Эквадор за 3 дня с детьми в июле 2015 г. 2 часть, с фото

Эквадор отзывы, рассказы путешественников, самостоятельное путешествие в Эквадор и на Галапагосские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Эквадор за 3 дня с детьми в июле 2015 г. 2 часть, с фото

Сообщение: #1

Сообщение Stepanida » 26 сен 2015, 20:13

1 августа 2015 г.

Сегодня у нас начинается насыщенная экскурсионная программа по Эквадору с местным водителем-гидом Маурисио. Он заехал в отель к 9 ч и мы выдвинулись к национальному парку Котопакси. Нам повезло - за пару недель до нашего приезда вулкан выпускал газы и национальный парк был закрыт для туристов. И аккурат через 2 недели после нашего отъезда началось извержение. В виде выброса пепла, правда, но национальный парк опять закрыли.
До чего же красив и величественен вулкан Котопакси!
Эквадор за 3 дня с детьми в июле 2015 г. 2 часть, с фото

На машине нас довезли до высоты в 4500 м и мы попытались подняться до известного места на 4800 м. Там был такой пронизывающий ветер! Да просто ураган какой-то, на ногах тяжело держаться. Сразу, как мы только вышли из машины, этот шквальный ветер швырнул нехилую порцию мелких камней прямо в лицо. На этом восхождение мелкого товарища и закончилось. Даня взвыл, идти куда-либо категорически отказался и мухой помчался обратно в машину, где и просидел все время. Пошли мы с мужем, Степой и проводником.
Да, дорога тяжела - это ничего не сказать. Пытка какая-то. У меня весьма быстро сдохло дыхание, воздуха не хватало, ползла я еле-еле. Сделаю шажок, открою рот, подышу, как собака, потом опять два шажка вверх. Моими темпами мы б поднялись, думаю, часа за 3, а времени столько нет. В итоге гид с середины пути предложил мне и Степе спускаться, так что мы с ним с облегчением двинулись вниз. Это-то намного легче, чем вверх! А муж честно добрался до высоты 4800 м с гидом на пару и сделал знаменательное фото.
Эквадор за 3 дня с детьми в июле 2015 г. 2 часть, с фото Эквадор за 3 дня с детьми в июле 2015 г. 2 часть, с фото Эквадор за 3 дня с детьми в июле 2015 г. 2 часть, с фото

По парку разгуливают дикие лошади, видели и парочку белохвостых оленей, но далеко, не сфотографируешь.
Эквадор за 3 дня с детьми в июле 2015 г. 2 часть, с фото

А затем мы выдвинулись в сторону Баньоса, там был забронирован хостел Hosteria Llanovientos на 2 ночи. Ну что про него сказать... Звуковая изоляция там полный швах, маленькое окошко в ванне вообще не закрывалось, окно в комнате имело здоровые щели, откуда немилосердно дуло. А вот завтраки, предложенные дополнительно по 3 доллара с носа, были вкусными!
Вечерняя прогулка в городе на холмах:
Эквадор за 3 дня с детьми в июле 2015 г. 2 часть, с фото

2 августа 2015 г.

Выдвинулись в путь в долину водопадов! Их много, все интересные, на тарабите тоже катались!
Эквадор за 3 дня с детьми в июле 2015 г. 2 часть, с фото Эквадор за 3 дня с детьми в июле 2015 г. 2 часть, с фото Эквадор за 3 дня с детьми в июле 2015 г. 2 часть, с фото
Эквадор за 3 дня с детьми в июле 2015 г. 2 часть, с фото

Потом была небольшая пешеходная прогулка с Маурисио с целью познакомиться с местной флорой и фауной.
Эквадор за 3 дня с детьми в июле 2015 г. 2 часть, с фото Эквадор за 3 дня с детьми в июле 2015 г. 2 часть, с фото Эквадор за 3 дня с детьми в июле 2015 г. 2 часть, с фото Эквадор за 3 дня с детьми в июле 2015 г. 2 часть, с фото

