Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014.

Отзывы отчёты о поездках на спортивные события: Олимпиады, Чемпионаты Мира Европы, просто на матчи и соревнования, спортивные мероприятия отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014.

Сообщение: #1

Сообщение pkatn » 15 мар 2014, 00:33

Он-лайн записи с Олимпиады...руки дошли выложить только сейчас

Предыстория:
Я выиграла конкурс на работе и призом была поездка на 4 дня в Сочи (трансфер, проживание, билет на Открытие Олимпиады, билет на соревнование по женским лыжным гонкам и билет на соревнования по санному спорту). И билет на фигурное (куплен уже в Сочи).
Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014. Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014.

Открытие:
Это было великолепно! Впечатления на всю жизнь! Такое счастье видеть это вживую!
Вот уж не думала, то меня ТАК проберёт!
Фото ДО и ПОСЛЕ с горящими глазами
Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014. Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014.
До официального открытия был концерт (Токио, Пелагея, Голос, МВД и Тату с «Нас не догонят», ведущими были Ургант и Чурикова, ах да, еще у всех на стульях была программа на русском и на английском (очень многие у меня как раз спрашивали, как на стадионе люди, особенно иностранцы, понимали о чем каждая часть) и медальки, которые загорались в нужный момент нужным цветом).
Сказать, что понравилось – ничего не сказать! Очень-очень-очень круто!
Помимо просто восторга от увиденного, ещё и переполняющее чувство патриотизма и гордости за страну!
И пусть были какие-то косяки, кольцо тоже не раскрылось, салют не было видно со стадиона, но это такие мелочи!
Не знаю, как это смотрелось по телевизору, но тут великолепно, меня переполняют эмоции! Просто невероятно насколько здорово!
Еще, оказывается, я могу просто встать и спеть гимн от начала до конца, я знаю все слова!)))))) прям не ожидала!
И мы так боялись очередь на вход и выход, а был организован прекрасно этот момент.
Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014.

Мы под охраной
Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014.

Бездомные собачки
Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014. Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014.

Погода:
Солнечно! Внизу у моря цветут цветы, все зеленое!
Так здорово, что утром морской воздух и +11, днем едешь на Красную поляну, там горный воздух, -2...красота! Что еще для счастья надо)
Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014. Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014. Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014. Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014. Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014. Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014. Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014. Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014. Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014. Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014.
привязанные пальмы
Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014.

Про Сочи:
В Сочи очень здорово, что запретили курение, ну как запретили - везде говорят, что "Сочи - зона, свободная от табачного дыма" и ведь действует! Курящих ну очень мало (или мне просто так везло) и вчера я видела ребят, которые курили за углом, жались к стенке, чтобы их не заметили и я думаю, им было стыдно, что они курят. Вот везде бы так!
Кроме того, что не курят, еще и не пьют, ни одного человека не видела, хотя пиво продают, что немного странно для Олимпиады, ну спонсор он и есть спонсор, двигает свою продукцию.
В Олимпийском парке организованы площадки, где поют русские народные частушки, песни и хороводы. Заходят на ура!
Еще в Олимпийском парке большая столовая, очередь за пельменями впечатляет-russian ravioli))) даже блины не так популярны.

в общественных местах экраны с просьбой оценить обслуживание
Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014.

Очереди:
Минус, что всего несколько касс и толпы народа, которые хотят на соревнования!
В интернете утром были только самые дорогие билеты-на фигурное по 15 тысяч. Я пошла утром на их тренировку, мне говорят волонтеры в Айсберге - мест полно, зал вообще не заполнен, а билеты выкладывают маленькими партиями примерно раз в 4 часа, вам надо мониторить их в инете, потому что их раскупают в течение 5 минут. Так вот муж у меня пол дня дома мониторил и успел купить самый дешевый за 4000. Но его еще надо обналичить в кассе (обязательно иметь при себе карту, с которой оплатил билет), касс всего 4 я видела, в очередь стоять от 1,5 до 3 часов.
На многие соревнования билеты появляются в инете за 2 часа, люди берут и просто не успевают их обналичить из-за очереди.
И зал чем выше тем более полный. Я вот просто взяла и пересела совсем близко в vip-зону.


Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014. Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014. Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014. Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014.
Фигурное катание:
Смотреть вживую шикарно!!! Я такая счастливая, что туда попала!!! Немного необычно смотреть без комментатора, но все и так понятно) Наши молодцы!
Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014. Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014. Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014. Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014. Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014. Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014. Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014.

3D фото
Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014. Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014. Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014.


Иностранцы:
Ехала в Ласточке с немцами, они хорошо говорили по-русски и было интересно услышать их мнение об олимпиаде. Они не сомневались, что открытие будет на высшем уровне (прям приятно было слышать) и остались очень довольны! С очередями им повезло и они практически нигде не стояли и, как они сказали: "Удивительная Россия в Сочи". Еще их поразили такие вещи, как розетки для зарядки телефонов в поездах, улыбающиеся волонтеры, говорящие по-английски, бесплатные поезда, автобусы и подъёмники.
Ну и обсудили инцидент с нераскрывшимся кольцом. Во всем мире обсуждается, что по нашему телевидению оно раскрылось - что у всех такое может быть и не стоит так явно скрывать это.
Ну и все надеются, что мы будем учиться на ошибках и наконец-то начнем продавать билеты через интернет, например, на чемпионат мира по футболу.


Все минусы – это такая ерунда по сравнению с общим впечатлением! Это непередаваемо! Поездка удалась! Болеем за Россию!!!
Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014. Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014. Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014.
Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014.
pkatn
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014.

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 15 мар 2014, 21:48

Смотреть вживую шикарно!!! Я такая счастливая, что туда попала!!! Немного необычно смотреть без комментатора, но все и так понятно) Наши молодцы!


зато свое личное мнение
Гость

 

Re: Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014.

Сообщение: #3

Сообщение MiaMiaMia » 15 мар 2014, 22:50

Хороший отчет и живые фото!
Особенно понравилась фотосессия с Мишкой ))
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9533
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1725 раз.
Поблагодарили: 852 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский


Re: Мне посчастливилось побывать на Олимпийских играх Сочи-2014.

Сообщение: #5

Сообщение amaliy » 16 мар 2014, 11:33

Спасибо! Живой отчет! Хорошие фотографии!
amaliy
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.09.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 24
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияОтзывы о поездках на спортивные события



Включить мобильный стиль