Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Отзывы отчёты о поездках на спортивные события: Олимпиады, Чемпионаты Мира Европы, просто на матчи и соревнования, спортивные мероприятия отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Сообщение: #1

Сообщение kakene » 21 сен 2013, 03:19

Хоть это и была поездка, в которой я пожертвовала всеми туристическими целями в пользу футбола, однако ж, самыми запоминающимися в ней получились приключения на транспорте (наверное, все-таки это потому, что результат матча сильно расстроил…).

Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Итак, Москва - Вена - Милан - Мюнхен и обратно.
В августе закончилась виза… ждала жеребьевку, чтобы понимать, к кому идти и на тебе - первый выезд к немцам… Исключено, я уже привыкла к долгим шенгенам. Значит, итальянцы, которые мне до этого два годовых шенгена уже давали. Врать не люблю, поэтому быстренько нашла вариант через Милан… непростой, но все складывалось, и недорого: Москва - Вена - Милан и обратно австрийцами (на пути туда стыковка короткая, на обратном пути 7 часов в Вене), Милан - Мюнхен - Милан поездом. Смотрела вариант самолета на втором плече, по цене примерно одинаково, но самолетом получалось дольше, потому что рейсы были только с пересадками.
Итальянцы немного расстроили, я надеялась на два года, но мальчик, принимавший документы, сразу предупредил, что у них новое распоряжение консула - два года дают тем, у кого за 11/12 годы было 3 шенгена, не обязательно все итальянские… Я, конечно, надеялась, но увы… снова год.
Билет на поезд брала на bahn.de по самому дешевому тарифу с условием доставки по почте. Рискованно было, но удалось… билеты пришли накануне вылета. С этого, мне кажется, все и началось…

Дорога в Милан была быстрой и простой, пересадка в 45 минут меня, правда, смущала, но все успела.
В Милане взяла гостиницу не в центре и не рядом с метро… снова не понравилось. Вышла с вокзала, побродила по центру, потупила у Дуомо с негрони сбальято и ближе к вечеру потащилась к себе.

Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Вышла из метро, с картой в руках, привязался помогала-румын… Говорю: денег нет! Все равно тащится, бормочет чего-то… Зашла по дороге в бар, прошу кофе и воду, румын сзади, давай, типа, я оплачу - за стойкой итальянка в возрасте, сразу ситуацию оценила, подмигнула мне и говорит ему - а давай! Заплатил, вышли из бара, он меня тянет совсем не в ту сторону, где гостиница (я ж уже давно сориентировалась). Послала его по-русски (в принципе, я с ним всю дорогу по-русски разговаривала, он по-английски ни бум-бум, что-то по-итальянски, но в основном тарахтел на румынском) и пошла, бежал за мной какое-то время, говорил что-то, а район респектабельный, орать-хватать за руки не будешь…

Поселилась, отельчик симпатичный, если кто на машине, да еще и через Линате, то он удобно расположен. У меня был одноместный номер с балконом, маленький, но чистый и все, что нужно, есть. Единственный, пожалуй, недостаток отеля, помимо расположения для пешеходов, ви-фи только платный (1 час - 2 евро, 5 часов - 6 евро, сутки - не помню), в лобби есть комп с халявным инетом. Про завтраки сказать ничего не могу, оба раза выезжала рано утром, было не до них.
Hotel Mayorca.

Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Шел проливной дождь, гулять не хотелось, села в соседнем баре, потрещала с каким-то англичанином про футбол, он ушел - опять румын какой-то докопался (другой уже) и тут нарисовался еще один румын, прям такой серьезный пацан, в белом адидасовском костюме, ну ваще, первый парень на раёне… Отогнал первого, сел рядом и типа, взял под свою опеку… Я было задергалась, но все очень прилично и солидно даже, посидела я еще часик и откланялась, серьезный пацан звал вернуться после Мюнхена, сказал, будет ждать.

