На биатлон в Ruhpolding, сезон 2012-2013

Отзывы отчёты о поездках на спортивные события: Олимпиады, Чемпионаты Мира Европы, просто на матчи и соревнования, спортивные мероприятия отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: На биатлон в Ruhpolding, сезон 2012-2013

Сообщение: #21

Сообщение Эрика111 » 20 сен 2013, 20:50

А кто поедет в Оберхоф-Рупольдинг 2013-2014? Давайте вместе соберемся, я одна и первый раз, страшновато.
Эрика111
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: На биатлон в Ruhpolding, сезон 2012-2013

Сообщение: #22

Сообщение berta-san » 12 ноя 2013, 16:57

Феникс, спасип! Классный отчет. Обожаю биатлон и всегда смотрю. Расскажите не холодно стоять несколько часов , что-то делается(помимо глинтвейна) чтобы зрители не замерзали? И ещё вопрос- шаттлы идут до арены из определённых городков, можно где-то эту информацию почитать?
Аватара пользователя
berta-san
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 19.03.2013
Город: москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: На биатлон в Ruhpolding, сезон 2012-2013

Сообщение: #23

Сообщение Птица Феникс » 12 ноя 2013, 17:32

berta-san писал(а) 12 ноя 2013, 16:57:Феникс, спасип! Классный отчет. Обожаю биатлон и всегда смотрю. Расскажите не холодно стоять несколько часов , что-то делается(помимо глинтвейна) чтобы зрители не замерзали? И ещё вопрос- шаттлы идут до арены из определённых городков, можно где-то эту информацию почитать?


Рада, что понравилось ))

Стоять... ну так. Не холодно, если подготовлен. Термобелье, шерстяные носки. Ну и разогрев, конечно Причем алкоголь - именно средство согревания, не более. Часа за три до гонки на стадионе начинается развлекательная программа - съемочная группа с талисманами этапа бегает по трибунам, по трассе, пристает к зрителям. Лисята-талисманы предлагают с ними потанцевать. Играет веселая, заводная музыка, под которую хочешь-не хочешь - начинаешь пританцовывать. А вообще видела ноу-хау - зрители приносят с собой толстые куски пенопласта и стоят на них. Так, конечно, теплее. Но вот тащить из России... Как-то сомнительно

Шаттлы идут из самого Рупольдинга, из Инцелля и Райт-им-Винкля. Вот здесь чуть-чуть про шаттлы написано http://www.biathlon-ruhpolding.de/en/in ... reise.html
Аватара пользователя
Птица Феникс
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 01.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На биатлон в Ruhpolding, сезон 2012-2013

Сообщение: #24

Сообщение berta-san » 13 ноя 2013, 13:37

Спасибо
Аватара пользователя
berta-san
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 19.03.2013
Город: москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Кому нужна бронь в Ruhpolding, на биатлон сезон 2013-2014

Сообщение: #25

Сообщение Cary » 11 дек 2013, 12:31

В Рупольдинг на биатлон мы едем с мужем, и, как всегда, все очень заранее(еще в мае) бронировали, причем и я забронировала номер, и муж тоже. Заботливые такие... Взялась снимать бронь с лишнего - а не могу: оказалась платная отмена с определенного момента - который пропустила конечно же...
Кому пригодится наша бронь(7.01.14-12.01.14) - пишите в личку.
Сам Рупольдинг - центр, информацию скопирую из брони - улучшенные апартаменты Holiday C - 4-звездочные апартаменты с гостиной, спальней, мини-кухней, ванной комнатой и балконом/террасой с видом на юг или юго-запад, за максимум 2 человека. (Номер для некурящих) Питание не входит в цену данного номера. Оплата(400евро) хозяевам наличными по приезду - не мне.
Может кому и пригодится...
Cary
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.11.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: На биатлон в Ruhpolding, сезон 2012-2013

Сообщение: #26

Сообщение Чарка » 22 ноя 2014, 21:42

Добрый вечер. Прочитала Ваш отчет. Супер. Мне подарили на юбилей поездку на 2 этап в Хохфильцен. Проживание будет в Леоганге. Билеты в сектор А. Посоветуйте, пожалуйста, как бывалый человек:
- что можно проносить на трибуны? (ездим на футбол и там проносить практически ничего нельзя). Я имею в виду еду, термосы. Пустят ли с рюкзачками? Прочитала, что некоторые советуют брать складные минитабуретки - это важно?
- какие места лучше: выше или первые ряды?
- нескромный вопрос... а как там с туалетами? Если возникнет необходимость, то потом можно вернуться на свои места?
- на трибунах находишься по принципу: "ушел - место потерял"?
- если билет на трибуну, можно будет уйти на трассу?
Заранее Вам благодарна.
Чарка
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: На биатлон в Ruhpolding, сезон 2012-2013

