Грозный. Финал Кубка России

Отзывы отчёты о поездках на спортивные события: Олимпиады, Чемпионаты Мира Европы, просто на матчи и соревнования, спортивные мероприятия отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Грозный. Финал Кубка России

Сообщение: #1

Сообщение kakene » 03 июн 2013, 17:52

Одна на всех, мы за ценой не постоим

Грозный. Финал Кубка России

Идея этого выезда родилась спонтанно, даже не после выигранного полуфинала, а чуть позже. Она просто пришла и все, вопроса ехать или не ехать больше не было. Начала прорабатывать варианты как добраться. Что я сразу для себя обозначила – это то, что категорически не хочу ночевать в Грозном. Время начала матча определено еще не было, так что вечерний прямой самолет оттуда рисовался смутно. Первым делом посмотрела Мин. Воды, но там больше 300 км и если путь до Грозного сомнений не вызывал, как выбираться после матча обратно было непонятно. Изучила карту и вот оно – Владикавказ! Всего 120 км до Грозного, есть местная подстраховка, ну и вообще, я неплохо отношусь к этому городу.


Сначала должна была лететь не одна, плюс на месте еще люди должны были присоединиться, рассматривала вариант с маршруткой до Грозного, через Назрань. Но нас становилось все меньше и меньше, планы менялись, и к самому выезду оказалось, что осталась я в гордом одиночестве. Маршрутка исключалась. Знакомые из Владикавказа предложили вариант с надежным таксистом, который отвезет туда, подождет, сколько надо и гарантированно довезет обратно. Недешево, но безопасность дороже. С гостиницами там тоже проблем нет, так и порешила.

Летела Ютейром, по дороге туда рейс на час задержали (откатили от рукава, покатали и прикатили обратно, капитан сказал, какая-то из систем не тестировалась), нервяк возрастал. Вообще, должна признаться, несмотря на отсутствие сомнений, лететь или не лететь, страх присутствовал постоянно. Плюс перед самым выездом мне начали есть мозг сторонники бойкота, разозлив меня неимоверно. Но стоило приземлиться, доехать до города (меня встречали по просьбе знакомых), страх куда-то делся. Плюс еще смски и фотки от коня, который находился уже в Грозном, добавляли оптимизма. Успокоилась. Поселилась в гостинице «Владикавказ», недешево, конечно, но место уж очень хорошее, да и там жили еще три коня, все не одной тусоваться. В гостинице вместе с нами жили детишки, которые приехали на Кубок Хлопонина (Кубок полномочного представителя в СКФО Александра Хлопонина по футболу среди учащихся начальных и средних классов. Кубок проводится по инициативе администрации города. В турнире принимают участие школьники из Северной Осетии, Дагестана, Ингушетии, Ставропольского края и Чечни). Дети существа непосредственные, мои косички мгновенно узнавались и пользовались неизменным успехом .

Вид с балкона моего номера

Грозный. Финал Кубка России

Заселившись, пошла погулять в парк напротив гостиницы, пока кони, приехавшие накануне, устраивали себе сиесту ;). Провела там часа полтора – спокойно и умиротворенно.

Грозный. Финал Кубка России

Грозный. Финал Кубка России

Грозный. Финал Кубка России

Грозный. Финал Кубка России

Грозный. Финал Кубка России

Грозный. Финал Кубка России

Грозный. Финал Кубка России

Грозный. Финал Кубка России

Грозный. Финал Кубка России

Грозный. Финал Кубка России

Вечером гуляли по городу. На пешеходном пока еще пр-те Мира много красивых зданий, но вечером мой фотик не очень тянет, а в последний день я так и не нашла в себе сил прогуляться-пофотать, придется приезжать еще.

Грозный. Финал Кубка России

Набрели на кафе Африкана, где слушали в том числе Бесаме мучо в живом мужском исполнении. Веяло каким-то сюрреализмом , настроение было отменным.

Грозный. Финал Кубка России

Оба блюда по 99 руб., не осилила, хотя было очень вкусно.

Грозный. Финал Кубка России

По дороге в гостиницу мужчины одарили меня букетом роз, который дожил до Москвы. Решила засушить, пусть будет память…

Да, надо оговориться, еще в Москве решила, что на этом выезде у меня будет сухой закон. Так и получилось, за небольшим исключением после матча. Попутчики мои пили всю дорогу, и с собой везли, никаких проблем не было (ну, кроме как с отлетом, но и там это было связано хоть и с водкой, но небанально так ;)). Вообще, что касается этого вопроса - спиртное в Чечне продается с 10:00 до 12:00, дальше это увлекательный квест - найди и убеди таксиста, что тебе можно продать бухло без палева. Либо продаст сам, либо отвезет в магазин, где продадут. В Осетии, само собой, таких проблем нет.

