Олимпийские сборы. Отчет о том, как попасть на Олимпиаду в Сочи

Отзывы отчёты о поездках на спортивные события: Олимпиады, Чемпионаты Мира Европы, просто на матчи и соревнования, спортивные мероприятия отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Олимпийские сборы. Отчет о том, как попасть на Олимпиаду в Сочи

Сообщение: #1

Сообщение AR_ » 05 сен 2013, 10:20

Всем привет. Решил опубликовать отчет о своих Олимпийских мытарствах. Может быть кто-то найдет полезную для себя информацию, а кто-то просто вспомнит свои Олимпийские приключения. Текста получилось много, поэтому для удобства разбил отчет на части.

Пролог.
Хотя идея посещения Олимпиады зрела у меня задолго до гватемальских выборов, окончательное убеждение в том что обязательно буду пробовать пришло именно той ночью 2007го года. То, что Олимпиада в России, снимает некоторые барьеры. В первую очередь, конечно, психологические. Ну и финансовые тоже. Несмотря на начинавшиеся уже тогда разговоры типа что все будет пипец как дорого, было понятно, что отсутствие дальнего перелета существенно удешевляет мероприятие.
Я, конечно, понимал тогда что для того чтобы попасть на Олимпиаду нужно будет порядком постараться, но никак не мог предположить что это выльется в целую эпопею.

Отборочный раунд. Билеты.
Итак, подходит к концу 12 год. Подкопив деньжат и заручившись поддержкой семьи, готовимся к первой подготовительной фазе – покупки билетов.

Оговорюсь сразу – особых иллюзий по поводу реальности побывать и там сям я не имел. Так как это первый олимпийский опыт, поэтому хотелось просто прикоснуться к истории. Поэтому особых настроений по поводу конкретных соревнований не было. Была мысль, что обязательно нужно попасть на хоккей и на лыжно-биатлонные страсти, но если не получится – ну и пусть. Это не повод чтобы отказываться от затеи. Почему то уже тогда было понятно что на Наш хоккей максимум попасть получится только в группе.

Так вот, где-то в конце 2012 года появляется информация о том, как и где будут продаваться билеты. В декабре приступаю к изучению вопроса. Интернет во всю гласит вывесками что купить билеты можно только на сайте, расплатившись картой visa. Ну и еще кучу всякой информации про то, как это будет делаться и какие меры по борьбе со спекулянтами. Ну, думаю, чудесно. Молодцы! Теперь все в равных условиях. Да и карта visa от сбербанка у меня иметься. Только вот я ей ни разу нигде не расплачивался… подойдет ли она? Лезу в сеть. Ну да, конечно, electron это карты для… лохов чтобы за жрачку и шмотки расплачиваться. Чтобы расплачиваться в сети нужна минимум visa classic.

Цена вопроса - штука. Ок, может попробовать ее оформить ? Звоню в ближайший сбербанк – вообще-то 3 недели, говорят, но сейчас конец года, много заказов, праздники… Понимаю что к 1 февралю они вряд ли мне успеют сделать. Но не беда, ведь наш доблестный сбербанк является самым генеральным из всех генеральных партнеров СОЧИ 2014 и выпустил (как сообщает мой любимый в то время сайт «Сбербанк. Движения к достижениям») аж целый ассортимент карточек с олимпийской символикой специально предназначенных для ребят типа меня. Ну супер! Ну что за умнички!

Все для людей. Итак предлагается 3 варианта.
1. Сбербанк Моментум дебетовая (пополняемая)
2. Подарочная карта Сбербанка с Олимпийской Символикой (номинал не больше 15тыр)
3. Виртуальная карта Сбербанка.
Ну, думаю, у дебетовой больше всего плюсов – сходил, завел и пополняй сколько хочешь. Захожу на сайт – в разделе дебетовая только маэстро, а виза моментум – числится в разделе кредитовых и никакой олимпийской символикой на ней не пахнет. Думаю, ну наверное не успели на сайте разместить и все такое. Дай-ка я позвоню в само отделение. Здесь необходимо отметить некоторую особенность сбербанка, с которой не раз пришлось сталкиваться.

Несмотря на то, что на вид все отделения сбербанка различные (есть задрипанные комнатушки с 2-3 сотрудницами, а есть супер навороченные офисы) у них совершенно отсутствует какая-либо структура подчиненности. У меня, как у нормального человека, мысль то была простая – обратиться в центральный офис в регионе (в Нижнем Новгороде) и там все разузнать. Но, как оказалось, центральных офисов у них нет. Ну да ладно. Звоню в самый крутой из навороченных офисов. Соединяют с отделом по кредитным картам. Виза моментум? - переспрашивает сотрудник. Нет, говорит, закончились. Только маэстро. Вот тут то меня и сбили с толку. Потом уже стало понятно что «закончились» - не значит что «были и закончились», а значит «их нет». Но меня только это подзадорило. Закончились, значит народ расхватывает, значит готовится покупать билеты. Надо бы поторопиться.

На следующий день в обед бегу в самое главное из главных отделений Сбербанка в центре города полный уверенности что как только скажу «мне олимпийскую дебетовую карту», так там сразу народ и засуетиться. Выстаиваю очередь (электронную!). Девушка, говорю, мне бы визу электрон моментум оформить. Девушка, усмехаясь, вы что-то путаете, есть маэстро моментум и кредитовая виза моментум. Я в ответ преисполненный сознанием своей правоты – нет, это вы что-то путаете. И начинаю ей втирать что у них там на сайте есть и все такое, на что был послан учить матчасть. Приходу рассерженный на работу. Давай названивать на их горячую линию. А горячая линия так хитро устроена, что там каждый отвечает только по своей теме, а в меню про дебетовые олимпийские карты ничего нет. В общем, с какой-то десятой попытки мне объяснили, что если на сайте нет таких карт, то и в регионе нет. Ну, думаю, ладно.

Дай-ка попробую виртуальную карту Виза Сбербанка.
Прочитал про виртуальную карту. Думаю это как раз для держателей виза электрон – закинул деньжат, расплатился и все тут. Нажимаю купить – а там пишут введите реквизиты карты мастеркард. Тру глаза, никак не пойму что за тема. Дай, думаю, позвоню выясню. Звоню – так точно, это как раз для обездоленных держателей мастеркардов. Чтобы и им можно было купить билеты. Ладно, думаю, проехали. Когда разбирался с моментумами на сайте видел, что можно в принципе оформить виртуальную кредитную карту Виза Виртуал. Как раз для платежей через интернет. Дай, думаю, ее оформлю. Написано что оформляешь, закидываешь деньжат и плати сколько хочешь. Звоню, говорю, хочу оформить. Мне там – а у вас все условия соблюдены? Все говорю и искренне в это верю. Ну говорите кто вы и что вы. Так мол так говорю из Нижнего Новгорода я… А она мне - такую карту оформляют только москвичам. Я в ступоре – какая разница то? Вот такие условия. До свидания.

