Как я сходил на Сан Сиро

Отзывы отчёты о поездках на спортивные события: Олимпиады, Чемпионаты Мира Европы, просто на матчи и соревнования, спортивные мероприятия отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как я сходил на Сан Сиро

Сообщение: #1

Сообщение strannix » 22 фев 2013, 12:51

Собственно, сабж. Вот и случилось в моей жизни это событие. Сразу скажу, что я ни разу не фанат ни Милана в частности, ни футбола в целом. Иногда смотрю, интересуюсь результатами, но не более того, никакого фанатизма. Но пропустить появившуюся возможность посетить один из самых знаменитых стадионов мира, на котором играет один из лучших клубов мира (пусть даже сейчас он переживает не лучшие времена) я не мог. Итак, по порядку.

Домашние игры АС Милан играет по воскресеньям вечером, так что самый лучший вариант – ночевать в отеле около стадиона. Не знаю, как много их там, я нашел через букинг вот этот http://sp.booking.com/hotel/it/hotelli ... e4e;dcid=1. Совершенно ни о чем не пожалели, отель небольшой, но уютный, приветливый персонал, приехали в 10 утра, нас сразу поселили (типа, номера все равно свободные, то есть welcome). Рядом подземная стоянка стоимостью 18 евро в сутки. До стадиона пешком 15-20 минут, до метро минут 5-7, до Дуомо ехать без пересадок минут 10, плюс ожидание поезда. Достаточно удобно и просто для изучения Милана, но номера маленькие.

В ожидании матча съездили в центр, прогулялись по собору (кстати, шла воскресная служба, весьма интересно), ну и просто погуляли.

В тот день, когда мы ходили, была игра чемпионата Италии Милан – Удинезе.

На стадион лучше всего выдвигаться часа за полтора до начала матча. На подступах к стадиону проехали автобусы с командами. Сначала – Удинезе, через некоторое время – Милан. Особо продвинутые тиффози знают, когда и где идет автобус, и ждут его, чтобы помахать игрокам любимой команды. Помахали и мы. Интересно, что автобус с Удинезе проехал сам по себе, автобус с Миланом сопровождали две машины карабинеров с мигалками.

На подступах к стадиону начинают продавать всякую атрибутику, купили по шарфу и по шапке (стоимость – 10 евро каждая, в некоторых лавках просят больше, но легко опускаются до десяти). Еще когда уезжали, гадали на какой трибуне окажемся, чьи болельщики будут по соседству, типа, чьи шарфы надевать. Друзья еще в России сказали – а вы наденьте Зенитовские, тогда наваляют по шее и те и те. Но все прошло хорошо.

Итак, подошли к стадиону. Было уже темно, фотографии практически не получились – штатива не было, да и планов для съемки вокруг практически нет. Уж что есть:

Как я сходил на Сан Сиро

Как я сходил на Сан Сиро

Как я сходил на Сан Сиро

Удивило, что вокруг стадиона неимоверный срач, всякие бумажки, рекламки, плакатики и все такое лежит чуть ли не толстым ковром. Вокруг самого стадиона палаток с атрибутикой еще больше, выбор богаче, но цены те же. Полно всяких кафешек с пивом, панини и всякими другими бутербродами, то там цены уже не гуманные, на пьяцца Дуомо и то дешевле.

Как я сходил на Сан Сиро

Вот такие там бывают болельщики

Как я сходил на Сан Сиро

Билеты на игру именные, на входе стоят афроитальянцы и сверяют с паспортом. Напитки в банках и в стекле на игру проносить запрещено, у меня была пластиковая бутылка фанты, открутили крышку и выбросили, бутылку же отдали. Потом мучился, куда ее девать, чтобы не разлилась. Но все очень вежливо и с улыбкой.

Игра была по итальянским меркам рядовая, поэтому стадион не был заполнен, кроме трибуны фан-клуба, она была забита под завязку. Тиффози пели, кричали и махали флагами всю игру.

Как я сходил на Сан Сиро

Кто такой Вилли и почему Сара дура, я не знаю.

