ЧР по Фигурному Катанию, Сочи, 25-28.12.14

Отзывы отчёты о поездках на спортивные события: Олимпиады, Чемпионаты Мира Европы, просто на матчи и соревнования, спортивные мероприятия отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ЧР по Фигурному Катанию, Сочи, 25-28.12.14

Сообщение: #1

Сообщение Лайонел » 30 дек 2014, 23:54

ЧР по Фигурному Катанию, Сочи, 25-28.12.14

24-25 декабря
Сочельник католического Рождества, день рождения хорошей подруги, тренинг на новой работе (на который я забил) и, самое главное: день отъезда, перед которым почти бессонная ночь. Снабженный кучей напутствий и поручений, выдвигаюсь в путь. Фотографирую баннер Юли около чуда-дива - двухэтажного поезда, в коем мне предстоит провести ближайшие сутки. В купе еду один, совсем один. Первая остановка на пути -Рязань. В Москве метель а в Рязани – Солнце!
В пути даже немного кормят. Спасибо - очень даже кстати! Между Рязанью и Мичуринском промелькнула станция Кочетковка, и я помянул добрым словом активиста нашей группы Аню Кочеткову, при чьем непосредственном участии были воплощены самые лучшие проекты. Далее города сменяет друг друга. Между Воронежом и Ростовом пытаюсь выйти в интернет . Это не получается но я оказываюсь в в глубоком минусе: рядом Украина, и телефон поймал тамошний роуминг. Череда судорожных телодвижений ни к чему не приводят. Приходится ждать двух часов ночи и ближайшей остановки. Даю какому то мужику 100 рублей и он - нет не присваивает их себе, он сбегал в вокзал и честно положил их на мой телефон и еще и своих 50 докинул. Спасибо доброму человеку.
Закрыл глаза - Ростов. Открыл - Туапсе. Ехать в чудесном двухэтажном поезде осталось два часа. Тем временем от моего тезки поступают тревожные вести. Пытаюсь поддержать морально, и вроде кое-как выходит.
Сочи. Заказываю себе официальное такси, но пока оно подъезжает, меня успевает перехватить частник. Очень душевно общаемся по пути. Узнав чей я болельщик, хвастается что его сын на днях подвозил группу фигуристов, среди которых была и Юля!
Гостевой дом. Уютный номер. Радушная хозяйка. Но наслаждаться уютом некогда. Наскоро перекусов в ближайшем кафе, отправляюсь искать «Айсберг». Попутно любуюсь красотами приолимпья. «Айсберг» (как положено айсбергу) огромен! Со множеством входов в- которые не пускают, отправляя дальше. Наконец нахожу нужный вход, пропускная система как в аэропорту. Кстати как там Андрей? Ну слава Богу , таки вылетел. А билеты мои бумажные - у него! Ну ничего - прорвемся!
И точно, на входе ноутбуки с интернетом . Достаточно знать номер своего места, и вам выпишут билет. Я не помню но прошу разрешения заглянуть в почту, и нахожу там билеты свои - профит! Но перед тем, как идти внутрь, надо найти с девушкой Дареной из группы Ильиных-Жиганшина. Встреча получилась короткой. Увидели друг друга. Я подтвердил, что наши баннеры будут висеть вместе. И мы разбрелись. Теперь надо эти самые баннеры повесить. Человека, который отвечает за этот момент, зовут Никита , он подходит и проверяет баннеры на наличие провокаций и, естественно, не найдя их, радуется, и дает добро на то чтобы их повесить. Теперь надо это успешно реализовать. Направляюсь в указанный сектор и там с помощью седовласой волонтерши вешаю в уголке баннер Ильиных и Жиганшина. С Юлиным сложнее. Веревки и скотч - у Андрея, а он высоко в облаках. (В первый баннер веревки уже продеты). Видим с моей помощницей - внизу идут рабочие, вызываем их наверх, они приносят вожделенную верёвку, квест выполнен!
Но главный международный баннер также у моего тезки. Ну что же - наслаждаюсь мужским катанием! Застолбил место и познакомился с очаровательным волонтером Оксаной! Вот и Андрей сообщает что уже приземлился, и уже на пути к Айсбергу. Спускаюсь встретить небесного странника. Он сразу же начинает искать лучшее место для баннера, но в итоге нашел что предложенное мной весьма удачно, побегали по ладу посмотрели на происходящее с разных секторов. Зрителей поначалу было совсем мало к вечеру подтянулись, но всё равно не аншлаг. Но радует количество детей! Цветы жизни к фигурному катанию явно неравнодушны. Честно сказать мужчин я толком не рассмотрел из-за баннерной суеты. А парное катание из за душевных бесед с Андреем - о многом хотелось расспросить и рассказать. Но ввиду отсутствия в первый день Юли более всего мы более за Руслана и Лену. И с дрожью и нетерпением ожидали их выхода. Это стадо новым рекордом этой молодой пары и сколько вдохновения!!! Аплодировали стоя! На обратном пути в отель поразился великолепной подсветкой Олимпийского парка. Красота-то какая! Я познакомился с друзьями Андрея, молодой семьей и они ушли в ночь…