Потихоньку полегоньку остается только подарочная карта. Звоню на свою любимую горячую линию сбербанка, где мне, не стесняясь, рассказывают, что такие карты не продаются в отделениях сбербанка, а продаются только в евросети. Ну, думаю, зайду я в какую-нибудь евросеть. Зашел в одну, зашел в другую – ничего. Постепенно начинаю напрягаться. Дай, думаю, найду самый главный из главных салонов в Нижнем. Кое-как с горячей линии переключают на наш регион где мне сообщают что вот в таком-то салоне есть эти карты. Еду туда после работы, захожу – о чудо, на крайней витрине, в уголочке лежит подарочная карта. Дайте говорю мне такую на пробу. Они спрашивают сколько класть? Вот тут-то я и допускаю первую предолимпийскую ошибку. Столкнувшись с таким геморроем уже на начальном этапе и зная что от у нас в стране можно ожидать чего угодно, я решаю для начала положить немного – тыр. 5, а потом посмотреть чего и как там будет с билетами. Да еще думаю может моментумы появятся… В итоге взял на пробу с 5 тырами заплатив 100 рублей за карту и ушел счастливый.

Постепенно появляется информация, что билеты начнут продаваться 7 февраля. Спокойно дожидаюсь 7 февраля, захожу на сайт в 9-00 – ничего нет. Ну, думаю, опять на@бка и погрузился в работу. Честно говоря я и не предполагал что будет такой ажиотаж на тему билетов. Думал попробую чего-нибудь купить, а потом наберу еще подарочных карт (благо я знаю где они продаются) и куплю что нужно. И тут случается еще одна неприятность – вызывают к руководству. Ну и засиделись там. Выхожу в шестом часу только. Дай-ка посмотрю чего там с билетами… *мат*мат*мат*… ни тебе биатлонов дешевых, ни хоккеев. Но времени расстраиваться или огорчаться нет – надо биться. Хватаю лыжный спринт (он в приоритете) – 3 шт. На карте остается 1400. И чего с ними делать? Ну я красавец! Но, как ни странно - доволен до чертиков. Весь воодушевленный еду в евросеть, беру еще карточку и докупаю вечером еще лыж, какой-то хоккей вечерний в «Шайбе» и прыжки командные. Все. Теперь назад дороги нет. Надо ехать.

Групповой этап. Жилье
Немного отойдя от всех этих билетных дел, оформив себе олимпийскую карту виза и докупив еще всякой-всячины на каждый из 10 своих олимпийских дней чтобы не скучно было – потихоньку приступаю ко второму предолимпийскому этапу – жилье. Порыскав по сети – напал на форум Винского, на котором народ отслеживает все новости.
Собираемся на Зимнюю Олимпиаду 2014 в Сочи
Гляжу – есть беспокойства по поводу авиабилетов.
Хочу поехать, посмотреть на Зимние Олимпийские Игры в Сочи-2014.
Ну да ладно, думаю, нужно сначала с жильем определиться. Да и к тому же можно на поезде либо на машине добраться. В общем жилье в приоритете. С жильем тьма вопросов –
-где селиться на КП, либо в Адлере? Или может быть непосредственно в Сочи?
- в отеле, либо у частников?
- в одном большом номере либо в 2х стандартах (на 4х человек)?
И т.д.

Но благо наш доблестный Олимпийский комитет опять позаботился о нас, простых смертных, и создал чудесное агентство бронирования жилья для болельщиков – Большой Сочи. Мало тог, любимый наш президент (или премьер, уж не помню кто из них) защитил нас от произвола владельцев гостиниц и ограничил максимальную стоимость стандартного номера четырьмя с половиной тысячами рублей! Ну не молодцы же! Браво! Пробираюсь на этот сайт, а там какая-то хрень. Мало того что там две с половиной гостиницы, там еще ни цен, ни доступности номеров, ни толкового описания – вообще ничего путного нет. Дай, думаю, поищу, двухкомнатный номер. По идее это должно удешевить стоимость. Ну вот, есть что-то на подобие двухкомнатного номера (метров 20 площадью) с ценником 8500! Ну правда, ведь стоимость нестандартных номеров не ограничена! В общем, пребываю в небольшом шоке.

Выкладывать за домик для гномиков 85 штук я совершенно не намерен. Дайка, думаю, напишу я им туда в этот Большой Сочи. Списываюсь, а мне в ответ – какой там номер на 4х, на Ваши даты вообще ничего нет, а есть только последний стоимостью тысяч 6, кажется, но придется заплатить еще за пару дней! Вообще ступор. Вот тебе и Большой Сочи. Хорошо, что я вменяемый человек, и понимаю, что вряд ли за год до Олимпиады все гостиницы забронированы. Лажа какая-то. Начинаю разбираться с этим Большым Сочем. Выбираю предложенную ими гостиницу, нахожу телефон владельца и созваниваюсь с ним. Оказывается что весь этот Большой Сочи очередная на@бка. Владелец говорит, что просто турфирма тупо выкупила у них весь отель, а теперь предлагает по ценам в 3 раза выше, да еще и со 100% невозвратной предоплатой! Становится понятно, почему так мало гостиниц предлагается. Дураков то не много нашлось. А они еще так сочувственно мне писали что ведут «переговоры» с гостиницами и может быть чего-нибудь позже будет… Справедливости ради стоит отметить, что до сих пор у них ассортимент гостиниц не сильно пополнился. Дураков не увеличилось.

Итак, вариант с БС не для нас. Розыск знакомых (знакомых знакомых) так не к чему и не привел и решаю идти самым примитивным и трудоемким путем – тупо разыскивать на сайтах гостиницы, пробовать с ними связаться и выяснять что да как. Честно говоря, в затею верится с трудом. Начинаем издалека - с центра Сочи. Алгоритм действий прост – находим на карте подходящий по параметрам отель, находим его координаты на сайтах, благо таких навалом и пишем всем одинаковое письмо – «бронируете ли вы, мол, номера на Олимпиаду». Уже достаточно скоро появились первые положительные ответы. Гостиница Жемчуг, например, ответила что да, правда на вопрос про цены и сроки ответила молчанием. Все равно это меня воодушевило, и понеслись тут письма в отели Сочей, Красной Поляны и Адлера. Сейчас лень считать, но на вскидку писем 30-40 было отправлено. Всем, чью почту удалось разыскать. Следует отметить, что почта указана не у всех отелей, а сайты есть вообще у единиц.