Как я сходил на Сан Сиро

Перед игрой по стадиону ходит такой смешной чувак, похоже, талисман клуба

Как я сходил на Сан Сиро

Игра сама по себе ничем не была примечательной, если бы не одно но: в Милане дебютировал только что купленный у Манчестер Сити Марио Балотелли, Супер-Марио, герой полуфинала предыдущего чемпионата Европы, вокруг него там целая истерия была. Сразу видно, что звезда: все игроки команды разминались чуть ли не полчаса, он же вразвалку вышел минут на пять, попрыгал, и ушел вместе со всеми

Как я сходил на Сан Сиро

Команды разминаются:

Как я сходил на Сан Сиро

Как я сходил на Сан Сиро

Итак, начало. Игроки выходят, встают к нам задом, к Берлускони передом (на самом деле не знаю, был ли он на игре, так, к слову)

Как я сходил на Сан Сиро

Перед началом игры представление игроков идет так: диктор громогласно называет имя игрока, весь стадион хором орет его фамилию, при этом на большом экране показывают фотографию

Как я сходил на Сан Сиро

Как я сходил на Сан Сиро

Балотелли начал отрабатывать авансы прямо на первой минуте, едва не забив гол, ну и всю игру был достаточно заметен. Не буду здесь докучать какими-то стенограммами игры, нет у меня такой цели, да и желания нет. Не являясь фанатом, я просто получал удовольствие от нахождения в этом месте. Гол, кстати, не пришлось долго ждать – на 25-й минуте тот же Балотелли его и забил.

Как я сходил на Сан Сиро

Обнимки после забитого гола

Как я сходил на Сан Сиро

После этого игра стала откровенно скучной, и захотелось увидеть гол Удинезе. Мы даже радовались, когда гол был забит, соседи-итальянцы смотрели на нас с удивлением, дескать, вы че, охренели? Но стало интереснее. В конце игры Милан откровенно скатился на навал без всякой осознанной игры. Болельщики начали расходиться, потому что откровенно стало скучно. И тут, на третьей минуте скомпенсированного времени, как гром среди ясного неба: пенальти в ворота Удинезе… Не могу комментировать, «по делу» ли был назначен пенальти, отвлекся с этот момент, но оставим это на совести тех, кто принимал решение.

Итак, мяч установлен на отметку

Как я сходил на Сан Сиро

Балотелли разбегается…

Как я сходил на Сан Сиро

Бьет…

Как я сходил на Сан Сиро

Гол!

Как я сходил на Сан Сиро

И все, игра на этом закончена, окончательный счет

Как я сходил на Сан Сиро

Радость победителей

Как я сходил на Сан Сиро

Подытоживая мой краткий рассказ, скажу следующее: Мне понравилось. Конечно, Милан далеко не тот непобедимый Милан, каким он был в конце 80-х начале 90-х, когда он громил всех и вся, когда играли ван Бастен, Гуллит, Райкаард, Мальдини, Барези, Костакурта… Но энергетика этого места такова, что не думаешь о плохом, просто получаешь удовольствие.

Чего и всем фанатам желаю!!!
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как я сходил на Сан Сиро

Сообщение: #2

Сообщение gegege » 22 фев 2013, 21:12

Классно!А билет где и как покупали?И какова стоймость?
gegege
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 16.05.2012
Город: Казахстан
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Как я сходил на Сан Сиро

Сообщение: #3

Сообщение strannix » 23 фев 2013, 12:55

gegege писал(а) 22 фев 2013, 21:12:Классно!А билет где и как покупали?И какова стоймость?

Билет стоил 85 евро. Я его не покупал, купил мой итальянский друг-партнер через интернет, я же просто получил его в кассе по коду брони.
У меня есть карточка этого агенства, через которое покупались билеты, могу дать координаты.
Билеты можно купить прямо через сайт клуба, но там или очень неудобные места (на самом верху стадиона), или внизу, но очень дорогие.
На рядовой матч на самом деле можно купить билеты прямо в кассах перед игрой, мест свободных было достаточно
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как я сходил на Сан Сиро

Сообщение: #4

Сообщение Cubanito » 24 фев 2013, 06:47

Прошло 8 лет с первого посещения Сан-Сиро, а до сих пор запомнился прикол. Билеты были на фанатский сектор. Мы с товарищем умудрились в пластике водку протащить и засесть на секторе часа за полтора до начала. Сидим ,попиваем , народ подтягиваетмя, атмосфера нормальная. Мы уже накатили прилично и стали местным предлагать, а то они на нас с удивлением смотреть начинают ( это я сейчас представил картину, на "Петровском" в секторе на вираже иностранных болел!), так они нам в ответку косяк стали предлагать. А косяк они по рядам пускали и так особо никто не скрывался. Вот такие небольшие впечатления о футболе.
Aquila поп captat muscas
Аватара пользователя
Cubanito
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 04.01.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 56
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Как я сходил на Сан Сиро

Сообщение: #5

Сообщение Zvora » 24 фев 2013, 13:48

когда были в Амстердаме, пошли на домашную арену Аякса. хотелось совершить экскурсию по стадиону. но оказалось в этот день был матч.
и свинство вокруг стадиона еще то....в москве такого не видел, хотя хожу раз в 10 лет.
но там просто был ужас. по шиколотку валяются бутылки, еда, пакеты и прочее...
странная культура:)
Zvora
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 12.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как я сходил на Сан Сиро

