Эквадор и Галапагосы, декабрь 2014 - январь 2015 - полезная информация из путешествия

Эквадор отзывы, рассказы путешественников, самостоятельное путешествие в Эквадор и на Галапагосские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Эквадор и Галапагосы, декабрь 2014 - январь 2015 - полезная информация из путешествия

Сообщение: #21

Сообщение Stepanida » 12 июл 2015, 14:41

Я сейчас в процессе переписки с другой фирмой, что находится на Санта-Круз, так вот выясняются жуткие вещи - а мест на Сеймур вплоть до 31 июля нет! А нас четверо. Другой товарищ с континента мне тоже ответил, что мест на июль уже нет. Так что уже неважно сколько я готова платить, вопрос в том чтоб вообще туда попасть.
С другой стороны мне фирма с Санта-Круз предлагает 4 места на день раньше, чем мне хотелось бы, так думаю соглашаться и не выпендриваться. Цену дали в пределах нормы - 180 долларов с носа (налоги уже включены). Единственный минус этого предложения - даты дали сразу же после нашего перелета на Галапагосы, а доверия местным авиакомпаниям нет, как я почитала тут на форуме - могут взять и отменить рейс либо перенести пораньше не предупреждая пассажиров. У нас Авианка-Аэрогаль, как раз о ней местные товарищи предупредили, что чаще всего меняют время вылета по своему усмотрению.
Ну что делать, рискнем, просто буду держать под контролем время вылета.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Эквадор и Галапагосы, декабрь 2014 - январь 2015 - полезная информация из путешествия

Сообщение: #22

Сообщение tiny-tani » 12 июл 2015, 15:46

Аж до 31 июля нет мест... Вот это да!! Берите, если предлагают по норм цене на день раньше. Это ведь на следующий день после Вашего запланированного прилета. И следите за отправлением рейса.
Наш рейс на Галапагосы задержали минут на 30-40. Обратный рейс не задержали. Не помню уже, правда, какой авиакомпанией мы летели.
tiny-tani
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.11.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эквадор и Галапагосы, декабрь 2014 - январь 2015 - полезная информация из путешествия

Сообщение: #23

Сообщение Stepanida » 14 июл 2015, 22:02

Дело сделано. Забукали мы себе Сеймур на 23 июля, а там как получится. В сентябре отчет напишу.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Эквадор и Галапагосы, декабрь 2014 - январь 2015 - полезная информация из путешествия

Сообщение: #24

Сообщение Stepanida » 30 авг 2015, 17:30

Вернулись. Отчет пишется долго и тяжело, фоток неимоверное количество, но на Сеймуре мы были, всех птиц увидели, вот это жизнь была!!!
И про Ваш хостел Браттл. Заходила я к ним, цену мне дали в 15 долларов с носа, т.к. нас четверо, то сказали, что семейные комнаты только на первом этаже. Посмотрела я там - один младенец орал в коридоре в коляске, рядом добрый папа его качал, не закрывая дверь в комнату с телевизором, через пару секунд закричал второй ребенок из другой семьи, маманя вышла с ним из соседней комнаты и качала на руках. Два младенца орут, телевизор подпевает - "Гарун бежал быстрее лани". Это я о себе.
У меня своих двое, в свое время ночами пооравших, теперь я хочу спать в тишине. В итоге взяли отель Фрэнсис Дрейк по 20 долларов с носа и без соседей по этажу!
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Эквадор и Галапагосы, декабрь 2014 - январь 2015 - полезная информация из путешествия

Сообщение: #25

Сообщение tiny-tani » 31 авг 2015, 04:31

С удовольствием почитаю Ваш отчет!
tiny-tani
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.11.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эквадор и Галапагосы, декабрь 2014 - январь 2015 - полезная информация из путешествия

Сообщение: #26

Сообщение TravelLIN » 05 ноя 2015, 22:39

"В общем, мы заплатили еще 40 долларов на троих за местного гида, взяли его в машину, поехали".
Грустно сообщать, но вас развели. Это стандартный приём, рассчитанный на иностранцев. Чтобы его избежать, достаточно на КПП попросить поговорить на эту тему с администратором самым главным. После этого перед вами извиняются за недопонимание и дают заполнить бланк, суть которого в том, что вы: 1) имя такое-то; 2) номер паспорта такой-то; 3) подпись и согласие, что вы отвечаете за своё безопасное пребывание в национальном парке Котопакси самостоятельно и не станете винить сотрудников парка.
По закону минтуризма Эквадора посещение любых национальных парков страны - бесплатно.

В целом, ваш обзор замечательный! Множество полезной информации. Как выяснилось, Новый год вы отмечали на Галапагосских островах, а мы компанией в эквадорской Монтаньите. То ещё развлечение, скажу я вам.
TravelLIN
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.11.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумЭквадор отзывы: рассказы путешествеников



Включить мобильный стиль