Грозный. Финал Кубка России

Легли рано, следующий день ожидался тяжелым.
Утром мой таксист Женя приехал минута в минуту, понеслись.

Грозный. Финал Кубка России

Первый блок-пост на выезде из Осетии в Ингушетию. На нем мои сожители, которые уехали раньше на полчаса, тоже на такси, две маршрутки и легковуха болельщиков «Алании» - перепись паспортов. Все вежливо, без напрягов. Несмотря на все страшилки по поводу проезда по территории Ингушетии, нас не тормозили ни разу, денег не вымогали, хотя постов было много, а номера у нас были осетинские. Блок-пост «Кавказ» на въезде в Чечню – впечатляющее сооружение, фоткать не рискнула, тормозить нас не стали. Надо сказать, что мои косички очень помогали – окно открыто и там я, такая красно-синяя ;), полицейские впадали в ступор периодически, только провожая нас задумчивыми взглядами. Как въехали в Чечню, сразу резко увеличилось количество крутых иномарок и улучшилось качество дорог. Указатели вызывали смесь странных эмоций – Ассиновская, Урус-Мартан, Алхан-Юрт – похожие чувства у меня были, когда катались по Израилю. Материализация телевизионных новостей. Сейчас, конечно, там ничего не напоминает о войне – поля, новые дома… Но все равно внутренне ежишься. Доехали до знака, я попросила остановиться и сфотографироваться.

Грозный. Финал Кубка России

У знака – группа людей в майках разных клубов – "Спартак-Нальчик", "Терек". Разговорились… теперь эти начали мне есть мозг насчет бойкота. Тут, правда, было проще, мой аргумент, что я-то приехала, поэтому предъявлять мне нечего, сработал сразу и работал и в дальнейшем. Нет, наезда и напряга не было. Была обида, у них. Со мной были очень вежливы и приветливы.

Грозный. Финал Кубка России

Въехали в Грозный – проспекты Путина, Кадырова – впечатляет. Чисто, богато, спокойно, с размахом. Но вот что-то все равно в воздухе… гулять по городу не хотелось… Так, пофоткала из окна машины на память и для общего представления.

Грозный. Финал Кубка России

Грозный. Финал Кубка России

Грозный. Финал Кубка России

Грозный. Финал Кубка России

Грозный. Финал Кубка России

Грозный. Финал Кубка России

Грозный. Финал Кубка России

Грозный. Финал Кубка России

К Кубку они действительно серьезно подготовились и постарались сделать из этого матча праздник. Рекламные щиты мне очень понравились, небанально.

Грозный. Финал Кубка России

Грозный. Финал Кубка России

Грозный. Финал Кубка России

Грозный. Финал Кубка России

Был еще один, с эмблемами двух клубов и слоганом что-то типа "Легенда России - Кавказская сказка" (могу ошибиться, сфотать не удалось)

Несколько раз спрашивали дорогу у представителей разных силовых структур (до хрена их там, конечно), отвечали исключительно вежливо и доброжелательно. Фотку делала исподтишка, там это не приветствуется, а спорить как-то и не хочется, несмотря на всю доброжелательность.

Грозный. Финал Кубка России

Да и все местные, с которыми сталкивались (по городу я не гуляла, но некоторые пересечения были) поразили абсолютно искренней доброжелательностью. Скажу честно, стереотип у меня был другой. Доехали до стадиона (на полпути дорога была перекрыта грузовиками, там осуществлялся досмотр, просто просили открыть багажник, искали в основном выпивку), припарковались у забора (там примерно как в Лужниках, стадион обнесен забором и внутри довольно большая территория), пошли на сектор. Вокруг было море болельщиков «Анжи», и на дороге (надо признать, нас постоянно пропускали, видя мою принадлежность), и пока шли до сектора (наезд был только один, словесный, свои же загасили, я даже не оборачивалась).