Сообщение: #27

Сообщение Птица Феникс » 23 ноя 2014, 09:34

Смогу ответить только по тому, как со всем этим обстоят дела в Рупольдинге. Не факт, что так же будет в Хохфильцене.
1. На территорию стадиона можно все, кроме оружия и стекла. Мы спокойно проносили бутерброды и фрукты. Соседи по трибуне - тазы с салатами. Воду в пластике, соки в пакетах - ради бога.
2. С рюкзаком пустят. Вообще после посещения концертов и футбола кажется, что попал в рай вседозволенности
3.Минитабуретки... ну, по желанию. Надо понимать, что трибуны стоячие. И, приезжая за несколько часов до гонки, стоять придется часов5 в итоге. Но во время гонки не посидишь - вокруг-то все стоят )) но вообще видела людей с такими штуками.
4. По мне - первые.
5. Туалеты там везде )) это не наши массовые мероприятия. В Рупольдинге были на выходе с каждой трибуны. Уходя, можно предупредить соседей, что на минуточку и вернетесь - они подержат место. Даже если с языками плохо - пойдут универсальные жесты
6. В принципе, да. Билеты без мест, со свободной расстановкой. Но если надо отойти - все же люди, пустят назад. Только, выходя с трибуны, берите билет с собой.
7. В Рупольдинге было можно. Там билеты проверяли дважды - на входе на стадион и на входе на трибуну. То есть на стадион вошел - и иди на трассу куда хочешь. А на входе на трибуну - покажи билет на нее.

Удачной вам поездки!!
Аватара пользователя
Птица Феникс
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 01.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На биатлон в Ruhpolding, сезон 2012-2013

Сообщение: #28

Сообщение Чарка » 23 ноя 2014, 17:53

СПАСИБО!!!
Чарка
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: На биатлон в Ruhpolding, сезон 2012-2013

Сообщение: #29

Сообщение A_RU » 24 ноя 2014, 18:46

Чарка писал(а) 22 ноя 2014, 21:42:Добрый вечер. Прочитала Ваш отчет. Супер. Мне подарили на юбилей поездку на 2 этап в Хохфильцен. Проживание будет в Леоганге. Билеты в сектор А. Посоветуйте, пожалуйста, как бывалый человек:
- что можно проносить на трибуны? (ездим на футбол и там проносить практически ничего нельзя). Я имею в виду еду, термосы. Пустят ли с рюкзачками? Прочитала, что некоторые советуют брать складные минитабуретки - это важно?
- какие места лучше: выше или первые ряды?
- нескромный вопрос... а как там с туалетами? Если возникнет необходимость, то потом можно вернуться на свои места?
- на трибунах находишься по принципу: "ушел - место потерял"?
- если билет на трибуну, можно будет уйти на трассу?
Заранее Вам благодарна.


Если не возражаете, отвечу по Хохфильцену:

проносить можно все: и еду, и термосы, и рюкзаки.
не знаю, чем хороши складные минитабуретки - мне кажется только лишний груз с собой таскать.
билеты там всегда были только на трибуну, без определения ряда или места - там, куда успел, туда и встал.
туалеты есть, места могут и занять, но там обычно соседей столько, что посмотрят, если попросите.
да, принцип такой, но я заметила, что существует еще принцип - "русские стоят рядом с русскими" и образовывается ооочень большая толпа из наших соотечественников и соответственно кто-то всегда "стережет" места.
на трассу по-моему можно, но там не очень близко идти, если в лес, за гонку не успеете побыть и там, и там.
Аватара пользователя
A_RU
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 29.06.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: На биатлон в Ruhpolding, сезон 2012-2013

Сообщение: #30

Сообщение Чарка » 25 ноя 2014, 10:26

Спасибо большое за ответы. Может тогда кто-нибудь знает, как добираться из Леоганга в Хохфильцен общественным транспортом. Я не очень поняла есть там вариант электрички. Сайт ж/д предлагает автобусный маршрут (не шаттл).Мы прибудем в Леоганг поздно вечером и не будет времени разобраться во сколько утром выезжать на гонку. Еще раз большое всем спасибо.
Чарка
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: На биатлон в Ruhpolding, сезон 2012-2013