Посмотрели знаменитый водопад Котел Дьявола. К нему заход с двух сторон, мы были и там, и там. Подготовленные информацией с форума, что тут мокро, запаслись спецодеждой. Сменные сандалии, куртки-ветровки и закатанные выше колен штаны были нашим спасением.
Эквадор за 3 дня с детьми в июле 2015 г. 2 часть, с фото Эквадор за 3 дня с детьми в июле 2015 г. 2 часть, с фото Эквадор за 3 дня с детьми в июле 2015 г. 2 часть, с фото Эквадор за 3 дня с детьми в июле 2015 г. 2 часть, с фото

Что умилило - за подход к почти каждому водопаду надо платить. За право посмотреть на Котел Дьявола с одной стороны отдали 4,5 доллара, с другой 5. Да еще и подъем с рюкзаком потом не больно-то легкий.

А это водопад Мачай, к нему спускаешься резко вниз по ступеням, а потом опять вверх по ним же тащиться. Да что ж это такое, замучили меня подъемы, поэтому изобрела свой способ - поднималась на четвереньках, как собака, так легче. А с другой стороны такая красота стоит затраченных усилий.
Эквадор за 3 дня с детьми в июле 2015 г. 2 часть, с фото

Завершающим развлечением в этой долине был канопи-тур. Летать предлагают в нескольких позициях на выбор. Мои сразу пожелали лететь птичками вперед,
Эквадор за 3 дня с детьми в июле 2015 г. 2 часть, с фото Эквадор за 3 дня с детьми в июле 2015 г. 2 часть, с фото

а я сначала вперед ногами, затем в обратную сторону такой же птичкой.
Эквадор за 3 дня с детьми в июле 2015 г. 2 часть, с фото

При полете в ту сторону до встречающих товарищей не долетела, толстая попа перевесила и меня понесло назад. Вишу себе, подвешенная на канате, внизу горная речка бежит, водопад рядом шумит, сверху хищные птицы летают, красота! Я без всякого волнения изображала сосиску над пропастью в ожидании спасения. Вытащили меня местные товарищи, куда делись.
Эквадор за 3 дня с детьми в июле 2015 г. 2 часть, с фото

Следующий этап - посещение домика на дереве, качели над пропастью тоже привлекали. За вход туда отдали 3 доллара. Поскольку это было воскресенье, то народу в очереди на эти качели стояло..... 25 мин ждали. И еще - не такая уж там страшная пропасть, как я себе рисовала - все вполне цивильненько и относительно безопасненько.
Эквадор за 3 дня с детьми в июле 2015 г. 2 часть, с фото Эквадор за 3 дня с детьми в июле 2015 г. 2 часть, с фото

Для детей там организованы качели, лазалки-прыгалки. Погладить корову попутно - милое дело!
Эквадор за 3 дня с детьми в июле 2015 г. 2 часть, с фото Эквадор за 3 дня с детьми в июле 2015 г. 2 часть, с фото
Напоследок остановились у обзорной площадки, весь Баньос как на ладони
Эквадор за 3 дня с детьми в июле 2015 г. 2 часть, с фото

День завершили визитом в термы. Народу, правда, там было - яблоку негде упасть. Мои мужчины по очереди бегали то в холодный бассейн, то в теплый, а я в теплом и горячем отогревала старые косточки. Прекрасное решение в качестве завершающего этапа после сложной экскурсионки! Часы работы: первый заход с 5 ч до 16 ч и второй заход с 18 до 21.30, но уже в 20.30 людей прекратили запускать и в одном из бассейнов теплую воду спустили. Хорошо, что на форуме прочитала о необходимости купальных шапочек, мы были ими экипированы, а без оного предмета не пускают. Ужин в ресторане на 23 доллара - и спать!

3 августа 2015 г.

