Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

Эквадор отзывы, рассказы путешественников, самостоятельное путешествие в Эквадор и на Галапагосские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

Сообщение: #1

Сообщение Министр культуры » 07 июл 2017, 04:39

Это вторая, эквадорская, часть моего трехнедельного отпуска в Колумбии и Эквадоре в июне 2017. Началось все в Колумбии вот так Снизу вверх. От тихоокеанского побережья к парамо Los Nevados. Июнь 2017

ДЕНЬ 11

Итак, я прилетел в Кито, где мы встретились с Серегой. Ранее мы с ним уже объездили большую часть Европы и Юго-восточной Азии. Потом к нам подключились жены. Но уже два года мы живем в Парагвае и с Серегой нигде не путешествовали. Поэтому решили добавить трэша и вместе исследовать Эквадор.
Остановились в гостинице Carpe DM. Мне понравилось. Хорошие удобные кровати с высокими матрацами и вот такой симпатичный вид из окна.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

В Кито я пробыл чуть меньше суток: вечер первого дня и утро второго. Вечером мы сходили в местное караоке, коих тут на удивление много. Удивило, раньше в Латаме я не видел массового увлечения караоке. Тут же они на каждом шагу. Качество посредственное, песни только из достаточно тощего каталога, поют в основном плохо, но и то неплохо. В нашем Асунсьоне караоке полторы штуки, и качество не лучше.

ДЕНЬ 12

Утром прошлись по историческому центру города. Аутентично. Местами симпатично. Несколько сурово, все же на приличной высоте в горах. Посмотреть интересно. Но какого-то очарования не чувствуется. Наверное, вот почему:
1. грязновато и обшарпанно. нет, кучи мусора по дорогам не валяются. просто все достаточно пыльное, не очень ухоженное, плюс трудно дышать от газов автомобилей, что на высоте чувствуются обостренно.
3. андийские эквадорцы. так я впервые познакомился с кечуа, населяющими эквадорские Анды (а также перуанские и боливийские). Ну так, колоритный, но не самый симпатичный фенотип. Представьте себе бурундучков с попугайскими носами. Это кечуа. Маленькие, невзрачные, чуть сморщенные. Мне не понравились. Забегая вперед, когда с ними придется пообщаться плотнее, они мне понравятся еще меньше.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

Готичненько
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

Есть элементы прогресса. Раздельный сбор мусора
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

Полицайки патрулируют на сегвеях
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

Расслоение чувствуется несколько меньше, чем в соседней Колумбии. Просто богатых районов не так много и они не такие фешенебельные. Да и природа суровее. Фавелы, традиционно для ЛатАма, облепляют холмы.

По храмам Кито еще погуляю в конце путешествия, а пока поехали в Риобамбу.
Последний раз редактировалось Министр культуры 13 июл 2017, 19:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской
Эквадор отзывы туристов

Re: Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

Сообщение: #2

Сообщение Министр культуры » 07 июл 2017, 07:05

Такси добираемся до автовокзала на юге Кито и садимся до Риобамбы. Автовокзал - немного сюрреалистичный большой современный комплекс. Однако выезжаем из Кито по каким-то убогим районам с узкими и плохими дорогами.

Автобусы в Эквадоре - отдельный разговор. Достаточно чистые, хорошая сеть маршрутов, но...
1. Известное многим на форуме воровство багажа. Ранцы и сумки все местные плотно держат перед собой, не убирая даже под ноги.
2. На каждой остановке в автобус заходят продавцы какой-нибудь хрени или просто попрошайки. Один слезливо втирал, что его дом разрушило землетрясение на побережье. Другая пела жалобные песни вместе со своим сыном лет восьми. Чтобы поиздеваться, я в такт песне затянул: почему ты не поищешь рабо-о-оту? Тетка обиделась, мол, это и есть ее работа, но, собрав немногочисленные пожертвования, оперативно удалилась. Если она так и не будет искать работу, искренне желаю ей сдохнуть от голода.

В Риобамбу приехали примерно в пять вечера. Заселились в отель Шалом. Посредственно. 47 баксов без завтрака - и за эти деньги уровень мотеля, разве что с кучей покрывал. Вообще, соотношение цена-качество у отелей в Эквадоре гораздо хуже колумбийского. В Колумбии ты за 30 долларов можешь жить в изысканной бутик-финке. В Эквадоре за эти деньги будет помойка.

Сам город неинтересен, даже фотографировать нечего. Завтра трек.

ДЕНЬ 13.