Грозный. Финал Кубка России

Грозный. Финал Кубка России

Грозный. Финал Кубка России

Стадион, кстати, расположен на ул. Льва Яшина

Грозный. Финал Кубка России

При входе на территорию – досмотр, женщины отдельно, само собой. Приятная чеченка, досмотр вполне щадящий (хорошо, что меня предупредили заранее смской, что отбирают сигареты и зажигалки, я хоть их в машине оставила), никаких раздеваний и прочего, хотя заводят в шатер, в Химках досмотр в точности такой же. Шатер этот метрах в трехстах от рамок, пока шли с ней обратно, она завела ту же песню, как жалко, что так мало приехало, я говорю – ну вот, вернусь, расскажу, что у вас тут не страшно, тут у нее как будто перемкнуло что-то, с абсолютно стеклянным взглядом начала рассказывать, что зачем им вся эта красота, когда в каждой семье несколько убитых на войне, что диктатура, что говорить ни о чем нельзя. Потом отпустило, уже с нормальными глазами говорит – ну, это же по всей стране так… Я предпочла в дискуссии не вдаваться.
На стадион зашли быстро, пропускная система такая же как в Химках и Лужниках, дети пролезают без билетов, полицейские на это внимания не обращают. Да, Женя, мой водитель, активный болельщик "Алании", пошел со мной. У коня, которому я везла билет, изменились планы, он пошел на центр, так что билет я отдала Жене. Правда, сразу оговорила, что если вдруг будут против Кавказа кричать, чтобы не реагировал. Мужик отличный, сказал, что все понимает и осознает, единственное, может не удержаться и порадоваться, если вдруг «Анжи» забьет красивый гол (какой там, когда «Анжи» забил он, по-моему, расстроился больше меня ))). Признался потом, что пару раз хотел по судье высказаться, но подумал, что мы его поддержим и это спровоцирует реакцию соседнего сектора и кадыровцев, которые нас охраняли.

Грозный. Финал Кубка России

Кстати, он же заметил лажу на банере "Анжи" и обратил на нее наше внимание. Им довольно быстро сообщили, видимо, начали этот угол сворачивать, но мы успели.

Грозный. Финал Кубка России

Грозный. Финал Кубка России

Организация матча в смысле болельщиков была какая-то странная - отсутствовал отдельный коридор при входе на стадион, грубо говоря, сектора нам тоже не выделили. В его нижнюю половину посадили сотрудников местной ФСБ, человек 150-200, которые обычно ходят в пресс-ложу, но в этот раз их переместили. Все они были, разумеется, в штатском, а один даже в майке Васи Березуцкого . В нашу верхнюю половину постоянно пытались прорваться местные, то ли потому что мест свободных много было, то ли как в зоопарк, от мыслей о провокации я далека, агрессией особо не пахло. От этих зайцев нас защищали кадыровцы, каким-то образом на раз вычисляя местных. Зато пускали тех, кого явно в обход контроля проводили полицейские.

Не знаю, в чем причина такой организации - отсутствие опыта? самоуверенность? Возможно, нас не ждали вообще. Ребята, которые пришли первыми, часа за два до матча, рассказали, что когда они зашли на сектор, он был весь затянут огромным баннером РФС и их посадили в соседний. Потом уже, когда начали подтягиваться еще кони, вызвали директора арены, он их поприветствовал, пообщался и дал указание банер свернуть. Единственное, что более менее было разумно - на ту трибуну, где был наш сектор, билеты явно реализовывали местным. Остальные три заняли болельщики "Анжи". Фееричные ощущения… Меня постоянно спрашивают, сколько нас было на секторе. 50-60 человек. Минут за 20 до начала матча мы посчитались - 38. Потом, уже к самому началу еще человек 10 подтянулось. На верхних рядах сидели взрослые мужчины, которые вроде себя никак не проявляли, но они были славянской внешности и вели себя явно как приезжие… Может, командировочные, трудно сказать. Над нами еще сидела группа молодых чеченцев (ребят и девушек), которые активно болели за нас. Поэтому, несмотря на такое маленькое количество, точную цифру я назвать не могу.