Утром подорвалась вовремя, приехала на вокзал, и тут черт меня дернул спросить у кондуктора моего поезда, туда ли я сажусь. Билет выглядел вот так:
Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Кондуктор захлопал крыльями и сказал, что мне надо обязательно подойти в информацию и скорее всего, выписать на основании этого другой билет… До отправления поезда на Верону было 10 минут… Подводит меня к стойке информации с девушкой, объясняет ей ситуацию и говорит, что поезд вот-вот уйдет… Она намеренно долго разбирается с текущим клиентом, потом с другим, который подошел после меня, но спереди (а кондуктор меня сбоку подвел) и начинает мне объяснять, что это не билет… Причем, с явной неохотой и через губу… Я пыталась поднять хай, она пообещала вызвать полицию. Вот если бы не матч, и мне не надо было бы быть в другой стране в этот день, проехав больше 300 км, пусть бы вызывала, но в той ситуации я сжала зубы (чего не сделаешь для любимой команды) и спросила, что мне теперь делать (поезд само собой ушел уже к тому моменту) - покупать новый билет, процедила коза, начиная заниматься другим клиентом… Фигли делать, пошла в кассу… кассир посмотрел мою бумагу и спросил - а от меня-то вы чего хотите? - Купить билет - Зачем? Вот же у вас билет… Потом, глянув на меня и оценив мое состояние, молча распечата бумажку с новым вариантом, с прибытием в Мюнхен на два часа позже.
Очень меня смущало, что поеду я не теми поездами, которые указаны в билете, но от Милана до Вероны контролеров не было вообще, а в поезде до Мюнхена билет у меня проверили один раз, на границе Италии и Австрии, кондуктор молча глянул, прокомпостировал и на этом все. Ну я и решила, что мне подходят все поезда в течении суток на этих двух направлениях… Обратно это аукнулось…

Дорога была потрясающей красоты… хоть немного примиряло. Правда, насладиться этой красотой в полной мере (без особых нервов) удалось только на обратном пути.

Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Долго ли коротко ли, Мюнхен. Опять дождь стеной, уже темнеет (а должна была я приехать днем), кони не откликаются. Нашла свой отель (тут он был недалеко от вокзала), купила чего-то поесть, пива и засела в номере. Отельчик очень приятный, персонал прекрасный. Номер был на первом этаже, рядом садик, когда я в третий раз вышла туда курить, портье сказал мне (оцените формулировку) - вы же одна, вам никто не может сказать, что ваше курение ему мешает… курите в номере!
Отель этот, никаких претензий (кроме цены на время Октоберфеста, да еще выяснилось, что мы попали аккурат во время проведения традиционной выставки производителей оборудования для пива, которая проходит раз в 4 года, но и то, цена была вполне гуманной по сравнению с другими отелями). Халявный ви-фи в номере и совершенно невообразимые кровати… на таких удобных матрасах и под такими уютными одеялами я никогда не спала, хотелось остаться там жить, или забрать эту кровать с собой. Pension Margit.

Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Было грустно… Но тут пришла смска от подруги, что она приезжает утром и жить ей пока негде (а у меня как раз была свободная койка, после того, как попутчик сорвался перед самым выездом), жизнь начала налаживаться… а тут и пропавшие кони начали названивать с предложениями выпить… гордо отказалась, ибо был уже двенадцатый час и хотелось выспаться перед днем матча.

Утром приехала подруга, которая уже была в Мюнхене до этого и, как оказалось, жила именно в этом отеле. Поели в очень вкусном месте недалеко от гостиницы, выпили пива, само собой, подтянулся еще один, только прилетевший знакомый и на улице было солнечно, хоть и дубак. Ну а дальше прогулка по центру,
(все фото в Мюнхене - не мои, но автор благородно дал мне право на их размещение, где я хочу, на фото он есть).

Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

заседание в Хофбройхаусе в красно-синей толпе с периодическими зарядами. Сидели там и болельщики "Баварии", какой-то агрессии не было вообще, снисходительного отношения тоже, обычное общение перед матчем с подколками и объявлениями счета… Как оказалось в дальнейшем, их предположения были гораздо ближе к истине, чем наши .

Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

К вечеру заиграл оркестр и начались танцы, мы сначала посмотрели...

Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

А потом и сами пустились в пляс

Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

На посошок!

Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Ехали на стадио на метро (бесплатно, ибо были уверены, что платить не надо) и опять никакой агрессии, только искренний интерес...

Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Альянц-Арена грандиозна… и снаружи, и внутри…

Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Тут дурачимся...

Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Тут уже искренне как-то ссыкотно... хоть и бодримся...

Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

На секторе стояла рядом с поляками, они запалили два фаера, один полетел зачем-то в бюргеров… полиция тут же зашла на сектор, но вязалова не было, просто они до конца матча простояли в проходах в большом количестве… Полиция, которая в зеленом, космонавты были только у входа на сектор, в ожидании вызова, если что… В перерыве куча знакомых, безалкогольное пиво, которое можно купить только на специальную карточку, ну и снова грусть от осознания неизбежности конечного результата…
Фигня, болеем дальше!