С утра за нами заходит сморчок-кечуа. Это наш гид. На стареньком джипе везет нас в дом хозяина агенства, где мы оставляем вещи и нам дают резиновые сапоги. Гид везет нас до места начала трека - и мы топаем вверх. Нам не выдали палки, с которыми было бы куда удобнее. Организация трека оказалась очень плохой, но об этом позже и подробнее.
С 2 900 довольно круто поднимаемся в гору, пробираемся через лес и топаем в грязи по лугу. Смотрим на окружающие горы. Особенность эквадорских Анд - в том, что где-то до 3 600 на горах обрабатывается земля и что-то сажается. Отсюда и характерный лоскутный вид гор.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

Обедаем на покрытом мульими лепешками лугу на 3 550.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

Смотрю эквадорские пáрамо. В сравнении с колумбийскими - жалкое подобие левой руки. Просто пожухлая трава с кочками.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

Поднимаемся дальше по тропе. На 3 600 я начинаю сдыхать от высоты и подниматься с трудом. Прогресс, в Колумбии такое было уже с трех тысяч метров. Последний километр до убежища в ущелье иду с большим трудом и еле доползаю. Убежище на 3 850.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

Остаемся на ночь. Все очень бестолково. Негде нормально просушить одежду (в Колумбии в обеих финках это можно было сделать на кухне). В итоге с утра одежда холодная и мокрая. Согреться тоже особо негде. Работники затопили камин, но тепла от него не прибавилось ни калории, зато всех затянуло дымом. Электричества в доме нет (в Колумбии даже в бедных финках на такой высоте были солнечные батареи). Ночуем в спальных мешках, стуча зубами от холода.
Сменной теплой одежды нет. Оказывается, утром на мулах вверх отправили запасы, но нас даже не уведомили об этом, чтобы мы с ними послали теплые свитера.

ДЕНЬ 14

Утром мне просто лень напрягаться и переться куда-то еще в холодной сырой одежде, поэтому к озеру я не иду, хрен с ним. Серега с гидом возвращаются в одиннадцать и мы начинаем спуск обратно. Месим грязь. Дорога очень грязная, иногда по колено в жиже. Мои сапоги пропускают воду. Приятного мало. Последняя часть пути самая неприятная. К месиву добавляются спрятанные в грязи корни и коряги, зацепившись за которые можно нехило полететь вниз. Почти дойдя до конца, я замечаю, что недалеко от нас была неплохая сухая дорога и обрушиваюсь на гида: ты что, дебил, вести нас по грязи, когда могли бы спуститься нормально? Тот начинает лепетать что-то про то, что эта дорога принадлежит другому хозяину. Идиот. Заплатили бы доллар и шли бы нормально. И вообще, такие вещи должно решать агентство.

Сам гид тоже оказался никаким. Просто местный кечуа, шедший рядом, ничего не рассказывавший об этих местах и не показывавший лучшую дорогу.

В агентстве высказываем хозяину все пункты и видим, что ему откровенно пофигу. Деньги содрал, вернулись живые, чего еще... На трипадвайзоре я не поленился ругнуть эту контору, но отзыв пока не опубликовали.

Доезжаем до автовокзала взять билеты на Баньос. Время - шесть вечера. Гид нам сказал, что автобусы отходят каждый час. Однако оказалось, что у всех контор последний автобус ушел как раз в шесть. Только у одной был рейс в 6 40.

- Нам два билета на Баньос.
- Рейсов нет.
- Как, у вас в расписании есть на 6 40.
- Он не поедет, сломался.
- И что, до Баньоса сегодня больше ничего?
- Ничего.

Мы в шоке. И тут смотрю расписание этой конторы:
- А вот этот автобус на 7 30 в Пуйо, он разве не через Баньос?
- Да, через Баньос.
- Сука... давай два билета! Что ты молчал?
- Ну там 4 доллара билет.
- Давай!!!

Они идиоты. Без преувеличения.

У нас остается чуть менее полутора часов. Идем поесть в китайскую чифу, где свинину мне пережаривают в масле до горечи. Я зову повара и предлагаю ему попробовать. Он дико извиняется, обещает все исправить, через 15 минут приносит заново, но есть все равно невозможно. Ну давайте, кто из вас эквадорцев еще сегодня не косячил...

В автобусе развлекаемся тем, что придумываем туристические слоганы для Эквадора. В Парагвае, к примеру, есть официальный слоган Paraguay, Tienes que sentirlo. Слоган бледный, как и сама страна для туризма, так что подходит. Ну а для Эквадора родилось:

Ecuador. Nos da igual.
Ecuador. Cuidate a tí por tí mismo.
Ecuador. Ten paciencia.
Ecuador. Qué ?