Следующим этапом по плану должна была стать телефонная атака, но она не потребовалась. В основном отвечали, что пока не бронируют, так как не определились с ценами. Бронировать будут осенью. Но были и те, кто бронировал. Причем как на Красной Поляне, в Сочи так и в самом Адлере в непосредственной близости от парка. Варианта 4 или 5 точно было. Цены разные, но значительно меньше чем у БС. Немного успокоившись, думаю дождаться осени, но тут приходи ответ от одной гостиницы – списываюсь – предлагают номера по 2500 с предоплатой 50%. До вокзала 3 км, отопление есть. Понимаю, что дешевле не будет уже 100% - бронирую 2 номера закинув по сбербанк онлайн предоплату. Все. Будто поймал золотую рыбку. Выдыхаю.

Плэй Офф. Самолет.
Задумывая все это мероприятие, я надеялся, что на проезде то можно будет сэкономить. Но вариант с машиной по известным причинам отпал сам собой. Поразмыслив на тему поезда было решено что 20%-30% экономия не та цена которую стоит платить за 2-х дневный поезд с маленьким ребенком. Тем более, после всех трат психологические барьеры поломаны. Приступаю к исследованию авиаперевозок и всего что с ними связано.

Прямого рейса из Нижнего в Адлер нет, но бравые поисковики предлагают тьму вариантов. Некоторые поражают своей бесчеловечностью предлагая скидки за 15 часовое ожидание стыковочного рейса. Ну и изверги. Ценообразование на полеты не поддается никакой логике. Самые дешевые тарифы у яркой s7, которая специально для болельщиков запустила несколько дополнительных рейсов Сочи-Москва. Но, самое главное, с ноября 2013 года ввела дополнительный ежедневный рейс Нижний - Москва! Ну что за удача! Спасибо, говорю я авиакомпании s7.

Почитав условия, на которых предлагают билеты агенты, решаю, что буду покупать у перевозчика. С обратным билетом никаких проблем – идеальный вариант без ожидания за 24 тыр. А вот для полета туда агенты предлагают 2 варианта билетов с 6 часовым ожиданием за 24 тыр. и с часовым за 30 тыр. Правда первого нет на офф. сайте s7. Набираю единый справочный номер цветастой s7 и спрашиваю - как так? Тетенька говорит волшебную фразу мол в подборке нет нужно подбирать «вручную» и подобрав вручную говорит да, есть такой вариант. А как говорю его купить? Она говорит по телефону или в офисе. А оплатить? Можете по телефону. Платить по телефону – для меня новинка. Как-то напряжено на мой взгляд. Я, конечно, все понимаю – все не дураки вокруг, но все же. В общем, не понравился мне этот вариант. Думаю порешаю пока я по поводу приемлемой стоимости 6 часового ожидания.

Проезжая мимо офиса решил заехать поинтересоваться чего там мне предложат. Поначалу девонька также не нашла дешевых билетов, но после того как я сказал что нужно подбирать вручную – вуаля! Можете покупать. А в чем говорю подвох? Комиссия говорит 600 (или 700 не помню уже) рублей с каждого сегмента. То есть для 4-х человек, летящих с пересадкой, сумма умножается на 8! Не, говорю, это я комиссии вам заплачу сколько билет на одного стоит. Опять возникает мысль связаться с агентами, но я решаю выждать еще денек. А билет обратно бы надо взять, а то мало ли че… Выбираю билет, ввожу данные – предлагает оплатить. И тут я вспоминаю, что деньги нужно перекинуть с карты виза «для лохов» на карту виза «для реальных пацанов». Ну, сбербанк онлайн, и все такое. А день рабочий заканчивается. Отказываюсь от брони, в полной уверенности, что завтра с утречка все куплю…. …понятно, в общем, куда я клоню. Это была вторая предолимпийская ошибка.

Стоимость этого билета на следующий день составляла около 60 тыс. У меня было прединфарктное состояние. Трудно описать какими словами я себя ругал. В результате начавшегося психоза хватаю билеты туда за 30. Предварительно посмотрел – написано что дешевых билетов осталось только 2. Я, полный уверенности, что их то я и куплю, заказываю 4 билета, расплачиваюсь, захожу на сайт… Дешевых билета только два… мат*мат*мат! Хитро так устроено, что покупая 4 билета, они все идут по одному тарифу. Надо было 2+2 брать. Опять облажался. Ну и хай с ним, надо вести борьбу за билет обратно. Тяжело даже попробовать описать те миллионы комбинаций и вариантов что я продумал за весь рабочий день. Но в итоге потихоньку стало понятно, что улететь 18го числа по бюджетному не получится. В лучшем случае за 30-32 тыр. Либо за 22+4 поезд из Москвы.

А с поездом связываться ох как не хотелось. И тут приходит мысль посмотреть соседние дни. Выбираю – а там 19-го можно улететь за 21 тыр., а 17-го вообще за 20! Начинаются новые комбинации – либо пробовать продлевать номера (а стоит это 5 тыр), либо отказываться от 1 дня и продавать командные прыжки. Цена вопроса 10-ка. Ладно, думаю, попробую продлить гостиницу еще на денек - взялся за гуж, не говори что не дюж! Пишу письмо в гостиницу – нет ответа. Найдем чей где переночевать 1 день. И заказываю билет в Озоне. Все проходит – оплатите, мол говорят до завтра. Еду домой весь на нервах. Кое-как по дороге дозваниваюсь до владелицы гостиницы. Впопыхах объясняю ей проблему, на что она спокойно говорит – Ок, продлю Вам бронь до 19-го. Ну слава богу. Наконец забрезжил лучик света. Приезжаю домой, закидываю требуемые 22 штуки на карту. Собираюсь оплатить. Но с Озоном связываться все равно не очень хочется. Дай узнаю сколько такой билет стоит у моей любимой авиакомпании s7.

Звоню им, а мне девушка спокойным таким тоном отвечает, что у них нет такого билета. Как, говорю, нет? Диктую номер рейса и все такое, предлагаю подобрать вручную – она долго с кем-то советуется. Я в это время тупо гуглю новости где написано что такие рейсы есть. Она возвращается и говорит что нет, нема такого рейса даже в Москву. Я ей говорю что вот, мол, читаю везде в сети. Она опять отвлекается и говорит мне что да, прав ты мил человек, вижу такой рейс, но пока на него билеты не продаются. Приходите осенью. Вообще выбитый из колеи звоню в Озон, а там мне начинают втирать что они берут расценки только с офф. сайтов и т.д. Ладно, думаю – дай оплачу. Пробую платить – хренушки тебе, а не билеты. Ох мат*мат*мат.