Грозный. Финал Кубка России

Грозный. Финал Кубка России

Грозный. Финал Кубка России

Грозный. Финал Кубка России

Весь матч меня не покидали мысли о маленькой армии во вражеском окружении и о том, что мы не можем не победить. Эта победа должна была быть такой - вопреки всему. Весь первый тайм мне сыпались смски, что нас не видно и не слышно, даже от тех, кто был на стадионе, но на другой трибуне. Команда нас тоже не видела и не слышала, судя по всему, хотя мы все равно не сдавались и пытались вклинивать заряды в редкие моменты тишины. Когда команды уходили на перерыв, один заряд ЦСКА таки прорвался и его услышал Вагнер, удивленно обернувшись на звук и наконец-то нас обнаружив. Второй тайм был не лучше в этом смысле, казалось, нас не слышит даже Игорь, ворота которого были уже рядом с нами. В овертайме меня охватило какое-то тупое упрямство и похоже не только меня, потому что человек 20, еще способных на сопротивление спонтанно собрались у края сектора (там была стенка, акустика слегка улучшилась ;)) и продолжили попытки переорать стадион. Устали не только команды, устали и болельщики "Анжи", и тут у нас стало хоть что-то получаться. Во время серии пенальти (хоть тут повезло, ее били в наши ворота) каждый забитый пеналь игроки посвящали нам. Когда к точке пошел Вагнер, у меня началась истерика, зато когда он таки забил, я поняла, что мы обязательно победим. И вот она - победа!!! Игроки и вся скамейка бегут к нам, Вася кланяется…

Стадион опустел стремительно, осталась только ВИП-трибуна, у меня было даже ощущение, что их специально держали, чтобы церемонию награждения перед пустыми секторами не проводить .

Грозный. Финал Кубка России

Обычная тупка с подготовкой подиума и прочего, церемония награждения и команда снова идет к нам. Никакого оцепления, между нами только ограждение в пояс высотой. Каждому удалось потрогать Кубок и поручкаться с каждым игроком . На их лицах радость соседствовала с каким-то остервенением. Это была победа через немогу, через всепротивнас… Счастье.

Ну а потом долго держали на стадионе… на сектор никто не загонял, мы бродили себе по беговым дорожкам и кто-то догадался попросить, чтобы нас пустили на поле. Пустили при условии, что не будем ломать ворота ;). Перед этим еще Вася упаковку воды из раздевалки подогнал, у кого-то нашлись пронесенные пара сигарет, ждать стало легче. Ждали бесплатного автобуса до Мин. вод, ну и остальных, кто на машинах или оставался в Грозном, не выпускали на всякий случай.

Именно в эти ворота влетели все голы матча

Грозный. Финал Кубка России

Когда еще удастся сделать фотки стадиона с центра поля, вот такими видят трибуны игроки ;)

Грозный. Финал Кубка России

Грозный. Финал Кубка России

Грозный. Финал Кубка России

Парень, между прочим, из Дагестана… а болеет за нас, и так бывает

Грозный. Финал Кубка России

А газон действительно такой манящий, так и тянет на него прилечь…
Пока мы бродили по полю произошел единственный неприятный эпизод - какой-то пацанчик, светленький, в нашей розе, подскочил к одному из наших и ударил его с криком "Терек". Полицейские загасили его мгновенно и очень жестко. Потом подходили к нам, спрашивали, хотим ли мы, чтобы они его посадили. Не стали настаивать, пусть сами разбираются.

Держали где-то час, потом отправили автобус и выпустили нас. На мое счастье, на трибуне обнаружились два коня, которым тоже надо было во Владикавказ, хоть не одной вечер коротать . Обратный путь мало отличался от пути туда, единственное, попали в грозу на территории уже Ингушетии, но не очень сильную. В этот раз даже на блок-посту Ингушетия-Осетия проверять не стали. Вечером пошли было в кафе, рекомендованное в гостинице, но не приглянулось, сели опять в "Африкане". Выпили пива за победу, бурно праздновать не было ни сил, ни эмоций. Все осталось там, на стадионе.
Утром я хотела прогуляться еще по Владикавказу, но силы не восстановились. Перед аэропортом заехали в Школу Беслана, оставили цветы…

Ну а потом аэропорт, самолет, здравствуй Москва. И итоговым штрихом - подошла к полицейским во Внуково спросить, где проход к аэроэкспрессу, поздравили с победой и долго выспрашивали, как оно там было и не обижали ли нас .

И отдельные спасибо, помимо команды:
Моим немногочисленным друзьям по сектору, которые и сами никого не провоцировали и не поддались ни на одну, пусть их было и немного, провокацию.
Объявившим и поддерживавшим бойкот - не будь его, не пережить бы мне такие яркие и редкие впечатления.

Ну и итогом, оставив в стороне спортивную составляющую. Я рада, что удалось хотя бы из машины глянуть на Грозный, он произвел на меня определенное впечатление. Однако, не думаю, что когда-нибудь поеду туда вновь (ну, только если повод такой же важный будет) и вряд ли порекомендую кому-нибудь. Делать там нечего.
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Аватара пользователя
kakene
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Грозный. Финал Кубка России

Сообщение: #2

Сообщение Mike29 » 03 июн 2013, 18:09

Можно вопрос? Как простите на вашем материальном положении сказалась победа цска, чтобы ради них переться хрен знает куда??? акинфеев и ко с Леней получили премию а вы???? На хрена вам это надо???

