Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Эквадор отзывы, рассказы путешественников, самостоятельное путешествие в Эквадор и на Галапагосские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Сообщение: #1

Сообщение Stepanida » 13 сен 2015, 19:16

Удивительное путешествие получилось этим летом у нашего семейства (двое взрослых, дети - Даня 9 лет и Степа 13 лет). Давно мечтала о Галапагосских островах, особенно Северный Сеймур запал в душу, в этом году решили рискнуть бюджетом и отправиться в Эквадор. В процессе поисков наиболее дешевых билетов выяснилось, что выгоднее всего нам лететь через Америку. Поэтому было решено добавить 3 дня на отдых в Майами и привыкание к новому часовому поясу. А еще и пляжный отдых надобен! Как я поняла по отчетам, в Эквадоре хороших пляжей и чтоб было +30 не найдешь в августе, поэтому решили завернуть на Карибы.
В итоге мы шастали по миру с 17 июля по 12 августа 2015 г. Заранее купили билеты американской авиакомпании US Airways по маршруту: Брюссель - Майами (с пересадкой в Филадельфии) - Кито - Пуэрто-Рико (с пересадкой в Майами) - Брюссель (с пересадкой в Филадельфии). Цена вопроса на четверых - 5466 евро.

Подготовка

1. Бронь и оплата. С ноября месяца прошлого года сидела в интернете, выписывала нужную информацию, а уже с марта сего года мы начали делать первые платежи. В первую очередь взяли билеты на самолет, затем были куплены билеты на Галапагосы. Бронировали и оплачивали заранее отели в Майами, Кито, первые 4 ночи на Санта Круз, Пуэрто Рико. Договорились с гидом по Эквадору, зарезервировали машину в Пуэрто Рико, оплатили половину экскурсии на Северный Сеймур.
Получили с мужем жуткий опыт - делать банковский перевод в Эквадор себе дороже. С дури оплатили хозяевам отеля на Санта Круз аванс в 320 долларов, за что с нас эквадорский банк снял 50 евро, бельгийский добавил свои 8 плюс налог на всю сумму и несчастный муж несколько недель бился в истерике по поводу общей суммы банковских услуг за перевод в 70 евро с копейками. Озлобленный, всем остальным делал перевод через Вестерн Юнион, там хоть по 4,90 евро брали за каждую транзакцию, ПэйПал тоже использовал разок.
2. По поводу языка. Я говорю на французском, муж на английском, но из форума вынесла осознание того факта, что нужен небольшой минимум испанского. Планировала его поучить заранее, но в связи с работой и кучей тяжелых экзаменов июне на это просто не хватило времени. В итоге в начале июля быстренько прослушала пару уроков на Ютубе, выписала несколько фраз с переводом, пообщалась со знакомой девочкой, говорящей по-испански и на этом сочла языковую подготовку законченой. Далее практика показала, что это были весьма актуальные хлопоты.

Первая часть - Майами

17 июля 2015 г.

Началось все, как обычно у нашего семейства и бывает, с глубокой проблемы. Приезжаем мы с утречка пораньше в аэропорт Брюсселя, вылет по плану в 10.50, все настроены славно провести время, позавтракать, погулять по магазинам, ан нет - на табло уже светилась информация, что по техническим причинам вылет самолета отложен на 13.50. А у нас между пересадками 4 ч 25 мин. Ладно, пока еще успеваем, проходим все регистрации и идем смотреть на свой самолет. Картина маслом: в носу самолета дыра, а в ней нора, из которой торчат ноги техника. Издох, короче. Самолет, а не техник. Естественно, в 13.50 никто не улетел, а к 14 ч пассажирам было предложено получить ваучеры на еду. В конечном счете мы улетели в районе 16 ч, всю дорогу мотор или что там еще пыхтел, всхлипывал, давал холостые обороты, завывал, чем мне, истеричке, окончательно испортил настроение, и лет 10 жизни я точно от страха потеряла. До Филадельфии-то в итоге долетели живыми, но наш следующий самолет в Майами уже улетел. Авиакомпания нам тут же выдала новые билеты на следующее утро, ваучеры на еду, бесплатный отель и трансфер к нему, но все равно одна оплаченная ночь в Майами пропала.