Сходим в Баньосе и добираемся до гостиницы Isla Baños за 50 баксов. Есть ничего не хочется. По плану просто тупить в Баньосе два дня, лениво бродить и трепаться о перспективах Роисси и мира, профессиональных и личных планах.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

Сообщение: #3

Сообщение Министр культуры » 07 июл 2017, 07:19

ДНИ 15 - 16. БАНЬОС

Достаточно приятное место. Городок на 1 800, со всех сторон окруженный отвесными горами. Ландшафт напомнил место действия сериала Wayward Pines.
Тупим и не делаем ничего. Ходим по городу. Поели на рынке поросенка и продегустировали соки. Вечером поели в испанской таверне. Ни о чем. Хамон посредственный, но с учетом доставки стоимость премиальная.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

Прямо на город падает водопад
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

Гостиница обычная, но приятные виды. Нормально, чтобы ничего не делать.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

Забавный эквадорский феминизм. "Это не я вышла из твоего ребра, а... "
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

На второй день я пошел на рафтинг. Сереге даже это было лень, он остался потупить. Рафтинг (к сожалению, без фото) мне на удивление понравился. Пороги категории 3,5 - достаточно, чтобы было немного страшновато, и при этом еще не так опасно. Впрочем, не факт, что в Европе на такие пороги пустили бы новичков. И было очень неплохо организовано, с юмором и драйвом. Единственное - обратно меня привезли на полтора часа позже запланированного, так что мы чуть не опоздали на автобус до Коки.

В полдевятого вечера садимся на автобус и семь часов трясемся до Коки. Тупнячок кончился. Впереди снова жесть.
Последний раз редактировалось Министр культуры 07 июл 2017, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

Сообщение: #4

Сообщение Министр культуры » 07 июл 2017, 08:01

ДНИ 17-20. КОКА - ЯСУНИ

В четвертом часу утра прибываем в Коку, где нас забирают местные.

Немного предыстории. Мы списывались с широко известным здесь некромантом Сандро и заказали у него тур на 4 дня в нацпарк Ясуни. Почему некромант? Помните легендарную игру Герои меча и магии - 3, где одним из самых известных персонажей был некромант по имени Сандро.

Этот Сандро подтвердил тур, мы внесли 50% предоплату, но по прибытии обнаружили, что его нет, а вместо него - его коллега гид Фернандо, а Сандро якобы болеет. Очень неприятный сюрприз. Поскандалили немного, но не отменять же все. Поехали с Фернандо. Про Сандро узнаем позже.

В 7 30 сели на лодку по реке Напо до перуанской границы, в которой тряслись 7 часов.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

Доезжаем до Nuevo Rocafuerte, где гид исчезает на полтора часа подготовить лодку. Судя по всему, замена была непредвиденной. В 4 часа Фернандо возвращается с лодкой и женой и мы отчаливаем в лагуну реки Ясуни.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

Прямо почти Подмосковье, только с кучей гадов
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

Разбиваем палаточный лагерь на подложке из грязи и травы, немного в стиле Ведьмы из Блэр.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

После темноты едем смотреть кайманов. Видим, но больше издалека. В руки никто никого не ловит. Это не Сандро.
Утром едем смотреть птиц. Сомнительное удовольствие, больше подходящее каким-нибудь геям-пенсионерам.
Днем идем на прогулку по лесу с дегустацией лианы кураре.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

Вечером ловим пиранью
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

Самая жесть оказалась спать в палатках. Ночью из них без крайней необходимости лучше не высовываться, а все дела делать до. Однако спать на пенках оказалось очень жестко, практически невозможно. Вокруг шорохи, крики, ухи. Ближе к утру какие-то обезьяны своим ревом открывали портал в ад. Словно в книге Вий.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

В день перед отъездом мы думали насчет аяуаски. В этих местах распространена галюциногенная трава floripondio. Фернандо рассказывал о какой-то русской группе из 18 человек под руководством некоего Дмитрия, из которых 10 приняли эту траву, стали неуправляемыми и начали крушить лагерь, а двое обделали штаны. Для нас это слишком сильно, поэтому аяуаски было бы достаточно. Однако пришлось отменить. В последнюю ночь я траванулся, по всей видимости, недокипяченой болотной водой. Гид начал нести какую-то пургу, что это не инфекция, а какой-то mal viento. Удивляться было уже нечему, эквадорцы любят нести чушь в свое оправдание.

Ночью я, хоть мне самому было не до смеха, стебанулся, обрисовав Сереге картину. Я от отравления понемногу затихаю в конвульсиях, а гид с женой задумчиво переводят взгляд на Серегу. Если умирает один, им проще мочкануть другого и скормить пираньям. С рейнджерами нацпарка они в сговоре. Серега проникся и спал в своей палатке с ножом в руке.

Утром едем по реке, видим немного плескающихся дельфинов и обезьян высоко в деревьях. Еще одна лесная прогулка - и возвращаемся в Nuevo Rocafuerte. На ночь нас селят в местную гостиницу. Она паршивая, но кровати и душ нам уже кажутся роскошью. Оправляюсь от отравления.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

В 5 30 утра стартует лодка до Коки. Прощаемся с Фернандо. Перед этим он начал канючить про какую-то помощь местным детям, испортив о себе впечатление. Мы им и так достаточно заплатили. А дети - часть местной экосистемы, и раскармливать их означало бы нарушить баланс.