Не я правда понять не могу. Одно дело сидеть в ложе на стэмфорд бридж, или наслаждаться эльклассико в Барселоне. Но ехать в Грозный ради чего????
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грозный. Финал Кубка России

Сообщение: #3

Сообщение kakene » 03 июн 2013, 18:10

Знаете... если вам непонятно, я не смогу объяснить... у каждого свои тараканы, и каждый тратит свои деньги, как считает нужным.
Да и не все деньгами измеряется.
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Аватара пользователя
kakene
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Грозный. Финал Кубка России

Сообщение: #4

Сообщение Mike29 » 03 июн 2013, 18:18

Согласен. Но вот в Лондоне вы посмотрели матч Челси, вы выпили от личного сидра в пабе, вы зашли в музей тюссо, вы пошопились в херродсе... Вы послушали как поет стадион- вот это главное


А в вашем случае мне просто вообще ничего непонятно??? Вася березуцкий ваш родственник???? Я вот непонимаю ну честно честно ради чего надо было ехать к Ахматычу. Свежих морепродуктов там вряди сыщешь как в Барселоне
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грозный. Финал Кубка России

Сообщение: #5

Сообщение ПрофиТ » 03 июн 2013, 18:20

Смело, одной в Грозный.
Зачет, не смотря на объявленый бойкот.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Грозный. Финал Кубка России

Сообщение: #6

Сообщение kakene » 03 июн 2013, 18:22

Вы не понимаете, а я не понимаю, как вам объяснить... я хожу на футбол за эмоциями. Все, что вы перечислили, я, безусловно, люблю. Но болею я за ЦСКА, а ЦСКА играл в Грозном, поэтому я поехала туда, а не в Лондон. Ездила я и в Лондон по вашей программе, но когда ЦСКА там играл. Вот это главное.
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Аватара пользователя
kakene
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Грозный. Финал Кубка России

Сообщение: #7

Сообщение kakene » 03 июн 2013, 18:24

Я ни один бойкот не поддерживала, так что в данном случае на это не оглядывалась. Страшно было, жуть Но в реальности все оказалось проще, при должной подготовке, разумеется ;)
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Аватара пользователя
kakene
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Грозный. Финал Кубка России

Сообщение: #8

Сообщение Mike29 » 03 июн 2013, 18:25

Второй вопрос- а как же бойкот??? Вы назло мужикам поступили?????
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грозный. Финал Кубка России

Сообщение: #9

Сообщение kakene » 03 июн 2013, 18:27

Почему назло? Я никогда ни один бойкот не поддерживала. Да и кто может меня заставить это сделать? У нас свободная страна
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Аватара пользователя
kakene
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Грозный. Финал Кубка России

Сообщение: #10

Сообщение ПрофиТ » 03 июн 2013, 18:29

Mike29 писал(а) 03 июн 2013, 18:18:Согласен. Но вот в Лондоне вы посмотрели матч Челси, вы выпили от личного сидра в пабе, вы зашли в музей тюссо, вы пошопились в херродсе... Вы послушали как поет стадион- вот это главное


А в вашем случае мне просто вообще ничего непонятно??? Вася березуцкий ваш родственник???? Я вот непонимаю ну честно честно ради чего надо было ехать к Ахматычу. Свежих морепродуктов там вряди сыщешь как в Барселоне

Вам этого не понять, да я думаю и не нужно все это объяснять человеку совершено далекому от реального футбола.
Как люди имея пару тысяч рублей, не спя ночами едут на собаках, даже не в другой город нашей необъятной страны, а в Европу, добираются на перекладных на игры любимой команды.
Собаки- это пригородные электрички.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Грозный. Финал Кубка России

Сообщение: #11

Сообщение kakene » 03 июн 2013, 18:32

Да, помню выезд в Монако на Суперкубок, друзья добирались по земле из Москвы, на перекладных... вот это было круто, до сих пор завидую
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Аватара пользователя
kakene
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Грозный. Финал Кубка России

Сообщение: #12

Сообщение rty9000 » 03 июн 2013, 20:48

Героический поступок. Одобряю. Сам хочу попробовать слетать туда, наших там вроде нормально встречают, читал отчеты. Да, пройтись (проехать) по Грозному, это круче чем по Лондону и Монако вместе взятым!
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Грозный. Финал Кубка России