18 июля 2015 г.

Выбора нет, вылетаем мы в Майами на следующее утро в 6 ч. Шоб им пусто было за их поломки, это ж надо - несчастных "сов" заставлять подниматься в 3.50 утра, весь режим сорвали. Но до Майами мы все-таки добрались к 8.40, заселились в отель Days Inn and Suites и приготовились к ленивому отдыху на оставшиеся 2 дня. Остановка в Майами у нас была предусмотрена для перехода на местное время, разница с Бельгией в 6 ч.

Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Отель брали без завтраков, решили съэкономить, для чего быстренько смотались в ближайший супермаркет, купили хлопьев, одноразовых тарелок и ложек, булочек и прекрасно обошлись своими силами.

19 июля 2015 г.

Два дня прошли в прекрасном ничегонеделаньи, валялись на пляже, купались и в море, и в бассейне (при отеле был свой, хоть и маленький, но детям радость доставил), гуляли по окрестностям пешком, обедали и ужинали в ресторанах, красота!
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Питаться мы чаще всего ходили в испанские рестораны - там, по крайней мере, можно найти более приличную еду, чем гамбургеры или фриты.

Вторая часть - Кито

20 июля 2015 г. - перелет в Кито, Эквадор.

По интернету заранее был заказан отель Антинея и трансфер до него у них же. Цена - 25 долларов, водитель с табличкой уже ждал. В этот день нигде особо не ходили, кроме стандартной прогрулки по окрестностям, но не могу не отметить наш обед, за который заплатили 4,50 доллара! Первый и последний раз мы так дешево выступили, это цена за 2 комплексных обеда, взрослые порубали суп (мисочки нехилых размеров), детям второе, ну и компот на всех! Я б лично так и продолжила, но детям мясо в соусе не понравилось, поэтому после мы ужинали исключительно в ресторанах на заказ, что экономии не способствует. В среднем за ужин на 4-х отдавали 40-70 долларов.

21 июля 2015 г.

Ну вот и началась наша плотная культурная программа, которой мы следовали 2 недели. Маршрут оригинальностью не отличался: с утречка пораньше на Телеферико (такси от отеля за 5 долларов), там славно погуляли,

Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

затем на такси переместились к Центру Мира (15 долларов),

Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

музей Интиньян тоже был в нашей программе.
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

На такси в отель - еще 15 долларов, после чего дети заявили, что они устали. Были оставлены в номере, а мы с мужем отправились дальше - любоваться на Кито при закате.
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото
Полицейские на сегвэе
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Вечером в ресторане отведали товарища куя - вкусён оказался! Мясо очень похоже на кролика.

Третья часть - Галапагосские острова

22 июля 2015 г.

Перелет на Галапагосы. Билеты мы покупали аж в апреле, стоило на всех туда-обратно 1510 евро. В аэропорту Кито поджидал сюрприз - подняли цену на регистрационный сбор с 1 марта 2015 г., вместо 10 долларов с носа заплатили по 20, итого 80 долларов! Ну и стандартные 350 за посещение национального парка Галапагосов.
По прилету стандартный маршрут - бесплатным автобусом до парома, затем переправа за 4 доллара. Дальше было решено брать такси и не выкаблучиваться - капал дождь, у нас 2 гигантских чемодана (третий любезно согласились приютить бесплатно в отеле Антинея), посему заплатили 18 долларов и нас за 40 минут доставили прямо к отелю La Fortaleza de Haro.
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Сказать честно, отель хоть и роскошный, но все-таки дорогой, да уж больно мужу глянулся по фото, поэтому мы его резервировали заранее. Это скорее не отель, а домашний пансион, хозяева тоже тут живут, они же нам заранее забронировали экскурсию на Северный Сеймур. За отель платили на месте по 160 долларов в сутки.

Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото
Плюс - очень любезные и гостеприимные хозяева, минус - наш номер Кассиопея был ну очень уж маленьким и еще в номере, кроме нас, жили гигантские пауки. Я когда первый раз этого урода увидела, чуть инфаркт не получила, размах лап с мою ладонь и еще бегают со скоростью звука. Противно, слов нет, спасало то, что не каждый день их видели.

Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Множество желтых птичек на территории отеля скрашивало мое существование.

Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

По нашему плану на Галапагосы было отведено ровно 9 дней, не считая приезда-отъезда и мы желали их наполнить по максимуму дей-трипами. Посему в первый же день были куплены еще 2 экскурсии - на Санта Фе и Пинзон. Польза от изучения испанского: из 5 турагентств в 2-х по-английски не говорили.

23 июля 2015 г.

Экскурсия на Северный Сеймур, цена 180 долларов за человека.
Итак, приключения начались в полной мере, я вся в предвкушении поездки к птицам, ибо эта экскурсия у меня стояла как самая важная в списке. Я не буду расписывать свои эмоции, это просто надо видеть. Фрегаты в разной степени взрослости:

Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Птенец тренерует крылья
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Насыщенно-желтый самец игуаны возле кактуса:

Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Олуши взрослые и с малышами

Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото
На этом фото два птенца - старший и младший.
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Повезло сфотографировать и цветную саранчу Schistocerca melanocera

Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Вот так выглядит тропа, по которой ведут туристов

Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Крабы красные и крапчатые

Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

А еще и котики нежились на солнышке

Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Животные счастливо живут в полном неведении, что людей надо бояться

Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Они тут короли.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский
Эквадор отзывы туристов

Re: Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Сообщение: #2

Сообщение Stepanida » 16 сен 2015, 20:59

24 июня 2015 г.

Экскурсия на Пинзон. Стоимость 120 долларов за 1 взрослого и 115 за 1 ребенка. Вообще-то на этот остров не высаживают и вся экскурсия заключается в снорклинге вокруг да около.
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото
Сказать, что я его не люблю - это ничего не сказать, он и близко мне не сдался, терпеть не могу опускать голову под воду, но мужской части семьи он очень даже нравится, поэтому решила от них не отставать.
Мой "снорклинг" выглядел так:
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

гидрокостюм для сугреву, спасжилет для надежности и шапка для спасения волос и ушей от воды. Ибо возле Пинзона народ плавал в окружении пингвинов, котиков и акул - а я тоже хочу! Поэтому, пока мои мужчины и прочие туристы бороздили просторы мирового океана, я тоже урвала свое развлечение: пингвинов и котиков мимо меня проплывали целые толпы, акулу под собой увидела невооруженным глазом, а муж затем хвастался, что он даже смог ее погладить. Развлекалась, одним словом. Затем гид созвал туристов, 10 минут на катере на другую сторону острова и все кинулись в воду опять - на сей раз были обещаны черепахи, но и течение было намного сильнее, чем в предыдущей бухте. Нас с жилетом стало относить, но заботливый гид взял меня на буксир и я честно тащилась за ним и всей группой сноркающих товарищей.
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Третий заплыв был с берега, наконец-то земля под ногами! Степа, наш старший, уже притомился и гулял со мной по берегу, а я фотографировала все, что рядом пробегало-пролетало.
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Степе в этом году не повезло, ибо на зубах стоят брекеты, поэтому, по его словам, сноркелинг дается намного тяжелее, чем без них. Ну ничего, зато с игуаной пообщался.
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

В четвертый раз на снорк отправился только Даня. Нам гид показал фаэтонов, но сфотографировать их не удалось, больно высоко они летали. Есть только фото пейзажа с далекими белыми точками - это они.
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Зато уже дома, разглядывая фото последнего Данькиного снорка, обнаружила на тех кадрах еще одного красавца - кулика-сороку с красными лапками.
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото
Возврат на Санта Круз к 17 ч.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Сообщение: #3

Сообщение Stepanida » 17 сен 2015, 21:50

25 июля 2015 г.