26 декабря.
Сложный день. Заранее пришел на полупустой стадион, который потихоньку начал заполняться зрителями. Бело-синее сочетание цветов стадиона напоминает солнечное морозное утро. Приходит и остальные члены нашего десанта, мы располагается сбоку над самой дорожкой, по которой уходят выступившие спортсмены. В первой разминке болею за Симу, ученицу Этери. Но для нас ключевая разминка- вторая. Вот она, ступает на лед, Чемпионка наших сердец. Затаив дыхание следим за её разминкой. Когда объявляют её имя, зал аплодирует дольше всего, хотя народу не так много, и это накладывает свой отпечаток. Остальных , кто был во второй разминке до Юли практически не вижу и не слышу. Народ частью толпится у бортика, что-то обсуждает. Я начинаю концентрироваться, чтобы, когда Юля выйдет на лед, всю свою мысленную энергию отправить ей. И вот настал момент! Завертелся, закрутился красно-белый вихрь! «Айсберг» со всеми зрителями пропал. Меня тоже не существует. Есть только красно-белый вихрь по имени Юлия Липницкая. Фирменное нереальное вращение в конце. Аплодисменты!!!
Айсберг и остальной мир возвращается. К крикам «Молодец!» прибавляю свое "Спасибо тебе!!!" Очень долгий путь Юли ото льда до трибуны. Ожидание оценок. Объявляют 66.90 ... Ступор. "И на данный момент занимает второе место".... Медленно начинает доходить .. Но не верится..Впереди ещё третья разминка… Дар речи теряется, и находит какое то оцепенение. Злился бы на людей кричащих "Юленька, автограф!" На судей и тех бригаду, под микроскопом изучающих чудо, Злился бы. Но на злость нужны силы... Их нет.
Перерыв.. На автомате иду куда-то за своими. Так же на автомате возвращаюсь обратно. Выступления Ани, Лены, Лизы.. Не вижу их... А потом приходит понимание слова «болельщик». Что значит болеть? Никогда не задумывались? Это принимать боль спортсмена, как свою собственную. Не все потеряно .. Впереди ПП. А тем паче будут танцы и ИЖ отомстят за черную полосу Юли. Настолько в этом уверен, что чуть ли не заранее праздную победу. Конечно, поджилки за них трясутся. И конечно, какая-то часть меня боится "А вдруг нет?" Но предчувствие говорит " "Чувак, у них все будет хорошо, не дрейфь!"
РусЛена тратит на ПП все свои силы и даже больше, но делают это! Представляя, как Юля будет счастлива за Лену, улыбаюсь.. Вечер.. Кафе у гостиницы.. Долгие разговоры..