Подъем в 7.15, надо ехать дальше. При выписке из отеля не без проблем - пытались нас заставить заплатить двойную цену. Я предъявила распечатанную бронь с Букинга (на испанском, кстати, специально для местных печатали), долго разбирались, Маурисио помог, но эти разборки отняли верных 25 минут.
А следующим пунктом нашей программы была лагуна Килотоа, до нее мы ехали верных 2 часа. За вход тоже надо платить - по 2 доллара с каждого. Но ведь какая красота!
Эквадор за 3 дня с детьми в июле 2015 г. 2 часть, с фото Эквадор за 3 дня с детьми в июле 2015 г. 2 часть, с фото Эквадор за 3 дня с детьми в июле 2015 г. 2 часть, с фото

Мы спускались вниз, погуляли там минут 10, а потом опять подъем.
Эквадор за 3 дня с детьми в июле 2015 г. 2 часть, с фото

На сей раз я себе и детям взяла лошадей, а муж гордо пошел наверх сам. Там хоть и солнце, но ветер жуткий.
Эквадор за 3 дня с детьми в июле 2015 г. 2 часть, с фото Эквадор за 3 дня с детьми в июле 2015 г. 2 часть, с фото

Далее у нас в программе значилось посещение деревни ремесленников, со слов Маурисио, но он нас прямиком повез в Кито. Мы в общем не возражали, ибо все эти народные промыслы не интересуют, не на наш вкус. И без того в Кито прибыли к 17.30.
По пути не забывали фотографировать Котопакси - он хорош со всех ракурсов.
Эквадор за 3 дня с детьми в июле 2015 г. 2 часть, с фото Эквадор за 3 дня с детьми в июле 2015 г. 2 часть, с фото

По прибытии в знакомую Антинею детей оставили на хозяйстве, а сами отправились в местный супермаркет - покупать эквадорский шоколад, это единственная вещь в качестве сувениров, которую мы приобрели.

4 августа 2015 г.

Покидаем Эквадор, направляем свои стопы в Пуэрто Рико, впереди ждет заслуженный пляжный отдых на недельку! Следующий отчет будет размещен в разделе Карибские острова.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский
Эквадор отзывы туристов

Re: Эквадор за 3 дня с детьми в июле 2015 г. 2 часть, с фото

Сообщение: #2

Сообщение piterflat » 29 ноя 2015, 18:23

Отличный рассказ. Спасибо большое. Мы только собираемся в Эквадор, правда всего на 6 дней, 3 дня Кито - Килотоа, Баньос-Кито, потом 3 дня Галапагосы. Больше не получится потому что перед этим еще будет 6 дней в Перу, а перед Перу 21 день круиз вокруг Южной Америки из Буэнос-Айреса до Сантьяго(Чили) с заходом в Антарктиду. В общей сложности 39 дней.
Ваш рассказ очень помогает составить свою программу и сориентироваться, что лучше посмотреть и что нам доступнее, нам 60 лет и 62 года. Так что на Ваши полеты только посмотрели и порадовались Вашей молодости.
Интересных Вам путешествий. Спасибо за рассказ.
Аватара пользователя
piterflat
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 16.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 68
Страны: 86
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эквадор за 3 дня с детьми в июле 2015 г. 2 часть, с фото

Сообщение: #3

Сообщение Stepanida » 30 ноя 2015, 16:26

Спасибо. Да у Вас своя такая шикарная программа получается, столько интересного сможете увидеть. (чтоб я так жила в 60 лет!)
А на Галапагосы маловато 3 дня, на мой взгляд, но с другой стороны и до того много акитвностей запланировано... Когда выезжаете? Отчет писать планируете?
Мы в перспективе тоже будем брать Перу, Чили и остров Святой Пасхи, но потом, на будущее лето пока разрываемся между Вьетнамом и ЮАР в паре с Сейшеллами
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумЭквадор отзывы: рассказы путешествеников



Включить мобильный стиль