Ну ладно, завтра с утра наберу когда смена другая будет на моей любимой горячей линии – эти какие-то неадекватные. Пью пустырник и ложусь спать. Всю ночь снятся билеты, самолеты и интернеты. Просыпаюсь в бреду около 6 утра с мыслью, что если я сейчас не куплю эти билеты, то вообще никогда не куплю. Выхожу на поисковики – опаньки, по 21 конечно нема, но по 23 есть и не только у Озона, но и дофига где. Ну думаю, это я поработал – видно девушки чего-то обновили после того как я их там затерроризировал. Звоню, говорю - можно такой вот билет купить? Да можно, не вопрос, говорят мне – плати 24 штуки. Ну что, придется покупать по телефону, здесь уже не до опасений. Говорю данные – нефига, говорит мне, не проходит платеж. Охооо. Глянул баланс – а у меня там 21 штука для Озона приготовлена. Ладно, можно оплатить в течение 3х часов, а сейчас пора на работу.

А ведь это был мне знак, чтобы я не торопился. Не распознал. Прискакал на работу, закинул деньжат, позвонил и купил билеты. И только после того как купил, посетила меня вот такая вполне логичная мысль «если они на 19 выложили эти билеты, то может и на 18е…». Глянул – точно. Уххххх. Давай звонить своим любимым авиаторам просить поменять дату билета. Меняйте, мне говорят, сколько влезет, только оплатите по 900 руб. с человека. Итого 3600. Мнусь, не знаю. Ох как не хочется платить ни за что. Ладно, говорю, не нужно. Наученный необдуманностью действий в горячке решаю остановиться. Один день больше, один меньше. Может быть даже лучше – вдруг чего интересного есть посмотреть 18го числа.

Лезу на сочинский сайт – ну вообще ничего. Какой-то странный день. На хаф-пайп не попасть в жизни, а хоккей какой-то невнятный - за выход в плэй-офф. Не зря видно народ улетает в этот день.
Ладно, думаю, найдем чем заняться.
Все. Успокаиваюсь.
Жду старта второй фазы и перепродажи билетов.
AR_
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 20.06.2013
Город: Нижний Новгород/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Олимпийские сборы. Отчет о том, как попасть на Олимпиаду в Сочи

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 05 сен 2013, 10:45

Класс, такие трудности и огромное желание там быть.
Ставлю плюс.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Олимпийские сборы. Отчет о том, как попасть на Олимпиаду в Сочи

Сообщение: #3

Сообщение semurg » 05 сен 2013, 11:35

Спасибо, было интересно прочитать. Вот как надо! Сколько желания, энергии и ума! А главное всё заранее! Те кто делают всё в последний момент вроде меня, походу что пролетают как фанеры над Парижем. Таким как я на ОИ не место походу. Я только недавно решил что поеду на ОИ. Билеты не продаются уже, и мне страшно ждать начала новой продажи билетов.. что ничего там уже не останется.
semurg
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Олимпийские сборы. Отчет о том, как попасть на Олимпиаду в Сочи

Сообщение: #4

Сообщение Lady-ff » 05 сен 2013, 13:01

AR_
Ваш рассказ впечатлил! Я в восторге от подробно изложенной нервозности, которая обуяла не только Вас
Я на этом форуме мало что пишу, но олимпийскую ветку отслеживаю и жду второго этапа билетов, в октябре хоть не работай, - надо пасти сайт
нам, местным проще: и жилье свое и лететь никуда не надо, но с билетами тоже конфуз ))) На хоккей и фигурку не успели взять
Вот из той темы моя история:
Собираемся на Зимнюю Олимпиаду 2014 в Сочи
"я - сочинка мне повезло, жилье искать не надо
раз уж нам с мужем так повезло, решили обязательно попасть на Игры 2014.
Я заранее регистировалась на офиц. сайте, мне прислали за день пароль к личному кабинету.
Ну мы так же 7 февраля не торопясь открыли сайт вечером и глаза на лоб полезли, когда смотрели цены (интересовала церемония открытия), так как дешевых и в помине не было, да и вообще ничего не было... за 20 тыс один раз мелькнуло окошко, а 2 билета не прошло, только 1 был (ну теперь, считаю, что дура - не взялаааа! ), сбросила дальше, а дальше уже открывалось за 50 тыс ... я уже в напряге таком - брать не брать... эххх, сбросила, дорого же... и опять, о ужас, все недоступно из 50 тыс. А потом открылось за 30 и за 50 тыс, ну я быстрей за 30 - 2 билета -ЦАП!!! Быстрей судорожно оформлять. На Визе было денег немного, все равно не хватило бы на большее, эххх...
Вобщем, сейчас бы мы еще прикупили и на окрытие и на закрытие, мы про детей забыли, они ж тоже хотят!

я в трансе, не ожидала такого бума


так что, все в ожидании еще одного шанса.
Успехов всем потенциальным болельщикам олимпийских игр!
Последний раз редактировалось Lady-ff 24 янв 2014, 02:02, всего редактировалось 1 раз.
Красиво жить не запретишь!
Аватара пользователя
Lady-ff
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 11.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Олимпийские сборы. Отчет о том, как попасть на Олимпиаду в Сочи

Сообщение: #5

Сообщение AR_ » 05 сен 2013, 15:57

Lady-ff писал(а) 05 сен 2013, 13:01:AR_
Ваш рассказ ВПЕЧАТЛИЛ! Я в ВОСТОРГЕ от подробно изложенной нервозности, которая обуяла не только Вас


Спасибо большое! неожиданно
жалко я упустил Ваше сообщение про сдачу жилья, а то бы обязательно начал свою жилищную атаку с Вас
AR_
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 20.06.2013
Город: Нижний Новгород/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Олимпийские сборы. Отчет о том, как попасть на Олимпиаду в Сочи

Сообщение: #6

Сообщение Lady-ff » 05 сен 2013, 16:20

главное, что есть альтернативы )
частный сектор реально можно искать на большом форуме "весь сочи" у хозяев с большой репутацией )
Последний раз редактировалось Lady-ff 24 янв 2014, 02:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Красиво жить не запретишь!
Аватара пользователя
Lady-ff
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 11.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Олимпийские сборы. Отчет о том, как попасть на Олимпиаду в Сочи

Сообщение: #7

Сообщение AR_ » 06 сен 2013, 08:11

semurg писал(а) 05 сен 2013, 11:35:Спасибо, было интересно прочитать. Вот как надо! Сколько желания, энергии и ума! А главное всё заранее! Те кто делают всё в последний момент вроде меня, походу что пролетают как фанеры над Парижем. Таким как я на ОИ не место походу. Я только недавно решил что поеду на ОИ. Билеты не продаются уже, и мне страшно ждать начала новой продажи билетов.. что ничего там уже не останется.

