Манчестер Футбол и около

Отзывы отчёты о поездках на спортивные события: Олимпиады, Чемпионаты Мира Европы, просто на матчи и соревнования, спортивные мероприятия отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Манчестер Футбол и около

Сообщение: #1

Сообщение kakene » 15 ноя 2013, 16:21

Бывают такие поездки, хорошие практически во всех смыслах, но писать отчеты о них почему-то крайне тяжело… Не в моральном смысле, а в смысле подбора слов. Манчестер у меня получился из этой оперы.
Однако ж, обещала, поэтому постараюсь что-нибудь рассказать.
Извините за говнофотки, это первый город, в котором я пожалела, что не фотаю на приличную технику…

Манчестер Футбол и около

Билет брала на следующий день после жеребьевки Лиги чемпионов, чуть-чуть опоздала с самой дешевой ценой, в итоге билет туда-обратно обошелся примерно в 8 тыс.

Летела знаменитым теперь рейсом EasyJet 3 ноября. Подробности рассказывать не буду, однако хочу заметить, что имея большой опыт перелетов с тагилом, московскими мажорами и футбольными фанатами, ну не увидела я оснований для экстренной посадки. А вот абсолютно офигевшую от собственной значимости кабин крю, заметила совершенно явственно. И не только я… английская пара, летевшая рядом со мной и извинявшаяся за эту самую бригаду бортпроводников… датская полиция, пожелавшая перед уходом удачи нам в матче и отпустившая всех "нарушителей" моментально и без предъявления каких либо обвинений и даже претензий… косвенное подтверждение моего впечатления.
Жалобу в EasyJet написала, извинения получила (собственно, я никаких требований не выдвигала, просто проинформировала), надеюсь, какие-нибудь меры там последовали. А если нет, при любом подобном случае продолжу жаловаться дальше. Как говорится, you gonna fight for your right.
В общем и целом я EasyJet люблю нежно, это был мой первый лоукостер, хорошо, что они со своими ценами теперь тут. К тому же, все выписанные таки добрались до Манчестера и на матч попали. Вот и хватит об этом.

Рейс был вечерним, до гостиницы добралась на такси все-таки, ибо с расстройства мы с английской парой несколько усугубили ромом… Заселилась в прекраснейшую ночлежку.

Commercial Hotel, 27 фунтов за ночь (что одноместный, что двухместный).
Что могу сказать - реально отель старый, ремонт нужен, я бы даже сказала, необходим. Но он в таком удачном месте, там такой милый персонал, такие удобные кровати, чистейшая, хоть и старенькая сантехника, великолепный паб на первом этаже, с двумя каминами с живым огнем и старинной (в данном случае, не просто старой, а именно антикварной) мебелью. Там по ночам, уходя, ресепшионист, он же бармен, наливает сколько надо и выдает пепельницу (днем можно курить во дворике). Бесплатный вай-фай, устойчивый в лобби-пабе и не очень в номере (но номер у меня был на третьем этаже, лифта нет, если что). В общем, это было как будто проживание у небогатых, но очень славных родственников.

Манчестер Футбол и около

Манчестер Футбол и около

Манчестер Футбол и около

Манчестер Футбол и около

Улица прекраснейшая, с несколькими пабами и кафе в ее начале.

Манчестер Футбол и около

Манчестер Футбол и около

Манчестер Футбол и около

Манчестер Футбол и около

Звание моего локал паба выиграл White Lion.

Манчестер Футбол и около

Манчестер Футбол и около

Дверь в женский туалет ;)

Манчестер Футбол и около

Собственно, описывать свои дни особо и смысла нет. Хотела я поехать в Йорк, но в первое же утро Манчестер настолько меня очаровал, что совершенно сознательно от этой идеи отказалась и оба дня провела там. Гуляла по улицам, пабам и немного по магазинам. Одна и с друзьями.

Манчестер Футбол и около

Манчестер Футбол и около

Манчестер Футбол и около

Манчестер Футбол и около

Искренне могу рекомендовать китайский ресторан Rice Bowl http://www.the-rice-bowl.com/. Это именно ресторан, не забегаловка, но цены вполне гуманные, китайские.
Не менее искренне, а даже и более - бар The Alchemist http://thealchemist.uk.com/ (мы были на ул. Нью-Йорк). Очень атмосферное место и прекрасное обслуживание.

Манчестер Футбол и около

Манчестер Футбол и около

Манчестер Футбол и около

Пабы прекрасные все и их много… Особенно как-то в этом смысле порадовала Oldham street, не поленитесь, если что, пройти ее до конца.

Главное. Футбол. Результат обескуражил, но мы его и не увидели… Вакханалия в британских СМИ продолжалась, мы ждали жесткого досмотра. Однако ж, все было очень мило и не очень по делу… Полицейские пытались разговаривать по-русски, пронести можно было все, что угодно. Но строжайшим образом досматривали баннеры, а также заставляли расстегивать всю одежду, на которой были хоть какие-то застежки, до упора… Дойдя до футболок, сверяли их с распечатками картинок из интернета и если совпадало, футболки приходилось снимать (тут же, на улице) и оставлять в подобии камеры хранения. Под репрессии попадали майки RBW, например…
Перед трибунами обычные закутки с едой, чистейшие туалеты, при входе на сектор билеты не проверяли, садиться не заставляли… Выводили по первому же, часто иллюзорному поводу… Одного нашего товарища вывели, пошли узнать, что с ним, в секунду всей компанией были выпровожены со стадиона… трезвые, позитивные, просто чересчур любопытные.