27 декабря
Утро. Молодая семья, друзья Андрея, уговорили нас сходить в парк аттракционов – расслабиться на часок перед тем, что будет потом. Об этом можно было бы даже и не писать, но… Катаясь на американских горках, я внезапно (хоть и весьма, конечно, отдалённо), как мне показалось, почувствовал, что чувствует фигурист, исполняющий те или иные элементы. Даже, как человек, менее сведущий в технической части, я стал консультироваться у Андрея: какой аттракцион ему какой прыжок напоминает?
…Вернулся в номер, взял вещи и бегом в «Айсберг». Дело в том, что я загодя списался с Татьяной Фладе, и она оказалась очень рада пересечься со мной. Если кто-то не знает, Татьяна – великая спортивная журналистка – искренняя, честная, доброжелательная… Если бы все журналисты были такими, и спортсменам, и читателям жилось бы легче, намного. Недолго, но очень душевно пообщавшись, подарил ей книгу своих стихов и взял автограф (Она немножко удивилась даже). На душе стало тепло после краткого разговора с ней.
Тем временем, шло парное катание. Я так и остался на трибунах (через проход от пресс-центра). Я так и остался на вип-трибунах (через проход от мест прессы). И сверху наблюдал, как красиво катают пары. Только вот на миг отвёл взгляд от Столбовой-Климова, гляжу – Ксения поднимается после падения, и на лице – боль. И хоть сидел далеко, тоже ощутил эту боль, как свою. Хорошо, что у ребят всё получилось!
…А в это время танцевальные пары давали автограф-сессию. У Ильиных-Жиганшина я взял автограф накануне (когда они выходили с катка), но повидаться ещё раз – хотелось. Сфотографироваться на память, да добрые слова сказать. Очередь змеёй вилась напротив сектора D4, и хоть пришёл я точно ко времени, в секторе был полный аншлаг. Шум, гам, толкотня, зоркий полицейский, следящий за порядоком…
Но всё меняется, когда попадаешь за кордон. Радушные, улыбающиеся спортсмены. Радостные болельщики. Лена с Русланом меня узнали, улыбнулись, как старому знакомому. Несколько шагов – а как будто другой мир. Взял автографы и у двух других пар – надеюсь, ИЖики на меня не обиделись? Хоть я и болею за них, но остальные тоже – большие молодцы, и их обижать, проходя мимо, не хотелось.
…Зал… Одиночницы… Первая разминка прошла, пока я добирался до РусЛены. Во второй – болел за Симу… Настроение не как накануне, а расслабленное: «Будь что будет!» Сима катается – заглядение! И да, мы же пообещали Этери, что будем поддерживать ВСЕХ её учеников! Вот… А ещё Сима – хохотушка и приколистка, очень общительная. Светлый человек!
…Но вот последняя, третья, решающая разминка. Сосредоточиться! Юля на льду! Сильное, уверенное начало, но потом – эх! Да вы сами всё уже знаете… Состояние безмерного опустошения накатывает опять…
…Но – не вешать нос! Судя по её инстаграму, она – не вешает ! А мы – тем паче! Юля – чемпионка наших сердец! И это не зависит от занятого ей места!

28 декабря.
Домой? Домой! Но перед этим нам покажут показательные выступления… Разноцветные огни, полумрак, до отказа заполненный зал . И спортсмены из разных дисциплин – уже катаются не за оценки, а чисто удовольствия ради. Расслабленные… И это немного развеивает охватившую нас грусть. В перерыве идём смотреть, кто будет давать автографы… И обнаруживается, что в том числе, и Юля! Как же радостно было её увидеть нам всем. И как же грустно, что заготовленные слова всегда исчезают. Писать надёжнее… Не пропадут . И поток людей к ней нескончаем…
Решаем возвратиться в зал – и не случайно! Ильиных-Жиганшину устраивают бурные овации, и они катают две программы вместо одной. То же самое – и Столбова-Климов. А в конце все фигуристы выезжают на лёд, и начинается завораживающее действо…
…Снимаем баннеры. На душе грустно. Закончилась страница истории. Наша любимая Юля пока не смогла преодолеть свою чёрную полосу – но в который раз убедилась, что её болельщики с ней – не только в радостные моменты.
Быстрые сборы. Прощания. Аэропорт, в котором удаётся ещё раз повидать некоторых из спортсменов. Два часа – и ДОМА !!!
До новых встреч, друзья! До новых встреч, Юля!
Лайонел
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияОтзывы о поездках на спортивные события



Включить мобильный стиль