Поездка на Флореану. Стоимость 80 долларов, за младшего ребенка 70.
Тут нас очередное приключение настигло - ночью у товарища Дани случился такой повышенно-ускоренный выброс продуктов жизнедеятельности, что брать его на экскурсию просто побоялись, муж героически остался с ним в отеле, а мы со Степой выдвинулись вдвоем. Деньги, ясное дело, нам никто не вернул и скидок на следующие экскурсии тоже не дали ну и ладно. Записали себе в убыток 150 долларов.
Экскурсия мне очень понравилась. Сразу же по приезду на остров - котики на пирсе.
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Далее пешая прогулка по острову, начинается с визита в питомник черепах
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото
Затем природные лабиринты, где когда-то жили пираты
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

А главное - моя голова! Не то чтобы моя личная, но я рвалась на Флореану и из-за этой головы тоже. Надо настроиться в будущем на остров Святой Пасхи.
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Потом обед и всю группу привозят на пляж с черным песком. Желающим - неизменный снорк, а мы со Степой просто полюбовались на животных. Здесь царство красных игуан, котики тоже нежились на берегу.
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото
Ящерица с оранжевым горлышком
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото
И возврат на Санта Круз, как обычно, к 17 ч.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Сообщение: #4

Сообщение Тозита » 17 сен 2015, 22:27

Замечательный отчет и классные фотографии!
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7925
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Сообщение: #5

Сообщение Stepanida » 17 сен 2015, 22:31

Спасибо на добром слове, но вот с фотографиями как раз полный швах. Они гораздо четче, чем получается в отчете. Я не с хорошей жизни размещаю короткими кусками отчет, все пытаюсь понять, почему они так мерзко выглядят. Оригиналы, правда, тоже не шедевр искусства, но не на столько же...
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Сообщение: #6

Сообщение Тозита » 17 сен 2015, 22:34

Ну я, конечно, не фотоэксперт, но мне фотографии понравились.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7925
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Сообщение: #7

Сообщение Stepanida » 18 сен 2015, 16:44

26 июля 2015 г.

А теперь на Санта Фе. Стоимость - 170 долларов с носа. Дорога туда неблизкая - 2 ч 20 мин в одну сторону.
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Вот оно, котиковое место!
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Иду я красивая по улице, а все встречные ребята так и столбенеют, а которые послабей — так и падают, падают, падают и сами собой в штабеля укладываются!
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Здесь растут высокие и вкусные кактусы (опунция).
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Только на этом острове обитает вот такой красавец под названием бледный конолоф.
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Каждый кактус оккупирован - под ним живет самец, тут ему и стол, и дом. А если молодые самки конолофа - девушки на выданье - пожелают тоже полакомиться опунцией, то тут сразу из-за куста - хоп! Хозяин кактуса появляется и девушке предложение выдвигает: "Хочешь кушать - давай детей делать"
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Самка затем откладывает от 2 до 25 яиц. А меня лично заинтересовал такой вопрос - что является главным критерием при выборе? Выбирает ли самка в первую очередь кактус пожирней или самца покрасивей?
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Посчастливилось встретить и галапагасского канюка. Сидел на месте, от туристов не шарахался.
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Не мог бросить плацдарм - только что убитую на обед игуану.
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Птицы на кактусе, птицы на пляже, ящерицы повсюду - вот это жизнь!
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото
На последнем фото ни одно животное от встречи не пострадало - оба разошлись, как в море корабли.

В программе обязательный снорк. Сижу на корабле, фотографирую домочадцев то на фоне олуши, то котиков с игуаной.
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Вечером по прибытии на Санта-Круз мы занялись организацией поездки на Изабеллу. В планах было провести там 3 дня и самим все покупать на месте, но оказалось, что местные турагентства имеют в наличии уже готовый тур, который включал все нужные нам экскурсии, питание, проживание, трансфер (за исключением копеек за водное такси и сбор в 5 долларов). За поездку на Изабеллу просили 280 долларов с человека. Я долго считала, прикидывала так и этак и выходило, что нам с детьми и чемоданами выгоднее взять готовый тур.

