Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

Отзывы отчёты о поездках на спортивные события: Олимпиады, Чемпионаты Мира Европы, просто на матчи и соревнования, спортивные мероприятия отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

Сообщение: #1

Сообщение Успешная » 20 апр 2015, 02:08

У каждого из нас есть увлечение. Интерес к чему-то. Или даже страсть. Моя страсть - это биатлон. С каждым годом этот праздник спорта, праздник жизни, этот ураган эмоций и радости затягивает меня все сильнее и сильнее.
И вот наконец, волею судеб, моя эмоциональная сущность, моя переживающая натура оказалась по ту сторону экрана. О, как же это было захватывающе!..
Кому-то может показаться, что я похожа на малолетнюю фанатку, бегающую за своими кумирами, кто-то покрутит пальцем у виска и решит, что я ненормальная… Что ж, это их право. Но я искренне делюсь тем, что приносит мне радость и добрые эмоции. До сих пор, вспоминая те яркие впечатления, я не могу сдержать улыбку и понимаю, что, похоже, подсела…
Моя подруга Мария, вдохновившая меня на эту поездку своими рассказами и фотографиями с предыдущих этапов, стала моей спутницей в этом почти недельном путешествии. «Хохфильцен - самый приятный этап из всех» - утверждала она. Ну что же, верю, доверяю и еду!

Самолёт Люфтганзы взмыл вверх, постепенно приближая нас к Мюнхену. Нахохотавшись вдоволь и немного подремав, я готовилась ко встрече с Баварией.
«Милые» апартаменты с сайта . готовили нам пару неприятных сюрпризов. Когда мы добрались до жилья, хозяина Рене не оказалось на месте, его мобильный не отвечал и связи с ним не было, хотя договоренность по времени была вполне чёткой. Просидев под дверью около часа в ожидании, мы нашли временный приют за соседней дверью, где располагался офис какой-то фирмы. Мало того, что нам без проблем разрешили подождать Рене до конца рабочего дня (в переговорной), к нашим услугам были: вода, сладости (канун Рождества как-никак), стационарные средства коммуникаций, а также внимание и помощь сотрудников, повесивших на дверь горе-хозяина лист о том, что мы за соседней дверью. Немцы не поленились найти для нас телефон сервисной службы ., по которому нужно звонить в подобных ситуациях. Но тут (о, чудо!) объявился Рене. Его отмазки не катили, и первая ложка дёгтя ощущалась мной довольно остро.
Но тут нас поджидал второй неприятный сюрприз: апартаменты были настолько прокурены, что спать с закрытым окном было невозможно. Но, извините, на улице – декабрь и соответствующая температура воздуха. А тут ещё не все батареи работают, и, вообще, о комфорте можно забыть! Но разве это может испортить нам настроение? Ведь мы приехали получать удовольствие! Поэтому даже когда через пару дней Рене попросил нас быть «дома», чтобы пришли рабочие починить сломанную (до нас) батарею (какая забота, а главное - как вовремя!), мы не могли отказать, хотя к тому времени я уже привыкла спать как капуста.
А теперь о приятном ;)) Моё знакомство с Мюнхеном началось этим же вечером с Рождественской ярмарки на Marienplatz, где мы весело распивали глю-вайн, поедали сосиски и наслаждались праздничной атмосферой, царящей вокруг.
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

Так как планы на Баварию не ограничивались Мюнхеном, следующий полный день был посвящен поездке в замок Нойшванштайн. 3 часа на поезде по Bavaria ticket до Фюссена плюс 10 минут на шатле, и мы у подножия архитектурного великолепия, созданного Людвигом Баварским.
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

Проделав много сотен шагов вверх,
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!
и переведя дух, мы оказались перед выбором: осмотреть замок изнутри с аудиогидом сначала, а погулять вокруг него потом, или наоборот?
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

В результате, экскурсия была куплена на послеобеденное время, и у нас оставалось примерно полтора часа побродить неподалёку и пофотографировать.
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