Зря Вы так. Шанс взять какие-нибудь билеты на второй фазе все-таки есть. Пусть даже не самые дешевые. А с жильем наоборот должно быть проще - большинство отелей только открывают бронирование осенью. Ну и перелет тоже можно пока еще купить по приемлемым ценам. Так что удачи!
AR_
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 20.06.2013
Город: Нижний Новгород/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

.

Сообщение: #8

Сообщение amironim » 06 сен 2013, 21:14

Хех , моя телега:

Родился у меня сын 5 сентября 2012 года сын, и ой как захотелось с женой вдвоём , через полтора годика посмотреть,что же такое будет у нас в Сочи, тем более , что я общался с Путиным в 2010 году на объектах по поводу Олимпиады. И вообще месяц отдыхал (работал так) на пляже вблизи и на самих объектах.

7 февраля, я положил 80 000 собранных по друзьям и купил почти всё, что хотел, с открытием не фортануло , они оказались 5-ми по оплате а в попыхах , я не понял, что оплачивать с карты можно только 4 заказа.
В итоге у нас есть билеты на закрытие, биатлон эстафеты М и Ж.
НА хоккейчик я билеты не брал, т.к. я был на финале ЧМ в Кёльне , где видел как наши проиграли.
Но бесценным опытом было то , что перед каждой игрой была уйма народа , которая меняла или продавала билеты на каждый матч, потому, что покупали все за несколько месяцев на мифиеские 2А-1В и вообще за много месяцев не понятно кто будет в финале. К тому же время матей менялось в зависимости от того, с кем играли хозяева.
ТО сотни людей брали билеты не на свои матчи, и искали на свои. В итоге билеты можно было брать на месте на минибиреже, по номиналу.
Ну и ещё , надеюсь в крайнем случае воспользоваться личным знакомством в хоккейных кругах, хотя там таких как я будут тысячи. А так как я вообще оптимист, то на крайняк надеюсь, найду как пройти (в Кёльне мы вдвоем посетили 2 четверть финала , два полуфинала , финал и матч за 3-е место без единого евроцента).

Ещё меня посетила идея привезти родителей, живущих в Кишинёве на пару дней на Олимпиаду.

Итак билеты есть, нужно жильё и транспорт.

Билеты на самолёт я покупал, за 330 дней, благодаря этому форуму, конечно же
Живём мы в Москве, но тоже предпочитаю С7, и поэтому на 4 утра поставил будильник, и взял один билет себе за 5200 , один жене за 6500, а вот родителям я брал уже по 9 000. Через 4 дня ( получается , что на месте мы 4 дня будем) опять в 4 утра я купил 4 билета назад , но опять по 9 000. Зато рейс в понедельник, такой какой нужно. С7.

Через пару месяцев появились билеты АирМолдовы в Сочи из Кишинёва по смешным, для нас, ценам, и я купил прямые перелёты. В итоге на двоих в обе стороны меньше 300 Е .
С7 билеты с удовольтвием назад приняли удержав конечно какие то деньги.

С жильём такая же беда как и ТС . Только я решил, что родителям я возьму официальное жильё, подстрахуюсь, хоть как то. И выкупил 4 дня по 3500 , самый дешевый вариант , на визитсочи.

Сами же решили искать на месте, или вписываться к коллегам, которые будут жить там, как сотружники генерального информ. партнёра. На каждую олимпиаду у орг комитета выкупается приличное жильё.

Это не отчёт а так тезисно, но прочитав вам отчёт, я как буд то заново пережил всё . Воистину всё для людей.

Но ничего, прорываемся !

ЗЫ А детей мы решили не брать. Не мучать. Да и это же празник, а как праздновать с детьми? )))))
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Олимпийские сборы. Отчет о том, как попасть на Олимпиаду в Сочи