Также было потрачено некоторое время на поиск отеля или хостела, в котором надо провести 2 ночи после Изабеллы. Список у меня был составлен заранее, поэтому для заинтересованных отчитаюсь о наших поисках. Я рассчитывала платить не более 20 долларов с человека за ночь, поэтому первым в списке стоял Best Home Stay
http://www.galapagosbesthomestay.com/
С этим хостелом все кончилось печально - мы его просто не нашли. Карту острова закачали заранее в планшет (или таблет, не знаю я как эта штука называется), но это не помогло, где он находится - загадка.

Следующий - Lava House Hostel
http://www.lavahousehostal.com/
Там запросили 140 долларов за ночь на четверых, не устроила меня такая цена.

Следующий - Hotel Gardner. Они просили за ночь 14 долларов с носа и даже любезно мне показали номер на 4-х. Сама комната, вроде, и большая, но окон нет, а есть окошко в общий коридор, не приглянулась она мне.

Следующий - Brattle Hospedaje. Здесь цену мне дали в 15 долларов, т.к. нас четверо, то сказали, что семейные комнаты только на первом этаже. Посмотрела я там - один младенец орал в коридоре в коляске, рядом добрый папа его качал, не закрывая дверь в комнату с телевизором, через пару секунд закричал второй ребенок из другой семьи, маманя вышла с ним из соседней комнаты и качала на руках. Два младенца орут, родители их в голос успокаивают, телевизор подпевает - "Гарун бежал быстрее лани". Это я о себе. У меня своих двое, в свое время ночами пооравших, теперь я хочу спать в тишине.

В итоге взяли отель Sir Francis Drake по 20 долларов с человека. Я просила местечко потише и получила, чего хотела (вот она, сила испанского в перемешку с французским!). Позже, при заселении нам был выдан последний номер в конце коридора, выходил на задворки, соседей не имелось - ну чего еще надо?
Почти во всех этих местах разговор шел на испанском, только в Brattle говорили по-английски.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Сообщение: #8

Сообщение Stepanida » 20 сен 2015, 18:42

27 июля 2015 г.

Сегодня выдвигаемся на Изабеллу. Подъем в 6 ч утра, катер по плану в 7.00, но по факту выехали в 7.30, всего в дороге провели 2 ч 15 мин. Тут на форуме видела, что многим становится плохо на этом катере. Нам повезло, никто не страдал, дети наоборот - так и норовили завалиться поспать, хотя скажу честно, колотило катер об волны нехило, изредка он так высоко подпрыгивал, что сиденье в прямом смысле уходило из-под меня. А на Изабелле уже на пирсе ждала куча животных. И пингвины:
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото
и олуши
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото
Проплыл мимо и манта
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото
Повезло увидеть краба с добычей
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

За вход на остров отдали по 5 долларов за взрослых, дети бесплатно. Нас уже встречали с табличкой, дама-организатор посадила в такси и к 10.30 мы устроились в хостеле Gran Hostal Tintorera.
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото
фото
Да, с расселением нам повезло - выдали 2 номера (единственные на этом этаже): дети отдельно, взрослые отдельно, но какая там было кровать! Я в жизни такой не видела - метра 3 в ширину, наверное.

Отдыхать было некогда, уже в 11 ч за нами приехала машина на первую экскурсию - Los Tuneles.
Эта экскурсия вызвала дикий восторг. Тут и пейзажи:
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

и олуши прямо под ногами
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

и пингвины
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

и черные чайки
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Мои отправились на сноркелинг, видели много морских черепах (фото были любезно предоставлены гидом бесплатно):
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото
Морских коньков:
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото
Я честно сидела на катере и глазела на выныривающих вокруг черепах.

Еще нам показали остров в море, где гнездятся масковые олуши:
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Группа на катере
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Вернулись в хостел к 17 ч, а через пару часов нас повели на ужин в местный ресторан, где был предложен комплексный обед. Кстати, при хостеле обитал весьма любезный пенсионер, основной работой которого было гнать стадо туристов на обед и ужин.

28 июля 2015 г.

