Сангай национальный парк. Желтое озеро.

Эквадор отзывы, рассказы путешественников, самостоятельное путешествие в Эквадор и на Галапагосские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сангай национальный парк. Желтое озеро.

Сообщение: #1

Сообщение maryridek » 21 апр 2016, 14:56

Вдруг кому-то будет полезно как добраться до этого потрясающего места.

САНГАЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК, ЖЕЛТОЕ ОЗЕРО. ИНСТРУКЦИИ.

Вход в парк без гида официально разрешён, несмотря на то что пишут в интернете. Но если все-таки решили взять гида, то найти его можно в первом приюте Hacienda Releche, владеют им 2 брата. Там же если есть желание, можно переночевать с прекрасным видом и условиями. Лучше им написать заранее на или позвонить, на сайте http://www.haciendareleche.com/ есть вся информация.Стоимость гида 50$ в день, по местным меркам деньги про космические. Поэтому если есть хоть какой-то опыт я бы посоветовала подняться самостоятельно, о чем подробней напишу ниже. Если брать лошадь и гида - стоимость 30+30$.

Теперь как добраться до первого приюта: из Риобамбы ходит автобус до деревни la Candelaria по расписанию: 6,10,12,15,17 часов. Оттуда около 1 км пешком до приюта. Как правило автобус доезжает до самого приюта, но во время моего пребывания был ремонт дороги. Можно доехать из Penipe (расписание то же, +1 час примерно).

Стоимость ночлега в первом приюте 12 баксов, есть горячая вода, кухня и все что душе угодно. Оттуда около 5-7 часов до второго приюта, где все туристы остаются на ночь и на следующее утро поднимаются до Желтого озера, оттуда около 2 часов. Во втором приюте отопления нет, будьте готовы к холоду, берите тёплые вещи и спальник, куртку от дождя и ветра, шапку, перчатки и несколько пар теплых носков! Несмотря на холод, второй приют очень хорошо оборудован, есть кровати, кухня с посудой, состоит из 4 домов, двухъярусные кровати на 50 человек. Днем вполне тепло и комфортно. Если собираетесь там переночевать, нужно предварительно обязательно об этом сказать в первом приюте, так как если нет других туристов, то все может быть закрыто.

Тропа вся размыта, поэтому резиновые сапоги нужны обязательно, которые можно арендовать в первом приюте. Если нет другого снаряжения, то спальник и куртку можно арендовать в Риобамбе, я нашла только одно место по приемлемому прайсу - голубой дом на пересечении Chille и Francia, там рядом с дверью будет табличка Veroz Coronado mountain guides. Куртка 3-4 бакса в день, спальник 4.

Еду заранее закупайте в городе, воду можно набрать в первом приюте.

Теперь по поводу маршрута и сложности.
На мой взгляд, если есть карта и опыт, то гид не нужен. Маршрут не сложный, бОльшую часть времени первый день трейл довольно пологий. Очень размыто, можно утопать по щиколотку в грязи, но совсем не сложно. Мы дошли за 5 часов до второго приюта, практически без привалов. Там ночевка и на следующий день 2 часа до озера. Тут гид точно не нужен. Пару раз придётся покарабкаться, но заблудиться просто негде. Я пользуюсь приложением Maps.me.

Место и лагуна просто потрясающие и одно из немногих, где можно наслаждаться природой, не толкаясь в очереди с другими туристами, если повезет будите там в полном одиночестве. Стоимость тура в агентстве все включено 3 дня - 340 долларов, я уложилась в 110 примерно с едой, арендой снаряжения, проживанием, транспортом и гидом. Удачи!

Сангай национальный парк. Желтое озеро. Сангай национальный парк. Желтое озеро. Сангай национальный парк. Желтое озеро.
Последний раз редактировалось maryridek 18 апр 2020, 21:09, всего редактировалось 3 раз(а).
maryridek
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский
Галапагосские острова отзывы

Re: Сангай национальный парк. Желтое озеро.

Сообщение: #2

Сообщение Roman Susanin » 30 апр 2016, 21:37

Вы случайно не трекинг к вулкану Альтар описываете?
Сангай национальный парк. Желтое озеро.

И вот это озеро, что в кратере вулкана:
Сангай национальный парк. Желтое озеро.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сангай национальный парк. Желтое озеро.

Сообщение: #3

Сообщение maryridek » 01 май 2016, 10:26

Да, да. Именно это место и описываю! Самое главное слово Альтар и забыла написать ;)
maryridek
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сангай национальный парк. Желтое озеро.

Сообщение: #4

Сообщение Roman Susanin » 01 май 2016, 19:21

Уникальное по своей красоте и экзотике местечко. Из озера, которое находится в кратере этого вулкана вытекает река, которая прямо таки выпадает 50-метровым широким водопадом из озера в ущелье, в котором расположен приют. Вдоль стен ущелья я насчитал около 150-и небольших водопадов и водопадиков. А в самом кратере стены ледяные, между которых приютилось озеро. И водопадов там на стенках примерно столько-же, но они все замерзшие, как в декорациях из фильма про Снежную королеву. В общем ландшафтный дизайн здесь довольно интересный и привлекательный.

А еще здесь растут подснежники:
Сангай национальный парк. Желтое озеро.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сангай национальный парк. Желтое озеро.

Сообщение: #5

Сообщение maryridek » 02 май 2016, 12:41

Видимо очень зависит от времени года, я была в декабре и снег лежал только на верхушках, замёрзших водопадов тоже замечено не было)
maryridek
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сангай национальный парк. Желтое озеро.

Сообщение: #6

Сообщение Victor Drutman » 25 дек 2018, 16:46

Roman Susanin писал(а) 01 май 2016, 19:21:Уникальное по своей красоте и экзотике местечко. Из озера, которое находится в кратере этого вулкана вытекает река, которая прямо таки выпадает 50-метровым широким водопадом из озера в ущелье, в котором расположен приют. Вдоль стен ущелья я насчитал около 150-и небольших водопадов и водопадиков. А в самом кратере стены ледяные, между которых приютилось озеро. И водопадов там на стенках примерно столько-же, но они все замерзшие, как в декорациях из фильма про Снежную королеву. В общем ландшафтный дизайн здесь довольно интересный и привлекательный.

Когда самое лучшее время для похода туда ? Чтоб хотя бы утром не было тумана, и были виды.
Я понимаю, что грязи на тропе будет немеренно в любое время года.
Victor Drutman
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 12.03.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Сангай национальный парк. Желтое озеро.

Сообщение: #7

Сообщение Roman Susanin » 25 дек 2018, 20:30

Сезон дожей в эквадорских Андах с сентября по апрель, соответственно больше шансов не в этот сезон. Но здесь все таки больше зависит от вашего везения, а не от сезонов - по личному опыту.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумЭквадор отзывы: рассказы путешествеников



Включить мобильный стиль