Сообщение: #9

Сообщение Divan » 23 окт 2013, 09:47

Отпишусь и я:
Еду с сыном и другом. По срокам решили на 2 неделю. Вопросы жилья и транспорта решили закрывать после покупки билетов на сами игры.
10 октября весь в нетерпении ждал начала продаж. в 11 утра зашел на билетный сайт и постоянно обновлял. В 11-50 вылетел в комнату ожидания. Пробился к билетам где-то в 12-20. С хоккем на нашу мужскую сборную и плэй-офф уже был пролет. Успел забить биатлон с эстафетами, лыжи, кёрлинг, сноуборд и шорт трек и женский финал хоккея. Оплатил 2 заказами, деньги списались (под 80тыс вышло). Тут же на Трансаэро заказал билеты (18 тыс Москва-Адлер_Москва на взрослого). . Сижу довольный, посматриваю варианты с жильем, проверяю почту- что-то подтверждения покупки нет. В личном кабинете смотрю- статусы дурацкие: "оплачен" и "доставка отменена". В поддержке "обрадовали", что я пролетел мимо билетов и мне их 100500% не дадут выкупить, а деньги сами вернутся на карту. Начали заверять, что будут вбросы билетов. Я не поверил, разозлился, написал гневное письмо в обратную связь.
Поостыв начал монитрить билетный сайт (днями и ночами висел) ). 15 числа произошло чудо и в результате даже на шайбу, Россия- Словакия, квалификацию и 1/4 вырубилось, плюс всё, что хотел в биатлоне с лыжами. 18 числа мне позвонила девушка из службы поддержки Сочи2014, извинилась за случившиеся и предложила выкупить доступные билеты из заказов от 10 октября. Я, честно говоря, понял её так, что она предлагала выкупить то, что было в открытой продаже. Отказался, а теперь думаю- может можно было всё самоё "вкусное" выкупить?)
Правда пришлось авиа менять, но даже выгодней вышло (S7 взрослый 12 тыс с копейками Москва-Адлер-Москва). Возврат в Трансаэро обошелся в 1700 с человека. По транспорту моё мнение такое: на авто ближе чем за 100 км до Сочи не пустят. С ж/д-авантюра билет сейчас не купишь (только за 45 суток до отправления) стоить купе будет минимум не дешевле самолета, а ехать сутки. Получается 1 вариант-самолет. Тем кто относительно недалеко от Москвы живет (например нижегородцам), рекомендовал бы поезд + самолет из Москвы. Самые приемлимые варианты у S7 и Трансаэро. Еще можно у Якутии посмотреть, но мне по времени не подошло. Вариант с ВИМ Авиа самый дешевый, но по личному опыту есть большой риск нарваться на задержку. Я искал рейсы на билетных сайтах- поисковиках (типа агент ру) потом переходил на сайт самой авиакомпании, так дешевле. Улетать назад не позже утра 23, либо уже 25. На вечер 23 и особенно на 24 цены космические.
По возврату средств на карту за билеты от 10 числа сначала был "футбол". В Сбербанке- обращайтесь к продавцу, в Сочи 2014- ждите ответа на запрос в обратную связь и уже потом денег из банка. В абонентской службе Сбера уверили, что деньги вернутся на тридцатый день- 9 ноября. В результате 18 числа написал письмо на help@sbrf.ru с приложением сканов о том, что заказ аннулирован. 19 числа (в субботу!) мне дважды звонили из Сбера. На второй раз успел проснуться) и взял трубку. Меня проидентифицировали со всеми кодовыми словами и пасп данными, уточнили- действительно ли я желаю вернуть свои деньги) и сразу же вернули. Так что тем, у кого сберовские карты, советую писать на help@sbrf.ru
По жилью, конечно, трудно. Спонсоры/организаторы/ и всякие спекулянты проклятые) повыкупали все отели. На разных букингах ничего приемлемого нет. Аренда однокомнатной кваритры от 10 тыс сутки. Я прожил на Кубани 2 года и по жилью у частников знаю твердо, что жить нужно в проверенных местах. А проверенные места у меня ближе к Джубге), в Сочи таких нет. В горячие сезоны очень распространен такой вариант- договраиваешься по одной цене- приезжаешь, а она "почему-то" в 1,5-2 раза выше. Но если летом можно легко перехать в другой населенный пункт, то тут всё привязано к Сочи. Всё что севернее ж/д станции Сочи уже не годится. (Лоо, Головинка не говоря уже про Лазаревское). Такси будет разорительное, а быть привязанным к электричкам- дело хлопотное. Это не олимпийские экспрессы. На участке Адлер- Туапсе в день ходит штук 5 электричеке в каждую сторону. Даже если будут допы и их пустят по 10 штук в день, всё равно не вариант- вечерние соревнования не увидишь.
Решили на пароме жить. Вышло 5 с половиной за каюту в сутки (завтрак включен). Забронировали в той турфирме, на которую ссылается официальный сайт Сочи 2014. Делали запрос в сочинские турфирмы- тот же корабль с теми же условиями получался минимум в 1,5 раза дороже.
Всем хорошей поездки на Игры и побольше побед российских спортсменов!
ЗЫ вопрос: интересует где кроме олимпийского парка можно будет посмотреть трансляции в Адлере и Красной Поляне . Особенно варианты с Красной поляной интерсуют. Погуглил- там одни пафосные дорогие рестораны. Есть ли спорт бары в Поляне, Розе или в Эсто-Садке? Не хочу плей офф хоккейный пропустить.
Divan
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 22.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Как попасть на Олимпиаду! Мой способ! :)

Сообщение: #10

Сообщение pavelext » 10 дек 2013, 18:56

Всем привет!
Мой способ как попасть на Олимпиаду, несколько отличается от тех, что описаны выше!
Напишу, как получилось у меня…
Я работал себе в Москве, на одной из центральных Ледовых Арен. И когда Наши выиграли заявку на Олимпиаду Сочи 2014, я искренне радовался – «Вот здорово! Рад за Наших!»
Шло время, начались возводиться объекты, уже строительство некоторых подходило к концу.
И чем ближе к Олимпиаде, тем чаще меня стала посещать мысль – «А почему я не там?!» и «Как туда попасть?!»
И я решил подойти к вопросу кардинально – чтобы попасть на Олимпиаду – нужно её организовать! Как говориться – если бардак нельзя предотвратить – нужно его возглавить!!! )))
И стал узнавать, как это сделать, стал бомбардировать всех своих знакомых и слать резюме.
И благодаря своим усилиям я узнал, что один из моих уважаемых руководителей с которым работали раньше - уже там! Я раздобыл контакты, позвонил, попросил о возможности взять меня в команду. Выслал резюме. Были переговоры! И! Меня взяли!
Я уволился с работы, собрал вещи, оставил всё что мне привычно, привычную жизнь, друзей, И, - Уехал в Неизвестность! В Сочи!
2 000 км дороги на машине, с приключениями, Москва – Сочи – это отдельная история!
И вот я в Сочи, а точнее в Адлере (кто понимает) ! Шёл 2012 год!
И вот год кочевания по благоустроенным гаражам, приёмки объектов, настройки, организации, и вот, мы подошли к ней – к заветной цели – Олимпиаде !!! Ура !!!
Первые два-три месяца у меня ещё было свободное время для купания в море, и походов в горы! Но последний год его практически нет! Иногда, от количества работы просто подташнивает. Но, появляется выходной, немного отдохнёшь, и – Я СНОВА ЛЮБЛЮ ОЛИМПИАДУ !!! )))
И всё-таки подводя итог, я рад, что мы выиграли заявку на Олимпиаду, у Нас в России!!!
Это крутой замес всего – Людей, Организаций, Событий, Связей, Впечатлений, Ощущений! Всё стекается сюда не только со всей России, но и со всего Мира! Это Здорово!
Вот так я попал на Олимпиаду !!!
Как Вам такой способ?!
Последний раз редактировалось pavelext 10 дек 2013, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pavelext
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 29.04.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Олимпийские сборы. Отчет о том, как попасть на Олимпиаду в Сочи

Сообщение: #11

Сообщение Lady-ff » 10 дек 2013, 19:03

pavelext писал(а) 10 дек 2013, 18:56:Как Вам такой способ?!

кардинально ))
представляю, сколько будет историй судьбоносного характера Олимпийской гонки в Сочи
Красиво жить не запретишь!
Аватара пользователя
Lady-ff
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 11.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как попасть на Олимпиаду! Мой способ! :)

Сообщение: #12

Сообщение AR_ » 10 дек 2013, 20:05

pavelext писал(а) 10 дек 2013, 18:56:Всем привет!
Мой способ как попасть на Олимпиаду, несколько отличается от тех, что описаны выше!
Напишу, как получилось у меня…
Как Вам такой способ?!