Ну что - на вулкан! Подъем в 6.30, выезжаем в сторону Сьерра Негра. Машрут не сильно сложный, 17 км, мы ходили 5 ч всего. С погодой повезло, было нежарко, солнце нас не изводило, но в то же время дорога была в начале пути довольно-таки грязной от проходивших ранее дождей и все сильно изгваздались.
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Даня понуро месил дорожную грязь и минут через 20 уныло поинтересовался: "Так нам покажут тут что-нибудь интересное или мы сюда приехали в грязи поваляться?"
Показали - на какое-то время туман над кратером вулкана рассеялся:
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

а потом опять все закрыл. По дороге встретили местного красавчика:
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

А затем ландшафт полностью поменялся и мы вышли на место извержения вулкана Чико:
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Тут Даня повеселел, такие пейзажи ему понравились больше:
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

В хостел вернулись к 14 ч и вздремнули немножко. Детям нравилось качаться в гамаках.
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Сообщение: #9

Сообщение Stepanida » 26 сен 2015, 15:53

29 июля 2015 г.

Опять ранний подъем и нас везут на прогулку по острову. Сначала - посещение местной лужи с фламинго, их там примерно 14 паслось.
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Еще гид показал редкую, с его слов, птицу, особи которой живут всегда парами, я фото сделала, а вот кто это - так и не вспомнила.
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Затем посещение черепаховой фермы:
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

После этого отвезли на пирс и оставили для снорка.
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Возвращение пешком в отель.
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Ну а после обеда в 15 ч отправились мы на катере в сторону Санта Круз.
На последний день муж решил купить себе дайвинг, поэтому этим вечером мы скакали по местным турагентствам с поиском нужного ему места - на Гордон Рокс. Нашли у одной дамы на завтра за 140 долларов последнее место. Минус в том, что начало не утром, а в 11 ч, но время уже было позднее, муж побоялся искать дальше, а вдруг и тут упустим, поэтому заплатили.

30 июля 2015 г.

В кои-то века поспали без раннего утреннего подрыва и после завтрака отправились на пляж Тортуга Бей. Как-то у нас так получилось, что все время ездили по экскурсиям на другие острова, а время на осмотр самого Санта Круз так и не нашлось. Муж довел нас до домика охранника, дальше развернулся и поехал на свой дайвинг, а мы с детьми потопали к морю. Путь по этой дорожке у нас занял 40 мин неспешным шагом с учетом моей любви к фотографированию всех движущихся объектов.
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Как только вышли на пляж - так и вот они, волны. Да, я была в курсе, что дальше направо находится тихая гавань, но мои-то деятели были против туда идти, им волны побольше подавай. Так они и бесились больше часа.
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

А дальше опять у нас не слава Богу. После обеда мы вернулись в отель и я ждала появления мужа к обещанным 17 ч. Когда к 17.40 он не появился, помчалась к турагентству со словами: "А где мой муж?" На что получила ответ, что эта дама не знает, связи с группой нет, единственное, что известно - так это то, что группа отплыла не в 11, а в 14 ч. И ждать его неизвестно сколько.
Так.... Начала волноваться. Поинтересовалась до какого часа эта дама тут работает, чтоб, так сказать, держать руку на пульсе, на что услышала, что она до возвращения мне живого и невредимого супруга никуда отсюда не денется.

Обмозговала услышанное. Мне оно не понравилось, пришла к выводу, что доверять тут никому нельзя. Сбегала в номер, запаслась водой, книжкой и устроилась демонстративно на лавочке напротив с намерением закатить скандал на всех языках мира, ежели эта дама вздумает улизнуть, не выдав мне мужа.

За моей спиной находился госпиталь, но я это осознала лишь в тот момент, когда оттуда выехала скорая с сиреной. С нехорошими предчувствиями проводила ее глазами. Минут через 20 она вернулась. На трясущихся ногах пошла проверить, кого оттуда выгрузят. Мужа не увидела и временно успокоилась.