Запечатлев замок с мостика, который соединял дворец с горой, наше внимание привлекло ограждение и надпись, что проход дальше закрыт. Переглянувшись, мы поняли, что именно туда нам и нужно попасть ;)) Невозмутимо оставив позади себя жалкое подобие решётки, мы стали карабкаться вверх. Я понимала, что по времени мы ограничены, - ведь спускаться с крутой скользкой горы гораздо сложнее и дольше, чем подниматься, особенно, если на ногах внушительного размера moon boots, но открывающиеся глазу виды манили всё выше.
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

В тот момент я пожалела, что мы не купили экскурсию на более позднее время. Немного отдохнув, мы увидели, что забрались выше замка!
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

Пейзажи вокруг завораживали и не отпускали, голова кружилась и захватывало дух!..
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

Ну, конечно, мы далеко не первые, карабкающиеся так высоко, и местной полиции не привыкать контролировать ситуацию.
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

«Маша! До экскурсии меньше получаса! Мы должны успеть!» Спуск был действительно опасным, тем более, если торопиться. Но мы не стали неоправданно рисковать, и продвигались вниз более-менее спокойно. Встретившиеся нам на пути китайцы предупредили, что здесь очень скользко и вообще опасно, и чтобы мы были очень осторожными (спасибо на добром слове, а мы-то не знали!))) Ускорились мы уже на ровной дороге, ведущей ко входу в замок. И мы успели зайти по своему номеру минута в минуту! Сердце ещё бешено колотилось, мозг с трудом воспринимал информацию, а захлёстывающие эмоции не давали прийти в себя.
С умным видом разглядывая стены, потолки и мебель замка, мы получили свою дозу ценнейших знаний о нём )) И уже снаружи мы наконец-то успокоились. А я с ужасом вспомнила, что сначала и вовсе не планировала ехать в Нойшванштайн.
Определённого внимания стоит и находящийся поблизости замок Hohenschwangau,
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!
и музей.
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

Здесь везде завораживающе красиво.
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

Нам оставалось одним глазком взглянуть на Фюссен и отужинать там, что мы с удовольствием и сделали.
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

Вернувшись «домой», мы обнаружили деньги на столе! Нетрудно догадаться, откуда они взялись. В подтверждение наших предположений позвонил Рене и сказал, что таким образом он надеется компенсировать нам «доставленные неудобства» (одна из батарей по-прежнему не работала). Решив, что день окончательно удался, мы рухнули спать.

Среда была посвящена Мюнхену и его классическим туристическим местам. Начали мы с церкви Asamkirche, которая считается одним из самых значительных архитектурных сооружений южнонемецкого позднего барокко.
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

Затем поднялись на колокольню церкви Святого Петра, откуда открылся прекрасный вид на Ратушу и Marienplatz.
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

Предвкушение завтрашней встречи с деревушкой Хохфильцен не смогли перебить ни архитектурные красоты баварской столицы, ни кружечка-другая в знаменитом Хофбройхаусе.
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

…уже потемнело и за окном поезда почти ничего не было видно. Фибербрюнн! Выходим! Добравшись до места нашего пристанища на ближайшие три с половиной дня, я чувствовала сильную усталость. «Надо бы выспаться» - думала я – «завтра две гонки». Но судьба занесла нас в этот вечер в стан российской сборной, где кто-то глазел на Губерниева, кто-то пытался «поймать» Шипулина, а я фотографировалась с лучшим спортсменом ХХ столетия, четырёхкратным олимпийским чемпионом и одиннадцатикратным чемпионом мира по биатлону Александром Тихоновым!