Класс!!! Все остальные рассказы меркнут после Вашего. Респект и уважуха!!!
AR_
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 20.06.2013
Город: Нижний Новгород/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Как попасть на Олимпиаду! Мой способ! :)

Сообщение: #13

Сообщение pavelext » 11 дек 2013, 19:56

AR_ писал(а) 10 дек 2013, 20:05:
pavelext писал(а) 10 дек 2013, 18:56:Всем привет!
Мой способ как попасть на Олимпиаду, несколько отличается от тех, что описаны выше!
Напишу, как получилось у меня…
Как Вам такой способ?!

Класс!!! Все остальные рассказы меркнут после Вашего. Респект и уважуха!!!


Спасибо! Думаю у всех отличные отчёты - главное жизненные, живые!
Аватара пользователя
pavelext
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 29.04.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Олимпийские сборы. Отчет о том, как попасть на Олимпиаду в Сочи

Сообщение: #14

Сообщение Модница » 09 янв 2014, 22:27

Вот и я решила написать о том,как мы собрались на Олимпиаду
Начну издалека- с того,что мой любимый муж-норвежец,а как шутят в Норвегии -"женщинам в Норвегии трудно рожать-лыжи не пролезают".То есть детки там рождаются уже на лыжах,ну и ,конечно,у всех норвежцев с зимними видами спорта полное взаимопонимание и дружба.Муж,как и все норвежцы, родился на лыжах и с ними на ты,ну и мне,чтобы соответствовать-пришлось учится кататься на лыжах...Лет пять моих мучений,а вернее мучений инструкторов- и я тоже благополучно катаюсь на лыжах.За это время вся наша семья значительно выросла и все (почти)уже встали на лыжи и даже очень полюбили этот вид спорта.А полюбив горные лыжи-невозможно не влюбиться и в биатлон.Тем более нашей семье всегда есть за кого болеть в биатлоне:) Русские отстали-болеем за норвежцев,норвежцы продувают-болеем за русских.Вот если обе страны впереди-тогда каждый болеет за свою родную! Лишь бы не немцы ,и не французы...Мой муж в 1994 году жил ещё в Норвегии и, более того,конкретно в Лиллехаммере,где и проходила их домашняя норвежская зимняя Олимпиада. Конечно он с огромным удовольствием её и посетил!Так вот, он всегда рассказывал и мне,и нашим деткам об этом грандиозном событии,как о чём-то нереально увлекательном и запоминающемся.И вот прошли годы и-он уже давно живёт в России(в нашем любимом Краснодаре)-и тут такое событие-объявили о зимней Олимпиаде в Сочи.У него не появилось ни капли сомнений-мы едем!!!Я вначале сомневалась,думала,что это очень трудно,столько людей туда хотят попасть,нереально будет даже билеты достать,да и с жильём всё будет непросто...Но ведь это моя страна,моя Олимпиада! Сомнения постепенно развеялись и появилось желание стать частичкой спортивной истории нашей великой Родины.Итак,было решено -мы с мужем едем в Сочи,чего бы это нам не стоило. А потом всё пошло-поехало само собой.Друзья позвонили в прошлом феврале и сообщили,что стартовала продажа билетов на официальном сайте Олимпиады.Мы в это время катались на лыжах на Красной поляне и,конечно,вовремя не подсуетились с тем,чтобы поставить денежки на визу...Так что билетики уплывали из-под носа,как в море кораблики.Пока добрались до банкомата и до компа,биатлона нашего любимого совсем не осталось Ну да ладно,муж сказал,что прыжки с трамплина очень зрелищно смотрелись в Лиллехаммере,да и лыжи,и горные лыжи ещё были в наличии. Окей,мы купили то,что оставалось в наличии и на те даты,которые оставались(с 12 по 17 февраля)-горные лыжи,лыжи,лыжное двоеборье,сноупстайл,прыжки с трамплина,эстафеты лыжные.Теперь пути назад нет-мы точно едем,ура Как потом оказалось-мы очень поспешили с покупкой билетов-потом их ещё много-много раз выбрасывали в продажу-и дорогие,и дешёвые.Но у нас уже даты определены были,так что докупали только на них и в основном-биатлон и лыжи.Накупили и себе,и детям.И до сих пор руки чешутся ещё купить(несмотря на то,что и так много лишних оказалось,времени между соревнованиями мало,некоторые точно надо попробовать на фане выставить).Вот уже и все билеты на поезда куплены,кораблик забронирован.Но я всё никак не успокоюсь-что-то не так? Поняла дня два назад,прочитав на форуме,что люди купили 5 января дешёвые билеты на Открытие,-хочу попасть на Открытие!!! Ну что поделаешь,теперь уже пару дней днюю и ночую у компа-жду халяву на Открытие по 6 штук.Вот такая вот история
Модница
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 19.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Олимпийские сборы. Отчет о том, как попасть на Олимпиаду в Сочи

Сообщение: #15

Сообщение Dimkiss » 11 янв 2014, 17:27

Тоже решил написать. Все равно сижу жду своего шанса хапнуть билеты на финал.
Для меня реально Олимпиада в Сочи началась в Ванкувере, после проигранного матча с Канадой. Посмотрев на тех же канадцев после матча с США в финале и на церемонии закрытия я воспылал белой завистью к этим открытым и позитивным людям и, собственно говоря, ничего другого как пообещать им увидеться в Сочи, мне и не оставалось.
Понравилось мне там все - в том числе и атмосфера в Вистлере (ну это та же Красная поляна) и вообще все, исключая пьяных лиц из нашей официальной делегации наводнивших Ванкувер и пивших пиво во время нашего гимна на закрытии. Ну да Бог с ними, чиновники - не мы.
К началу продаж билетов я отнесся как-то несерьезно - полез на сайт только вечером и билетов на окончание хоккейного турнира уже не было. Я бы уже и плюнул, но мой заграничный племянник-грек требовал показать ему историческую Родину и выхода не было. В итоге я решил брать что попадется, съездить на пару-тройку дней прочувствовать дух Олимпиады, посмотреть Сочи (последний раз был очень давно и не сказать чтобы был в восторге), ну и по болеть по-возможности.
Купить смог на квалификацию хоккея и четвертьфиналы. Взял на 21 час квалификацию и на 16 и 21 четвертьфинал, потом прикупил еще сноуборд, чтобы посмотреть Красную Поляну и Розу-Хутор, ну и соревнования конечно. Во второе открытие продаж я уже подошел серьезно и купил полуфиналы хоккея по дешевой цене, третье место пока не покупал - или вместе с финалом или дома посмотрю по телеку.
Гостиницы (точнее Хостел) взял по http://sp.booking.com/region/ru/great- ... aid=325219, дорого, но уже чего там особо искать, за три ночи не сэкономишь, да и спать я могу вообще везде, хоть на работающем компрессоре.
На поезд билеты брал в день начала продаж, но в Волгограде ажиотажа нет, можно и сейчас взять что угодно.
Вот такой путь!
Аватара пользователя
Dimkiss
активный участник
 
Сообщения: 826
Регистрация: 03.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Олимпийские сборы. Отчет о том, как попасть на Олимпиаду в Сочи

Сообщение: #16

Сообщение JasonAlex » 18 янв 2014, 12:38

Ура! Наконец, позвонил курьер транспортной компании и сказал.... Можете забирать билеты.
Но!!!!! Не он к нам, а мы к нему за 60 км в соседний ,,хутор,,- Тихорецк. Это ,что? Новая разновидность курьерской почты- по Олимпийски?
Прочитал внимательно условия покупки билетов и их доставки:

3. Доставка Билетов
3.1. Оргкомитет рекомендует Покупателям заказывать доставку Билетов при оформлении Заказа, чтобы заранее получить Билеты и избежать очередей в пунктах самовывоза Билетов.