На лодке мы ехали долгих девять часов, так как плыли против течения. По пути останавливались в деревнях.
На реке достаточно много нефтяников.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

В 14 30 мы в Коке. Быстро забираем чемоданы и прыгаем на автобус в 15 00 до Кито. И едем еще шесть с половиной часов. Долгий, долгий день...

В Кито до гостиницы мы добрались в полдесятого вечера. После пережитого взяли отель Finlandia за 70 баксов, мимикрирующий под сетевые стандарты. Поели бургер в пивной рядом - и спать. Правда, на высоте рано просыпаешься и больше не можешь заснуть от нехватки кислорода.

Про Сандро. Как некоторые знают, он водил русские группы и в одной из них нашел себе жену. Однако эта жена, сделав двух детей, таки не вынесла прелестей жизни в амазонском пердюльнике и, забрав детей, умотала на родину. Сандро пытался ее вернуть, даже ездил за ней. Однако в отрыве от родных болот его магия не сработала, и он вернулся один. Нас он, по моему мнению, кинул, заменив себя на другого гида. В общем, Ревизорро больше не рекомендует.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

Сообщение: #5

Сообщение Министр культуры » 07 июл 2017, 08:29

ДНИ 21 - 22. КИТО

Гуляем без спешки и в удовольствие. Поднимаемся по канатной дороге и проходим вверх до 4 тысяч метров. Симпатично.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

Обратите внимание, как трудно людям подниматься в условиях высокогорья
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

Посмотрели современную архитектуру Кито
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

Набрели на памятник Циолковскому в советском стиле с двумя ракетами
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

Вечером поели в севичерии (ну так, опять без эмоций). Подвели итоги поездки, сошлись на том, что трэша было много, но и воспоминаний много останется, договорились в следующий раз встретиться с женами и отдохнуть спокойно в районе Канар, и Серега уехал в аэропорт.

С утра я прогулялся по церквям Кито. Сначала кафедральный собор с местным вариантом гаргулий.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

Хорошо лежим
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

Потом - монастырь Сан-Франциско
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

В нем мне очень понравились некоторые предметы живописи и скульптуры.
Посмотрите на эту сценку. Женщину, кажется, воротит от католического лицемерия
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

А это просто улыбнуло. В Аргентине я видел статую зомби-понтифика
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Здесь же в образе зомби, да еще и фаната KISS, предстал его руководитель
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

А этот деревянный святой, когда дерево дало трещину, выглядит как персонаж американского слэшера, не доживший до конца фильма. Забавно если он в реальной жизни как раз принял смерть от удара топора
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

Поел на рынке еще немного севиче и жареную корвину (рыба, чуть похожая на губку, с кислинкой, но интересная) с соком фейхоа.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

Напоследок я постригся и, забыв в парикмахерской кепку, поехал на такси в аэропорт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

Перелет через Панаму. Чуть не пропустил стыковку. Мой багаж таки не успел. Прилетел в Асунсьон, добрался до дома, задобрил Наташу красивым пончо из Альпаки и вырубился.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.
Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

ИТОГО

В Колумбию вернуться хочется. В Эквадор - не очень. Не самые приятные, быстрые или умные люди. Но любопытство удовлетворено и впечатления получены.
Следующий отпуск будет куда более тюлений.

Спасибо за внимание!
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Сверху вниз. От Анд до джунглей Ясуни. Июнь 2017. Сандро уже не торт.

Сообщение: #6

Сообщение Victor Drutman » 16 дек 2018, 02:04

Министр культуры писал(а) 07 июл 2017, 07:05:Завтра трек.

ДЕНЬ 13.

С утра за нами заходит сморчок-кечуа. Это наш гид. На стареньком джипе везет нас в дом хозяина агенства, где мы оставляем вещи и нам дают резиновые сапоги. Гид везет нас до места начала трека - и мы топаем вверх. Нам не выдали палки, с которыми было бы куда удобнее. Организация трека оказалась очень плохой, но об этом позже и подробнее.

ДЕНЬ 14

Утром мне просто лень напрягаться и переться куда-то еще в холодной сырой одежде, поэтому к озеру я не иду, хрен с ним.

Судя по описанию, трек ваш был к Laguna Amarilla потухшего вулкана El Altar.
Как я читал, тропа по грязи там отвратительная, но места очень красивые и туристами очень редко хоженые.

Этот трек описан также в этом отчёте :
Сангай национальный парк. Желтое озеро.
Victor Drutman
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 12.03.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумЭквадор отзывы: рассказы путешествеников



Включить мобильный стиль