“Ну всё, начинается” – первым делом подумала я, когда открыла утром глаза. Чистейший горный воздух, чистая питьевая вода из-под крана, красоты вершин прямо из окна и много-много солнца!
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

Шатл, ехавший в Хохфильцен, был почти полностью заполнен немцами возраста 60+. Кстати, о немцах. Была удивлена, насколько люди этой возрастной категории на биатлонном стадионе ведут себя нагло и по-хамски. Может, им не нравился мой большой флаг России, которым я частенько размахивала с хорошей амплтиудой? ;))) Не обращаем внимания на неприятные моменты – всё ведь не может быть идеальным.
И вот я, повинуясь своим биатлонным инстинктам, следую за толпой, которая направляется к стадиону. Холодок в животе.
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

Далее следует не менее радостная покупка билетов.

А вот и сервисёры, тестирующие лыжи.
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

Ну а такая фотография есть у каждого настоящего поклонника биатлона.
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

Добравшись до трибуны А, решаю, что не пойду я ни на какую трассу, а все гонки посмотрю отсюда.
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

Женский спринт пролетел как-то очень быстро. Мы только и успевали сравнивать время соперниц на контрольных отметках. И какая молодец Ольга Подчуфарова – полторы секунды не хватило до бронзы. И это с промахом! Ну а Кайсу сложно догнать даже если у неё за плечами штрафной круг – заслуженная победа финской спортсменки.

Ну что, теперь я в теме! Идём перекусывать местными «хот-догами» ;)) Надо признать, сосиски отменные. «А теперь пойдём заглянем в пьяную палатку!» - говорит мне моя спутница. «Куда??»… Так называемая «пьяная палатка» оказалась большим загоном для болельщиков разного уровня трезвости. Там можно не только выпить, но и покушать, и даже послушать музыку (в том числе живую ;)) Но обедать там не всегда удобно из-за большого количества людей, даже если еду оплачивать заранее.
Норвежцы + немцы = Jagermeister ;))
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

Хоть и не в лучшей форме, но Тарьей настроен решительно!
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

Два друга, два соперника и просто два отличных парня:
- Я сегодня всех сделаю!
- Да ладно…
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

Спринт (даже мужской) сложно назвать захватывающим, так как гонка неконтактная, но было всё равно очень интересно. Довольно предсказуемо всех опередил Йоханнес Бё, которому скандировали даже тише, чем Шемпу и Бирнбахеру, ведь немцев на трибунах было подавляющее большинство. А вот местной звезде Ланди пришлось довольствоваться только четвёртым местом, но он и этому был несказанно рад.
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

Мартен Фуркад, несмотря на чистую стрельбу, оказался лишь седьмым. Из наших лучший результат у Димы Малышко (полминуты от лидера и 8-е место).
После цветочной церемонии трибуны начали пустеть, но я и не думала уходить. Я жадно впитывала взглядом всё, что делали спортсмены, я даже забыла, что могу фотографировать. Братья Бё позировали для телекамер.
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

Остальные биатлонисты общались, старший Фуркад вообще «залип» и смотрел вдаль ;))
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

Когда норвежцы двинулись к выходу, рядом со мной две девушки начали выкрикивать их имена так громко, что чуть уши не заложило. И тут Йоханнес кидает свой букет в нашу сторону… Но так получилось, что поймали его не мои соседки, а я. В их глазах читалось разочарование. И тут я подумала – зачем мне букет от Йоси, если им он принесёт больше радости, чем мне? И в тот же миг отдаю этот букет той поклоннице, которая стояла ближе ко мне. Надо было видеть её лицо. Недоумевая, она, наверное, подумала, что я сошла с ума. Но мне хотелось букет от старшего Бё. Надежды оправдались, интуиция не подвела.
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