3.2. Доставка Билетов осуществляется, начиная с осени 2013г. и только в пределах РФ.

3.3. Стоимость доставки указана на Билетном сайте Оргкомитета и, в случае выбора соответствующей услуги, включена в итоговую стоимость Заказа.

3.4. В случае если Покупатель не намерен заказывать доставку Билетов, при оформлении Заказа Покупателю до осуществления платежа необходимо в Личном кабинете выбрать опцию самовывоза. Самостоятельно забрать оплаченные Билеты возможно только в пунктах самовывоза Билетов, список которых размещен на Билетном Сайте Оргкомитета.

После переговоров с курьером, который откровенно признался, что :,,500 рублей это мало и он за такие деньги не поедет развозить по хаткам, и вообще вас больше 3000 человек, а билеты мы получили только вчера!!!
И если до 8.00, понедельника 20 января не заберёте, мы билеты отправим обратно в Москву и будете получать там, или в Сочи ,,
Звоню в орг отдел по доставке билетов. 88005555214, ответ авто-леди :,, перезвоните позже,,..
Звоню курьеру и узнаю телефон руководителя курьерской почты.
Ответ:,, У нас договор с оргкомитетом, что мы довозим до головного пункта, а люди забирают билеты сами.,,
На вопрос, где указаны эти условия , на сайте?
ответ:,, Спросите в орг отделе,,
Так они не отвечают!
ответ:,,позвоните в рабочий день в понедельник,,
А билеты? Вы же их отправите обратно в Москву в понедельник до 8.00 ?
ответ: ,,отправим,, ...

Зашибись! Курьер. получает билеты в пятницу, последний рабочий день недели перед 20 января (последний указанный срок доставки билетов) . Сообщают о билете в субботу, впереди воскресение. А орг. отдел по выходным не работает, спросить не у кого, а в понедельник, если не забрать, билеты уедут в Москву ,или Сочи..... Деньги за билеты никто не вернет... Их можно только перепродать... Похоже, зря парились и заранее покупали билеты .
,,Лишних билетиков,, на Олимпиаде будет море!!!!
Как я люблю эту жизнь и горжусь своей Родиной! У неё, есть чему учится .
Аватара пользователя
JasonAlex
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.11.2013
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Олимпийские сборы. Отчет о том, как попасть на Олимпиаду в Сочи

Сообщение: #17

Сообщение Kaydy » 23 янв 2014, 22:13

Всем привет!
Очень хочется поделиться своей историей ))))
Еще позавчера даже не собиралась на олимпиаду, хотя мысли такие посещали в последнее время очень часто.... Люблю лыжи.... Борд и все такое! Но как то слишком недоступно все казалось!
Встаю вчера утром и посещает гениальная мысль, а почему бы все таки не поболеть за наших спортсменов в Сочи !!!! Открываю сайт Аэрофлота билеты по 2 500 в одну сторону)))) супер! Покупаю туда обратно 5 000 руб. Букинг - хостел в адлере 2 км от событий - 23 500 на 9 дней!!! Здорово! Ну и заключительный этап билеты - сноуборд, горные лыжи, фристайл, санки, лыжные гонки и керлинг! Итого 18 000 руб.! Заявка на паспорт болельщика... Подтверждение через 10 минут! Ура!!!!! Я счастлива!!!
Kaydy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Олимпийские сборы. Отчет о том, как попасть на Олимпиаду в Сочи

Сообщение: #18

Сообщение Homebody » 24 янв 2014, 03:33

Kaydy писал(а) 23 янв 2014, 22:13:Всем привет!
... Ура!!!!! Я счастлива!!!


Вот это правильно, вот это по олимпийски!
Проще надо быть и спонтаннее, что-ли..
Это я себе, конечно))
Аватара пользователя
Homebody
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 07.11.2013
Город: Warszawa
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Олимпийские сборы. Отчет о том, как попасть на Олимпиаду в Сочи

Сообщение: #19

Сообщение HockeyFAN » 25 янв 2014, 13:36

Homebody писал(а) 24 янв 2014, 03:33:
Kaydy писал(а) 23 янв 2014, 22:13:Всем привет!
... Ура!!!!! Я счастлива!!!


Вот это правильно, вот это по олимпийски!
Проще надо быть и спонтаннее, что-ли..
Это я себе, конечно))

так а Вы что еще не решились? )))))))))
Аватара пользователя
HockeyFAN
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 31.12.2013
Город: Орел
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Олимпийские сборы. Отчет о том, как попасть на Олимпиаду в Сочи

Сообщение: #20

Сообщение Homebody » 25 янв 2014, 14:51

Не, решился давно. Но еще не определился до конца с расписанием. Чем больше времени на подумать и чем больше выбор, тем больше хотелок.
Я не фанат, но изначально думал съездить на две сессии одного спорта, олимпиада же, грех пропускать.
Потом думаю: ну мало как-то две сессии, ехать, так на сессий 5-6, олимпиада же!
Потом думаю: ну а раз неделю там буду, то нужно и на другие виды спорта попасть, олимпиада же!
Теперь смотрю, некоторые сессии, на которые изначально вообще не смотрел, конфликтуют между собой и не только по времени, но попасть хочется на все, олимпиада же!
И эти манипуляции, с продажей, покупкой, мониторингом выбросов и просчетом маршрутов, отнимают много времени и получается какой-то процесс ради процесса, а не ради результата)

Вот я и говорю, что надо быть проще и спонтаннее: надумал бы сейчас накануне на счет поездки, купил бы два билета и сидел бы довольный
Аватара пользователя
Homebody
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 07.11.2013
Город: Warszawa
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияОтзывы о поездках на спортивные события



Включить мобильный стиль