На этой лавочке я провела свыше полутора часов. Примерно через час с гаком моего сидения эта дама напротив покинула стульчик своего агентства и подошла ко мне сама осчастливить новостью, что машина с моим мужем уже на острове и его везут.

И вот он вернулся!!! Увидела за версту - живой и невредимый. В сторону агентства я уже не смотрела, мы мухой помчались домой, ибо дело уже приближалось к 21 ч, рестораны могут скоро закрыться, а нам надо всех ужином кормить.
С его слов - ныряние было жутко неорганизованным, выехали сильно позже заявленного, народу 11 человек слишком много для маленького катера. Акулу-молота видел, но вдалеке и не очень четко, а рыба-луна не попалась вообще.
И дабы завершить рассказ об этом дне на позитивной ноте пригалаю несколько фото с рыбного рынка на Санта Круз, нам его удалось посетить лишь пару раз и аккурат в тот момент, когда был завоз рыбы.
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

31 июля 2015 г.

Покидаем Санта Круз, пора возвращаться на материк. Неспеша завтракаем, берем такси за 18 долларов и едем в сторону аэропорта. По пути, как и многие туристы, останавливаемся у двух провалов-близнецов, делаем парочку фотографий.
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Вылет в 12.30 авиакомпаний Tame с промежуточной остановкой в Гуаякиле. Бросилось в глаза, что самолет хуже, чем у Авианки, ибо расстояние между креслами заметно меньше, зато посадка прошла очень мягко.

Снова селимся на одну ночь в Антинее. Номер достался с туалетом на постаменте, идешь туда, как королева по подиуму.
Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

На этом отчет про Галапагосские острова закончен, позже расскажу про экскурсию по Эквадору.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Сообщение: #10

Сообщение ОВЕН » 18 окт 2016, 21:55

Хороший отчет, кратко и информативно)
по прошествии года, что можете сказать о маршруте и экскурсиях - что бы изменили?
ОВЕН
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 30.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Сообщение: #11

Сообщение Stepanida » 18 окт 2016, 22:56

ОВЕН писал(а) 18 окт 2016, 21:55:Хороший отчет, кратко и информативно)
по прошествии года, что можете сказать о маршруте и экскурсиях - что бы изменили?


По маршруту считаю, что он у нас был хорош и все нужные острова осмотрели. За минусом Пинзона, конечно, ибо я не люблю снорк, можно было бы взять поездку на Бартоломео вместо него, но многие путешественники в своих отчетах пишут, что туда долго добираться, а вся экскурсия - ровно 40 минут на острове, причем самая дорогая. Не знаю, мне б, наверное, это было бы интереснее, чем Пинзон. Но муж решил, что мы едем на Пинзон.
Еще можно добавить денек пребывания на Санта-Круз, мы у провалов при отъезде заметили стрелочку, указывающую на трекинг, это было бы интересно, но у нас времени на него не было.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Сообщение: #12

Сообщение Мария О. » 01 дек 2016, 17:46

Отличный отчет! Спасибо!
Не поделитесь адресом той женщины с дайвингом за 140 долларов? И еще вопрос-на экскурсиях, занимающих весь день, еду/воду надо брать с собой?
Мария О.
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Сообщение: #13

Сообщение Stepanida » 01 дек 2016, 23:07

Мария О. писал(а) 01 дек 2016, 17:46:Отличный отчет! Спасибо!
Не поделитесь адресом той женщины с дайвингом за 140 долларов? И еще вопрос-на экскурсиях, занимающих весь день, еду/воду надо брать с собой?



Адрес, к сожалению, не знаю, мы просто обходили все турагентства подряд на центральной улице, у кого первого нужный дайвинг нашли, тут же и купили. Единственное указание - почти напротив находится госпиталь. По поводу еды и питания предупреждают заранее - как правило, обед и вода включены.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Галапагосы и Кито с детьми в июле 2015 г. 1 часть, с фото

Сообщение: #14

Сообщение Мария О. » 01 дек 2016, 23:29

Ясно.Спасибо.
Мария О.
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумЭквадор отзывы: рассказы путешествеников



Включить мобильный стиль