Сообщение: #13

Сообщение kakene » 03 июн 2013, 20:50

Да там, в принципе, всех нормально встречают. Наши ездили на матчи ЧР, читала отчеты спартаковцев... Говорят, "самый безопасный город России" Я еще рада, что удалось на машине туда приехать, интересно было указатели читать.
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Аватара пользователя
kakene
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Грозный. Финал Кубка России

Сообщение: #14

Сообщение добряк7 » 04 июн 2013, 00:14

Огромное спасибо за отчет. На такое решится не каждый мужик Вы настоящий болельщик ЦСКА
Хорошо излогаете читается на одном дыхание
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Грозный. Финал Кубка России

Сообщение: #15

Сообщение Mike29 » 04 июн 2013, 05:01

Из вашего ответа, уважаемый ТС, все понятно. Жалко что нет людей, о которых вам необходимо заботиться. Не Сотвори Себе Кумира .
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грозный. Финал Кубка России

Сообщение: #16

Сообщение jardel » 04 июн 2013, 05:08

Mike29 неужель вы думаете, что эмоции положительные могут приносить только стэмфорды и ноукампы с местальями? Говенные сидры и шоппинг по космоценам? У меня вообще любимую команду СКА РОСТОВ прикрыли-так она мне до сих пор эмоций приносит больше, чем любой лигачемпионский скучняк...и вам никогда не понять, зачем люди едут в поездах 7 дней в Хабаровск на футбол-ведь там нет морепродуктов))) я не в обиду, но чужих тараканов надо уважать, как и своих...Девочке респект за смелость, молодец! С победой кони!!!
jardel
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 10.05.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Грозный. Финал Кубка России

Сообщение: #17

Сообщение Mike29 » 04 июн 2013, 06:33

jardel писал(а) 04 июн 2013, 05:08:Mike29 неужель вы думаете, что эмоции положительные могут приносить только стэмфорды и ноукампы с местальями? Говенные сидры и шоппинг по космоценам? У меня вообще любимую команду СКА РОСТОВ прикрыли-так она мне до сих пор эмоций приносит больше, чем любой лигачемпионский скучняк...и вам никогда не понять, зачем люди едут в поездах 7 дней в Хабаровск на футбол-ведь там нет морепродуктов))) я не в обиду, но чужих тараканов надо уважать, как и своих...Девочке респект за смелость, молодец! С победой кони!!!


Так, СКА Ростов играл простите не за деньги исключительно. Один Андреев чего стоит. За ту команду можно было болеть. В моем понимании . Просто когда нет ни семьи ни детей люди выдумывают себе тараканов. Может мне просто не понять что. Акинфеев - красавчик ?
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грозный. Финал Кубка России

Сообщение: #18

Сообщение Bull » 04 июн 2013, 06:46

Да ладно, Mike29 типичный Кузьмич-глор, хера о нем ваще рассуждать. Такие люди просто никогда не смогут понять ощущений от победы. Я сам гонял из Владика и в Лиссабон на КУЕФа через полмира и в Стамбул, когда мы вышли из группы ЛЧ, и больше всего запомнились не рестораны и достопримечательности, а незабываемые эмоции от побед. Kakene респект!
Bull
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 25.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грозный. Финал Кубка России

Сообщение: #19

Сообщение Archie Goodwin » 04 июн 2013, 06:49

Mike29 писал(а) 04 июн 2013, 06:33:Так ска Ростов играл простите не за деньги исключительно. Один Андреев чего стоит. За ту команду можно было болеть. В моем понимании . Просто когда нет ни семьи ни детей люди выдумывают себе тараканов. Может мне просто не понять что. Акинфеев - красавчик ?

Вам вообще ничего не понять. Сидите дома, заботьтесь о ком хотите. Зачем эта бессмысленная критика чужого хобби?
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Грозный. Финал Кубка России

Сообщение: #20

Сообщение paprikona » 04 июн 2013, 07:37

Прочла на одном дыхании kakene, поражена Вашей отвагой. Повторю слова добряк7 : не каждый мужик на такое решится! удачи Вам огромной и новых ярких впечатлений ))
и да, не ведитесь на провокации Ваша преданность любимому клубу достойна уважения.

jardel , салют, Ростов!
Аватара пользователя
paprikona
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.08.2012
Город: Ростов-на-Дону - Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Женский

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияОтзывы о поездках на спортивные события



Включить мобильный стиль