Астон Вилла - Манчестер Юнайтед 15/12/13

Отзывы отчёты о поездках на спортивные события: Олимпиады, Чемпионаты Мира Европы, просто на матчи и соревнования, спортивные мероприятия отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Астон Вилла - Манчестер Юнайтед 15/12/13

Сообщение: #1

Сообщение Panterik » 20 фев 2014, 12:53

Решила написать отчет о своей поездке на выездной матч Астон Вилла - Манчестер Юнайтед 15.12.13

С мужем болеем за Манчестер Юнайтед, ездили в основном на домашние, либо на Комьюнити Шилдс в Лондон, решили наконец-то посмотреть как это выглядит на другом стадионе в других городах.
Билеты на футбол мы берем через МоскоуРедс, если на домашние матчи ты попадаешь 100%, то на выезд можешь все купить (билеты + гостиницу) а билетов может не быть.
мы вообще собирались на матч Фулкэм на 2 ноября, но билетов не оказалось.

Виза
т.к. виз полугодовых английских много, решила сделать сразу двухлетку, до матча оставалось ровно 20 рабочих дней, в посольстве сказали, что срочная только годовая, по цене что двухгодовая, что однолетка равны, только на двухлетку срок рассмотрения 30 рабочих дней, была не была сказала давайте подожду двухлетку, посольство меня любит, виза через полторы недели была готова.

Билеты
С билетами у нас всегда выходят какие то косяки покупаем билеты, потом подворачивается случай, а он всегда подворачивается, что можно улететь на день раньше туда, либо на день позже обратно. Билеты до Лондона Easyjet обошлись с переносом в 20 000 (на двоих).
В Лондон рейс задержали минут на 40, самолетик нормальный, т.к места мы купили сразу на 3 ряд, то нас впустили первыми. с 1 - 5 они впускают первыми (кажется так), кормежка на борту за деньги, вполне нормальная. Полет прошел хорошо.

Это пилот вышел, поприветствовал на английском.
Астон Вилла - Манчестер Юнайтед 15/12/13
Из Гатвика до Виктории добрались на экспрессе 18,70 фунтов. поезда отходят каждые 15 минут, очень удобно.
Жили в Гросвеноре http://www.guoman.com/en/hotels/united_ ... index.html, останавливалась я там, когда выиграла поездку на Лигу Чемпионов с участием Барселоны и Манчестер Юнайтед.
Хороший отель с отличным месторасположением, большие номера, отличные кровати мягкие, одеяла невесомые, то что живешь на вокзале ни как не ощущаешь. завтракали на вокзале Виктория в Wetherspoon http://www.jdwetherspoon.co.uk/ за 9 фунтов большая тарелка с английским завтраком.

Собственно в Лондоне мы часто бываем, потому только шоппинг.

За день до матча поехали в Бирмингем.
Лондонские Дед Морозы на вокзале Юстон
Астон Вилла - Манчестер Юнайтед 15/12/13
С вокзала Юстон до Бирмингема ходят поезда, чем раньше покупаешь билет тем он дешевле, за 24 фунта куплены билеты до Бирмингема и обратно.
http://sp.booking.com/hotel/gb/la-tour ... 5c1;dcid=2 Модерновый отель прям твердая 5

Вечером пошли погулять по кристмас ярмарке
владельцам виндоус это должно быть знакомо )
Селфриджес.
Астон Вилла - Манчестер Юнайтед 15/12/13
Астон Вилла - Манчестер Юнайтед 15/12/13
Кристмас ярмарка
Астон Вилла - Манчестер Юнайтед 15/12/13
Астон Вилла - Манчестер Юнайтед 15/12/13

ну и с утра футбол!!!!!!!!!!!!!!

решили пройти всю ярмарку, потому что где то в конце ее как нам казалось, можно взять такси и спокойненько доехать до Астон Вилла Арена, на пути у нас попалась карусель
Астон Вилла - Манчестер Юнайтед 15/12/13
я предложила мужу прокатиться, это была моя самая роковая ошибка. когда мы поднялись на середину, начал накрапывать дождик смотрю стоит гостиница, перед ней толпа народу и автобус стоит и все чего то ждут, я говорю, "О наши на матч собираются ехать", муж " а с чего ты решила?", я "ну странно если бы футболисты АВ от гостишки отъезжают", ну тут уже было поздно слезать, да и не выпустили нас бы, короче катались под дождем, наблюдая как наши садятся в автобус, а болельщики берут автографы ((((((((((((((((((
когда слезли, уже все разъехались, ну и мы поехали вслед за ними на стадион.
билет на футбол
Астон Вилла - Манчестер Юнайтед 15/12/13
Болельщики английских клубов отличаются от наших наверное дисциплиной, что ли. у них там за дебоши и драки штрафы, вплоть до запрета просмотров футбола на стадионе. Посему я ни разу не видела ни одной драки, между болельщиками, с Комьюнити шилдс мы ехали вместе с в одном вагоне с болельщиками Челси, они были в своих майках, мы в своих.
на матч ЦСКА - МЮ, нас привезли в автобусах с омоном, кто был на этом матче видел, какими большими секторами нас отделили. когда матч закончился, нам построили коридор из военных и быстренько упаковали в автобусы и так же быстренько отвезли.
так и тут единственное, что много болельщиков МЮ было просто в куртках, без каких либо опознавательных знаков, что ты фан МЮ, ну и отделяют одних от других только полицейские или забыла как их называют, те кто сидят и контролируют поведение болельщиков
максиму что проорут факю, а ты им в ответ да сам пнх.
Астон Вилла - Манчестер Юнайтед 15/12/13
это Янузаю посвящено
Астон Вилла - Манчестер Юнайтед 15/12/13
ну и футбол
Астон Вилла - Манчестер Юнайтед 15/12/13
Астон Вилла - Манчестер Юнайтед 15/12/13
Астон Вилла - Манчестер Юнайтед 15/12/13
выиграли мы 0:3

тк снимаю на айфон, то качество за качество сорри

ну и самое главное это конечно эмоции. они не сравнимы ни с чем на свете, когда полный стадион, когда вокруг тебя твои единомышленники, и им по фигу на каком языке ты говоришь, после победы обнимашки, целовашки. как говорится лучше стоит одан раз съездить и посмотреть, российскому футболу такая заполняемость никогда не снилась.
Panterik
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Астон Вилла - Манчестер Юнайтед 15/12/13

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 25 мар 2014, 11:53

Помню с самого детства, единственную команду в которой нравилась название - Астон Вилла.
Отличный отчет, думаю пригодится в качестве инфы, при планирование походов на матчи.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Астон Вилла - Манчестер Юнайтед 15/12/13

Сообщение: #3

Сообщение kret » 16 июн 2014, 16:53

ПрофиТ писал(а) 25 мар 2014, 11:53:Помню с самого детства, единственную команду в которой нравилась название - Астон Вилла.
Отличный отчет, думаю пригодится в качестве инфы, при планирование походов на матчи.

Подобные "походы" многократно расписаны на российских фан-сайтах англ.команд. Вот и мю есть!
Хотя кому-то здесь это тоже может быть интересно!
Аватара пользователя
kret
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияОтзывы о поездках на спортивные события



Включить мобильный стиль