Трек по сельве: Эквадор

Эквадор отзывы, рассказы путешественников, самостоятельное путешествие в Эквадор и на Галапагосские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Ani » 29 окт 2008, 12:00

13th, отчет супер!!!
Поход по сельве - это нечто! Было очень интересно читать и фотки классные!
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 107
Отчеты: 42
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Evgeny Gnesin » 30 окт 2008, 14:54

Посмотрел отчёт - после прочтения долгого обсуждения обстоятельств той самой поездки... Тем интереснее было посмотреть, наконец - как всё было Смотрел не отрываясь!!!
Большое спасибо!
Аватара пользователя
Evgeny Gnesin
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 16.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Alexey_VL » 01 ноя 2008, 01:14

13th
Раз уж общаетесь с Андреем, передайте ему, что у него в ЖЖ завелся какой-то вирус, выборочно убивающий комменты. В частности почему-то удалился коммент с цитатами вашего отчета. Я бы написал заново, но не могу - кажется меня забанили
Аватара пользователя
Alexey_VL
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 26.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 58

Сообщение: #24

Сообщение 13th » 02 ноя 2008, 06:46

а-а-а... жесть! Классная у Андрюхи подпись под ником. Я дико извиняюсь - но я не все жж читаю, не все форумы и т.д. Можно я не буду участвовать в ваших разборках? Спасибо.

ЗЫ: мы не левые и не правые. потому что мы - валенки.

ЗЗЫ: есть же прокси. можно зарегиться под 10ю разными никами и нести нести правду матку людям...
13th
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3

Сообщение: #25

Сообщение Alexey_VL » 02 ноя 2008, 23:58

Ну, статус "жулик" для вора и мошенника, не так уж и плох. Я бы сказал в плюс.

Комменты Alexey_Vl удалены за флуд. Сcылки на отчеты с форума сохранены в LJ.

Угу, сохранены где-то там подальше, отдельно от обсуждения похода. Что до флуда, то рад, что ты лишний раз показываешь, что готов врать в открытую. Потому как у меня сохранились копии сообщений, за исключением парочки удаленных ранее. Из несохранившихся удаленных - сообщение от человека из Панама о том, что староста сей деревни в следующий раз посадит тебя на кол, конечно же было ужасным флудом. Особенно в ветке обсуждения похода в целом, и посещения Панама в частности.
Аватара пользователя
Alexey_VL
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 26.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 58

Сообщение: #26

Сообщение Дмитрий » 03 ноя 2008, 11:10

После прочтения обоих отчетов - впечатление неоднозначное. В первом, - была заявлена цель и она не реализовалась. В моем понимании - это провал экспедиции (тура, трека, как угодно). Во втором, - о цели ни слова, зато все хорошо, кроме трудностей самого пути.
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение 13th » 16 ноя 2008, 14:16

Кстати, сейчас проходит новая экспедиция с участием данных людей.

С 3 по 25 ноября в Перу проходит образовательная экспедиция студентов МВА ЛИНК «Стратегия», выбравших «Развивающее управление и закономерности развития организации» как курс по выбору. Это уникальный курс, который изучается не в аудиториях, а в экстремальных условиях дикой природы.


Посмотрим: чем дело кончится.

Наблюдения за горными индейцами, за остатками цивилизации инков, Тиауанаку, Увари и другими (крепости, селекционные аграрные сооружения, соляные разработки, купальни и прочее) позволили вывести несколько уроков для себя:

* Изменение явных процессов жизнедеятельности (деятельности) не происходит без изменения мышления. Индейцы остаются индейцами всюду. Верно говорят, «чтобы измениться, нужно измениться дважды» (сначала в голове, затем в деятельности)
* «Тонкое господствует над плотным». Ритуалы, традиции, одежда, символика, создают силы, существенно влияющие на жизненные процессы, в том числе и в компании
* К наиболее существенной «тонкой» силе надо отнести веру, веру в успех проекта, дела. Веру надо положить в начало любого дела. (Наталья Якимова)
* Ведут смыслы как «тонкое». Их нужно выстраивать и заботиться о том, чтобы в каждом проекте или деле были построены нужные смыслы, которые начинают работать так, что указания не нужны. (Николай Тычинский)
* Совершая деятельности в «тонком» плане, в сознании сотрудников, можно изменять «грубый» план, как видимые результаты и процессы деятельности (Олег Огнев)
* Как в разных, никак не связанных культурах подобны ритуалы, культы, уклады (оказалось, что горные индейцы в жизнеустройстве ведут себя подобно узбекам, подобно украинцам, казакам...), так и в разных компаниях действуют подобные законы — этим можно пользоваться, развивая свою организацию.
* Мы можем приходить к одним и тем же результатам в бизнесе, начиная с разных стартов, но подчиняя себя одним и тем же законам (Ольга Щербакова)


Вот некоторые первые следствия «Живой параллели»:

* Для того, чтобы быть сильным и получить право быть со всеми наравне, человеку необходимо, преодолев страх, встретиться со своим большим Я. Это означает приобрести целостность, как ее приобретает каждый индеец, встречаясь со своим двойником в обязательном мистическом опыте и обряде (Andrey Shlyahtinsky).
* Рациональный человек в менеджере должен соединиться со своим духовным человеком, только при этом ему откроется понимание «тонких» явлений сложной реальности (Sergey Potapov).
* Соблюдение традиций позволяет долго выживать организации в сложных условиях, по подобию индейских племен, которые пережили несколько цивилизаций. Но превозношение традиций не позволяет развиваться и становиться другими. Развития ради они должны быть кем-то разрушены. И в этом разрушении или, лучше сказать, преодолении традиций состоит существо механизма развития: преодоление и освоение нового — вот два рычага развития (Yaroslav Proshkin).
* Гармония и баланс основных процессов поддержания жизни и деятельности компании не может быть целью организационного устройства, поскольку он приводит к покою. А развитие принципиально связано с нарушением равновесия. Глубинный баланс процессов жизнеустройства индейцев демонстрирует вековую стабильность, но... не развитие (Olga Sherbakova).
* Чтобы побеждать в быстрой, динамичной среде, нужно быть во внутреннем покое. Маленькие ростом, похожие на детей индейцы дали хороший урок команде студентов. Мы не справились с ними в игре (Nikolay Tychinsky).
* Правы мудрецы: «Победитель побежден». Нам стало понятно, что проигрыш мобилизует. Команда, компания особенно сильна в период потерь. Для персонала нужно создавать «проигрыши». В реальности, в полушутливых поединках с индейцами подтвердилось правило современного бизнеса: «Успешную команду надо продать» (Sergey Potapov).
* Сменой контекста можно создавать сильные управляющие воздействия на организацию (Julia Proshkina).
* Чистое, наивное всматривание в действительность обладает удивительной силой переоткрывания (Marat Dautov)


13th
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3

Сообщение: #28

Сообщение Angelina » 30 ноя 2008, 23:47

Наверное теперь, после этого обьявления, автор ждёт наплыва желающих стать непреступной стеной на дороге трафика кокса и пасты. Чтобы топить печки и чистить зубы.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Трек по сельве: Эквадор

Сообщение: #29

Сообщение Bubu-coca » 02 апр 2011, 19:36

Очень натуральный отчет! Довелось мне немного пожить в джунглях Лаоса! Теперь вы конкистадор!!!
Мне бы песенки попеть да и в космос улететь!)
Аватара пользователя
Bubu-coca
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.05.2007
Город: Баньос
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 10

Re: Трек по сельве: Эквадор

Сообщение: #30

Сообщение serebr » 02 апр 2011, 23:00

Очень интересный и красочный отчет!
Аватара пользователя
serebr
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 17.01.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Трек по сельве: Эквадор

Сообщение: #31

Сообщение Victoria Rogotneva » 09 июн 2011, 13:47

интересно было почитать....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумЭквадор отзывы: рассказы путешествеников



Включить мобильный стиль