Не успела я опомниться, как ко мне и моей «соседке» приблизилась камера, и мужчина с микрофном спросил у нас (на английском), за кого же мы так громко болели. Конечно я нахваливала своего норвежского любимчика, а она – своего. И только потом, когда интервью закончилось, я поняла, что это было, вероятно, австрийское телевидение и надо было сказать пару слов о Симоне Эдере и о Ланди. Но когда я внимательнее посмотрела Машины фотографии, то увидела на микрофоне логотип NRK – а это, как известно, крупнейшая норвежская телекомпания. Потому они и подошли к нам – ведь мы выкрикивали имена норвежских биатлонистов!
Но мне, как оказалось, всё мало ;)) Тут я увидела, как Симон Фуркад оставляет кому-то автограф. Как повторяющий за всеми маленький ребенок, я ринулась туда, и теперь у меня на флаге красуется подпись Симона.
С приятным чувством удовлетворения, покидаем стадион. Неплохо для первого дня, не правда ли? Но день ещё не закончен! Тут на нашу удачу бежит мимо всё тот же Симон Фуркад. Разве мы отпустим его без фото?
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

Ну всё, теперь уже точно ничего интересного не произойдёт! Подождите, у меня ведь нет фотографии с Тарием Бё! Букет есть, а фото нет! Непорядок. Нужно исправить. Вызываем такси до отеля норвежцев и идём кушать в ресторан, где уже ужинают спортсмены. Господи, ну почему же я не захватила с собой каких-нибудь сувениров из Москвы? Всё, что у меня было – это две жалкие конфетки му-му… Ну ничего ;)) Вот с трапезы потянулись биатлонисты. Сначала Свендсен убежал в номер и больше не показывался, потом ушла Сюннёве Зулемдаль, а вот и мой объект… Приятно иметь дело с незазнавшимся и улыбающимся человеком, которому совершенно не в тягость осчастливить своим присутствием на фото русскую поклонницу ;)) Кстати, конфеты му-му Таря начал уплетать ещё при мне. А Александр Ус вообще всем глаза намозолил ;))
- Маш, мне кажется, что программа максимум выполнена!..
- Ты забыла, что нам ещё надо встретиться с немцами, с которыми я познакомилась здесь в прошлом году? Я им обещала…
Мало того, что в наше такси набилось человек пять австрийцев (или немцев?), так они ещё и по-английски ни слова не знали! Пришлось с водителем решать, кто и сколько заплатит ;)) Завершилась эта насыщенная биатлонная пятница приятным и интересным общением, а также живой музыкой и танцами на улице (!) недалеко от главной площади Фибербрюнна.
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

В субботу нас ждали эстафеты. Болельщиков заметно прибавилось. По дороге на трибуну нам встречались милые зверушки.
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

А на самой трибуне звери были куда серьёзнее.
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

Разочарованием дня без преувеличения можно назвать отсутствие медали у женщин. Всё складывалось так удачно, почти всю гонку мы лидировали, но промахи Екатерины Глазыриной не позволили нашей команде попасть даже в цветы.
А вот мужчины, наоборот, несказанно порадовали. Вот это была борьба! Использовав только один дополнительный патрон на втором этапе, наша четвёрка опередила всех с 20-ти секундным преимуществом! Уверенная и красивая победа! Фуркад не догнал Антошу, и французы стали вторыми. Бронза у Норвегии.
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

А хозяева этапа снова получили деревянную медаль.
Вот он, подиум мужской эстафеты.
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

Что в этот вечер было в «пьяной палатке»… Российские флаги неутомимо развевались над головами, поздравления с победой можно было услышать от каждого встречного, а какие танцы получились под калинку-малинку, которая в тот вечер звучала не один раз! Словом, все жгли по полной, а русские хлеще всех ;))
Но что-то всё это безудержное и пьяное веселье стало нас напрягать, и мы вовремя смотались. Уставшие, мы всё-таки дождались ещё одной церемонии награждения, которая проходила в Хохфильцене на отдельной открытой сцене. Немножко утомительно, но зато ещё раз можно поглазеть на своих фаворитов. Всё, домой в «Фибер». И никаких баров сегодня. Только ужин в приглянувшемся ресторане.