Манчестер Футбол и около

Учитывая, что счет уже был 3:0 совсем не в нашу пользу и не расстроились особо. Мило потрепались и пофотографировались с полицейскими, пообщались с руководством клуба около ВИП-сектора и на трамвае поехали в центр, где прекрасно провели время, расстраиваясь только смскам.

Обратно летела рано утром, тем же EasyJet'ом, с гораздо более серьезным составом пассажиров, однако с вменяемыми бортпроводниками, поэтому лишних посадок не было. В аэропорт ехала на круглосуточном автобусе с Пикадилли за 3 фунта (ночью ехать минут 30-40), посмотрела на окраины и ту часть центра, до которой не добралась.

В аэропорту есть курилка, забавная. Стенки все в дырочку, поэтому практически находишься на улице.

Манчестер Футбол и около

Аэропорт большой, дьютик богатый, кафешек всяческих много.

У меня был 100-й футбольный выезд за ЦСКА. Несмотря на результат матча, считаю, он удался. Спасибо всем, кто отмечал со мной, поздравлял и даже дарил подарки. Ездить продолжаю, считать перестаю, дальше уже не так интересно.
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Аватара пользователя
kakene
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский
виски тур по Шотландии

Re: Манчестер. Футбол и около.

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 16 ноя 2013, 00:17

Как всегда, шикарно-правдивый отчет о выезде.
Браво.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Манчестер. Футбол и около.

Сообщение: #3

Сообщение kakene » 16 ноя 2013, 00:19

Спасибо за добрые слова ;) вот задумалась... второй выезд с траблами на транспорте, и второй результат -3... хорошо, что я в Чехию не собираюсь ;)
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Аватара пользователя
kakene
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Манчестер. Футбол и около.

Сообщение: #4

Сообщение добряк7 » 20 ноя 2013, 13:53

Спасибо за отчет и преданность клубу Мы в Чехии поправим дела
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Манчестер. Футбол и около.

Сообщение: #5

Сообщение kakene » 20 ноя 2013, 14:02

добряк7 писал(а) 20 ноя 2013, 13:53:Спасибо за отчет и преданность клубу Мы в Чехии поправим дела


И вам спасибо Верю в вас и в команду! А я поеду, баскетболистов проверю ;)
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Аватара пользователя
kakene
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Манчестер. Футбол и около.

Сообщение: #6

Сообщение Альдо Апач Рейн » 20 ноя 2013, 14:07

Лови плюс.
Выезд удался. Только проипали (с)
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Манчестер. Футбол и около.

Сообщение: #7

Сообщение kakene » 20 ноя 2013, 14:10

Альдо Апач Рейн писал(а) 20 ноя 2013, 14:07:Лови плюс.
Выезд удался. Только проипали (с)


Спасибо
Типа того, но не в первый раз и, увы, не в последний... фигня, болеем дальше ;)
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Аватара пользователя
kakene
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Манчестер. Футбол и около.

Сообщение: #8

Сообщение SenV » 20 ноя 2013, 23:37

отлично! коротко и по делу, понравилось
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Манчестер. Футбол и около.

Сообщение: #9

Сообщение kakene » 21 ноя 2013, 14:01

SenV писал(а) 20 ноя 2013, 23:37:отлично! коротко и по делу, понравилось


Спасибо смотрю, вы там завтра уже будете... как я вам завидую
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Аватара пользователя
kakene
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Манчестер. Футбол и около.

Сообщение: #10

Сообщение Танк Т-34 » 30 мар 2014, 08:58

Летела знаменитым теперь рейсом EasyJet 3 ноября. Подробности рассказывать не буду, однако хочу заметить, что имея большой опыт перелетов с тагилом, московскими мажорами и футбольными фанатами, ну не увидела я оснований для экстренной посадки. А вот абсолютно офигевшую от собственной значимости кабин крю, заметила совершенно явственно. И не только я… английская пара, летевшая рядом со мной и извинявшаяся за эту самую бригаду бортпроводников… датская полиция, пожелавшая перед уходом удачи нам в матче и отпустившая всех "нарушителей" моментально и без предъявления каких либо обвинений и даже претензий… косвенное подтверждение моего впечатления.

я тоже им летела, но Вас не помню. Я тоже не увидела оснований для посадки в смысле угрозы самолету, однако скотского поведения это не извиняет. Английская пара закономерно была не в курсе ввиду не знания русского языка и менталитета. Что-то я не помню пожелания удачи от датчан, зато помню угрозу завернуть в Москву в случае повторного инцидента. Отпустили ушлепков они по одной причине - европейцы наивны и безоружны против хамства, предпочитают сохранить лицо вместо того, чтоб разобраться и наказать.
Впрочем, не все летевшие на матч безобразно себя вели, со мной в ряду парень сидел тоже болельщик и тоже на матч летел. Интеллигентный приятный собеседник был...
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Манчестер Футбол и около

Сообщение: #11

Сообщение MyrM9y » 07 мар 2015, 18:48

Ууууу...С Юбилеем!!!!
Строгие Англичане, а я думала самые бешеные полицаи в Пльзене были.
MyrM9y
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияОтзывы о поездках на спортивные события



Включить мобильный стиль