Сообщение: #6

Сообщение Zoobaw » 01 мар 2013, 10:41

Cubanito писал(а) 24 фев 2013, 06:47:Прошло 8 лет с первого посещения Сан-Сиро, а до сих пор запомнился прикол. Билеты были на фанатский сектор. Мы с товарищем умудрились в пластике водку протащить и засесть на секторе часа за полтора до начала. Сидим ,попиваем , народ подтягиваетмя, атмосфера нормальная. Мы уже накатили прилично и стали местным предлагать, а то они на нас с удивлением смотреть начинают ( это я сейчас представил картину, на "Петровском" в секторе на вираже иностранных болел!), так они нам в ответку косяк стали предлагать. А косяк они по рядам пускали и так особо никто не скрывался. Вот такие небольшие впечатления о футболе.


Был на СанСиро как раз 8 лет назад. Билет брал у перекупа у метро, думал с местами, но оказалось в фанзону. Духан от травы там везде. предлагали дунуть раз десять. Так что впечатление схожее, только я трезвый был
Правда потом я от них свалил - толком футбол не посмотреть, пролез на какой то сектор через подсобки какие то.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Как я сходил на Сан Сиро

Сообщение: #7

Сообщение Poshik924 » 27 мар 2013, 16:50

Ух ты, классно как!!! Это просто моя мечта - сходить на игру Милана. В отличие от автора поста я Милан обожаю, как и вообще итальянский футбол.
Poshik924
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 03.09.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Как я сходил на Сан Сиро

Сообщение: #8

Сообщение SubZero » 07 май 2013, 22:27

Собрался завтра Сан Сиро на Интер посмотреть, протопал полгорода сегодня чтобы билеты взять, а их оказывается просто можно за три часа до игры в кассах взять. Здорово конечно. А почему поперся сегодня?
На воскресную игру Лацио и Болоньи на римском стадио олимпико заранее в субботу пришлось покупать в магазине Лацио возле вокзала Термини. И то - оплатил утром, а забрал вечером. Оказалось, что в Милане не так. Сан Сиро впечатлил. Надеюсь, что завтра и футбол порадует.
Аватара пользователя
SubZero
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 23.01.2013
Город: город Креста
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Как я сходил на Сан Сиро

Сообщение: #9

Сообщение Cubanito » 07 май 2013, 23:01

Ну, удачно посетить мероприятие.
Aquila поп captat muscas
Аватара пользователя
Cubanito
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 04.01.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 56
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Как я сходил на Сан Сиро

Сообщение: #10

Сообщение SubZero » 14 май 2013, 14:31

Cubanito писал(а) 07 май 2013, 23:01:Ну, удачно посетить мероприятие.

Спасибо ))
Нормально всё получилось не считая того, что я за каким то хреном купил билеты на Курву Норд - трибуну фанатов Интера. Трэш какой-то был, а не футбол. Они растянули баннеры, шашки зажгли, в общем увидел футбольный матч с другой его стороны.
Кстати, билеты удалось купить на следующий день в галерее возле Дуомо в фирменном магазине Интера.
Аватара пользователя
SubZero
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 23.01.2013
Город: город Креста
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Как я сходил на Сан Сиро

Сообщение: #11

Сообщение Альдо Апач Рейн » 14 май 2013, 14:34

Сан-Сиро знаменит тем, что единственный стадион в мире, где во время дерби Интер-Милан, тиффози одной из команд с верхнего яруса на нижний в адрес лагеря другой команды сбросили ... мопед...а вы говорите досмотры.

Автору плюс
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как я сходил на Сан Сиро

Сообщение: #12

Сообщение Zoobaw » 16 май 2013, 09:48

Альдо Апач Рейн писал(а) 14 май 2013, 14:34:Сан-Сиро знаменит тем, что единственный стадион в мире, где во время дерби Интер-Милан, тиффози одной из команд с верхнего яруса на нижний в адрес лагеря другой команды сбросили ... мопед...а вы говорите досмотры.

Автору плюс


Если не ошибаюсь - то это была игра Интер-Аталанта, а не миланское дерби.
Причем мопед украли у фаната Аталанты.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Как я сходил на Сан Сиро

Сообщение: #13

Сообщение Альдо Апач Рейн » 16 май 2013, 10:04

Zoobaw не критично на кого, важно - что
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияОтзывы о поездках на спортивные события



Включить мобильный стиль