Гонки преследования венчали последний день этапа. И мне снова хотелось каких-то бешеных эмоций…
Очень порадовала Екатерина Глазырина, реабилитировавшись в пасьюте. Мы сорвали себе все глотки, выкрикивая её имя во время гонки. Она уступила только победительнице Кайсе и, если бы не промах, то теоретически могла побороться за золото. И снова порадовала Ольга Подчуфарова, став четвёртой с двумя (!) промахами. Бронза у Анаис Бесконд.
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

Мужское преследование – это совершенно иные ощущения. Это адреналин, страсть и безумство! Почти до самого финиша было неясно, кто же будет победителем. Мы были в напряжении всю гонку. И всё-таки первым пересёк финишную черту главный претендент на Большой Хрустальный Глобус Мартен Фуркад, которого не смог догнать Симон Шемп. Оба отстреляли на ноль. Неплохую скорость показал бронзовый призер пасьюта Яков Фак. А вот выигравший спринт Йоханнес Бё прибежал только четвёртым, допустив два промаха. Шипулин пятый. После того, как гонка завершилась и спортсмены покинули стадион, стало так грустно, даже тоскливо. Неужели так быстро пролетел весь этап? Я вспомнила, что на моём флаге не достаёт норвежских подписей ;))
- Маш, ну где же они? Куда все подевались?
- Вон там толпа стоит и кого-то ждёт. Пойдём туда! – отозвалась подруга и ускорила шаг. Я вяло плелась позади, уже не надеясь кого-то «выловить». Но тут чей-то громкий голос заставил меня встрепенуться: «Вон они, смотри!» - кричала мне Маша и показывала на три убегающие фигуры. Это были братья Бё и Свендсен. Где-то полсекунды я колебалась, а потом снова убедилась в том, что в спринтерском беге я ещё хороша. Скорость они держали невысокую, и, поравнявшись с ними, мне пришлось немного затормозить. Включаю свой английский и, чтобы их не спугнуть, уточняю, что я совсем не опасна и что им уж точно не стоит меня бояться ;)) Но они всё равно от меня слегка шарахнулись. Не сбавляя темпа бега, Тарьей предполагает, что я хочу с ним сфотографироваться, но к его удивлению, я сообщаю, что у меня уже есть с ним фото и прошу всего лишь автограф. Наш общий темп бега замедляется, и я протягиваю старшему Бё маркер и флаг. Всё это время вся эта троица не перестаёт шутить на своем норвежском и громко ржать. Тут Свендсен, принимая меня за дурочку, показывает рукой в другую сторону и убеждает, что там Мартен Фуркад. Я сначала не реагировала. Потом он более настойчиво трогает меня за плечо и говорит то же самое. Даже не взглянув на Эмиля, сообщаю ему, что младший Фуркад не в моём вкусе. В это время на флаге уже готова подпись старшего Бё. Тут маркер падает в снег, и я прошу Йоханнеса его поднять. К моему удивлению, он так и сделал! Но тут я замечаю, что данное «веселье» начинает их утомлять, и им хочется побыстрее срулить. Мне ничего не остаётся, как пожелать им удачи в Поклюке ;)) Убегая, они продолжали шутить и смеяться. Пытаясь понять, что сейчас произошло, вижу приближающуюся Машу. А за ней и Дмитрия Губерниева. Узнав, как у нас дела, он был не против совместной фотографии.
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

Утром следующего дня мы простились с нашим милым жилищем.
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

Ну вот и всё. Как же грустно уезжать. Этот биатлонный праздник закончился…
Пересадка в Вёргле длилась 40 минут, и мы успели одним глазком взглянуть на городок.
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

Мюнхен провожал нас дождём.
Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

На пути в Москву в моей голове была только одна мысль: каким же будет мой следующий этап?..
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Аватара пользователя
Успешная
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 4

Re: Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

Сообщение: #2

Сообщение RoМaнтik » 20 апр 2015, 08:32

Успешная писал(а) 20 апр 2015, 02:08:Вот он, подиум мужской эстафеты.
Очень порадовала Екатерина Глазырина, реабилитировавшись в пасьюте. Мы сорвали себе все глотки, выкрикивая её имя во время гонки. Она уступила только победительнице Кайсе и, если бы не промах, то теоретически могла побороться за золото.