После матча на метро доехали до центра, время было начало первого, пытались где-то выпить пива, нас никуда не пустили (только потом, прочитав новости про разнос кабака, я поняла, почему), в Хард рок кафе официанты посоветовали нам британский паб, работающий до 3 утра, но сил и настроения тащиться туда не было… Поехали на такси в сторону своей гостиницы, наткнулись на какой-то модный бар, где еще наливали. Перепробовали там несколько видов местной самогонки, готовились официантке оставить на чай, она очень старалась, но тут в бар зашел незнакомый нам русский (как потом выяснилось, тоже на матч приехал, сам из Омска), она ему в довольно хамской манере отказалась налить (формально была права, но при этом нам, сидящим с ним за одним столиком, с улыбкой предлагала повторить)… осталась без чая, дурочка.
Прогулялись под дождем до номера и рухнули спать…

Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Утром проснулась, подумала, нафига мне стартовать так рано… Тут и кровать такая, что из нее выползать не хочется, и компания отличная, а в Милане меня ждет только коза и румын… глянула расписание и легла спать дальше. Встали, потупили изрядно (кто не тупит, тот не конь), поели в другом, тоже очень вкусном месте рядом с отелем (я вот эту порцию осилила на две трети и то усилием воли)

Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

и поперлись на вокзал. Я – на поезд, подруга на собаку в аэропорт…

Тронулись… и мои приключения с билетом продолжились… Прошел немецкий контролер и страшно сокрушаясь и осуждающе качая головой сказал, что по этому билету можно было ехать только на указанном поезде и надо было купить новый… Компостировать его гордо отказался, но больше меня не трогал… В Инсбруке он вышел, сел его австрийский коллега – уже не возмущаясь, сказал тоже самое, на мой вопрос, а где новый-то надо было покупать, сказал, только в Мюнхене… И что делать? – Да ничего, ехать дальше, я вас запомнил, больше беспокоить не буду . Итальянскому контролеру было вообще пофиг – глянул и отдал. То есть, вообще-то нельзя, но если очень хочется, то можно.
В Вероне опять же, решила подойти и уточнить, ибо уже очень заипалась беседовать со всеми этими контролерами… Показываю билет, говорю, могу ехать, или нет… мужик берет мою бумажку и пишет ближайший поезд до Милана, региональный. Им, говорит, быстрее доберетесь, чем ждать ваш евростар. Я воссопляю, ну по этой бумажке-то можно??? Он, глядя поверх очков, как на типичную глупую кур… женщину, ласково говорит – конечно, не волнуйтесь… Эх, знал бы он всю эту эпопею…

Добралась… Если в начале моего пути из Мюнхена меня еще посещали сомнения, стоит ли разбираться с козой, то к Вероне их уже не осталось… Был вариант, что уже поздно и все ушли, но я решила попробовать, тем более, у меня было еще утро (в аэропорт я собиралась автобусом в 8, а коза точно работала минимум с 7). И что вы думаете? Есть справедливость на этом свете! За стойкой информации – она! Само собой, меня не помнит… Я подхожу и с милой улыбкой и абсолютно сиплым после матча голосом спрашиваю на месте ли ее начальство. Она от неожиданности говорит да… - А как твое имя и фамилия, дружок – тут она, начиная то ли вспоминать, то ли понимать, молчит… - Да, собственно, уже все равно, веди! И ведь повела в офис А там потрясающая итальянка в возрасте (примерно как та славная женщина в баре, которая развела румына, только более респектабельная)… которой я тем же сиплым голосом и с той же милой улыбкой рассказываю свою историю… со всеми подробностями (насчет через губу, хамства и предложения купить новый билет…). Боже, какой я получила кайф!!! Говорила она по-итальянски, я не понимала ничего, но эти интонации, этот сарказм, эти красные пятна на щеках козы (зовут ее Карлой, есличо, фоток, сорри, нет, неудобно было фотографировать до, а после уже и не хотелось ). Потом передо мной уже на английском извинились, обещали отправить ее на курсы повышения квалификации без сохранения зарплаты и еще оштрафовать. Вот даже если этого не будет, мне уже пофиг… Думаю, этот разговор она запомнит надолго и по крайней мере какое-то время от нее никто не пострадает, как я.

В этот раз я окончательно убедилась, что Милан не мой город… Я его не люблю и не чувствую… Ехала, мечтая, как я зайду на вокзале в супермеркадо, куплю себе все, возьму такси и поеду в гостиницу… Только выйдя в вокзал, я поняла, что представляла себе Рим, который обожаю и где помню каждый магазин, бар, кабак и закоулок в районе вокзала… Пришлось поужинать в траттории около и ехать в номера…

Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Опять тот же отель, тот же номер, пара часов в интернете и спать…

Рано утром опять вокзал, автобус в Мальпенсу, короткий перелет в Вену. Там все прекрасно, погода, люди, сам город, еда, вино.

Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Транспортный коллапс отпускал потихоньку, оставался последний рывок…
Ночной рейс до Москвы с качками-соседями , вызов Гет-такси на рулежке (водила оказался в аэропорту, поэтому выход был стремительным). Выезд был завершен.
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Аватара пользователя
kakene
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Сообщение: #2

Сообщение 13kds » 22 сен 2013, 01:27

Суперотчёт!
Отдельное спасибо за отличное чувство юмора))
13kds
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 03.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Сообщение: #3

Сообщение kakene » 22 сен 2013, 01:39

Куда уж тут, без чувства юмора ))))
Спасибо за мнение отправила, еще и тут скажу ;) с отчетом старалась ;)
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Аватара пользователя
kakene
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Сообщение: #4

Сообщение ПрофиТ » 22 сен 2013, 10:57

Отчет понравился, сам присутствовал так же в Мюнхене, на этом матче.
Посещали одни и теже места, но не встретились.
Пили пиво после матча в пиццерии, в районе Центрального ЖД вокзала, рядом с хостелом в котором останавливались на одну ночь.
А можно узнать бюджет такого выезда в цифрах ?

Вот этот зажженный фаер, влетел на нижнюю трибуну к болельщикам Баварии.
image.jpg

Вот от сюда он полетел.
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Сообщение: #5

Сообщение kakene » 22 сен 2013, 20:26

Да, вот как раз над черно-белым банером я и стояла...
Бюджет - да, около 9 тыс. билет Москва - Вена - Милан и обратно, 132 евро билет на поезд Милан - Мюнхен - Милан. Гостиница в Милане - 155 евро за две ночи (одноместный номер), в Мюнхене - 123 евро за две ночи (моя доля за двухместный номер). Гостишки очень дорогие и там, и там... Манчестер планируется гораздо более бюджетным.
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Аватара пользователя
kakene
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Сообщение: #6

Сообщение kakene » 22 сен 2013, 20:27

Сегодня нам те фаера прилетели... долго из Мюнхена добирались...
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Аватара пользователя
kakene
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Сообщение: #7

Сообщение glazun » 24 сен 2013, 17:57

Спасибо за фотки и интересный расказ.
Про поезда:
На bahn.de можно покупать так называемый online-ticket. И тогда никакая доставка (которая стоит денег) не нужна, билет можно просто распечатать на принтере или загрузить на смартфон, кондуктор сканирует матрикс-код с мобилы или с распечатки. При себе надо только иметь паспорт.
Странно, почему "коза" сказала, что это не билет. Может надо было оторвать ту часть по пунктиру, она (часть) и есть билет:)
По поводу того, почему туда подходили все поезда, а обратно только те, которые указаны в билете. Туда – нормальный тариф, обратно - со скидкой, но с привязкой к конкретным поездам, т.е. разные тарифы. Тут надо опять же читать, что на билете написано.

Рим тоже очень люблю, супер город. В Милане был только одни сутки, как раз на ЦСКА в 2007.
glazun
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.09.2013
Город: Гамбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Сообщение: #8

Сообщение kakene » 24 сен 2013, 18:10

glazun писал(а) 24 сен 2013, 17:57:Про поезда:
На bahn.de можно покупать так называемый online-ticket. И тогда никакая доставка (которая стоит денег) не нужна, билет можно просто распечатать на принтере или загрузить на смартфон, кондуктор сканирует матрикс-код с мобилы или с распечатки. При себе надо только иметь паспорт.


Я прекрасно знаю о наличии онлайн билетов ;) не первый раз пользуюсь европейскими железными дорогами... это у меня второй уже случай, когда в вариантах покупки билета (получение в кассе, электронный билет, билет по почте) активен только один - по почте. Оба раза это было на поезда именно между странами... первый Берлин - Прага - Берлин, второй - этот. Возможно, связано именно с этим... У меня реально было мало времени и я бы купила электронный билет, а не по почте, даже если бы он был дороже (с Прагой у нас так и было, но там я за месяц билеты брала, решила сэкономить и все прошло отлично).
Я подозреваю, что оба билета были с большими скидками, относительно обычных, просто на пути туда мне повезло и кроме итальянского контролера (которым пофиг , что обратный путь и подтвердил), больше никто билеты не проверял.
Рим - да, моя любовь а в Милане я уже раз пять была (из них два - на ЦСКА), ну, никак ))
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Аватара пользователя
kakene
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Сообщение: #9

Сообщение Innokentia » 26 сен 2013, 16:51

Дааааа, Маруся... ничо так... не знаю, куда смайлы крутить:)
Эх, жаль, у меня не сложилось... ну да ничего - болеем дальше!

Ты - маладес!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Бавария - ЦСКА. Бесконечная прогулка длиной в 4 дня…

Сообщение: #10

Сообщение kakene » 26 сен 2013, 17:06

Ну, в итоге все закончилось хорошо, так что смайлам смайлово
А болеть, болеем, само собой... Вчера англичанам паспорт отнесла ;)
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Аватара пользователя
kakene
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияОтзывы о поездках на спортивные события



Включить мобильный стиль