Сообщение: #31

Сообщение Shurgalivan » 11 янв 2015, 14:37

Друзья, вопрос собственно про грядущий этап Рупольдинге)
Во вторник летим в Мюнхен, там берем машину, отправляемся в отель в Бад-Райхеналле. Как я понимаю, на машине к стадиону не подъехать, поэтому наиболее привлекательным кажется такой вариант логистики: едем до Инцелля на машине, оттуда шаттл. Есть ли в районе автовокзала оставить машину на время гонки за разумные деньги?
Shurgalivan
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 01.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На биатлон в Ruhpolding, сезон 2012-2013

Сообщение: #32

Сообщение Птица Феникс » 11 янв 2015, 14:51

Там организуют парковку, но не в районе автовокзала, а около ледовой арены. И там же есть остановка шаттла. То есть шаттл отходит от автовокзала, заезжает на парковку у арены - и потом уже едет на биатлонный стадион.
Попробовала сейчас построить маршрут от Бад-Райхенхалля до Инцелля - эта арена как раз с той стороны, где вы будете въезжать в город.
А автовокзал - дальше по ходу движения, минут 15 пешком.
Аватара пользователя
Птица Феникс
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 01.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На биатлон в Ruhpolding, сезон 2012-2013

Сообщение: #33

Сообщение Shurgalivan » 11 янв 2015, 14:59

То есть паркуемся у ледовой арены (Eisstadion), не промахнемся, я думаю. Она бесплатная, кстати?
Еще вопрос к опытным товарищам: билеты, купленные на сайте этапа (вернее, через их оператора) менять, как я понимаю, на оригинальные не надо. А вот что делать с ребенком, которому вроде как бесплатный вход? Получать какой-нибудь талон надо или нет? Ребенку полтора года.
Shurgalivan
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 01.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На биатлон в Ruhpolding, сезон 2012-2013

Сообщение: #34

Сообщение Птица Феникс » 11 янв 2015, 15:39

Парковка бесплатная. Ну, была )
Не промахнетесь, арена хорошо с дороги видна.
Билеты менять не надо, проходите по распечаткам.
А вот про ребенка, увы, не отвечу...
Аватара пользователя
Птица Феникс
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 01.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На биатлон в Ruhpolding, сезон 2012-2013

Сообщение: #35

Сообщение Shurgalivan » 12 янв 2015, 15:44

Птица Феникс писал(а) 11 янв 2015, 15:39:А вот про ребенка, увы, не отвечу...

А случайно не заметили родителей с колясками? Думаю, так ребенка тащить или "транспорт" взять
Shurgalivan
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 01.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На биатлон в Ruhpolding, сезон 2012-2013

Сообщение: #36

Сообщение Птица Феникс » 12 янв 2015, 17:06

Shurgalivan писал(а) 12 янв 2015, 15:44:А случайно не заметили родителей с колясками? Думаю, так ребенка тащить или "транспорт" взять


Простите, не обратила внимание...
Но, по логике, на трассе должно быть нормально. Там дорожки прочищены-протоптаны. Ну, в общем, не сугробы по колено ) Если транспорт с хорошими большими колесами - почему нет.
А вот на трибуне - хз. Там узковато, да и лестницы...
Аватара пользователя
Птица Феникс
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 01.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

На биатлон в Ruhpolding, сезон 2015-2016

Сообщение: #37

Сообщение BelonogovaTatyana » 03 июн 2015, 12:56

Всем добрый день! Еду на биатлонные этапы в Рупольдинг (11-18.01.2016) и в Анхольц-Антерсельва (Италия) с 18-25.01.2016 года. Присоединяйтесь))
BelonogovaTatyana
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.06.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: На биатлон в Ruhpolding, сезон 2012-2013

Сообщение: #38

Сообщение BelonogovaTatyana » 03 июн 2015, 13:09

Эрика111
Добрый день! А в сезоне 2015-2016 вы собираетесь посетить этот замечательный этап?))) Я приеду уже с 5 друзьями на этап в Рупольдинг, а жить будем в Райт им Винкле. Присоединяйтесь к нам))
BelonogovaTatyana
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.06.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: На биатлон в Ruhpolding, сезон 2012-2013

Сообщение: #39

Сообщение shelev » 15 июн 2015, 14:09

Обожаю биатлон и Рупольдинг один из самых любимых этапов кубка мира. Но к сожалению зимой не получается взять отпуск, а то бы с удовольствием приехала. мечтаю сфотографироваться с любимыми атлетами, взять автографы. Там такая приятная и дружественная атмосфера. да и вообще смотреть соревнования живьем намного увлекательней чем по телевизору
Хочу в отпуск, всегда!
Аватара пользователя
shelev
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 18.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияОтзывы о поездках на спортивные события



Включить мобильный стиль