Вот почаще бы такие слова слышать в адрес наших биатлонистов (биатлонисток), а фотки с нашими на пьедестале, прямо настроение поднимают.
А вы молодцы, конечно. Спасибо за отчёт, вспомнил и порадовался этим гонкам.
Успешная писал(а) 20 апр 2015, 02:08:А за ней и Дмитрия Губерниева. Узнав, как у нас дела, он был не против совместной фотографии.

Ага, он дамский угодник ещё тот....
Я не злопамятный,
я взаимный!
Аватара пользователя
RoМaнтik
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

Сообщение: #3

Сообщение Expen » 20 апр 2015, 11:17

Красивый отчёт . Тоже сохну по биатлону и в голове закрадываются мысли сгонять на этап.
Дедок этот уже, как олицетворение биатлона - везде и всегда.
А с нашими (шипой гарынычем и т д) не было возможности запечатлиться ?
be careful what u wish for :/
Аватара пользователя
Expen
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 21.09.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

Сообщение: #4

Сообщение Успешная » 20 апр 2015, 14:32

Expen, возможность была, но у меня не было такой цели ;))) Поезжайте - не пожалеете! ;))
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Аватара пользователя
Успешная
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 4

Re: Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

Сообщение: #5

Сообщение irina0451 » 23 сен 2015, 17:01

Спасибо за отчет! =)
В этом году намылились сами
У меня к Вам вопросик - в чем разница между трибуной А и трибуной В? Ну, кроме денег, конечно.
И есть ли смысл платить больше за трибуну А?
irina0451
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

Сообщение: #6

Сообщение Успешная » 24 сен 2015, 16:10

irina0451 писал(а) 23 сен 2015, 17:01:У меня к Вам вопросик - в чем разница между трибуной А и трибуной В? Ну, кроме денег, конечно.
И есть ли смысл платить больше за трибуну А?


С трибуны B должен быть лучше виден финиш. Но спортсмены на нем не задерживаются ;)))) А напротив трибуны А они как раз разминаются и потом находятся после финиша ;))
И главное: с трибуны А (если у вас хорошее зрение) видно, как закрываются мишени (то есть большая часть стрельбища напротив трибуны А). И касательно стрельбы будете на полсекунды-секунду знать всё быстрее, чем те, кто смотрит по установленному рядом монитору ;))) Мне трибуна А показалась оптимальной во всех отношениях ;)) Для меня был смысл платить больше за трибуну А.
Удачной поездки!!
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Аватара пользователя
Успешная
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 4

Re: Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

Сообщение: #7

Сообщение irina0451 » 25 сен 2015, 13:45

Успешная писал(а) 24 сен 2015, 16:10:С трибуны B должен быть лучше виден финиш. Но спортсмены на нем не задерживаются ;)))) А напротив трибуны А они как раз разминаются и потом находятся после финиша ;))
И главное: с трибуны А (если у вас хорошее зрение) видно, как закрываются мишени (то есть большая часть стрельбища напротив трибуны А). И касательно стрельбы будете на полсекунды-секунду знать всё быстрее, чем те, кто смотрит по установленному рядом монитору ;))) Мне трибуна А показалась оптимальной во всех отношениях ;)) Для меня был смысл платить больше за трибуну А.
Удачной поездки!!


Вот спасибо! всё сразу на свои места встало ))

Еще про билеты - покупать онлайн или на месте всегда есть и можно не заморачиваться?
irina0451
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Мой первый биатлонный этап: норвежцы, сосиски и море эмоций!

Сообщение: #8

Сообщение Успешная » 25 сен 2015, 16:22

irina0451 писал(а) 25 сен 2015, 13:45:Еще про билеты - покупать онлайн или на месте всегда есть и можно не заморачиваться?

Думаю, что с покупкой билетов на месте проблем быть не должно.
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Аватара пользователя
Успешная
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 4




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияОтзывы о поездках на спортивные события



Включить мобильный стиль