 01.11.2003
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумЭквадор отзывы: рассказы путешествеников



Включить мобильный стиль